Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Аватара пользователя
Сергей Л.

Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Сергей Л. » 22 фев 2015, 16:46

Вопросы для тех, кто занимается визами. Я гражданин РФ. Проживаю и зарегистрирован в Москве. Неоднократно получал испанские визы (мульти С). Первые 3-4 визы по полгода туристические 90/180 и последняя была на 1 год (мульти С) туристическая 90/180. В самой Испании я ни разу не был, ни проездом, ни как.
Вопрос первый. Отслеживается как-то передвижение туриста в Шенгенской зоне? Именно с тем расчетом, чтобы отказать в получении визы по основанием непосещения страны ее выдавшей? Даже если посмотреть мой паспорт, в нем десятки штампов, но не одного испанского.
Вопрос второй. В консульстве какой страны (если обращаться через визовый центр) наиболее лояльны к выдаче туристических виз. Где мне ее могут выдать более чем на 1 год с учетом того, что у меня уже было 4-5 шенгенских виз?
Дополнение к первому вопросу. Поясняю, что имею ввиду под словом "отслеживается". Практически все мои стандартные поездки в шенгенскую зону на месяц и более. Как привило точка входа в Шенген, это аэропорт в Австрии (Вена), точка выхода Чехия (Прага). За месяц полтора я бываю в разных странах, кроме Испании)) Если, что бывает очень редко, задают вопрос про Испанию, я говорю, что на машине и т.п. я в нее заеду. Но только на словах.

Спасибо.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение WIS » 22 фев 2015, 16:52

Сергей Л. писал(а):Именно с тем расчетом, чтобы отказать в получении визы по основанием непосещения страны ее выдавшей?

Очень просто, смотрят по штампам въезда и выезда.
Сергей Л. писал(а):Австрии (Вена), точка выхода Чехия (Прага). За месяц полтора я бываю в разных странах, кроме Испании)) Если, что бывает очень редко, задают вопрос про Испанию, я говорю, что на машине

Это плохо, консулу Испанскому вы это тоже расскажите, что с 4 испанских виз там по паспорту не разу не были?
Сергей Л. писал(а):Где мне ее могут выдать более чем на 1 год с учетом того, что у меня уже было 4-5 шенгенских виз?

С учётом того что все они неправильно отьезжанные, есть шанс что вообще не поставят. Если доплатите немного то вам 3 года в Москве без проблем поставят.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Сергей Л. писал(а):последняя была на 1 год (мульти С) туристическая 90/180

Как это понять?
In Migration We Trust

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение ViSar » 22 фев 2015, 16:55

Сергей Л.,  Итальянцы поставят годовую без проблем. Литовцы поставят 3-летнюю, фины - годовую.
дерзайте.

Аватара пользователя
Сергей Л.

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Сергей Л. » 22 фев 2015, 17:06

WIS писал(а):Это плохо, консулу Испанскому вы это тоже расскажите

С консулом (и в консульство) я не обращаюсь. Обращаюсь только в официальный Визовый центр.
WIS писал(а):Если доплатите немного то вам 3 года в Москве без проблем поставят.

В Визовом центре электронная очередь, куча окон где сидят девушки и просто принимают пакеты документов выписывая счет на оплату по установленным расценкам. Куда нужно доплатить чтобы дали на 3 года??
WIS писал(а):Как это понять?

Это значит что не более 90 дней прибывания в любом периоде 180 дней. Вне зависимости от срока действия самой туристической визы: полгода, год, два или 5 лет.
Вот Вам цитата официального примера, что это такое:
Расчёт разрешённого срока пребывания на территории Шенгенской зоны
на основе правила 90/180
Для расчета возможности пребывания в Шенгене в каждый конкретный день необходимо учитывать период 180 дней, предшествующий актуальному дню.

Для подсчета количества дней используется электронный калькулятор, который Вы можете найти на сайте http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/wh ... dex_en.htm, глава „short-stay calculator“.

С 18.10.2013 года при проверке разрешенного срока пребывания исчисляется 180-дневный период, предшествующий дате проверки. В отличие от прежнего принципа, периоды больше не рассчитываются от даты первого въезда на территорию государства/Шенгенской зоны, теперь период является подвижным и зависит от даты проверки визы. Если лицо в течение 180-дневного периода обратного расчета находилось на территории Шенгенской зоны, то число проведенных дней вычитается из количества разрешенных на основании визы дней. В число проведенных дней засчитываются только те дни, проведенные на территории Шенгенской зоны, которые входят в 180-дневный период обратного расчета. При расчете продолжительности пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения не учитывается пребывание на основании вида на жительство или долгосрочной визы. Поскольку 180-дневный период больше не зависит от первой даты въезда на территорию государства/Шенгенской зоны, а 180-дневный период обратного расчета является подвижным, поэтому путешествующим на основании визы лицам необходимо внимательно следить, чтобы в течение 180-дневного периода они не находились на территории государств-членов ЕС дольше разрешенного визой срока пребывания.

Поясняющий пример расчета разрешенного на основании многократной краткосрочной визы срока пребывания с 18.10.2013 г.

Лицо имеет многократную визу сроком действия 15.11.2012-15.11.2013 (1 год).
Разрешенный срок пребывания составляет 90 дней в течение 180-дневного периода.
Обладатель визы:
въезжает на территорию Шенгенской зоны 20.11.2012 и выезжает 08.01.2013 (50 дней)
въезжает на территорию Шенгенской зоны 01.05.2013 и выезжает 01.06.2013 (32 дня)
въезжает на территорию Шенгенской зоны 18.09.2013 и выезжает 19.10.2013 (32 дня)

19.10.2013 при выезде проверяется нахождение лица на территории Шенгенской зоны в течение 180-дневного периода обратного расчета, предшествующего дате проверки, то есть в период с 23.04.2013 по 19.10.2013. Даты въезда и выезда включаются в число проведенных дней.

В 180-дневный период обратного расчета с 23.04.2013 по 19.10.2013 включается пребывание в периоды с 01.05.2013 по 01.06.2013 (32 дня) и с 18.09.2013 по 19.10.2013 (32 дня), из разрешенных 90 дней лицо находилось на территории Шенгенской зоны 64 дня.

Пребывание в период с 20.11.2012 по 08.01.2013 не попадает в 180-дневный период обратного расчета, поэтому эти дни не учитываются.
Изображение


[1] Регламент № 610/2013 от 26.06.2013 г. Европейского Парламента и Совета, согласно которому вносятся поправки в Регламент (ЕС) № 562/2006 Европейского Парламента и Совета, в соответствии с которым устанавливается Кодекс Сообщества, который ргулирует режим пересечения людьми границ (Шенгенский кодекс о границах).

Ссылка источника (офф. сайт): http://www.czechvac-ru.com/russia/mosco ... visas.html

ViSar писал(а):Литовцы поставят 3-летнюю, фины - годовую.

а Чехи?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение ViSar » 22 фев 2015, 17:07

Сергей Л. писал(а):а Чехи?

А чехи ушлепки.

Аватара пользователя
Сергей Л.

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Сергей Л. » 22 фев 2015, 17:10

ViSar, не понял, что Вы хотите этим сказать?
Мне откажут? Или дадут визу только на время бронирования гостиницы? Вы или Ваши знакомые к Чехам обращались? Поясните пожалуйста.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение ViSar » 22 фев 2015, 17:49

Чехи стараются давать визу под бронь. Чехи не дадут вам годовую или более визу. Чехи не любят русские паспорта.
Я был именно проблемным клиентом по визам в ес. Очень не плохо разбираюсь в тонкостях разных стран.

Аватара пользователя
Дима

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Дима » 23 фев 2015, 01:25

WIS писал(а):вам 3 года в Москве без проблем поставят.


WIS, визу какой страны поставят?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение WIS » 23 фев 2015, 01:34

За деньги? Сейчас Франция Италия Литва может Словакия.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Литва после одного Шенгена, франция была в чистый, сейчас именно не уверен, Италия есть и в чистый и есть с визами 3 года цена существенно отличается.
Если чистый паспорт лучше самому 6 мес Испанию поставить бесплатно и все.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение гость111 » 23 фев 2015, 01:39

Ну не бесплатно. Ещё тридцатку отдай визовому центру. Посольство ставит однократку под сроки поездки.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение WIS » 23 фев 2015, 01:40

Belikov Anton писал(а):Посольство ставит однократку под сроки поездки.

Нет! Под определённые данные подаем однократку и ставят автоматом 6 мес.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение гость111 » 23 фев 2015, 01:43

Что за данные у вас? Виза невесты?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение WIS » 23 фев 2015, 01:44

Данные тур виза. Документы подаются на однокраиную и ставят мульт 6 мес. Автоматом. При определенных условиях внегласных, которые минимальны. Не спорьте!
Последний раз редактировалось WIS 23 фев 2015, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение гость111 » 23 фев 2015, 01:46

Чё мне спорить - дочери вклеили однократную, мне вклеили однократную, жене вклеили однократную, вы мне говорите "не спорить", не буду с вами спорить, вам же виднее.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение WIS » 23 фев 2015, 01:48

Belikov Anton писал(а): мне спорить - дочери вклеили однократную, мне вклеили однократную, жене вклеили однократную, вы мне говорите "не спорить", не буду с вами спорить, вам же виднее.

Значит вы не подавали как надо и все.
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение