Въехать в Шенген по паспорту ЕС, выехать по российскому с шенгенской визой

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Аватара пользователя
Мурлин_мурло

Въехать в Шенген по паспорту ЕС, выехать по российскому с шенгенской визой

Сообщение Мурлин_мурло » 20 июл 2016, 20:59

Если въехать в Шенген (Латвия, самолетом) по паспорту ЕС, и через неделю выезжать из Шенгена по российскому заграну с действительной шенгенской мультивизой /уже пользованной ранее/ - проблемы при выезде у меня будут? Будут европейские погранцы (аэропорт в Риге) спрашивать как и когда заезжал в Шенген, и почему нет штампа о въезде в Шенген в российском загране?

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Въехать в Шенген по паспорту ЕС, выехать по российскому с шенгенской визой

Сообщение Монтана » 20 июл 2016, 22:06

Вообще латвийские пограничники придирчивые.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Въехать в Шенген по паспорту ЕС, выехать по российскому с шенгенской визой

Сообщение Парис » 20 июл 2016, 23:10

Выдуманная проблема. Естественно, такой вопрос у пограничника при Вашем выезде возникнет.
И все равно придется предъявить ему паспорт гражданина страны ЕС, как основание для Вашего въезда. Только тогда и вопрос будет снят. Ну и зачем придумывать то, что все равно не сработает? И какой в этом практический смысл?

palkin
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:33
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Въехать в Шенген по паспорту ЕС, выехать по российскому с шенгенской визой

Сообщение palkin » 07 апр 2017, 01:56

Если вообще спросят(а прибалты не сильные пофигисты, в отличии от южан), можно просто сделать посадочный на самолёт в шенген В ДРУГУЮ страну шенгена(например Францию/Италию/Испанию) и сказать, вот влетал тогда то, да я хз эти лягушатники/макаронники/испанцы забыли поставить, или поставили, но видимо очень блёклая печать, давайте ещё поищем, хотя у меня наверное где то даже посадочный завалялся :D

Если вы выглядите сносно и в паспорте много шенгенских и других печатей, то с большой вероятностью поверят.

Можно проще - вылетать из названных выше стран+Австрия там вообще с 90% никто не будет искать въездной штамп. Особенно на руку вам сыграют очереди на паспортом контроле, посмотрите когда в данном АП час-пик на вылет :)

но дело всё равно дрянь))) я б так не делал