Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
andr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 01:49
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение andr » 03 мар 2015, 02:51

WIS, мне для обычной туристической визы.

And&r
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение And&r » 03 мар 2015, 02:51

WIS писал(а):Для чего, шенгена по бизнесу, 1-3-5 лет?

Что значит по бизнесу?
Справка из банка лишней не будет. Она может справку с работы заменить. Я получаю визы только со справкой из банка.
Последний раз редактировалось And&r 03 мар 2015, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение WIS » 03 мар 2015, 02:53

And&r писал(а):Что значит по бизнесу?

Бизнес приглашение.
andr писал(а):мне для обычной туристической визы.

Сколько Вам поставят нужно тоже от виз и исходных данных смотреть.
In Migration We Trust

And&r
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение And&r » 03 мар 2015, 02:54

WIS писал(а):Бизнес приглашение.

Зачем оно? И без него визы дают на 1-3 года.

andr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 01:49
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение andr » 03 мар 2015, 02:58

WIS писал(а):Сколько Вам поставят нужно тоже от виз и исходных данных смотреть.

не понял. мне для испанского визового центра.
п.13 этого документа: http://www.spainvac-ru.com/moscow/pdf/Tourism_(Russian)_091014.pdf

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение WIS » 03 мар 2015, 03:10

And&r писал(а):Зачем оно? И без него визы дают на 1-3 года.

Хочу визу на 3 года!, только поменял паспорта, можете поставить за 500-700 евро? Там консульский сбор 35 евро, а за 5 лет отдам 1000, любые справки с подтверждением предоставлю!

Кто должен мне ставить 1-3-5, лет по тур брони или даже приглашению с контрактами?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Олег

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Олег » 03 мар 2015, 03:31

С какого числа в Москве невозможно будет сделать шенген визу без биометрии, то есть без отпечатков пальцев и без личного присутствия?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение WIS » 03 мар 2015, 03:38

Олег писал(а):какого числа в Москве невозможно будет сделать шенген визу без биометрии, то есть без отпечатков пальцев и без личного присутствия ?

Хотели с марта, а так неизвестно. В Узбекистане, Кыргизтане и Кащахстане ввели, но там 50 на 50, тк времени нет у всех биометрию снимать, думаю в РФ так же будет, выборочно, а по гарантии не будут снимать. А так уже снимают в консульстве Финляндии в Питере это точно. Жена знакомого подала на визу с ребенком и пригласили на дактолоскопию так что и сейчас если захотят могут пригласить, а у них снимали в середине прошлого года ещё.

Это на визу С, а на Д и на ВНЖ и так снимают, аппараты стоят, захотят и приглосят. :)
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Олег

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Олег » 03 мар 2015, 03:59

Хотели не с марта, а с апреля.
В перечисленных вами странах ввели еще в 2013 году.
50 на 50 - такого не бывает, берут у всех.
У нас, в Рф тоже выборочно не будет, у всех будут брать, когда введут.
Вопрос только в том, когда ?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение WIS » 03 мар 2015, 04:09

Олег писал(а):50 на 50 - такого не бывает, берут у всех.

Нет берут не у всех, из 20 моих клиентов за прошлый месяц взяли у 3-х.
Олег писал(а):у всех будут брать

Посмотрим, тут даже у авганцев не берут сейчас по гарантии. Как вы это представляете? 1000 человек приходит и стоит в очереди на сдачу пальцев в визовом центре.
Вы хотябы были в вц Испании на Октябрьской? Что с таким потоком будут делать? Это не говоря о Сущёвский Вал 31 если знаете или думаете будут на визы сутками стоять подавать!?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Олег

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Олег » 03 мар 2015, 04:40

WIS писал(а):Тогда зачем интересоваться?

Я не знаю с какого числа апреля, но слышал, что с апреля.
WIS писал(а):Нет берут не у всех, из 20 моих клиентов за прошлый месяц взяли у 3х, не надо сказок.

