Для не граждан ЕС, Шенгена больше нет ?!

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Для не граждан ЕС, Шенгена больше нет ?!

Сообщение Парис » 09 июл 2015, 16:04

James писал(а):очень странно, с чем они сравнивали Ваши отпечатки, если в базе их до этого просто не было ?

С базой отпечатков ранее депортированных, не имеющих права находиться на территории Шенгена, находящимися в розыске.

Аватара пользователя
гость111

Re: Для не граждан ЕС, Шенгена больше нет ?!

Сообщение гость111 » 10 июл 2015, 00:38

Да, прилично одетый пассажир бизнес-класса больше всего похож на нелегала.
Пидерланды они и есть Пидерланды.
В последнее время к европейцам отношусь всё хуже и хуже. Особенно после того, как они поступили с Грецией.

Аватара пользователя
James

Re: Для не граждан ЕС, Шенгена больше нет ?!

Сообщение James » 15 июл 2015, 03:46

Пидерланды они и есть Пидерланды.

Антон - красавчег. :D
В последнее время к европейцам отношусь всё хуже и хуже.

Не только Вы, многие разочаровываются скотским отношением к людям из третьих стран. :(

Belikov Anton, Вы еще слышали про другие порты, кроме Схипхола, по поводу отпечаток ? Если не сами, то от знакомых.
Какие страны в Европе на Ваш взгляд, такие же "Пидерланды", как Голландия ? Ну в смысле, так же к людям по скотский относятся. Как варианты - Швеция, Норвегия, Дания, Эстония, Латвия, Польша, Чехия, Германия, Швейцария - в этих странах люди ведут себя также, как в Голландии ? Напишите пожалуйста подробнее, человека с Вашим опытом всегда интересно читать.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Для не граждан ЕС, Шенгена больше нет ?!

Сообщение WIS » 15 июл 2015, 21:15

James писал(а):Anton, Вы еще слышали про другие порты, кроме Схипхола, по поводу отпечаток ? Если не сами, то от знакомых.
Какие страны в Европе на Ваш взгляд, такие же "Пидерланды", как Голландия ? Ну в смысле, так же к людям по скотский относятся. Как варианты - Швеция, Норвегия, Дания, Эстония, Латвия, Польша, Чехия, Германия, Швейцария - в этих странах люди ведут себя также, как в Голландии ? Напишите пожалуйста подробнее, человека с Вашим опытом всегда интересно читать.

Знакомый вопрос. Если на форуме поискать то можно найти кто задавал.. кто задавал вопрос изначально кричал что сдача пальцев не существует и все это фуфляндия.. мнение изменилось?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
James

Re: Для не граждан ЕС, Шенгена больше нет ?!

Сообщение James » 16 июл 2015, 00:37

WIS, я никогда не говорил, что сдача пальцев не существует, это ты наврал. Я наоборот говорил, что сейчас снимают, только не понятно, почему у россиян, если мы не сдаем при получении визы. И вообще на форуме об этом никто не писал.
Так что найди на форуме, или признай, что наврал.

Аватара пользователя
James

Re: Для не граждан ЕС, Шенгена больше нет ?!

Сообщение James » 29 июл 2015, 03:10

Belikov Anton, Вы еще слышали про другие порты, кроме Схипхола, по поводу отпечаток ? Если не сами, то от знакомых.
Какие страны в Европе на Ваш взгляд, такие же "Пидерланды", как Голландия ? Ну в смысле, так же к людям по скотский относятся. Как варианты - Швеция, Норвегия, Дания, Эстония, Латвия, Польша, Чехия, Германия, Швейцария - в этих странах люди ведут себя также, как в Голландии ? Напишите пожалуйста подробнее, человека с Вашим опытом всегда интересно читать.

Belikov Anton, отпишитесь на мой вопрос, пожалуйста.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 04 авг 2015, 03:55

James, мне однократно откатали пальцы в аэропорте Схипхол. Я пробыл в Штатах с короткими забежками в Европу три месяца ровно. Может, это повлияло, кто ж знает.

Три дня назад я вернулся в Соединённые Штаты по другому паспорту, в котором американская виза. Всё хорошо. В Европу не собираюсь. Нидерланды в гробу видел. К россиянам сейчас везде настороженно относятся. Отпечатки пальцев вводятся для виз с сентября. Дальше всех, кто в шенген ездит, запеленгуют в их систему.

Проще всего отношение к нам в аэропортах Франции, Италии, Испании, Португалии - это из личного опыта последнего года-двух. Хуже всего - в Швеции, Финляндии, Польше, Чехии. Очень нас проверяют прибалты, не знаю уж, почему так. В Дании - мне показалось - попроще. В ФРГ зависит от конкретного офицера, но в Берлине разве что на зуб паспорт не пробуют, а в Западной Германии просто ставят штамп без вопросов.

