Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Таня » 18 авг 2018, 21:32

Vit-vit, добрый вечер! Не были ещё на собеседовании?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vit-vit » 19 авг 2018, 09:37

Таня писал(а):Источник цитаты добрый вечер! Не были ещё на собеседовании?

Здравствуйте, пока нет, послезавтра лечу записываться.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vit-vit » 06 сен 2018, 17:57

Вобщем получилось записаться на аппоинтмент мне на 24 сентября (записал знакомый, так как я в МСК), среди документов запросили еще proof of employment. Быть может кто-то сталкивался, что можно предложить вместо этого документа тем, кто находится в поиске работы?

kjus
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 00:57
Поблагодарили: 1 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение kjus » 06 сен 2018, 21:46

Подтвержение места проживания,то есть коммунальные билли.У нас были-электроэнергия,вода.Достаточно одного из них.Спрашивали,есть ли работа в данный момент.Ответил,что
ищу,такой ответ удовлетворил тетеньку.Из доков были паспорт,и коммунальный билль.Собеседование,в общем то,формальное,сложностей нет.
З.Ы.В банке счет открыли точно так же,с теми же доками,но вопросов даже побольше было.в банке NIN не нужен.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vit-vit » 07 сен 2018, 10:54

kjus писал(а):Источник цитаты Ответил,что ищу,такой ответ удовлетворил тетеньку

А подскажите, давно это было? и в каком городе делали?

kjus
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 00:57
Поблагодарили: 1 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение kjus » 07 сен 2018, 12:34

Это было в середине июля,Лондон.Вначале открыли счета,затем NIN получили.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vit-vit » 30 сен 2018, 14:55

Недавно вернулся из Лондона, успешно подав заявление на получение NIN, делюсь опытом, возможно кому-то пригодится:
По приезду в Англию лучше сразу приобрести местную сим-карту, потому что запись на аппоитмент можно сделать только по телефону. Итак, первым делом необходимо позвонить по номеру 0800 141 2075 (звонить лучше с утра, потому что дозвониться крайне тяжело), ответить на стандартные вопросы типа ФИО, дата рождения, дата приезда, адрес проживания(очень важный пункт), гражданство, место работы (если есть).
Далее оператор выдаст референс номер и перечень документов, которые необходимо будет с собой иметь. Также назначит место, дату и время. У меня получилось так, что надо было ждать три недели.
У меня был такой перечень документов:
1) Паспорт или ID;
2) Proof of home address;
3) Proof of employment;
4) Any other document you believe will be helpful.
Теперь по каждому пункту отдельно:
Паспорт или ID - тут всё понятно. Надо иметь с собой действующий паспорт или ID, по которому заезжали в Великобританию.
Proof of home address - Если у вас нет постоянного официального адреса проживания, то необходимо найти человека, у которого есть договор аренды жилого помещения и попросить его дать свои данные для того, чтобы указать их. На этот адрес должно потом прийти письмо с постоянным номером.
Proof of Employment - Если вы учитесь или работаете, то необходима справка с места учёбы/работы. Если ищете работу, то указываете, что вы jobseeker. Для верности я бы рекомендовал разослать с полсотни резюме, чтобы получить пару отказов (обычно без постоянного NIN никто на нормальную работу не берет). У меня никаких доказательств не требовали.
Any other document you believe will be helpful - возьмите по максимуму документов, которые считаете, что могут пригодиться. Если есть второе гражданство, то второй паспорт тоже будет нужен.
Итак, в назначенный день,я пришел в назначенное время и место:

Там предъявил документы, сказал свой референс, после чего мне рассказали куда нужно идти и дали вот такую карточку:

Когда я зашел в нужный мне кабинет, сотрудница мило пригласила меня к себе, достала анкету и начала задавать вопросы, которые были в ней, попутно отмечая мои ответы. Вопросы простые, и половина из них уже задавалась по телефону.
В целом общение заняло около 10 минут, после чего сотрудница забрала мои паспорта и ушла делать копии. Судя по тому, что отсутствовала она больше 5 минут, то делала копии всех страниц.
Когда вернула, то отдала документы вот с такой бумажкой:

Это временный номер. Имея этот документ, уже можно искать работу. Постоянный должен прийти на домашний адрес в течение 2-5 недель.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vit-vit » 28 ноя 2018, 13:22

Вчера наконец получил свой NIN от товарища. Присвоили его 17 октября, получается три недели со дня подачи. Получил вроде как через неделю....итого процесс занял месяц.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Johnes Jack » 28 ноя 2018, 14:03

Vit-vit писал(а):Источник цитаты получил свой NIN

Поздравляю )

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение NewOne » 19 янв 2019, 05:21

Vit-vit, Может ли супруга находясь в ЮК, записать меня по телефону на прием касательно NIN, т.к. сам нахожусь за ее пределами?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vit-vit » 19 янв 2019, 16:12

NewOne, да, может без проблем. Только пускай не говорит, что вы вне пределов ЮК. Если спросят про местоположение, то пусть скажет, что в ЮК, а по поводу того, что звонит она, может сказать, что записывает из-за того, что у вас плохой английский.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение RoccoBarocco » 19 янв 2019, 16:51

Vit-vit писал(а):Источник цитаты да, может без проблем. Только пускай не говорит, что вы вне пределов ЮК

Это будет косяк. Который легко проверяется впоследствии. Я специально прилетал в UK для записи на подачу. На этом сильно настаивал юрист, который ведет мое дело. Четко описано, что подающий на момент записи должен находится на территории UK.
И раз зашел, хочу заметить, что 1) Срок получения уже свыше 6 недель. 2) Подача на резидентство теперь возможна при наличии живого NIN.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vit-vit » 19 янв 2019, 17:10

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Который легко проверяется впоследствии.

Если у человека 2 гражданства, и ездит он по разным паспортам, то проверить это вряди ли получится.
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты 1) Срок получения уже свыше 6 недель.

Подруга буквально пару недель назад подавалась в Лондоне, ей озвучили те же сроки, что и мне.
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты 2) Подача на резидентство теперь возможна при наличии живого NIN.

Прошу прощения, а бывает мертвый NIN?)) По каким критериям определяется его жизнедеятельность? И еще скажите, зачем свежеприбывшему гражданину Румынии подаваться на резиденство? и что вообще оно дает? Я например спокойно живу, работаю и получаю зарплату без лишней головной боли...вот на Provisional driving licence заявку отправил даже, без проблем одобрили. Жду письмо с анкетой.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение NewOne » 19 янв 2019, 17:27

Vit-vit писал(а):Источник цитаты сроки

Супруга подавалась вчера, сказали нин ждать до 8 недель.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vit-vit » 19 янв 2019, 17:30

NewOne писал(а):Источник цитаты Супруга подавалась вчера, сказали нин ждать до 8 недель

В Лондоне подавалась? Потому что у меня подруга 28 декабря кажется подавалась, и ей озвучили срок до 6 недель.