Settled и pre-settled status - подача заявки

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 15 окт 2020, 11:53

макс писал(а):Источник цитаты ну вот походу нигде. маниз остался, револют тоже требуют пруф адреса, стерлинг пробовал тоже попросили пруф оф адрес


На самом деле, это реальная проблема. Мы когда переехали, то пару банков обошли, в Метро нам отказали, поскольку рабочий контракт пруфом не считается :) Контракт на аренду пошёл в качестве пруфа, но нужно было два. Открыли в Nationwide в итоге. Потом только в Ллойдсе.

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение макс » 15 окт 2020, 11:55

Vked писал(а):Источник цитаты На самом деле, это реальная проблема. Мы когда переехали, то пару банков обошли, в Метро нам отказали, поскольку рабочий контракт пруфом не считается Контракт на аренду пошёл в качестве пруфа, но нужно было два. Открыли в Nationwide в итоге. Потом только в Ллойдсе.

а я то думал что рум. паспорт открывает все двери)))
а на каких условиях открыли в nationwide? просто со слов адрес?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 15 окт 2020, 12:01

макс писал(а):Источник цитаты а я то думал что рум. паспорт открывает все двери)))


А это не важно. С британским / ирландским паспортом тоже без пруфа не открыли.

макс писал(а):Источник цитаты а на каких условиях открыли в nationwide? просто со слов адрес?


Контракт на аренду был, там адрес. Ну и рабочий контракт показала. Там прокатило.

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение макс » 15 окт 2020, 12:06

Vked писал(а):Источник цитаты Контракт на аренду был, там адрес. Ну и рабочий контракт показала. Там прокатило.

снимали апарты или комнату? Вот интересно дофига народу же комнаты снимает и что дают на такое контракт?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 15 окт 2020, 12:07

макс писал(а):Источник цитаты снимали апарты или комнату? Вот интересно дофига народу же комнаты снимает и что дают на такое контракт?


Квартиру снимали, а контракт с "репутабельным" агентством, поэтому прокатило.

С комнатами не прокатит такое. Хотя можно попробовать. Но комнаты, как я знаю, сдают "неофициально" и налоги с этого не платят.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение benistar38 » 15 окт 2020, 14:38

макс писал(а):Источник цитаты да есть и n26 тоже) просто думал нужен бритиш счет, а револют у меня пишет iban LT - литву

аа, у меня GB счет там. Уже походу новым клиентам дают в Литве. Да пофиг думаю какой счет, адрес там можно зато поменять на UK за 1 минуту

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение NewOne » 15 окт 2020, 16:35

макс писал(а):Источник цитаты а я то думал что рум. паспорт открывает все двери)))

Ха-ха. Весёлый вы.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
benistar38 писал(а):Источник цитаты у меня GB счет там

Проверьте, они 2 месяца назад всем рассылку слали, что N26, закрывает £ счета.

Отправлено спустя 40 минут 4 секунды:
макс писал(а):Источник цитаты Сегодня монзо отказал в открытии счета

не думаю, что в каком либо (диджитал Револют или классик HSBC) ЮК банке разнятся требования к новому клиенту при открытии счета. Они не придумывают сами и как попало, это и есть британский порядок, когда стандартизировано, даже в мелочах. Единственное в Монзо и Револют, не требуется посещать офис.
Audi, vide, sile :ugeek:

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение макс » 15 окт 2020, 17:31

benistar38 писал(а):Источник цитаты аа, у меня GB счет там. Уже походу новым клиентам дают в Литве. Да пофиг думаю какой счет, адрес там можно зато поменять на UK за 1 минуту

у меня раньше был ГБ у меня их карточка уже как пару лет по моему или год точно.. но видимо поменяли счет в связи с брекситом, но пообщался с супортом можно пополнить гб счет и тратить фунты без кросс-конвертации и в настройках указать нужный адрес потом взять выписку и поменять на старый

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение benistar38 » 15 окт 2020, 19:56

макс писал(а):Источник цитаты у меня раньше был ГБ у меня их карточка уже как пару лет по моему или год точно.. но видимо поменяли счет в связи с брекситом, но пообщался с супортом можно пополнить гб счет и тратить фунты без кросс-конвертации и в настройках указать нужный адрес потом взять выписку и поменять на старый

Да, я так и делал. Только у меня до сих пор все адреса GB как были так и есть. А давно у тебя поменялся номер на LT?

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение макс » 15 окт 2020, 20:23

benistar38 писал(а):Источник цитаты Да, я так и делал. Только у меня до сих пор все адреса GB как были так и есть. А давно у тебя поменялся номер на LT?

не могу сказать, если честно, т.к. не пользуюсь когда-то давно получил и юзал в основном когда ездил куда-то где валюта не eur, что бы не платить комиссию за оплату в иностранной валюте

dmn1981
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 20:17

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение dmn1981 » 16 окт 2020, 20:27

А как насчeт Lloyds banka, у него вроде можно было на европейский адресс счет открыть. Кто нибудь пробовал?

Viktoria1985
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 20:13
Благодарил (а): 9 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Viktoria1985 » 19 окт 2020, 01:08

Здравствуйте,я получила pre-settled в Англии,хотела сделать своей сестре тоже и указала в ёё заявке свой английский номер на который ранее получала свой статус.
Можно ли так делать и не будет ли проблем ?Номер для home office просто формальность в данном случае ?
Спасибо.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 19 окт 2020, 11:36

dmn1981 писал(а):Источник цитаты А как насчeт Lloyds banka, у него вроде можно было на европейский адресс счет открыть. Кто нибудь пробовал?


Счет нерезидента ЮК можно открыть и в HSBC, и в Барклайсе. Зачем только?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение benistar38 » 19 окт 2020, 15:00

Vked писал(а):Источник цитаты Счет нерезидента ЮК можно открыть и в HSBC, и в Барклайсе. Зачем только?

А чем отличается счет нерезидента от счета резидента? Только названием? По сути такой же счет или нет?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 19 окт 2020, 15:13

benistar38 писал(а):Источник цитаты А чем отличается счет нерезидента от счета резидента? Только названием? По сути такой же счет или нет?


Это от банка зависит, но есть общие моменты:
- может стоить дороже (ежемесячная оплата обслуживания)
- на стейтменте будет не британский адрес
- можно открыть в евро или другой валюте
- проще оперировать из-за пределов Британии
- недоступны некоторые типы "инвестиционных" счетов (то есть, те которые доступны только резидентам ЮКей).

Есть еще некоторые моменты, но в общем, нерезиденсткий счет - это такой же счет по сути.