EEA family permit или Family Visa

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Asika23
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 06:55
Благодарил (а): 1 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Asika23 » 20 мар 2018, 08:41

Добрый день!

Очень нужна помощь!
Я гражданка Кыргызстана, мой супруг гражданин Румынии. Мы поженились в начале марта этого года.
Муж мой проживает и работает в UK уже 3 года.
На какую визу мне нужно подавать EEA family permit или Family Visa
На сколько я поняла, EEA family permit дается на 6 месяцев (в нашем случае этого мало)

Спасибо

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

EEA family permit или Family Visa

Сообщение fregat222 » 20 мар 2018, 09:57

Здравствуйте. Вам нужна EEA family permit. Но поторопитесь, т.к. с 29 марта 2019 года будет много изменений. Море удачи и дачи у моря :)
Делай, что должно, и будь, что будет

Asika23
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 06:55
Благодарил (а): 1 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Asika23 » 20 мар 2018, 10:43

fregat222 писал(а):Здравствуйте. Вам нужна EEA family permit. Но поторопитесь, т.к. с 29 марта 2019 года будет много изменений. Море удачи и дачи у моря


Спасибо за ваш ответ и пожелание )))))
Мы только начинаем процесс подачи, надеюсь успеем
EEA family permit более чем на 6 месяцев оформляют? И как долго длится процесс оформления?

Р.С. Прошу прощения, если вопросы дублируются с другими. Но столько много противоречащих друг другу информации, не хочется сделать ошибку.

Спасибо

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

EEA family permit или Family Visa

Сообщение fregat222 » 20 мар 2018, 10:52

Это виза на 6 месяцев. По приезду подаетесь на карту резидента. По поводу сроков оформления самих документов не могу сказать, т.к. одни мои клиенты готовили документы почти год, хотя я их предупреждал, что это не стоит идти по пути который они выбрали. С другими клиентами подготовили, оформили, забукировали место и подали все за 1,5 месяца. Их рассмотрели за 3 недели. Визу и те и другие получили. Вот такие сроки

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Marshall писал(а):Источник цитаты Все нормально. Времени ещё куча.

Там есть три периода. Те, кто подался и получил до вступления в силу Брекзит. Те кто подал в переходный период. И те, кто подавал после. Хотя как будет после 29 марта - пока даже в самой Британии иммиграционные адвокаты не знают.
Делай, что должно, и будь, что будет

Marshall
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 10:18
Поблагодарили: 2 раза

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Marshall » 20 мар 2018, 11:17

Написано же буквально, те же права получат.


Другие договоренности включают соглашение о правах граждан ЕС в Британии и подданных Соединенного Королевства в остальных странах ЕС. По словам Барнье, к обещаниям сохранить все нынешние права тех граждан стран ЕС, кто уже живет в Британии, добавилась договоренность о том, что граждане ЕС, которые приедут в Британию в переходный период, получат те же права, что и те, кто прибыл до "брексита"

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

EEA family permit или Family Visa

Сообщение fregat222 » 20 мар 2018, 11:23

Я Вас ни в чем переубежать не буду, т.к. данная статья для меня не гайденс. Вы, так же как и любой форумчанен, имеете право на свое мнение. Однако, общаясь с моим партнером по Британии ни он , ни я пока не увидели никаких конкретных изменений в правилах. Хотя нет, 18.03 изменили ставки за визы.
Делай, что должно, и будь, что будет

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Johnes Jack » 20 мар 2018, 12:32

2 раза отказали в EEA FP, второй раз даже не обосновали отказ. Много отказывают читал. При этом в браке ок. 3 лет, есть ребёнок, все документы представлены как на сайте UKVI указано. Апелляция стоит порядка 500 фунтов (

Asika23
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 06:55
Благодарил (а): 1 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Asika23 » 20 мар 2018, 12:42

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты 2 раза отказали в EEA FP, второй раз даже не обосновали отказ. Много отказывают читал. При этом в браке ок. 3 лет, есть ребёнок, все документы представлены как на сайте UKVI указано. Апелляция стоит порядка 500 фунтов (


Скажите пожалуйста, у вас точно такая же ситуация как у нас (то есть супруг(га) гражд. ЕС, второй гражд. другой страны) ?
А в первый отказ по какой причине поставили?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

EEA family permit или Family Visa

Сообщение fregat222 » 20 мар 2018, 12:42

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты 2 раза отказали в EEA FP, второй раз даже не обосновали отказ. Много отказывают читал. При этом в браке ок. 3 лет, есть ребёнок, все документы представлены как на сайте UKVI указано. Апелляция стоит порядка 500 фунтов (

И подавать можно только в самой Британии.
Делай, что должно, и будь, что будет

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Johnes Jack » 20 мар 2018, 12:58

Asika23 писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста, у вас точно такая же ситуация как у нас (то есть супруг(га) гражд. ЕС, второй гражд. другой страны) ?
А в первый отказ по какой причине поставили?

Я гражданин ЕС, жена гражданин РФ. В первом отказе уже не помню что было, там супруга подавала сама, не уверен что все было правильно. Второй раз ходили вместе, но бумагу с отказом не дали - сказали писать через сайт. Надо заплатить 5 фунтов чтобы сказали почему отказали )) во теперь жду
Живем в РФ

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

EEA family permit или Family Visa

Сообщение fregat222 » 20 мар 2018, 13:03

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Второй раз ходили вместе, но бумагу с отказом не дали - сказали писать через сайт. Надо заплатить 5 фунтов чтобы сказали почему отказали )) во теперь жду
Живем в РФ

Впервые за 20 лет работы о такой процедуре отказа слышу по РФ. Нет, я не говорю, что Вы говорите неправду. Просто, не одну сотню раз сталкиваясь с некомпетентностью сотрудников ВЦ, очень много видел и слышал. Но чтобы в таком "разрезе" - впервые.
Делай, что должно, и будь, что будет

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Johnes Jack » 20 мар 2018, 13:11

fregat222 писал(а):Источник цитаты Впервые за 20 лет работы о такой процедуре отказа слышу по РФ

Сотрудник визового центра сказал теперь бумагу с отказом не выдают, нужно либо звонить за полтора фунта минута, либо писать письмо за 5 фунтов.
Паспорт возвращают в запечатанном пластиковом пакете. Визы нет - значит отказ.
Как получу ответ от UKVI выложу здесь, надеюсь опытные участники помогут разобраться

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

EEA family permit или Family Visa

Сообщение fregat222 » 20 мар 2018, 15:13

В Украине в этом плане все гораздо проще и понятнее. Отказ (если дают именно его) присылают. Если позитив, то сначала на сайте, что документы рассмотрены. Потом просто пересылают. Потом либо сам приезжаешь за паспортом либо пересылают на место. Для этого при подаче заказывается соответствующая услуга не "Телеперфоменс".
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
гость111

EEA family permit или Family Visa

Сообщение гость111 » 20 мар 2018, 15:53

Asika23 писал(а):Источник цитаты На какую визу мне нужно подавать EEA family permit или Family Visa

EEA Family Permit "to join".
Asika23 писал(а):Источник цитаты я поняла, EEA family permit дается на 6 месяцев (в нашем случае этого мало)

Вы абсолютный профан в вопросе, простите. ))
EEA Family Permit - это въездная виза, которая годна исключительно для пересечения британской границы.
Для последующего нахождения на территории UK вам виза не нужна. Никакая.
По прибытии вы должны зарегистрироваться, если желаете там проживать дальше после 31.12.2020
До 31.12.2020 вам ничего не нужно, но регистрацию я вам очень рекомендую, если желаете после оставаться в Великобритании на законных правах.

Asika23
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 06:55
Благодарил (а): 1 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Asika23 » 16 апр 2018, 10:09

Belikov Anton писал(а):Вы абсолютный профан в вопросе, простите. ))

Да, вы правы на все 100%, что очень затрудняет мои дела в процессе заполнения анкеты и подготовки документов

Belikov Anton писал(а):EEA Family Permit "to join"

Я в процессе заполнения анкеты. Я ведь правильный тип выбрала?
Select Visa Type
Reason for Visit - other
Visa Type - EEA/Swiss Family Member
Visa Sub Type - Family Mamber of an EEА National

"to join" "to accompany" - определяется только по ответам в анкете?
Например, мой супруг собирается прилететь со всей семьей и друзьями ко мне на Родину, и соответственно, мы планируем вместе улететь, если получу визу.

Спасибо