EEA family permit или Family Visa

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение RoccoBarocco » 01 сен 2019, 13:04

Dmitry12, в данной теме Беликов описывал данные кейсы. Поищите.

Dmitry12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:44
Поблагодарили: 2 раза

family permit to join or to accompany

Сообщение Dmitry12 » 02 сен 2019, 18:27

спасибо, за ответ - только не могу найти в поисковике ничего по Беликову...может есть ссылка...

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение RoccoBarocco » 02 сен 2019, 19:13

Dmitry12 писал(а):Источник цитаты ничего по Беликову

Belikov Anton

Посмотрите в этом разделе по его нику.

Dmitry12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:44
Поблагодарили: 2 раза

family permit to join or to accompany

Сообщение Dmitry12 » 03 сен 2019, 18:29

Добрый день, спасибо RoccoBarocco ссылку по Беликову... и хотел еще узнать у форумчан - читаю про карту супруга гр.ЕС (карточка of a family member of a union citizen) и не могу уловить - где такую про подобную карту можно узнать и если мой жена гр.ЕС могу ли я получить таковую...спасибо заранее за инфо...

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение RoccoBarocco » 03 сен 2019, 20:01

Dmitry12 писал(а):Источник цитаты читаю про карту супруга

Карточку такую получила моя супруга. Но в Вашем случае, Ваша супруга должна получить резидентство в UK. Мы подавали документы одновременно, результатом явилось:
Мой ВНЖ (как гражданина EU) и 5-ти летняя карточка для супруги.

vsvit
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2019, 14:05
Благодарил (а): 6 раз

Eea Family Permit to accompany документы

Сообщение vsvit » 10 сен 2019, 16:06

Какие документы нужны для EEA Permit? Многие пишут достаточно паспорта и свидетельства о браке.. а другие справки об имуществе предоставляют. Может ссылка какая-то есть на перечень обязательных доков? Благодарю заранее

Аватара пользователя
гость111

family permit to join or to accompany

Сообщение гость111 » 10 сен 2019, 19:45

vsvit писал(а):Источник цитаты Какие документы нужны для EEA Permit?

Зависит от страны, в которой подаёте на это разрешение.
Стандартно требуется заполнить анкету, приготовить копию удостоверяющего личность гражданина EEA документа, копию (если требуется, то с переводом на английский язык) свидетельства о браке или свидетельства о рождении (от степени родства зависит).
Это всё.

Аватара пользователя
гость111

family permit to join or to accompany

Сообщение гость111 » 10 сен 2019, 19:52

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Dmitry12, я с женой прилетел в ЮК в туристических целях, у супруги имеется карточка супруги гражданина ЕС, которая по директиве позволяет перемещаться по ЕС без получения виз, если я еду с ней. Нас продержали на пограничном контроле около 6 часов, произвели обыск, супругу увели в помещение для депортации. Через некоторое время ее вывели и все таки разрешили пересечь границу. В общем делайте выводы. Британцы выходят из ЕС и паскудничают

Карточку покажете, если нетрудно?
Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Т. е. набор документов был таким, что можно было сразу там же выдать Фэмили пермит

Family Permit выдаётся в стране проживания вашей супруги, а не на границе. На границе можно получить лишь штамп - я его тут уже показывал, как он выглядит.
Dmitry12 писал(а):Источник цитаты могу ли я в таком случае подаваться перед поездкой на получение FP to accompany в Москве в посольстве UK

Можете и даже должны, если вы едете, к примеру, почти одновременно, но разными средствами транспорта.
Dmitry12 писал(а):Источник цитаты читаю про карту супруга гр.ЕС (карточка of a family member of a union citizen) и не могу уловить - где такую про подобную карту можно узнать и если мой жена гр.ЕС могу ли я получить таковую

Вы получите такую карточку, если ваш супруг - гражданин Европейского Союза или ЕЭС (или Швейцарии) - проживает в стране Европейского Союза иной, нежели страна его гражданства. Например, ваш супруг - гражданин Литвы живёт в Латвии и в Латвии платит налоги либо не бедствует, обладая необходимыми денежными запасами. В этом случае вам как супругу выдадут карточку residence card of a family member of a union citizen.

Здесь можно посмотреть, что на ней написано

Аватара пользователя
гость111

EEA family permit или Family Visa

Сообщение гость111 » 10 сен 2019, 19:54

vsvit писал(а):Источник цитаты как обстоят дела с выдачей EEA

Исправно выдаются.
alexsasha писал(а):Источник цитаты надо ли платить за роды на территории Великобритании

Не надо.

