Въезд в Шенген по ирландской визе без криминала

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Въезд в Шенген по ирландской визе без криминала

Сообщение Rover » 31 янв 2015, 17:05

модератор: обсуждение про визы в Ирландию выделено из темы:
Скрытая информация в польских паспортах и ее читаемость


---------------
vood5 писал(а): В этот зазор я и должен выехать с его довудом в Великобританию.

Это всё, что вам надо? А потом там нелегалом остаться? И дальше что?
Не проще ли и не дешевле ли купить ирландскую визу с гарантией за 500 евро и въехать без такого криминала?
Или вам уже нечего терять и законно въехать нереально?

vood5
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:27

Re: Въезд в Шенген по ирландской визе без криминала

Сообщение vood5 » 31 янв 2015, 18:22

Rover писал(а):Не проще ли и не дешевле ли купить ирландскую визу с гарантией за 500 евро и въехать без такого криминала?
Или вам уже нечего терять и законно въехать нереально?

Да нет, терять есть что ))) Ну, в смысле, что чист перед законом и на это время имею буквально две туристические визы в Польшу, конечно-же не просроченные, вот и все.
А насчет ирландской визы - можно поподробнее ?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Въезд в Шенген по ирландской визе без криминала

Сообщение WIS » 31 янв 2015, 18:44

Rover писал(а):ирландскую визу с гарантией за 500

А кто визу гарантирует? Красивый нарисованный пакет, консул, или и то и то?

За 500 евро даже в Шенгене гарантии нету. В основном это гарантия заключается в том что Вам рисуют документы и оплата по факту. Про гарантию через консула в Англии, Канаде, США лично я не слышал. Была бы такая гарантия хоть через 10 посредников я бы уже на Бентли ездил. За визу в Канаду с гарантией с консульской поддержкой по 10000 евро например многие бы заплотили. А так в большинстве случаев просто подводятся шансы получения к максимому.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Въезд в Шенген по ирландской визе без криминала

Сообщение Rover » 31 янв 2015, 23:22

WIS писал(а):А кто визу гарантирует? Красивый нарисованный пакет, консул, или и то и то?
За 500 евро даже в Шенгене гарантии нету.

Кантора которая делает и гарантирует. Насколько я понял, в Ирландию делают так же легко, как и шенгенскую.
WIS писал(а): Про гарантию через консула в Англии, Канаде, США лично я не слышал.

А эти действительно никто с гарантией не делает. Если кто-то дает хотя бы 99%, то можно смело его посылать подальше.
WIS писал(а):создайте пожалуйста новую тему про визы в Ирландию, а то тут все перепутается

Там нечего обсуждать. В Гугле "Виза в Ирландию" и общайтесь с людьми. Год назад делали без проблем. Сейчас с шенгенскими ничего не поменялось - вряд ли есть проблемы и с ирландскими.

vood5 писал(а): терять есть что

И вы хотите по левому паспорту туда въехать? А дальше что?
Лучше въезжайте нелегально с Ирландии - если поймают, то проблем будет намного меньше, чем с поддельным паспортом.
Еще есть способ нелегально остаться - покупаете билет через Лондон с длительной пересадкой и имеете транзитный выход на 24 часа.

WIS писал(а):За визу в Канаду с гарантией с консульской поддержкой по 10000 евро например многие бы заплотили.

Насколько мне известно, получить туда рабочую не так уж и сложно. Если готов там работать на мясокомбинатах и т.п.
По США: зачем платить 10 тысяч, если можно сделать намного дешевле ВНЖ в любой стране ЕС и там подать на визу. Вероятность получения намного больше.

Аватара пользователя
гость111

Re: Въезд в Шенген по ирландской визе без криминала

Сообщение гость111 » 01 фев 2015, 22:06

Rover писал(а):Еще есть способ нелегально остаться - покупаете билет через Лондон с длительной пересадкой и имеете транзитный выход на 24 часа

Нет для русских, украинцев, белорусов и молдаван такого транзитного выхода после 01.12.2014. Забудьте.

