Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Boris » 03 апр 2015, 04:31

Госдь писал(а):Нужно ли сейчас предоставлять фото при подаче на Шенгенку

Да, нужно.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение WIS » 03 апр 2015, 07:58

Для подачи фото надо, но для визы часто берут с биометрии особенно Италия.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Госдь

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Госдь » 04 апр 2015, 01:08

Италия как часто берёт фото прямо с паспорта ?
Кроме Италии, кто ещё берёт фото прямо с паспорта ?
Вообще на Шенгенку сколько фото требуется, 1 или 2 ? Некоторые пишут одно, а кто-то два, хотя если посмотреть одно они клеют на анкету, тогда зачем второе ? Получается кон-ва или фирмы второе фото себе на память оставляют, только вот зачем ? :unknown:

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Boris » 04 апр 2015, 01:13

Госдь, В прошлом месяце подавался на чешскую визу, взяли 1 фото. При мне наклеили его в анкету. В полученной визе было отсканированное фото которое приклеили в анкету. Паспорт у меня биометрический.

Требование к фотографии (Чехия): http://www.czechvac-ru.com/russia/mosco ... specs.html
Читаем первый абзац правил: При подаче визовой заявки необходимо предоставить 1 фотографию вместе с комплектом документов.

Италия: http://italy-vms.ru/dokumenty-na-turist ... yu-vizu-2/
Читаем пятый пункт правил: Фотография цветная на белом фоне — 1 шт.

Испанцы требуют 2 фото: http://www.spainvac-ru.com/moscow/pdf/Tourism_(Russian)_091014.pdf
И т.д.

Есть общие требования к спецификации фотографии, на которую ссылаются все консульства (визовые центры): http://www.czechvac-ru.com/russia/mosco ... 260315.pdf
Чтобы брали фото с паспорта, про такое не слышал.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Я говорю о туристический визах, которые получал для себя многократно в разных консульствах (визовых центрах). Правила везде практически единые. Берите с собой 2 фотографии уставленного образца, не ошибетесь.
Требования к фотографиям для других категорий виз я не узнавал, т.к. не было надобности.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение WIS » 04 апр 2015, 01:50

Я и говорил о тур визах. У меня люди почти отказались недавно паспорта забирать так как фото было с паспорта, а не те что предоставляли, думали Шенген поддельный.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Boris писал(а):прошлом месяце подавался на чешскую визу, взяли 1 фото. При мне наклеили его в анкету. В полученной визе было отсканированное фото которое приклеили в анкету. Паспорт у меня биометрический.

Так вам что в анкету приклеили скан или фото?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Boris » 04 апр 2015, 01:58

WIS, на анкету приклеили конечно фотографию, стандартную 3,5 х 4,0, а в визе был скан с этой фотографии (которую я принес в консульство).

WIS писал(а):У меня люди почти отказались недавно паспорта забирать так как фото было с паспорта, а не те что предоставляли, думали Шенген поддельный.

Да, вполне возможно, что так сделали. Кто их знает. Это и не принципиально лично для меня. Но не в зависимости от того, какая будет фотография помещена в визу, по правилам консульств (визовых центров), фотографии обязательно нужно принести и наклеить в анкету нужно тоже обязательно. Ссылки на правила я привет постом выше.

Аватара пользователя
Госдь

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Госдь » 05 апр 2015, 01:06

Boris, через какие страны легче получить долгосрочные Шенгенки (от года и более) ?

Аватара пользователя
Госдь

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Госдь » 05 апр 2015, 01:08

WIS, Италия как часто берёт фото прямо с паспорта ? Всегда или только на краткосрочные визы ?
Кроме Италии, кто ещё берёт фото прямо с паспорта ?
Вы через какие страны делаете визы (вопрос только о долгосрочных визах от года и более) ?

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Boris » 05 апр 2015, 02:04

Госдь, я не занимаюсь услугами по получению виз, но по собственному опыту могу сказать, что испанцы всегда были самые лояльные. Чехи дают на год, если у вас уже были шенгенские визы, а если была годовая чешская, то следующую, возможно, чехи дадут на 2 года.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение WIS » 05 апр 2015, 15:04

Госдь писал(а): Италия как часто берёт фото прямо с паспорта ? Всегда или только на краткосрочные визы ?

Как часто не уверен, такого потока нет, брали у северного Кавказа на мульти визы.
Госдь писал(а):Вы через какие страны делаете визы (вопрос только о долгосрочных визах от года и более) ?

Тут относительно, смотря что у Вас в Паспорте стоит.
Boris писал(а):испанцы всегда были самые лояльные.

Согласен, 6 месяцев под брони дают автоматом почти всегда в чистый паспорт. Так что лучше по моему получить 6 месяцев за почти бесплатно чем платить за мульты год+. Просто Испанцами если правильно не отъездить могут второй раз отказать.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Госдь

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Госдь » 06 апр 2015, 01:15

WIS писал(а):Согласен, 6 месяцев под брони дают автоматом почти всегда в чистый паспорт. Так что лучше по моему получить 6 месяцев за почти бесплатно чем платить за мульты год+. Просто Испанцами если правильно не отъездить могут второй раз отказать.


Если сделать бронь отеля на полгода, то думаю, что испанцы не поверят, а если сделать бронь отеля на 7-10 дней, то на каком основании испанцы дадут на полгода ?
На какой срок нужно забронировать отель, чтобы испанцы дали полгода в чистый паспорт ?

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Boris » 06 апр 2015, 01:18

Госдь писал(а):а если сделать бронь отеля на 7-10 дней, то на каком основании испанцы дадут на полгода ?

на том основании, что в анкете Вы поставите галочку напротив многократного въезда и укажите полгода. Таковы правила. Все получится. Проблем вообще не вижу.

Аватара пользователя
wis1

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение wis1 » 06 апр 2015, 01:24

Нет в том то и фишка. Бронь желание 12-14 дней и ставите однократный въезд, а мульт. ставят 6 мес. Автоматом если з.п. больше 60000 рублей ну и счёт.

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Boris » 06 апр 2015, 01:26

wis1 писал(а): Автоматом если з.п. больше 60000 рублей ну и счёт

я нигде не работаю и нарисовал справку что з/п 45 000 мес., получил годовой Шенген.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Парис » 06 апр 2015, 01:56

Boris писал(а):я нигде не работаю и нарисовал справку

Интересно, Boris, консульства проверяют эти справки? Звонят по указанному там телефону?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение