Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Правила форума

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку
по форуму. Для размещения своих сообщений желательно зарегистрироваться. Вы можете оставить сообщение анонимно, т.е. незарегистрированным пользователем.

Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение Export » 29 сен 2016, 19:27

Прошу Вас собрать статистику последнего периода о выдаче Визовыми службами стран Шенгенского соглашения Мультивиз сроком от 1 года.

На моей памяти,

Франция - 3 года и 5 лет (достаточно частое явление)
Испания - 2 года
Италия - 2 и 3 года
Венгрия - максимум 1 год
Чехия - стандартно 1 год
Нидерланды - первая виза на 1/2 года, далее годовые
Словакия - 1 год

Австрия, Германия - срок в срок (только запрашиваемое количество дней).

Прошу Вас поделиться личным опытом в данном вопросе!
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Благодарил (а): 70 раз.

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение WIS » 11 янв 2017, 22:19

Ниодна из вышеперечисленных стран не ставит сразу год в ЧИСТЫЙ паспорт, 6 месяцев, это с самостоятельной подачей в ВЦ в Москве для граждан РФ. А так можно и Германию сделать на 3 года с 1 шенгеном в паспорте.

Хотя, смотря в Какой стране делать..
Визы.
WIS
VIP

Благодарил (а): 179 раз.

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение HunMow » 11 янв 2017, 22:28

WIS писал(а):Ниодна из вышеперечисленных стран не ставит сразу год в ЧИСТЫЙ паспорт, 6 месяцев, это с самостоятельной подачей в ВЦ в Москве для граждан РФ.

Франция ставит. 5 лет. В чистый паспорт гражданина РБ. При условии что был приложен старый паспорт. Если виза вообще ПЕРВАЯ в жизни- то да. И подача теперь почти всегда самостоятельная. Ибо дактилоскопия.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.
HunMow
VIP

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение WIS » 11 янв 2017, 22:29

Я имел ввиду чистый паспорт-нет виз вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
По подаче неверно, есть аккредитация, эти когда за Вас заносят документы и да, если не проходили дактилоскопию то нужно подойти и сдать, а если сдавали то вполне необязательно.
Визы.
WIS
VIP

Сообщение AlexanderHaifa » 12 янв 2017, 00:26

По Франции пишут, что часто и после одной французской годовой снова ставят опять такую же 1-годовую.
После любого Шенгена (Италии, Испании, Чехии годового) французы легко ставят свою годовую, но - лишь 1-годовую. То есть нельзя набрать чужих Шенгенов годовых, и претендовать сразу хотя бы на 2годовую Францию.
И еще неприятный нюанс: они обычно ставят срок визы не с того числа, как ты указываешь, а с момента выдачи самой визы которую выдают в течение 2/3 дней. То есть ты теряешь и дни до отьезда, потому что впритык к дате вылета визу все-таки (обычно) не заказывают.
По ходу надо накопить две французских годовых, последовательно, чтобы с вероятностью под 90 процентов получить 2-летнюю Францию. Либо если очень повезет - 3 и даже 5летнюю.
AlexanderHaifa
VIP

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение WIS » 12 янв 2017, 02:06

А ещё часто "пишут" что даже с мультами в паспорте ставят отказы. И не только пишут,а есть такое. Ещё можно не ждать получения многих шенгенских виз для получения 2,3,5 лет шенгена, а немного приплатить и все поставить без проблем. По Франции гарантии нет.
Визы.
WIS
VIP

Сообщение Парис » 12 янв 2017, 02:10

Уважаемый WIS, интересно, из Вашего опыта: наличие недвижимости в Шенгенской стране как-то облегчает получение визы, способствует получению визы на больший срок?
Гражданство Венгрии, РВП по квоте в Москве. Консультации по ВНЖ ЕС. Пишите: hung@i.ua
Парис
VIP

Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение WIS » 12 янв 2017, 02:17

Скажу честно, уважаемый Парис, не знаю. У кого есть основания как недвижка и другие, ко мне не обращаются. Нет надобности, а анкеты я не заполняю, это можно в ВЦ за 300 рублей сделать.
Но теоретически - НЕТ.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Хотя Литва, Латвия например ставит год гражданам СНГ под убитую недвижимость за несколько тысяч евро в чистый паспорт.
Визы.
WIS
VIP

Сообщение Парис » 12 янв 2017, 02:24

WIS писал(а):У кого есть основания как недвижка и другие, ко мне не обращаются.

Владельцы недвижимости визу получают по приглашению управляющей их недвижимостью местной компании. По такому приглашению есть какие отличия от всех?
Гражданство Венгрии, РВП по квоте в Москве. Консультации по ВНЖ ЕС. Пишите: hung@i.ua
Парис
VIP

Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение sd_d » 12 янв 2017, 02:25

В Украине чехи дают без проблем годовые и двухлетние мультивизы на основании недвижимость, это то с чем сам сталкивался. Проскакивала информация про Венгрию, но 100% сказать не могу..

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вот такую родственники получали
http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_kons ... 06_29.mobi
sd_d
Бывалый 1h2.ru

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение WIS » 12 янв 2017, 02:28

Зачем им приглашение, если можно просто приложить документы о собственности? Не знаю не сталкивался.
Визы.
WIS
VIP

Сообщение Криксёнок » 12 янв 2017, 11:54

Греция при наличии годовой любой страны, дает три года
Криксёнок
Постоялец 1h2.ru

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение AlexanderHaifa » 12 янв 2017, 12:12

А вот что пишут практики про ваших замечательных греков:
Сдались 23 дек 2016 в визовый центр в Москве. Просили на 5 лет, надеялись на 3 года, - и мне и мужу дали ровно на год.
Были оплаченные билеты + бронь отеля
До этого у нас были короткие шенгены и годовой французский

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Да им еще и оплачивать полностью надо все вперед и законно, иначе вот что будет:
Получила греческую визу 05.12.2016, на 2 года.Отменила сегодня отель на booking.com, т.к. в этот отель ехать не собираюсь.Сразу же пришло письмо из отеля -"Добрый день, Мы получили ваше аннулирование. В связи с тем, что мы думаем, что это случай мошенничества, мы будем информировать посольство, чтобы они отменили визы". Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Бронь была с бесплатной отменой
AlexanderHaifa
VIP

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение WIS » 12 янв 2017, 12:41

Не ставит Греция 3 года всем подряд с годовым шенгеном. Мне лично поставили год этим летом с 3я мультами шенгенскими в паспорте + другие визы. Не просто с бронями, а с проплаченными билетами и отелем.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):мы будем информировать посольство, чтобы они отменили визы". Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Бронь была с бесплатной отменой

Не берите в голову, они наверное просто расстроены были что все кто у них бронировал отель, после получения визы к ним не приехали. :)
Визы.
WIS
VIP

Сообщение Криксёнок » 12 янв 2017, 12:46

Странно, мне в сентябре воткнули трехгодовую, в свежем паспорте была закончившаяся испанская годовая, по билетам только брони, которые я отменил, правда открыл на всякий случай через грецию, позже, заново бронируя отель и перелет
Криксёнок
Постоялец 1h2.ru

Благодарил (а): 36 раз.

След.

Вернуться в Шенгенские визы