Шенген может стать дороже, но безопаснее. ЕС начал реформу

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Шенген может стать дороже, но безопаснее. ЕС начал реформу

Сообщение Vadimka405 » 21 июн 2018, 11:27

Шенгенский визовый кодекс ждет масштабная реформа. Совет Европы одобрил начало обсуждений новых правил, которые должны дать европейцам более действенные средства контроля границ для противодействия наплыву мигрантов, а также обеспечить некоторое упрощение процедуры выдачи виз «добропорядочным путешественникам». ТАСС объясняет, какие изменения грядут в европейском визовом законодательстве.

Визовый контроль станет жестче
Предложения, подготовленные Европейской комиссией (ЕК), включают четыре практических аспекта:
• все документы, поданные на визу и попавшие в базу данных Шенгена (VIS), будут автоматически сверяться с базами данных криминальной полиции, антитеррористических и миграционных служб;.

• в эту базу данных впервые будет включена информация о долгосрочных визах и видах на жительство неевропейских граждан в странах ЕС для контроля трансграничного перемещения этих лиц;.

• данные всех лиц, запрашивавших шенгенскую визу, будут отныне храниться в единой базе данных, что поможет пограничникам идентифицировать, например, мигрантов без документов, если ранее они уже подавали на визу;.

• силовые структуры и пограничные службы ЕС должны получить упрощенный доступ к информации из визовой базы данных для нужд своих расследований.

ЕК начала процесс обновления шенгенской визовой системы и пограничного контроля после терактов в Париже и Брюсселе в 2015 и 2016 годах.
Тогда выяснилось, что организаторы нападений, уже находясь в розыске в разных странах ЕС по подозрению в экстремизме, свободно пересекали границы Евросоюза, посещали Сирию и возвращались обратно, используя фальшивые документы.

Отправлено спустя 48 секунд:
https://news.mail.ru/politics/33852728/?frommail=1

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Шенген может стать дороже, но безопаснее. ЕС начал реформу

Сообщение solid_snake » 22 июн 2018, 14:31

Кому сказки про жесткий контроль рассказывают? Это же был их план напустить миллионы паразитов, которые разрушат европейскую цивилизацию изнутри.