Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение Парис » 04 фев 2018, 01:17

jeka писал(а):Источник цитаты можно ли после этой визы обойти 3-месячный коридор и не ждать его окончания, и сделать во второй обычный загран финскую рабочую визу на 3 месяца?
Нельзя.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
jeka писал(а):Источник цитаты Могут ли финны как-то узнать про чешскую рабочую визу в другом паспорте?
Пограничникам Финляндии будет безразлична Ваша виза другой страны. Он посмотрят в компьютер и увидят там все Ваши въезды-выезды в ЕС.

jeka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 00:37

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение jeka » 04 фев 2018, 01:27

Криксёнок, да, при получении чешской визы сдавал. На финскую тоже запросят скорее всего.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Парис, понятно, что такое это нельзя)) просто читал на форуме, что с двумя шенгенами ездили, чтобы после 90 дней заново въезжать.
А как они посмотрят въезды-выезды? Ездил только через польскую границу наземным транспортом, пальцы при этом поляки не снимали, просто открывали, ставили штапм и отдавали паспорт.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение Парис » 04 фев 2018, 02:05

jeka писал(а):Источник цитаты просто читал на форуме, что с двумя шенгенами ездили, чтобы после 90 дней заново въезжать.
На этом форуме чего только не писали... И Думчак про трех бабок-свидетельниц, как доказательство румынского происхождения в суде, и алекс7108 про болгарина по фамилии которого он привязывает его национальность всем желающим. Вы во все верите, что пишут?

Отправлено спустя 49 секунд:
jeka писал(а):Источник цитаты просто открывали
... и вносили данные о Вашем въезде/выезде.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
jeka писал(а):Источник цитаты А как они посмотрят въезды-выезды?
Войдут в общую базу ЕС и увидят там все Ваше пребывание на территории ЕС.

jeka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 00:37

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение jeka » 04 фев 2018, 02:26

Парис, серьезно, не видел, чтобы что-то куда-то вносили, поляк сидел за обычным столом, на котором даже компьютера у него не было, стояли просто печати. Были и окошки с компами и дактилоскопами, но я всегда походил к тому поляку, что за столом. Если его что-то смущало у туристов, нес паспорт к окошку. Не могу понять тогда, куда и как он мог это внести, если даже на первой странице не задерживался?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение Парис » 04 фев 2018, 02:31

jeka писал(а):Источник цитаты серьезно, не видел, чтобы что-то куда-то вносили,
Вы полагаете, что вносят данные "по буквам", водя пальцем по паспорту?
Даже в дикой Москве и то уже гаишнику не надо останавливать машину, чтобы узнать все про нее и водителя в ней.
Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
jeka писал(а):Источник цитаты даже компьютера у него не было.
Я Вам не рекомендую на себе проверять что там есть и чего нет.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение Криксёнок » 04 фев 2018, 12:31

jeka писал(а):Источник цитаты Криксёнок, да, при получении чешской визы сдавал. На финскую тоже запросят скорее всего.


Ну вот они по пальцам и пробьют что у вас есть уже действующая виза, кем выдана и на какой срок
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение гость111 » 04 фев 2018, 13:05

jeka писал(а):Источник цитаты просто читал на форуме, что с двумя шенгенами ездили

Я ездил с двумя шенгенами в двух паспортах, но отпечатков я в посольствах не сдавал ни разу, и, тем не менее, даже в этой ситуации меня дважды проверяли слишком уж дольше обычного (HEL FI и ZRH CH) и один раз принудительно дактилоскопировали в аэропорте AMS NL.
То есть во всех этих трёх случаях высвечивается нечто, что заставляет обратить дополнительное внимание на пассажира: например, пограничник видит предупреждение, что с таким именем, фамилией и датой рождения в базе имеется ещё одна выданная этому пассажиру шенгенская виза.

Но в таких ситуациях иногда можно уговорить начальника паспортного стола в ОВМ выдать вам паспорт на другое имя; например, если вы ранее были LEWINSKY EUGENIY, то можете стать LEVINSKII EVGENII, или были MAXIMOV ALEXANDER, а стали MAKSIMOV ALEKSANDR - и уже никакая SIS не будет сигнализировать евросоюзному пограничнику о вас. Ну если вы POPOV GLEB, то и жить вам с этим дальше.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение Криксёнок » 04 фев 2018, 13:38

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Но в таких ситуациях иногда можно уговорить начальника паспортного стола в ОВМ выдать вам паспорт на другое имя; например, если вы ранее были LEWINSKY EUGENIY, то можете стать LEVINSKII EVGENII, или были MAXIMOV ALEXANDER, а стали MAKSIMOV ALEKSANDR - и уже никакая SIS не будет сигнализировать евросоюзному пограничнику о вас. Ну если вы POPOV GLEB, то и жить вам с этим дальше.


