EEA Family Permit для Сестры\Брата

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
forixmd
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 19:55
Благодарил (а): 1 раз

EEA Family Permit для Сестры\Брата

Сообщение forixmd » 25 дек 2018, 20:40

Всем привет, я гражданин Румынии на данный момент я нахожусь с моей девушкой(гражданин Молдовы, ей 22) во Франций.
Находится она тут как турист без визы потому как для граждан Молдовы разрешается нахождение в Европе 90 дней из 180. (который она уже превесело и за это балгары попросят пару сотен что бы закрыть глаза)

Мы решили переехать в Англию, там находится её сестра ( гражданин Румынии), изначально я нашел информацию что я мог бы с ней приехать легально в Англию если бы были мужем и женой но так же не все так просто так как нужно доказать что мы жили вместе то что на самом деле и является правдой только это ни как не доказать.

Так же во время поисков я наткнулся на визу фамили пермит и то что там может по ней прийти не только муж и жена но и родственники, по этому мы подумали что она может прийти на базе своей сестры так как показалось легче реализовать.

Из всех тем что я нашел были заданы вопросы только про жёны и мужья но как это работает с брат/сестра ?

Как я понял есть 2 основных вариантах это через меня или через сестру :
1) Если мы поженимся нужно ли предоставить какие либо доказательство кроме свидетельство о браке ?
И через сколько можно уехать в Англию если допустим поженимся сегодня ?
Я буду соответственно с неё ехать одновременно, и через что лучше самолёт или поезд ?

2)Через сестру, он там уже больше пол года работает легально, но не знаю если уже зарегистрировалась на резидента, если нет нужно ли это ?
Так же я понял что она должна показать что у неё есть возможность взять свою сестру(мою девушку) под опеку типа жилия и ресурсов,
Можно ли подавать на визу фамили пермит из Франций или только из Молдовы ?
Может ли сестра забрать её из Франций через границу и получить фэмили пермит как в случай с женой ?

3)Если приехать как турист и остаться там жить можно ли как то легализоваться что бы официально работать и потом была возможность выезжать это в случай если через фэмили пермит не получится.

Заранее спасибо большое за ответы, и извинить за ошибки

Аватара пользователя
гость111

EEA Family Permit для Сестры\Брата

Сообщение гость111 » 25 дек 2018, 21:06

forixmd, вашей девушке ни при каких обстоятельствах не положен EEA Family Permit, т.к. она старше 21 года и не является материально и физически зависимой от находящейся на законных основаниях в Англии своей сестры.

Ответы на ваши вопросы:
1) нет, ничего не потребуется больше, но, однако, вы туда должны ехать как туристы для начала, иначе ей может быть отказ, т.к. вашему браку менее двух лет. Заставить британцев выдать ей EEA Family Permit будет практически невозможно, кроме как через Европейский суд.
Самолёт лучше. С поезда ссадить вас в Кале (лучше: не пустить вас на него в Париже на Gare du Nord) - гораздо легче, чем выгнать её из Лондона.

2) только из Молдавии. Кроме того, EEA Family Permit не положен, поскольку ваша подруга не находится у сестры на иждивении.

3) можно въехать, будучи уже женатыми, что по EEA Family Permit, что по визе, а там уже можно остаться. Но выезжать нельзя будет до получения резидентского статуса. Около полугода это займёт.

forixmd
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 19:55
Благодарил (а): 1 раз

EEA Family Permit для Сестры\Брата

Сообщение forixmd » 25 дек 2018, 21:55

Спасибо большое за ответы, если я правильно понял и за того что девушка старше 21 года и и за того что нашему (будучи) браком нету еще 2 года EEA Family Permit ей не как не получить.
Остаётся только что бы открыть ей туристическую визу, её тоже нужно из Молдавии подавать верно ? (Первый раз с визой имею дела извините если это глупый вопрос), и визу можно получить 3 способами как простой турист, как турист у кого родственники (в данном случай её сестра ) ну и как муж и жена если мы поженимся до этого, я все правильно понял ?
И дальше уже там остаться и получить резидентский статус параллельно ? если да будет ли иметь значение как она приехала ну типа как жена или к своей сестре в гости ?
Спасибо большое еще раз за ваши ответы!!

Аватара пользователя
гость111

EEA Family Permit для Сестры\Брата

Сообщение гость111 » 26 дек 2018, 22:13

forixmd, на туристическую визу нужно подавать в Молдавии.
Визу можно получить тремя способами:
1. как простой турист (в анкете будет вопрос, есть ли родственники, и я врать не рекомендую).
2. как посетитель, у которого родственники (в данном случае, это её сестра).
3. как посетитель, который едет без мужа в Британию (она ваша жена, но едет без вас).
В этих трёх случаях ей требуется виза.

Если вы поженились, и вы едете вместе, ей нужен EEA Family Permit. Получать его надлежит также в Молдавии.
Как бы она ни приехала в Лондон, но если вы женаты, и вы там живёте, в том Лондоне, то ваша жена вправе остаться при вас по 31.12.2020г. без виз и разрешений. Однако я советую получить регистрацию по месту жительства вас.
forixmd писал(а):Источник цитаты будет ли иметь значение как она приехала ну типа как жена или к своей сестре в гости ?

Не будет иметь никакого значения, если вы при ней, а она при вас в Британии.