Dmitry12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:44
Поблагодарили: 2 раза

family permit to join or to accompany

Сообщение Dmitry12 » 10 сен 2019, 20:50

Добрый вечер, подскажите пжста, при подаче на FP в посольстве Великобритании в Москве, подаваться на собеседование в пос-ве нужно сразу каков процент отказов на выдачу FP...спасибо

vsvit
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2019, 14:05
Благодарил (а): 6 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение vsvit » 11 сен 2019, 13:40

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты
Зависит от страны, в которой подаёте на это разрешение

Украина. Подаю как супруга гражданина ЕС

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение Johnes Jack » 11 сен 2019, 20:08

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты покажете

Для чего именно Вам карточку показать? Я ее показал сотруднику пограничной службы и сказал, что по Директиве супруга вправе въехать в СК. Штамп в паспорт не поставили, хотя для этого у меня с собой были абсолютно все документы: свидетельство о браке с переводом на английский нотариально заверенный, паспорта, сор ребенка, внутренние российские паспорта с переводом страниц с личными данными и страницы с регистрацией, письмо отца супруги, который получал британскую визу, в котором он подтвердил наш брак и совместное проживание, множество совместных фото.
Я об этом говорю не потому что сомневаюсь в Вашей истории, а потому что уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что по факту ситуация абсолютно отличается от того, что предусматривают директивы и советы опытных участников

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Также хотел бы добавить, что нас с супругой полностью досмотрели, включая абсолютно все вещи в сумках. Ее увели в спец комнату для тех, кто дожидается депортации. При этом мой паспорт был изъят сотрудником пограничной службы. Меня попросили дождаться возвращения паспорта и предупредили, что супругу отправят обратно бесплатно, а я если хочу с ней улететь должен купить билет )) через примерно полтора часа ожидания супругу вывели ко мне, при этом офицер взял устное обещание что мы улетим обратно через 10 дней.
Это все в какой директиве предусмотрено? )

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ещё одно дополнение важное: на карточке указано, что это residence card члена семьи гражданина ЕС, как того требует директива.

Аватара пользователя
гость111

family permit to join or to accompany

Сообщение гость111 » 12 сен 2019, 00:54

Dmitry12, ноль.

Аватара пользователя
гость111

family permit to join or to accompany

Сообщение гость111 » 12 сен 2019, 00:56

Johnes Jack, информация неполная, много лишних слов, нет исходных данных. Я не буду вам отвечать по теме, поскольку вы уклоняетесь от того, чтоб снабдить помогающих вам участников конференции нужными данными. Извините, пожалуйста.

Правильный ответ выглядит так, к примеру:
Муж: гражданин Италии
Жена: гражданка Украины
Проживают оба совместно в стране: Финляндия
Карточка: a family member of a union citizen.

В этом случае власти Великобритании нарушили права и директиву.

Случай 2.
Муж: гражданин Испании
Жена: гражданка России
Проживают совместно в Испании
Карточка: permanent residence issued by The Kingdom of Spain

Власти Великобритании правы, въезд без визы невозможен, кроме соображений гуманитарного характера.

Случай 3.
Муж: гражданин Румынии
Жена: гражданка России
Проживают совместно в России
Карточка: permanent residence issued by Romania

Власти Великобритании правы, въезд без визы невозможен, кроме соображений гуманитарного характера.

Member states may require the EEA citizen and family members to register with the relevant authorities. The relevant documentations are:

an entry visa for the non-EEA family members if they are visa nationals and do not hold an Article 10 Residence Card from another member state

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение Johnes Jack » 12 сен 2019, 04:01

Belikov Anton, карточку не выкладываю просто потому что нет под рукой варианта с затертыми данными.
В нашем случае:
муж - гражданин Румынии,
жена - гражданка России.
У жены карточка a family member of a union citizen Латвии.
На вопрос где мы реально проживаем ответил в России (потом пограничник сказал что мы не используем treaty rights, так как не живём в Латвии, на что я возразил, что в директиве не сказано где и сколько должны проживать супруги).
Также ещё раз хотел бы добавить, что у меня с запасом были все возможные документы о нашем браке, о том что он реальный, документы на ребенка, который тоже гражданин Румынии. Штамп в паспорт не поставили.
Потом на собеседовании для получения NIN сотрудник несколько раз сказала, что нет этого штампика в паспорте (я резонно этот вопрос просил адресовать пограничной службе).
В итоге NIN жена получила, но у нас пропало всякое желание дальше ездить или переезжать в Британию (что и есть цель hostile environment).
Ещё один нюанс, до этого британцы дважды отказали в Фэмили пермит, под надуманными предлогами: в первый раз якобы потому что не было доказательств того, что супруг гражданин ЕС (хотя это враньё, была приложена копия паспорта Румынии), второй раз потому что к документам мы не приложили фотографии и недостаточно оснований верить что наш брак реальный (хотя были приложены документы о совместном проживании и наличии ребенка).
Как видите, абсолютно на каждом этапе британцы принципиально осложняли переезд мне с женой. В солвит обращался, пришел в конце концов ответ что помочь не могут.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Я здесь это описываю для того, чтобы у людей была готовность к такому произволу. Пока ждал отправки жены обратно по месту вылета (в Вильнюс) позвонил на горячую линию посольства Румынии в Лондоне, где мне сообщили, что помочь не могут ни чем ))
Ещё один пример того, как форум меня ввел в заблуждение - пересечение границы с двумя паспортами. Меня не выпускали из России пока я не предъявил паспорт Румынии российскому пограничнику. Я не сразу его показал, сказал что по закону достаточно российского заграничного паспорта. На это мне ответили, что есть некий приказ # 50 )) такая ситуация повторилась дважды.