Продление Family permit

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
TogetherUK
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 00:02

Продление Family permit

Сообщение TogetherUK » 06 ноя 2018, 09:44

Здраствуйте.
Я гражданин Литвы, работаю в Англии 5 лет на одну строительную компанию, летом сделали жене и сыну family permit на 6 месяцев. Они приехали ко мне в Англию и планируют остаться. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия? Сделать им резидент карту(ту которая на 5 лет или на сколько дают) или продлевать визу, также и у меня пока резидента нет. Просто ли это самому заполнить или все таки для уверенности делать через конторы?

Аватара пользователя
гость111

Продление Family permit

Сообщение гость111 » 06 ноя 2018, 11:11

Привет. Этот тип визы относится к непродляемым и невозобновляемым. Виза ни жене, ни вашему сыну для проживания в Великобритании не требуются: пограничный штамп в их паспортах и есть виза, позволяющая в Великобритании жить, работать и остаться навеки. Можно спокойно жить дальше.
Дело в другом: если временно выехать даже в Париж, а потом возвращаться, то виза на въезд вновь понадобится.
Делайте им резидентские карточки тогда и вклейку в паспорт - UK Residence.

TogetherUK
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 00:02

Продление Family permit

Сообщение TogetherUK » 06 ноя 2018, 13:56

Спасибо.
Это я и имел ввиду, что они могли спокойно путешествовать в Украину и обратно ближайшие несколько лет.
Мне предлагают сделать им вид на жительство, а себе оформить резидент карту. Так как я планирую остаться тут работать после брекзита.
А также что б вы посоветовали если я планирую свободно пересекать границу Великобритании после брекзита при худшем сценарие развития событий.

Krystsina
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 01:11

Продление Family permit

Сообщение Krystsina » 05 апр 2020, 01:30

Здравствуйте. У меня похожая ситуация муж гражданин Литвы я гражданка Беларуси прилетела по визе family permit, могу я по окончанию визы находится в Британии? И делать документы на постоянное место жительство , так как из-за пандемии на данный момент все приостановилась и не известно когда все это закончится. Не хочется иметь проблемы. И мужу ещё статус не пришёл.((((

Аватара пользователя
гость111

Продление Family permit

Сообщение гость111 » 05 апр 2020, 03:22

Да, можете.

Аватара пользователя
гость111

Продление Family permit

Сообщение гость111 » 11 апр 2021, 01:03

Великобритания покинула ЕС.
Тема закрыта.