Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение NewOne » 19 янв 2019, 18:55

Нет, другой крупный город.
Audi, vide, sile :ugeek:

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение RoccoBarocco » 19 янв 2019, 22:23

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Прошу прощения, а бывает мертвый NIN?))

Полученный по почте.
Vit-vit писал(а):Источник цитаты кажите, зачем свежеприбывшему гражданину Румынии подаваться на резиденство?

Кхм. В связи с неопределенностью БРЕКСИТ-а- решил получить.
Vit-vit писал(а):Источник цитаты ей озвучили те же сроки, что и мне.

Озвучивают минимум 6 недель. Я подался E1 8DT West Tenter street в конце ноября. До сих пор нет.
Vit-vit писал(а):Источник цитаты проверить это вряди ли получится

Ну ок. Выбор каждого.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение NewOne » 20 янв 2019, 06:43

Vit-vit, Belikov Anton, Господа, плизз подскажите, вы узнавали касательно граджан ЕС проживающих в Великобритании:

1. Есть ли такое, что при отсутствии более 183 дней подобно в России вы становитесь в ЮК "налоговым нерезидентом"?
Также, должен ли я платить налоги в ЮК при отсутствии в стране более 6 мес., если все доходы я получаю за пределами Великобритании ?

2. При проживании менее 180 дней в год в ЮК, будет ли данный год защитываться в дальнейшем как год проживания при подаче через 5 лет на "Permanent residence"? :?

Если же вас не было в стране более 180 дней за последний год, а также вы не выполнили требований к суммарному проживанию, то отсутствие не будет учитываться только в исключительных обстоятельствах.

- продемонстрировали связь с Великобританией, имея здесь дом, семью и недвижимость и

https://honoraryconsul.ru/index.php?an=gr-brit-out

Тоесть если у меня семья постоянно проживает в ЮК, мое отсутствие более 180 дней в году тоже учитывается для подсчета получения статуса постоянного резидента?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vit-vit » 20 янв 2019, 13:27

NewOne писал(а):Источник цитаты 2. При проживании менее 180 дней в год в ЮК, будет ли данный год защитываться в дальнейшем как год проживания при подаче через 5 лет на "Permanent residence"?

Насколько я знаю, то этот год засчитан не будет...ну или нужно будет доказывать, что у Вас были исключительные обстоятельства, которые не давали возможности быть в ЮК более 180 дней...по остальным моментам к сожалению ничего не могу сказать, еще пока что не изучил подробно.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение NewOne » 22 янв 2019, 09:03

Vit-vit писал(а):Источник цитаты по остальным моментам к сожалению ничего не могу сказать, еще пока что не изучил подробно.

Вот, что ответила одна юридическая компания:
Налоговое резидентство Великобритании является сложным и неоднозначным понятием и зависит от многих факторов, однако,

Вы автоматически являлись налоговым резидентом Великобритании, если для вас был актуален один из критериев:

Находитесь в Великобритании более 183 дней в налоговом году;
Имеете жилье (собственное или съёмное) в Великобритании, которое является вашим единственным домом: оно должно быть доступно вам для проживания в общей сложности более 90 дней, и вы должны в нем проживать по крайней мере 30 дней в данном налоговом году;
Работаете на полную ставку в Великобритании.

Вы автоматически нерезидент Великобритании, если:

Провели меньше 16 дней в Великобритании в данный налоговый год, и были резидентом в один из трех предыдущих налоговых лет;
Провели меньше 46 дней в Великобритании в данном налоговом году, и не были резидентами в любом из трех предыдущих налоговых лет;
Постоянно работали за рубежом, и провели меньше 91 дня в Великобритании в течение налогового года или не работали в стране больше 30 дней.

Так же
Так как Великобритания имеет соглашения о недопущении двойного налогообложения с большинством стран (в том числе со всеми странами, входившими в СССР), капитал, который вы заработали до того, как переехали в Великобританию, не подлежат налогообложению при переводе денег в страну. А если вы получили доход за рубежом и там же заплатили на него налог, уже находясь в статусе резидента Великобритании, и позже захотите перевести деньги в Великобританию, вам придется доплатить налог по ставке здесь, уменьшенный на величину уплаченного по месту получения дохода. Таким образом, у лиц, являющихся налоговыми резидентами с домицилием в Великобритании, налогом облагаются как прибыль, полученная на территории Великобритании, так и прибыль, полученная за ее пределами на arising basis. Лица, не являющиеся налоговыми резидентами в Великобритании, платят налог только на прибыль, полученную на территории Великобритании. Доход, полученный за пределами Великобритании, налогом не облагается.
Audi, vide, sile :ugeek:

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение RoccoBarocco » 22 янв 2019, 18:54

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Это временный номер

Кстати, уважаемый Vit-Vit. Я очень долго пытаюсь понять, ЧТО Вы называете "временным" NIN.
Внимательно посмотрел на свою бумагу- ну да, там есть референс и Form serial. Но они оба не являются никаким "временным номером NIN".
Сегодня звонил в Лондон, моего номера так и нет. Заодно узнал, что теперь для оформления резидентства нужно на момент подачи получить как минимум 2 з/п )))

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vit-vit » 23 янв 2019, 03:29

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты ЧТО Вы называете "временным" NIN.

Na proshloi stranitse est' foto s podpis'u Temporary NIN. Eto kak raz on i est'.
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Но они оба не являются никаким "временным номером NIN".

Poka net standartnogo NIN, rabotodatel' ispolzuet v raschetah imenno ego.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты нужно на момент подачи получить как минимум 2 з/п )))

Ya svoi dve uze poluchil)))

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение RoccoBarocco » 24 янв 2019, 01:46

По срокам. Пришел мой NIN. Судя по штампам- был отправлен ровно в последний день 6 ой недели.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение иван-дурак » 26 апр 2019, 22:50

По срокам . Вышел и мой Nin. Подача 21 февраля, присвоен 8 апреля пришёл 25 апреля . На след. Неделе подам на Пре-сетлед.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Gogetitz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 18:42
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

NIN на румына после подачи как украинца.

Сообщение Gogetitz » 28 июл 2019, 15:49

Добрый день. Вопрос следующий, подавался на Нин 3 недели назад как украинец от работодателя. Потом через неделю, когда Нин был в процессе уволился от работодателя и уехал домой. Вчера приехал в Британию, как румын и хочу податься на Нин. Нужно ли указывать что я подевался ранее как украинец и что вообще лучше в данной ситуации? Спасибо.

ada_2983921
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:22
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение ada_2983921 » 07 авг 2019, 21:40

Зачем? Хватит одного нин.
Ни дня без строчки!

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vit-vit » 08 авг 2019, 01:56

Gogetitz, а вы разве не указывали, что имеете еще иное гражданство? К тому же, когда подаетесь на pre-settled статус, тоже обяаны указать все свои гражданства...

johndogget
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение johndogget » 22 авг 2019, 23:23

Vit-vit писал(а):Источник цитаты вот на Provisional driving licence заявку отправил даже, без проблем одобрили. Жду письмо с анкетой.


Отправляли им паспорт по почте в итоге? Это безумие.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vit-vit » 23 авг 2019, 02:08

johndogget писал(а):Источник цитаты Отправляли им паспорт по почте в итоге?

Да, отправлял по почте. Назад прислали через 2 недели примерно.
johndogget писал(а):Источник цитаты Это безумие.


Ну....Англия она такая.

johndogget
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение johndogget » 23 авг 2019, 10:08

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Да, отправлял по почте. Назад прислали через 2 недели примерно.


Паспорт и права вместе прислали за двухнедельный срок?