Великобритания отменила правила безвизового 24-часового транзита: введённый на замену аналогичный прежнему 24-часовому безвизовому транзиту двухдневный безвизовый транзит крайне сложен.
Нововведение вступило в силу с 1 декабря 2014 года.

Новая схема транзита распространяется на граждан всех стран, которым требуется виза в Великобританию. Если ранее на безвизовый транзит мог претендовать любой, кто летит в какую-либо третью страну и имеет на руках билеты, подтверждающие следующий рейс, то теперь заранее необходимо получать транзитную или туристическую визу. Есть лишь несколько исключений.

1. Без визы в случае двухдневного транзита разрешается покидать транзитную зону, если иностранец летит в Австралию, Канаду, Новую Зеландию или США, имея действующую визу той страны. В случае, если иностранец летит из указанных государств, то с момента последнего въезда на ту территорию должно пройти не более 6 месяцев (то есть, если человек год назад уехал учиться в США и не покидал Штаты в течение года, то при возврате домой через Британию воспользоваться безвизовым транзитом он не сможет).

2. Право на безвизовый транзит даёт вид на жительство в перечисленных выше странах, а также в государствах EU/EEA и Швейцарии. Одновременно оговаривается, что ВНЖ Канады должен быть выдан после 28.06.2002, а США - после 21.04.1998.

3. Смогут рассчитывать на двухдневный безвизовый транзит обладатели действующей визы категории D (долгосрочная виза, позволяющая находится более 90 дней, - в том числе рабочая, учебная, воссоединение семьи), выданной одной из стран EU/EEA или Швейцарией.

4. Выпустят транзитного туриста из аэропорта и в случае, если он летит в Ирландию, имея действительную ирландскую биометрическую визу. Для полета в обратном направлении с момента последнего въезда и пребывания в Ирландии с действующей биометрической визой должно пройти не более 3 месяцев. Для россиян этот пункт не актуален: в нашей стране при оформлении ирландской визы биометрия не сдается; таким образом, наличие визы этой страны права на безвизовый транзит не дает.

Кроме того, поездка претендующего на безвизовый транзит иностранца должна соответствовать еще нескольким критериям. Все сегменты путешествия осуществляются только самолетом, с подтвержденным билетом на следующий рейс и временем вылета не позднее 23:59 следующего дня после прилета в Великобританию. Транзитный маршрут должен быть оправдан: например, из страны постоянного проживания нет прямых рейсов в страну назначения, либо рейсы через Британию значительно дешевле или занимают меньше времени (то есть рейс из Москвы в Париж через Лондон с точки зрения пограничника вряд ли будет выглядеть логично. Не выглядел такой маршрут логичным и ранее, но решение принималось пограничником на месте. Теперь же это просто исключено).

Все эти изменения иммиграционного законодательства Великобритании были одобрены парламентом 16 октября 2014 года. В силу они вступили с 1 декабря 2014 года. Британские дипломаты поясняют, что нововведения призваны сократить поток нелегальных иммигрантов. Туристам же следует помнить, что виза в Великобританию на территории России оформляется очень долго. Тем, кто планировал зимой полет с безвизовым выходом из британского аэропорта, следует как можно скорее обращаться за визой.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Въезд в Шенген по ирландской визе без криминала

Сообщение WIS » 02 фев 2015, 13:18

Rover писал(а):Кантора которая делает и гарантирует. Насколько я понял, в Ирландию делают так же легко, как и шенгенскую.

Не они же визу ставят, в чем их гарантия заключается?
Rover писал(а):Насколько мне известно, получить туда рабочую не так уж и сложно. Если готов там работать на мясокомбинатах и т.п.
По США: зачем платить 10 тысяч, если можно сделать намного дешевле ВНЖ в любой стране ЕС и там подать на визу. Вероятность получения намного больше.

Туда даже тур визу получить почти нереально. Для граждан РФ, Украины, Белоруссии в США можно визу сделать но тоже не очень лешего и смотреть от человека. А например гражданину Узбекистана без минимум 2х шенгенок и полного пакета документов можно на визу в США даже не подавать, а даже со всем этим шансы не 100%. Вот они бы и плотили.
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение