Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Аватара пользователя
гость111

Re: Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение гость111 » 16 ноя 2016, 21:29

Осталась действительной та виза, по которой с меня уже сняли отпечатки пальцев в аэропорте в чужой стране.
Поэтому гипс больше не нужен - пальцы же мои, виза действительная, она в моём паспорте.
Просто доказываю вам, что базы данных в Шенгене не синхронизированы никак, и обнаружить одного и того же человека, который умудрился влезть в ЕС вот таким макаром, не всегда возможно. Особенно если этот человек с мозгами и знаниями.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение кУЗЯКИН » 16 ноя 2016, 21:34

Belikov Anton писал(а):Просто доказываю вам, что базы данных в Шенгене не синхронизированы никак, и обнаружить одного и того же человека, который умудрился влезть в ЕС вот таким макаром, не всегда возможно. Особенно если этот человек с мозгами и знаниями.

Ну у вас визы давно получались. Все меняется, думаю сейчас не получится получить две шенген.визы.

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение Tair » 16 ноя 2016, 21:38

Возможно. Вторая (годовая) получена моим знакомым неделю назад.
ju yoku goo sei suru

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение кУЗЯКИН » 16 ноя 2016, 21:39

Tair писал(а):Возможно. Вторая (годовая) получена моим знакомым неделю назад.

Обе визы с «пальчиками»?

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение Tair » 16 ноя 2016, 22:06

Конечно, нет, я уже писал выше.
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение Vedman » 16 ноя 2016, 23:24

Tair писал(а):Вторая (годовая) получена моим знакомым неделю назад.

Для какой цели? Или для призрачного пребывания более 90 дней?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение Tair » 16 ноя 2016, 23:26

Возможно. Видимо, есть какие-то мысли по поводу их использования.
ju yoku goo sei suru


Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение AlexanderHaifa » 17 ноя 2016, 07:23

Belikov Anton писал(а):Многократно меня пытались спросить, отчего я совпадаю по данным с другим человеком, у которого такие же дата рождения и проч

Belikov Anton писал(а):Просто доказываю вам, что базы данных в Шенгене не синхронизированы никак

Антон, вам не кажется, что вы сами себе противоречите? Если бы базы были НЕ синхронизированы, то про «второго Беликова» они бы никогда не узнали. А по вашим словам получается, что база - единая, в нее заливаются данные о всех выданных визах подряд, и все Беликовы всплывают.
Или вы имели в виду, что база была не способна синхронизировать находящегося в ней Беликова с отпечатками пальцев и таким же точно находящемся в ней Беликовым, но без отпечатков?
Но вы же сами написали, что ходили по лезвию бритвы. Рука в гипсе, все дела... А если бы пытались вьехать в ту же Польшу, вас в гипсе, без снятия отпечатков, просто не впустили бы, развернув обратно.

ТРИПТИЗОЛ
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 17:29
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение ТРИПТИЗОЛ » 17 ноя 2016, 10:26

AlexanderHaifa писал(а):Но вы же сами написали, что ходили по лезвию бритвы. Рука в гипсе, все дела...

Что, пальцы вместе с отпечатками в гипсе? Бред!

Аватара пользователя
гость111

Re: Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение гость111 » 17 ноя 2016, 11:29

AlexanderHaifa, при получении виз отпечатки не брали.
Отпечатки снял погранец в аэропорте. Вы читаете то, что я пишу, по диагонали?
После того, как отпечатки снял погранец в аэропорте, он мог привязать их к той визе, по которой я тогда выезжал; следовательно, мне нужно было так, чтоб по другой визе въезжаючи, с меня б не брали отпечатки пальцев левой руки. А по той визе, по которой я ехал, когда отпечатки в аэропорте пограничник снял, можно было ездить по-прежнему спокойно и без гипса, и таких случаев было гораздо больше. По второй визе я ездил только в страну, её выдавшую, а там вообще нет сканера, как оказалось, поэтому "гипс" был лишь подстраховкой - снял я его сразу, как только погранконтроль прошёл и в туалет сходил перед багажной лентой.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение AlexanderHaifa » 17 ноя 2016, 18:09

Belikov Anton писал(а):Отпечатки снял погранец в аэропорте. Вы читаете то, что я пишу, по диагонали?

Я не про отпечатки. А про то, что, как вы сами и написали -
Belikov Anton писал(а):Многократно меня пытались спросить, отчего я совпадаю по данным с другим человеком, у которого такие же дата рождения и проч.

Отчего же вас спрашивали про ВТОРОГО Беликова, если, по вашим словам,
Belikov Anton писал(а):базы данных в Шенгене не синхронизированы никак, и обнаружить одного и того же человека, который умудрился влезть в ЕС вот таким макаром, не всегда возможно

Значит, в базе все равно ВСЕГДА появлялось ДВА Беликова сразу. А не ОДИН Беликов, и второй - Дон Педро, не имеющий к нему отношения.
А пальчики - дело техники. Просто вам посчастливилось выбрать чудесные маршруты без сканеров.
А попробовали бы влезть в Шенген самым ходовым путем через Польшу / Беларусь - без отпечатков не получилось бы никак, поляки вас просто отправили бы восвояси.
Но за то, что вы - рисковый парень, и открываете новые горизонты в жизни - вам респект и уважуха!!

Аватара пользователя
гость111

Re: Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение гость111 » 17 ноя 2016, 22:12

Кстати, да, в базе, видимо, выскакивало два Беликова.
Но вы же помните, что визы были выданы без пальцев.
Поэтому до момента, пока один му.ак в аэропорте не сосканировал мои пальцы, я вообще "резвился" с этими визами.
Но это не по злому умыслу, а потому что в Стокгольме шведка залупила мне на плохом английском, что для транзита через Швецию нужна однократная шведская виза, а не трёхгодичная итальянская. А потом ещё в одной стране мне заявили, что нечего тут итальянской визой на три года размахивать, аннулируйте её и получите "нашу" на однократный въезд.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Два загранпаспорта и две шенгенские визы?

Сообщение HunMow » 17 ноя 2016, 22:26

Belikov Anton писал(а):в одной стране мне заявили, что нечего тут итальянской визой на три года размахивать

Даже боюсь угадывать эту страну. Германия?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 31 янв 2017, 16:18

HunMow писал(а):Даже боюсь угадывать эту страну

Эстония.

Кстати, копирую сегодняшнее (чужое, понятно) откровение с форума Винского:

История неприятная, не понятная и с непонятными последствиями...
15.01.17 перелёт а/к WizzAir Варшава-Донкастер, через 5 дней обратно Донкастер-Варшава. 2 дня оплаченного отеля.
Еду навестить друзей, которые живут и работают постоянно в UK.
Заранее заполненная мигр.карта, иду по коридору НЕ EU ситизен, есс-но я там один или почти один, но первый в очереди.
Офицер(ша) листает паспорт, читает лениво карту, сличает отпечатки, на меня практически не смотрит...
Спрашивает почему и как я вылетел из Варшавы. Показываю 2-ой паспорт с шенгенскими штампами и...
"разрыв шаблона"- как так, два паспорта? Вызвала полицию, отдала им мои документы и начала допрос с пристрастием,
смотрела в упор, иногда повторяя вопросы, предполагаю что смотрела на реакцию...
Вернулась полиция, девочке (офицерша как выпускница школы)) сказали меня пропустить, что она и сделала, поставив штамп.
В очереди я был в числе первых, а ушёл самым последним.
Получил сумку из багажа и проследовал за полицией в допросную. Духота жуткая, кресла привинчены к полу и на очень близком
расстоянии от стола, так что сидеть было очень не удобно...
2ое полицейских начали задавать стандартные вопросы, не переставая листать паспорта. Увидели штамп Марокко и Эмиратов,
один куда-то убежал, вернулся с ещё одним в гражданском...
Итог: полный личный досмотр, досмотр вещей, телефоны изъяли, потребовали снять с них блокировку... Допрос длился 52 минуты,
копии протоколов выдали на руки- полицейского на белой бумажке и анти-террористического центра на жёлтом...
Визит в UK по действующей визе был 11 по счёту и первый раз с прилётом в Донкастер, супруга с друзьями ждала снаружи, у меня
спрашивали как она выглядит... Несколько раз спрашивали зачем я летал в США и собираюсь ли туда ещё раз.