Вы что в Узбекистане работаете?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение WIS » 03 мар 2015, 12:36

С гражданами Узбекистана, больше чем с кем либо ещё.

Изначально с января 2015 обещали, потом марта теперь апреля, а на самом деле когда это будет особо не известно.

По просьбе Российского союза туриндустрии представительство Евросоюза в России разъяснило порядок введения биометрии при подаче заявления на визу российскими гражданами. Обращение с просьбой дать разъяснения по готовящимся изменениям в процедуре получения шенгенской визы РСТ направил в московский офис ЕС в связи с появившейся информацией о скором введении биометрии, что вызвало беспокойство туроператоров.
В ответном письме заместитель главы представительства Свен-Олов Карлссон сообщил, что Визовая информационная система (ВИС) и снятие отпечатков пальцев заявителей на получение визы следует рассматривать как часть общей тенденции в практике выдачи виз. Г-н Карлссон напомнил, что и Российская Федерация уже ведет сбор биометрических данных заявителей — пока в четырех странах, но с 2015 года их количество увеличится.
В ВИС будут сохраняться все заявления, поданные гражданином за последние пять лет, а также принятые по ним решения консульств. Это позволит проследить визовую историю заявителя, установить правомерность использования предыдущих виз и их действительный статус, например, при подаче заявления на многократную визу. Кроме того в систему будут внесены анкетные данные заявителя, а также биометрические — цифровая фотография и отпечатки десяти пальцев. Использование биометрических идентификаторов предназначено для защиты заявителей от кражи личных данных. Оно также будет предотвращать ошибки в установлении личности и необоснованный отказ в визе.
Сбор отпечатков пальцев обязателен для всех граждан, подающих заявление в первый раз после того, как ВИС начнет работу в регионе — за исключением нескольких категорий граждан, освобожденных от этой процедуры. Но приходить в консульство для этого надо будет только раз в 5 лет. Если в течение этого периода человек вновь обратится за визой, отпечатки его пальцев будут скопированы из ВИС.
Отвечая на вопрос о времени подключения России к ВИС, Свен-Олов Карлссон сообщил, что система будет внедряться постепенно, пока к ней не будут подсоединены все консульства всех стран Шенгенской зоны во всем мире. Для каждого региона Европейская комиссия заранее принимает отдельное решение по дате подключения к ВИС, исходя из технической готовности государства.
Конкретно по России такое решение пока не принято, но предварительный план предусматривает внедрение ВИС в стране во втором квартале 2015 года.
Все консульства стран Шенгенской зоны будут обязаны приступить к реализации решения одновременно — в день, официально назначенный Еврокомиссией.
Владельцы действующих многократных шенгенских виз смогут сдать отпечатки пальцев только при подаче следующего заявления на оформление визы.
«Как и в случае с другими регионами, в которых ВИС уже внедрена, мы за несколько месяцев до этого запустим соответствующую информационную кампанию. Мы также рассчитываем на сотрудничество с РСТ, чтобы обеспечить плавный переход к внедрению ВИС в России», — подчеркивается в письме г-на Карлссона.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Госдь

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Госдь » 01 апр 2015, 02:15

Что там насчет биометрии для россиян при подаче на Шенгенку ??
Вроде обещали с апреля, но уже апрель ?? :unknown:
Кто в курсе отпишитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Boris » 01 апр 2015, 02:20

Госдь, две недели назад подавался на Чешскую визу. Дали на год мульти. Никакой биометрии не делали. У меня правда биометрический паспорт.

Аватара пользователя
Госдь

Re: Вопрос по Шенгенской визе для гражданина РФ.

Сообщение Госдь » 03 апр 2015, 04:20

Нужно ли сейчас предоставлять фото при подаче на Шенгенку, если у подающего биометрический паспорт ? Многие говорят, что сейчас европейские кон-ва прокатывают паспорт на биометрию и берут фото на визу оттуда.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение