EEA family permit или Family Visa

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Johnes Jack » 16 апр 2018, 10:57

Получил ответ о причине отказа - нужно подтверждение факта отношений после регистрации брака, в том числе о совместном проживании (я подам копии наших паспортов со штампом о регистрации по месту жительства), фотографии (со свадьбы, а также думаю сделать скриншот из инстаграмма - чтобы было видно дату загрузки фото).

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

EEA family permit или Family Visa

Сообщение голубушка » 16 апр 2018, 11:27

Johnes Jack, возьмите справку из жэк. Там будет написано, кто прописан по адресу. Вам надо показать документ, из которого следует , что вы являетесь семьей, проживаете вместе и ведете совместное хозяйство. Штампы в паспорте думаю их не убедят.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение sd_d » 16 апр 2018, 12:50

"to join" "to accompany" - определяется только по ответам в анкете?
Как бы да. Если вы вместе едете, а супруг не укоренился в Британии (не живет там и не работает) то дают to accompany,
если он уже там а вы к нему перебираетесь то to join.

Аватара пользователя
гость111

EEA family permit или Family Visa

Сообщение гость111 » 16 апр 2018, 16:26

Asika23 писал(а):Источник цитаты Я в процессе заполнения анкеты.
Я ведь правильный тип выбрала?
Select Visa Type
Reason for Visit - other
Visa Type - EEA/Swiss Family Member
Visa Sub Type - Family Mamber of an EEА National

Всё верно!
Asika23 писал(а):Источник цитаты Например, мой супруг собирается прилететь со всей семьей и друзьями ко мне на Родину, и соответственно, мы планируем вместе улететь, если получу визу.

Ну, видимо, to accompany.
Asika23 писал(а):Источник цитаты "to join" / "to accompany" - определяется только по ответам в анкете?

Именно так.

vsvit
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2019, 14:05
Благодарил (а): 6 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение vsvit » 04 июн 2019, 18:48

Прошу пожалуйста пояснить разницу между to join и to accompany...в документах? В сложности получения? В плюсах и минусах? И если муж уже в Англии, то можно ли оформить to accompany?

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение Johnes Jack » 05 июн 2019, 01:02

vsvit, если уже в Англии - to join, если едете вместе - to accompany. Приложите максимум документов - подтверждение совместного проживания, фотографии и т. д. Британцы со скрипом сейчас выдают пермиты

Evgeniya.G.
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 21:23

Подача документов на EEA family permit

Сообщение Evgeniya.G. » 03 июл 2019, 21:39

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться с подачей на визу EEA family permit в Великобританию! Не могу найти анкету для визы, сказали, что нужно пройти какую-то онлайн регистрацию или опрос и после этого gov.uk выдаёт ссылку на другой сайт с анкетой. Но там такое огромное количество информации, не владея свободным знанием английского, не могу найти нужный раздел. Поделитесь пожалуйста, у кого есть опыт! :(

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

EEA family permit или Family Visa

Сообщение NewOne » 04 июл 2019, 16:41

Evgeniya.G. писал(а):Источник цитаты EEA family permit в Великобританию! Не могу найти анкету для визы


https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome

Отправлено спустя 20 минут 18 секунд:
Evgeniya.G. писал(а):Источник цитаты Но там такое огромное количество информации, не владея свободным знанием английского

Гуугле вам в помощь.
Вложения
eea_fm_-03-19.pdf
(1.93 МБ) 1044 скачивания
Audi, vide, sile :ugeek:

alexsasha
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 08:18

EEA family permit или Family Visa

Сообщение alexsasha » 26 авг 2019, 08:27

hello.У меня такой вопрос, недавно поженились в РФ с моей супругой,я работаю и живу в Англии более пяти лет, family permit жена может получить, это мы поняли, а как быть с nhs и надо ли платить за роды на территории Великобритании?если у жены family permit Я гражданин Болгарии

vsvit
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2019, 14:05
Благодарил (а): 6 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение vsvit » 27 авг 2019, 10:42

Брекзит близится...как обстоят дела с выдачей EEA ? Может кто недавно получил или владеет достоверной инфо? Спасибо

Dmitry12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:44
Поблагодарили: 2 раза

family permit to join or to accompany

Сообщение Dmitry12 » 30 авг 2019, 16:13

Добрый день,читаю на форуме, что существует два раздела по визе Family Permit, т.е. to join or to accompany... собираемся с женой посетить в октябре Великобританию, жена гр.Евросоюза (Литва), я гр.РФ живем в РФ, в браке 15 лет...но вот какой тип визы делать не можем понять, по всем новостным статьям Family Pertmit to join это уже для живущего и работающего в Англии супруга гр.Евросоюза., а в нашем случае для поездки в Англию, можно ли воспользоваться этой визой как супругу гр евросоюза следующему вместе с женой...или можно на границе вклеить FP to accompany при предъявлении всех свидетельств о браке (их два - одно полученое РФ, другое подтвержденное в консульстве Литвы)... спасибо за ответ...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

family permit to join or to accompany

Сообщение Парис » 31 авг 2019, 00:22

Dmitry12 писал(а):Источник цитаты существует два раздела по визе Family Permit, т.е. to join or to accompany..

EEA Family Permit - не виза, а разрешение членам семьи гражданина ЕС, самим не будучи гражданами ЕС, сопровождать их. Как правило, это разрешение используется для того, чтобы приехать к гражданину страны ЕС, постоянно живущему в Великобритании.
Dmitry12 писал(а):Источник цитаты а в нашем случае для поездки в Англию, можно ли воспользоваться этой визой как супругу гр евросоюза следующему вместе с женой.

EEA Family Permit также пригоден для того, чтобы просто сопровождать гражданина ЕС во время совместных поездок. Выдается он, как и турвиза, на полгода, бесплатен.
Dmitry12 писал(а):Источник цитаты можно ли воспользоваться этой визой как супругу гр евросоюза следующему вместе с женой...или можно на границе вклеить FP to accompany при предъявлении всех свидетельств о браке

EEA Family Permit - это не виза, а просто стикер, наклейка чтобы Вас посадили в самолет. В отличие от визы он ничего Вам не разрешает и не запрещает, права у Вас уже есть исходя из Директивы Совета ЕС. Он лишь информирует о Ваших правах авиакомпании.

Dmitry12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:44
Поблагодарили: 2 раза

family permit to join or to accompany

Сообщение Dmitry12 » 31 авг 2019, 22:41

...спасибо за ответ, но если возможно, поскольку с этим вопросом столкнулся впервые и надеюсь на понимание...подскажите еще такую вещь - поскольку мы с женой гр.ЕС и я как ее супруг, гр.РФ, хотели бы посетить Великобританию через Францию, Ла Манш, на авто, могу ли я на границе просить о вклейке мне EEA Family Permit исходя из Директивы Совета ЕС или надо подаваться на нее в Москве, в посольстве Великобритании...Шенгенская виза у меня есть мульти...еще раз спасибо за ответ...

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение Johnes Jack » 31 авг 2019, 23:56

Dmitry12, я с женой прилетел в ЮК в туристических целях, у супруги имеется карточка супруги гражданина ЕС, которая по директиве позволяет перемещаться по ЕС без получения виз, если я еду с ней. Нас продержали на пограничном контроле около 6 часов, произвели обыск, супругу увели в помещение для депортации. Через некоторое время ее вывели и все таки разрешили пересечь границу. В общем делайте выводы. Британцы выходят из ЕС и паскудничают.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Dmitry12, также добавлю: в браке на тот момент были ок 4 лет, есть ребенок, проживаем вместе. На каждый факт имелись документы, также были совместные фото. Т. е. набор документов был таким, что можно было сразу там же выдать Фэмили пермит. Но вместо этого произошло то что я выше описал.

Dmitry12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:44
Поблагодарили: 2 раза

family permit to join or to accompany

Сообщение Dmitry12 » 01 сен 2019, 11:53

Johnes Jack...спасибо за ваш ответ, да ситуация можно сказать авантюристическая это я в плане того, что если пробовать въехать без визы, насколько знаю - пограничники UK уже проверяют во Франции на наличие соответствующих документов...вообщем на свой страх и риск...а скажите, вы писали, что у вашей супруги имеется карточка супруги гражданина ЕС - это какой то ВНЖ или что...впервые слышу о такой карточке...и еще если не затруднит ответить мне на вопрос - могу ли я в таком случае подаваться перед поездкой на получение FP to accompany в Москве в посольстве UK или на FP там подаются, те кто уже находиться в UK (так по крайней мере мне говорят в тур фирмах, кто занимается визами )...заранее благодарен за ответ...