Ага, пишется заявление, типа прошу в выдаваемом паспорте мои фио указать именно в такой вот транскрипции, по причине (и дальше любой бред, вплоть до того что религия не позволяет в другой).
Ну и например я и себе и членам своей семьи делаю исключительно пятилетние российские паспорта. Их на месте делают и переделывают. Мне однажды удалось упросить заменить уже готовый паспорт , и тот аннулировали, и новый за полчаса подготовили
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

jeka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 00:37

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение jeka » 04 фев 2018, 15:17

Так, я понял, вариант с двумя паспортами рискован. Спасибо всем откликнувшимся!
Тогда вопрос поставлю более конкретно. У меня закончится рабочая 3-месячная чешская виза. Я возвращаюсь на Украину, и сразу надо уехать на 3 месяца в Финляндию на сбор ягод. Я могу уехать по безвизу на 3 месяца. Тогда что говорить на финской границе? У меня же не будет броней отелей, а обратный билет аж через 3 месяца. На сколько я знаю, ягоды не являются работой, и их может собирать кто угодно. Относится ли это к Финляндии, в частности сбор ягод на ферме? Фермер сказал, что можешь приезжать, с рабочей визой на 3-месяца или по безвизу. Это так, или он и сам до конца не осведомлён в этом вопросе? Знающие/слышащие что-либо в этих делах, помогите, пожалуйста.

Аватара пользователя
гость111

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение гость111 » 04 фев 2018, 21:51

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ага, пишется заявление, типа прошу в выдаваемом паспорте мои фио указать именно в такой вот транскрипции, по причине

Причину следует указать другую, но фамилию в паспорте и вправду можно изменить: личный опыт. Когда наберёте свой, поделитесь им.

Начальнику ОВМ ГУВМ ГУВД России по городу Москве
по району Ново-Епуново
подполковнику полиции Оптристанскому
Коломойского Евгения Израилевича

Заявление

Прошу произвести написание моих фамилии и имени в новом ОЗП буквами латинского алфавита в соответствии с предоставленными мною документами (банковская карта) в соответствии с п.78 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету.

Приложение:
1. Ксерокопия банковской карты

ДАТА ПОДПИСЬ

На что ссылаться:

"Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету" от 3 февраля 2010 года.

В регламенте имеется пункт №78, который звучит следующим образом: "По мотивированному письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме и поданному лично при предоставлении имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы), написание фамилии и имени владельца паспорта буквами латинского алфавита производится в соответствии с представленными документами на основании решения руководителя ФМС России (в пределах компетенции), территориального органа или подразделения, осуществляющего оформление паспорта, либо лица, его замещающего".

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение Криксёнок » 04 фев 2018, 22:05

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Когда наберёте свой, поделитесь им.


Именно это я и делаю.
Не очень понимаю, что вас заставило думать, что я теоретизирую
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение Парис » 04 фев 2018, 22:07

Я много раз выставлял и могу выставить еще раз скан решения МВД Греции, в котором вносится в т.н. "список нежелательных иностранцев" лишенный гражданства бывший грек Иванидис и одновременно с ним гражданин РФ Иванов. И все его члены семьи, со всеми вариантами фамилий.
Не тратьте время и не занимайтесь детскими играми в прятки. Фото, место и дату рождения и полное написание фамилии Вы все никогда не поменяете.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение AlexanderHaifa » 04 фев 2018, 22:41

Парис писал(а):Источник цитаты Не тратьте время и не занимайтесь детскими играми в прятки

Особенно когда вводится в действие система предварительной выдачи электронных разрешений на вьезд в ЕС граждан третьих стран, имеющих безвиз (Бразилия, Аргентина, Израиль и тд.). Все компьютеры обьединяются с SIS и EuroDoc. Поскольку им нужно будет отсекать неудачливых беженцев и пр., ясно что смена Иванов на Иванофф предусмотрена и вычисляется.

Artkage
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 03:54

Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение Artkage » 10 июл 2018, 04:04

Добрый день
Интересует работает ли следующая схема:
У меня есть два заграна : рф и укр , написание имени и фамилии разное в обоих паспортах(я из крыма)
Сейчас нахожусь в Европе уже почти три месяца. Влетала по укр заграну (по безвизу) из Москвы.

Вопрос:
1. можно ли будет вернуться в Россию и открыть визу на русский загран и влететь в Европу ещё на три месяца ? Не будет ли проблем на Европейской границе (паспорта биометрические)