Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение Export » 29 сен 2016, 18:27

Прошу Вас собрать статистику последнего периода о выдаче Визовыми службами стран Шенгенского соглашения Мультивиз сроком от 1 года.

На моей памяти,

Франция - 3 года и 5 лет (достаточно частое явление)
Испания - 2 года
Италия - 2 и 3 года
Венгрия - максимум 1 год
Чехия - стандартно 1 год
Нидерланды - первая виза на 1/2 года, далее годовые
Словакия - 1 год

Австрия, Германия - срок в срок (только запрашиваемое количество дней).

Прошу Вас поделиться личным опытом в данном вопросе!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение WIS » 11 янв 2017, 21:19

Ниодна из вышеперечисленных стран не ставит сразу год в ЧИСТЫЙ паспорт, 6 месяцев, это с самостоятельной подачей в ВЦ в Москве для граждан РФ. А так можно и Германию сделать на 3 года с 1 шенгеном в паспорте.

Хотя, смотря в Какой стране делать..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение HunMow » 11 янв 2017, 21:28

WIS писал(а):Ниодна из вышеперечисленных стран не ставит сразу год в ЧИСТЫЙ паспорт, 6 месяцев, это с самостоятельной подачей в ВЦ в Москве для граждан РФ.

Франция ставит. 5 лет. В чистый паспорт гражданина РБ. При условии что был приложен старый паспорт. Если виза вообще ПЕРВАЯ в жизни- то да. И подача теперь почти всегда самостоятельная. Ибо дактилоскопия.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение WIS » 11 янв 2017, 21:29

Я имел ввиду чистый паспорт-нет виз вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
По подаче неверно, есть аккредитация, эти когда за Вас заносят документы и да, если не проходили дактилоскопию то нужно подойти и сдать, а если сдавали то вполне необязательно.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение AlexanderHaifa » 11 янв 2017, 23:26

По Франции пишут, что часто и после одной французской годовой снова ставят опять такую же 1-годовую.
После любого Шенгена (Италии, Испании, Чехии годового) французы легко ставят свою годовую, но - лишь 1-годовую. То есть нельзя набрать чужих Шенгенов годовых, и претендовать сразу хотя бы на 2годовую Францию.
И еще неприятный нюанс: они обычно ставят срок визы не с того числа, как ты указываешь, а с момента выдачи самой визы которую выдают в течение 2/3 дней. То есть ты теряешь и дни до отьезда, потому что впритык к дате вылета визу все-таки (обычно) не заказывают.
По ходу надо накопить две французских годовых, последовательно, чтобы с вероятностью под 90 процентов получить 2-летнюю Францию. Либо если очень повезет - 3 и даже 5летнюю.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение WIS » 12 янв 2017, 01:06

А ещё часто "пишут" что даже с мультами в паспорте ставят отказы. И не только пишут,а есть такое. Ещё можно не ждать получения многих шенгенских виз для получения 2,3,5 лет шенгена, а немного приплатить и все поставить без проблем. По Франции гарантии нет.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение Парис » 12 янв 2017, 01:10

Уважаемый WIS, интересно, из Вашего опыта: наличие недвижимости в Шенгенской стране как-то облегчает получение визы, способствует получению визы на больший срок?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение WIS » 12 янв 2017, 01:17

Скажу честно, уважаемый Парис, не знаю. У кого есть основания как недвижка и другие, ко мне не обращаются. Нет надобности, а анкеты я не заполняю, это можно в ВЦ за 300 рублей сделать.
Но теоретически - НЕТ.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Хотя Литва, Латвия например ставит год гражданам СНГ под убитую недвижимость за несколько тысяч евро в чистый паспорт.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение Парис » 12 янв 2017, 01:24

WIS писал(а):У кого есть основания как недвижка и другие, ко мне не обращаются.

Владельцы недвижимости визу получают по приглашению управляющей их недвижимостью местной компании. По такому приглашению есть какие отличия от всех?

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение sd_d » 12 янв 2017, 01:25

В Украине чехи дают без проблем годовые и двухлетние мультивизы на основании недвижимость, это то с чем сам сталкивался. Проскакивала информация про Венгрию, но 100% сказать не могу..

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вот такую родственники получали
http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_kons ... 06_29.mobi

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение WIS » 12 янв 2017, 01:28

Зачем им приглашение, если можно просто приложить документы о собственности? Не знаю не сталкивался.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение Криксёнок » 12 янв 2017, 10:54

Греция при наличии годовой любой страны, дает три года
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение AlexanderHaifa » 12 янв 2017, 11:12

А вот что пишут практики про ваших замечательных греков:
Сдались 23 дек 2016 в визовый центр в Москве. Просили на 5 лет, надеялись на 3 года, - и мне и мужу дали ровно на год.
Были оплаченные билеты + бронь отеля
До этого у нас были короткие шенгены и годовой французский


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Да им еще и оплачивать полностью надо все вперед и законно, иначе вот что будет:
Получила греческую визу 05.12.2016, на 2 года.Отменила сегодня отель на booking.com, т.к. в этот отель ехать не собираюсь.Сразу же пришло письмо из отеля -"Добрый день, Мы получили ваше аннулирование. В связи с тем, что мы думаем, что это случай мошенничества, мы будем информировать посольство, чтобы они отменили визы". Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Бронь была с бесплатной отменой

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение WIS » 12 янв 2017, 11:41

Не ставит Греция 3 года всем подряд с годовым шенгеном. Мне лично поставили год этим летом с 3я мультами шенгенскими в паспорте + другие визы. Не просто с бронями, а с проплаченными билетами и отелем.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):мы будем информировать посольство, чтобы они отменили визы". Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Бронь была с бесплатной отменой

Не берите в голову, они наверное просто расстроены были что все кто у них бронировал отель, после получения визы к ним не приехали. :)
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Страны Шенгена, которые выдают годовые (двух и трехлетние визы) для Украинцев и Россиян

Сообщение Криксёнок » 12 янв 2017, 11:46

Странно, мне в сентябре воткнули трехгодовую, в свежем паспорте была закончившаяся испанская годовая, по билетам только брони, которые я отменил, правда открыл на всякий случай через грецию, позже, заново бронируя отель и перелет
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"