Settled и pre-settled status - подача заявки

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 26 июн 2020, 11:59

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Только с целью видеть основание для въезда во Францию.

А вы там были? :) Там вообще визы не смотрят, просто пикают паспорт для UKBA.

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты В любом случае, если есть сомнения, что власти UK видят Ваши перелеты по второму "не засвеченному" паспорту, можно проверить, так ли это самостоятельно. Ссылку я дал выше.

Есть предположение, что вам выдадут всю информацию привязанную к какому-то одному паспорту, и это не исключает того, что внутри под капотом они эту информацию как-то соотносят с другими вашим паспортом.

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты И вот Гаврила при вылете из UK берет билет именно на этот паспорт

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Другой вопрос, что погранцы, если начнут пробивать паспорт, по которому Гаврила покинул страну не поймут, как он взялся внутри страны ))))


Вот когда Гаврила будет продлевать свой pre-settled и в ходе проверки сроков пребывания они увидят два въезда подряд, то видимо дело нескольких запросов к базам (при совпадении написании имени/фамилии в паспортах) и всё увидят. Ну либо прямо спросят Гаврилу, типа could you explain this, please :)

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 26 июн 2020, 12:02

Bezviz писал(а):Источник цитаты Не перенесли они сроки въезда, также до 31.12.2020 надо заехать?


Пока да, до 31 декабря. НГ в ЮК - жесть. Но самый жесть - Кристмас. Я всегда старалась умотать отсюда в этот период.

VR799
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Предупреждения: 1

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение VR799 » 26 июн 2020, 13:08

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Вот когда Гаврила будет продлевать свой pre-settled и в ходе проверки сроков пребывания они увидят два въезда подряд, то видимо дело нескольких запросов к базам (при совпадении написании имени/фамилии в паспортах) и всё увидят. Ну либо прямо спросят Гаврилу, типа could you explain this, please

Согласен, логично что при двойном въезде без выезда, копнут и все увидят или сопоставят запросом в Ирландский погран контроль, имхо учитывая что это CTA зона, и возможно отсутствующий автоматический обмен, взаимный доступ к базам достаточно легкий
Есть кстати некоторые риски что все изменится с НГ, и в Ирландии строят таможенные посты, пока якобы с целью оформления товаров, не людей....

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 26 июн 2020, 14:02

Кстати, я тут подумал :) Вот раньше я получал британские визы, туда подавалось куча информации. При оформлении pre-settled я естественно указывал, что есть второе гражданство - российское. Вот учитывая это, они интересно пробивают информацию об этом у себя или нет, там ведь можно подтянуть много всего что было подано на визы ранее - недвижимость, номер счета в банке (у меня полностью совпадет имя/фамилия, дата рождения в обоих паспортах).

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 26 июн 2020, 14:15

KotBegemot писал(а):Источник цитаты всего что было подано на визы ранее - недвижимость, номер счета в банке


Может и можно, только кому это надо? И зачем?

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 26 июн 2020, 17:26

KotBegemot писал(а):Источник цитаты они увидят два въезда подряд

Какие 2 въезда подряд? Вы на секундочку представьте, сколько Василиев Ветровых (например) вылетает из UK ежемесячно? Если Вы не Сигизмунд Сталин, то Вас автоматом не притянут.
KotBegemot писал(а):Источник цитаты внутри под капотом они эту информацию как-то соотносят с другими вашим паспортом.

ОНИ не знают о наличии этого паспорта. Могут (безусловно) предположить, что это один и тот же.
Вопрос, зачем и кому это надо? Миллионы индусов-пакистанцев-китацев схематозят, делают левые доки и прочее. Им забот с этим хвататет.
В любом случае- это выбор каждого. Абсолютно белой схемы нет. Только жить, остальное- всегда пробивается.
И кто то выбирает эмуляцию проживания, с расчетом по его карте, фиктивным съемомом жилья, биллами и прочим. А кто то нет. Даже если запалят, то ничего особо страшного не произойдет.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 26 июн 2020, 20:35

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Какие 2 въезда подряд?

Ну так сюда, в Королевство :)

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Вы на секундочку представьте, сколько Василиев Ветровых (например) вылетает из UK ежемесячно? Если Вы не Сигизмунд Сталин, то Вас автоматом не притянут.

У каждого Василия Ветрова будет своя дата рождения, гражданство и номер паспорта, всё это авиакомпании обязаны передавать.

Посмотрите внимательно на свои посадочные талоны, и вы там увидите такое обозначение "API OK".

Advance Passenger Information

For security reasons, the US, most EU member states, and other countries now require airlines to provide details about their passengers before they travel. This is known as Advance Passenger Information (API).

Your airline will let you know what they need from you. Usually, they will ask you to provide these details when you book your flight or check in. Contact your airline if you have any questions about API requirements.

Registering your API

Your airline will usually ask you to give the information found on the photo page of your passport or, if travelling within Europe, your national identity card.

You may be asked for your:

full name
date of birth
gender
nationality
type of travel document (passport or identity card)
passport or identity card number
country that issued your passport or identity card
date of expiry of your passport or identity card
Your information will be taken either at the time of booking or by an automated passport reader during check-in. In most cases, you may not be allowed to travel if you do not provide your API in the time required.


Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Даже если запалят, то ничего особо страшного не произойдет.

Конечно не произойдёт, ведь если право въезда и нахождения в Британии у человека есть, и он хочет кататься по разным паспортам (кто как развлекается), ну так пусть катается)

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Абсолютно белой схемы нет.

А зачем вообще какие-то схемы) Приехал, получил pre-settled, снял квартиру и зарегался в NHS (это вообще оказалось проще всего). Всё предельно просто (когда есть деньги :) ) Даже счёт в банке ещё не открывал, Тиньков тут прекрасно работает, а аренду по SWIFT принимают. Теперь ещё NIN вроде бы надо получить и sole-trader (аля ИП) зарегистрировать (там ещё какой-то номерок дадут вроде).

PS Вот вы представьте, сколько кругов ада нужно пройти иностранцу, чтобы получить статус в России

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Парис » 26 июн 2020, 21:46

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты И кто то выбирает эмуляцию проживания, с расчетом по его карте, фиктивным съемомом жилья, биллами и прочим. А кто то нет.

И какие блага в Англии от этого получит гражданин страны ЕС по сравнению с тем, кто это не делает, а просто живет, как живется?
KotBegemot писал(а):Источник цитаты представьте, сколько кругов ада нужно пройти иностранцу, чтобы получить статус в России

Так не больше, чем гражданину т.н. "третьей страны" получить гражданство страны ЕС.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 26 июн 2020, 21:59

KotBegemot писал(а):Источник цитаты А зачем вообще какие-то схемы)

Ну не все готовы жить сейчас в UK. Годы идут, гражданство ближе )
KotBegemot писал(а):Источник цитаты Ну так сюда

Я видимо устранюсь от диспута. Вам виднее. Вас ожидают чудные открытия, которые видно изнутри.
Парис писал(а):Источник цитаты И какие блага в Англии от этого получит гражданин страны ЕС

Еще один паспорт. Разве плохо? В свете брексита так совсем не лишнее наверное.
KotBegemot писал(а):Источник цитаты снял квартиру
и
KotBegemot писал(а):Источник цитаты Тиньков тут прекрасно работает
я тут даже удивился.
Не знаю, о какой квартире Вы говорите, но нормальное (от 2000) жилье с тиньковым Вы сможете арендовать с трудом. Но каждый должен пройти свой Путь.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Парис » 26 июн 2020, 22:10

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Еще один паспорт. Разве плохо?

Сколько лет существует этот форум, столько же я тщетно пытаюсь получить ответ на вопрос: какие дополнительные реальные блага в ЕС дает второй паспорт страны ЕС в дополнение к первому?
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты В свете брексита так совсем не лишнее наверное.

В свете Брексита для граждан Великобритании в ЕС появились дополнительные блага по сравнению с гражданами других стран ЕС?

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 26 июн 2020, 22:43

Парис писал(а):Источник цитаты какие дополнительные реальные блага в ЕС дает второй паспорт страны ЕС в дополнение к первому?

Да никаких, наверное. Ну у Вас же есть паспорт Кипра например, или Греции. Они не давали никаких преимуществ, но раз была возможность их получить, то почему нет?
Парис писал(а):Источник цитаты В свете Брексита для граждан Великобритании в ЕС появились дополнительные блага по сравнению с гражданами других стран ЕС?

Наверное нет. Но я люблю UK, у меня есть точки притяжения, я бы хотел гарантированно оставить возможность передвижения, ведения дел.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Bezviz » 26 июн 2020, 23:06

Ничего не понимаю. Через 6 лет UK станет еще одной страной ЕС? :shock: пойду новости почитаю.

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Приехал, получил pre-settled, снял квартиру и зарегался в NHS (это вообще оказалось проще всего). Всё предельно просто (когда есть деньги ) Даже счёт в банке ещё не открывал, Тиньков тут прекрасно работает, а аренду по SWIFT принимают. Теперь ещё NIN вроде бы надо получить и sole-trader (аля ИП)

И свалить незаметно для пограничной службы :unknown:

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 26 июн 2020, 23:13

Парис писал(а):Источник цитаты Так не больше, чем гражданину т.н. "третьей страны" получить гражданство страны ЕС.

Так я не про гражданство, а про pre-settled, который как бы ВНЖ.

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты я тут даже удивился.
Не знаю, о какой квартире Вы говорите, но нормальное (от 2000) жилье с тиньковым Вы сможете арендовать с трудом. Но каждый должен пройти свой Путь.

А как я удивился :) Мы сняли квартиру с первого просмотра, в одной из башен в Стратфорде (станция метро который). Агентство Ernest Brooks, они просто крутышки. Всё рассказали, показали и долго отвечали на наши вопросы. Выставили счет, мы его свифтом оплатили. Договор, инвентори, профклининг, все дела. Квартира была вылизана просто, как новая. Они сами как-то сообщили муниципалитету, Тензинской воде и Eon о нашем заселении, и они стали нам слать всякие welcome письма. Даже TV Licensing письмо прислали)))

Квартира просто мечта в отличном состоянии с панорамным видом и бытовой техникой Smeg. Вся коммуналка - вода, свет, горячая вода + отопление (у нас датчик с экранчиком в кладовке, который нужно пополнять), интернет от BT, и муниципальный налог - всё оплачивается спокойно по тиньковской карточке. Проверками, возможно из-за короновируса, не парят. На все вопросы (мы тупили долго с открытием аккаунтов на коммуналку) через емейлы отвечают мгновенно. Счета приходят, у меня proof of address'ами уже свиней можно откармливать)

Отправлено спустя 57 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Ничего не понимаю. Через 6 лет UK станет еще одной страной ЕС? пойду новости почитаю.

Тут непонятно, что в следующем году будет в отношениях с ЕС, а вы хотите понять, что будет через 6 лет :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Парис » 26 июн 2020, 23:37

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Ну у Вас же есть паспорт Кипра например, или Греции. Они не давали никаких преимуществ,

И не дают.
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты но раз была возможность их получить, то почему нет?

Если бы для этого потребовалось выдумывать какие-то специальные "схемы присутствия" и связанные с этим доп.расходы, то оно бы тогда не имело смысла.
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты я бы хотел гарантированно оставить возможность передвижения, ведения дел.

Не думаю, что в итоге Англия реально выйдет из ЕС. Свободное передвижение для граждан всех стран ЕС и открытие бизнеса все равно останется в любом случае.
KotBegemot писал(а):Источник цитаты представьте, сколько кругов ада нужно пройти иностранцу, чтобы получить статус в России

ВНЖ? Сравните получение ВНЖ в Англии для гражданина РФ и аналогичное получение для гражданина Великобритании в РФ.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 26 июн 2020, 23:55

Парис писал(а):Источник цитаты ВНЖ? Сравните получение ВНЖ в Англии для гражданина РФ и аналогичное получение для гражданина Великобритании в РФ.


Дано: моя супруга гражданка РФ, оформлялась как член семьи гражданина ЕС и получила pre-settled. Потребовался только один визит в визовый центр в Москве за EEA FP, а затем уже в Лондоне сдать биометрию. Карточку прислали почтой.

Что-то мне подсказывает, что получение российского ВНЖ (РВП вроде бы отменили же) для гражданина Великобритании (супруга россиянина или россиянки :) ) будет несколько более сложнее, с большим числом документов и необходимостью сдавать их лично, а не через удобный сайтик :) Я никогда этой темой особо не интересовался. А можете скинуть список документов необходимый для условного гражданина Великобритании чтобы получить российское ВНЖ?