Аватара пользователя
James

Re: Для не граждан ЕС, Шенгена больше нет ?!

Сообщение James » 05 авг 2015, 02:33

Belikov Anton, спасибо за Ваш ответ.
Насчет Чехии сильно удивили, я был там два года назад (Ружина), даже вопросов не задавали. Неужели все так сильно изменилось за такой короткий промежуток времени?

В Схипхоле без вопросов ни разу не получилось, сразу же спрашивают "куда летишь", ответишь в Барселону, а они опять свое дебильное "Why", глупее вопроса нигде не слышал. Мне кажется, что в Схипхоле все офицеры - дебилы, логики нет и с головой не дружат. Получается, что Нидерланды еще хуже, чем Швеция и Финляндия, или на одном уровне?

Насчет прибалтов кого Вы имели в виду - Эстонию, Латвию, Литву? Я слышал, что все трое по разному относятся.

Вы забыли написать про Норвегию и Швейцарию, какое там отношение?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Для не граждан ЕС, Шенгена больше нет ?!

Сообщение WIS » 05 авг 2015, 12:21

James писал(а):это ты наврал

Взрослей. Покажи где.
James писал(а):наоборот говорил, что сейчас снимают, только не понятно, почему у россиян,

Опять же писалось неоднократно в разных темах. А можно просто логически подумать.
James писал(а):вообще на форуме об этом никто не писал.
Так что найди на форуме, или признай, что наврал.

А вот это что?
Откатывание пальцев в Аэропорту и Консульствах.
Так кто тут врет?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Антон Беликов

Сообщение Антон Беликов » 17 авг 2015, 23:05

James писал(а):Насчет прибалтов кого Вы имели в виду - Эстонию, Латвию, Литву? Я слышал, что все трое по разному относятся

По опыту, тяжелее всего в Риге, там постоянно очень долго проверяют, что-то сканируют, вбивают в компьютер, всё так тщательно... Но больше всего тупых, надоедливых и очень противных вопросов задавали в Вильнюсе в аэропорте в прошлом декабре. На вопрос "сколько у вас имеется денег, чтоб обеспечить ваше пребывание здесь?", с трудом удержался, чтоб не ответить, что он, м*дак литовский, за всю свою жизнь столько не заработает к дате его смерти.

"Дебильное "why?" задают много где, в том числе в Варшаве, к примеру. А в Штатах вообще самый распространённый вопрос на паспортном контроле "so, why are you here?" Язык чешется сказануть "самолёт меня сюда привёз".

Аватара пользователя
James

Re: Для не граждан ЕС, Шенгена больше нет ?!

Сообщение James » 19 авг 2015, 03:02

Belikov Anton, благодарю.

Отпишитесь, пожалуйста, по Норвегию и Швейцарию.
Также про Швецию в сравнении с Нидерландами, Финляндией и Чехией.
И где "why?" вообще не задают?

Спасибо.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 21 авг 2015, 00:55

В Швеции - на какую дуру на погранконтроле нарвётесь. Иногда устраивают показательные истерические допросы из разряда "Зачем вы к нам, пусть даже проездом из России во Францию, приехали по французской визе? Мы желаем, чтоб вы аннулировали французскую визу и прибыли к нам с однократной шведской визой".

True опыт, клянусь. 12.11.2012

В другой раз - без вопросов просто штамп в паспорт.

В Норвегию никогда не въезжал напрямую, всегда из Финляндии или Дании.
В Швейцарии был в 1991-1992г.г., с тех пор никогда там не был.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Для не граждан ЕС, Шенгена больше нет ?!

Сообщение Roza-Luxembuorg » 21 авг 2015, 01:16

Швейцария в целом нормально относится к гражданам РФ. Не раз приходилось наблюдать в аэропорту Цюриха и из рассказов других: все проходит быстро, часто спрашивают цель приезда и на долго ли. Лаконичный ответ и больше вопросов нет. "Пальчики" обычно не сканируют, мне о таком никто не говорил и видеть этого не приходилось, у меня тоже ни разу не сканировали.
В поездах Милан-Лугано или на вокзале Женевы (если на поезде приехать к примеру из Парижа или Лиона) иногда проверяют паспорта, в Женеве еще есть выборочный таможенный контроль (обычно выдёргивают из потока большие чемоданы/сумки).
Аэропорт Базеля вообще на территории Франции находится, ходит городской транспорт из Базеля.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение