family permit to join or to accompany

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
vsvit
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vsvit » 04 июн 2019, 18:48

Прошу пожалуйста пояснить разницу между to join и to accompany...в документах? В сложности получения? В плюсах и минусах? И если муж уже в Англии, то можно ли оформить to accompany?

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение Johnes Jack » 05 июн 2019, 01:02

vsvit, если уже в Англии - to join, если едете вместе - to accompany. Приложите максимум документов - подтверждение совместного проживания, фотографии и т. д. Британцы со скрипом сейчас выдают пермиты

Dmitry12
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Dmitry12 » 30 авг 2019, 16:13

Добрый день,читаю на форуме, что существует два раздела по визе Family Permit, т.е. to join or to accompany... собираемся с женой посетить в октябре Великобританию, жена гр.Евросоюза (Литва), я гр.РФ живем в РФ, в браке 15 лет...но вот какой тип визы делать не можем понять, по всем новостным статьям Family Pertmit to join это уже для живущего и работающего в Англии супруга гр.Евросоюза., а в нашем случае для поездки в Англию, можно ли воспользоваться этой визой как супругу гр евросоюза следующему вместе с женой...или можно на границе вклеить FP to accompany при предъявлении всех свидетельств о браке (их два - одно полученое РФ, другое подтвержденное в консульстве Литвы)... спасибо за ответ...

Парис
VIP
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение Парис » 31 авг 2019, 00:22

Dmitry12 писал(а):Источник цитаты существует два раздела по визе Family Permit, т.е. to join or to accompany..

EEA Family Permit - не виза, а разрешение членам семьи гражданина ЕС, самим не будучи гражданами ЕС, сопровождать их. Как правило, это разрешение используется для того, чтобы приехать к гражданину страны ЕС, постоянно живущему в Великобритании.
Dmitry12 писал(а):Источник цитаты а в нашем случае для поездки в Англию, можно ли воспользоваться этой визой как супругу гр евросоюза следующему вместе с женой.

EEA Family Permit также пригоден для того, чтобы просто сопровождать гражданина ЕС во время совместных поездок. Выдается он, как и турвиза, на полгода, бесплатен.
Dmitry12 писал(а):Источник цитаты можно ли воспользоваться этой визой как супругу гр евросоюза следующему вместе с женой...или можно на границе вклеить FP to accompany при предъявлении всех свидетельств о браке

EEA Family Permit - это не виза, а просто стикер, наклейка чтобы Вас посадили в самолет. В отличие от визы он ничего Вам не разрешает и не запрещает, права у Вас уже есть исходя из Директивы Совета ЕС. Он лишь информирует о Ваших правах авиакомпании.
Консультации по вопросам гражданства Венгрии и Румынии. Лишение гражданства Венгрии. ВНЖ в ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Снятие депорта в РФ. Успешный опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

Dmitry12
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Dmitry12 » 31 авг 2019, 22:41

...спасибо за ответ, но если возможно, поскольку с этим вопросом столкнулся впервые и надеюсь на понимание...подскажите еще такую вещь - поскольку мы с женой гр.ЕС и я как ее супруг, гр.РФ, хотели бы посетить Великобританию через Францию, Ла Манш, на авто, могу ли я на границе просить о вклейке мне EEA Family Permit исходя из Директивы Совета ЕС или надо подаваться на нее в Москве, в посольстве Великобритании...Шенгенская виза у меня есть мульти...еще раз спасибо за ответ...

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение Johnes Jack » 31 авг 2019, 23:56

Dmitry12, я с женой прилетел в ЮК в туристических целях, у супруги имеется карточка супруги гражданина ЕС, которая по директиве позволяет перемещаться по ЕС без получения виз, если я еду с ней. Нас продержали на пограничном контроле около 6 часов, произвели обыск, супругу увели в помещение для депортации. Через некоторое время ее вывели и все таки разрешили пересечь границу. В общем делайте выводы. Британцы выходят из ЕС и паскудничают.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Dmitry12, также добавлю: в браке на тот момент были ок 4 лет, есть ребенок, проживаем вместе. На каждый факт имелись документы, также были совместные фото. Т. е. набор документов был таким, что можно было сразу там же выдать Фэмили пермит. Но вместо этого произошло то что я выше описал.

Dmitry12
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Dmitry12 » 01 сен 2019, 11:53

Johnes Jack...спасибо за ваш ответ, да ситуация можно сказать авантюристическая это я в плане того, что если пробовать въехать без визы, насколько знаю - пограничники UK уже проверяют во Франции на наличие соответствующих документов...вообщем на свой страх и риск...а скажите, вы писали, что у вашей супруги имеется карточка супруги гражданина ЕС - это какой то ВНЖ или что...впервые слышу о такой карточке...и еще если не затруднит ответить мне на вопрос - могу ли я в таком случае подаваться перед поездкой на получение FP to accompany в Москве в посольстве UK или на FP там подаются, те кто уже находиться в UK (так по крайней мере мне говорят в тур фирмах, кто занимается визами )...заранее благодарен за ответ...

RoccoBarocco
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение RoccoBarocco » 01 сен 2019, 13:04

Dmitry12, в данной теме Беликов описывал данные кейсы. Поищите.

Dmitry12
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Dmitry12 » 02 сен 2019, 18:27

спасибо, за ответ - только не могу найти в поисковике ничего по Беликову...может есть ссылка...

RoccoBarocco
Участник 1h2.ru

Сообщение RoccoBarocco » 02 сен 2019, 19:13

Dmitry12 писал(а):Источник цитаты ничего по Беликову

Belikov Anton

Посмотрите в этом разделе по его нику.

Dmitry12
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Dmitry12 » 03 сен 2019, 18:29

Добрый день, спасибо RoccoBarocco ссылку по Беликову... и хотел еще узнать у форумчан - читаю про карту супруга гр.ЕС (карточка of a family member of a union citizen) и не могу уловить - где такую про подобную карту можно узнать и если мой жена гр.ЕС могу ли я получить таковую...спасибо заранее за инфо...

RoccoBarocco
Участник 1h2.ru

Сообщение RoccoBarocco » 03 сен 2019, 20:01

Dmitry12 писал(а):Источник цитаты читаю про карту супруга

Карточку такую получила моя супруга. Но в Вашем случае, Ваша супруга должна получить резидентство в UK. Мы подавали документы одновременно, результатом явилось:
Мой ВНЖ (как гражданина EU) и 5-ти летняя карточка для супруги.

vsvit
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Eea Family Permit to accompany документы

Сообщение vsvit » 10 сен 2019, 16:06

Какие документы нужны для EEA Permit? Многие пишут достаточно паспорта и свидетельства о браке.. а другие справки об имуществе предоставляют. Может ссылка какая-то есть на перечень обязательных доков? Благодарю заранее

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 230 раз

Сообщение Belikov Anton » 10 сен 2019, 19:45

vsvit писал(а):Источник цитаты Какие документы нужны для EEA Permit?

Зависит от страны, в которой подаёте на это разрешение.
Стандартно требуется заполнить анкету, приготовить копию удостоверяющего личность гражданина EEA документа, копию (если требуется, то с переводом на английский язык) свидетельства о браке или свидетельства о рождении (от степени родства зависит).
Это всё.

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 230 раз

Сообщение Belikov Anton » 10 сен 2019, 19:52

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Dmitry12, я с женой прилетел в ЮК в туристических целях, у супруги имеется карточка супруги гражданина ЕС, которая по директиве позволяет перемещаться по ЕС без получения виз, если я еду с ней. Нас продержали на пограничном контроле около 6 часов, произвели обыск, супругу увели в помещение для депортации. Через некоторое время ее вывели и все таки разрешили пересечь границу. В общем делайте выводы. Британцы выходят из ЕС и паскудничают

Карточку покажете, если нетрудно?
Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Т. е. набор документов был таким, что можно было сразу там же выдать Фэмили пермит

Family Permit выдаётся в стране проживания вашей супруги, а не на границе. На границе можно получить лишь штамп - я его тут уже показывал, как он выглядит.
Dmitry12 писал(а):Источник цитаты могу ли я в таком случае подаваться перед поездкой на получение FP to accompany в Москве в посольстве UK

Можете и даже должны, если вы едете, к примеру, почти одновременно, но разными средствами транспорта.
Dmitry12 писал(а):Источник цитаты читаю про карту супруга гр.ЕС (карточка of a family member of a union citizen) и не могу уловить - где такую про подобную карту можно узнать и если мой жена гр.ЕС могу ли я получить таковую

Вы получите такую карточку, если ваш супруг - гражданин Европейского Союза или ЕЭС (или Швейцарии) - проживает в стране Европейского Союза иной, нежели страна его гражданства. Например, ваш супруг - гражданин Литвы живёт в Латвии и в Латвии платит налоги либо не бедствует, обладая необходимыми денежными запасами. В этом случае вам как супругу выдадут карточку residence card of a family member of a union citizen.

Здесь можно посмотреть, что на ней написано