Прохождение паспортного контроля в ЕС с карточкой ВНЖ

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Карточка вида на жительство

Сообщение kot555 » 26 июл 2018, 00:20

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты спросили оба раза основание, так как не было визы в паспорте. Не пропускали пока не предъявил второй паспорт

Можно поинтересоваться, на каком пункте пропуска завелись такие рьяные самодуры ?

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Карточка вида на жительство

Сообщение Johnes Jack » 26 июл 2018, 07:51

kot555 писал(а):Источник цитаты на каком пункте

Бурачки. Какая разница какой пункт ) такая ситуация может возникнуть на любом пункте. И если не поставят штамп о выезде де-факто сделать ничего нельзя )

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Карточка вида на жительство

Сообщение Криксёнок » 26 июл 2018, 10:00

Johnes Jack, на автомобильных пунктах обычно ярко выраженные местные особенности есть :)
Я через Шумилкино/Лухамаа выезжал три раза в этом году, там вроде побыстрее, ни разу больше 40 минут переход не занимал, так ни разу не интересовались. Белорусов точно 100% вообще не волнует куда ты там едешь и на каких основаниях
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Карточка вида на жительство

Сообщение Johnes Jack » 26 июл 2018, 11:13

Ещё бы и их волновало ) в след раз поеду через Белоруссию )

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Карточка вида на жительство

Сообщение EuroConsult » 26 июл 2018, 14:00

WIS писал(а):Источник цитаты А что можно говорить на вопрос «куда вы едите?», мне всегда хотелось послать далеко и сказать не Ваше дело... но не уверен чтобы было.
Что говорить погранцам о визе в ЕС, визы не увидят и спросят обязательно?

Могу дать свежий пример: почему на паспортном контроле не спрашивают.
Летала в РФ. При полете обратно на стойке регистрации, как и всегда, как и у всех, спросили документ на въезд. Показала второй паспорт. Потом, после регистрации всех пассажиров встречала девушка, которая проверяла документы на въезд и ставила на посадочном талоне отметку, что все ок.
На ПК увидели отметку и ничего не спросили, при посадке в самолет увидели отметку и ничего не спросили.
Видимо отметки представителя АК на посадочном достаточно.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
гость111

Карточка вида на жительство

Сообщение гость111 » 26 июл 2018, 14:16

WIS писал(а):Источник цитаты А что можно говорить на вопрос «куда вы едите?»

Я бы ответил на такой вопрос единственно правильно: "В рот". Я ем в рот. А куда едите вы?

У глагола "ехать" во втором лице множественного числа в изъявительном наклонении в настоящем времени используется форма "едете". Вот кабы мне задали вопрос "куда вы едете?", я бы призадумался, как правильно ответить. А на вопрос "куда вы едите?" ответ всегда один: "В рот".

12344321
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 16:41
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

Карточка вида на жительство

Сообщение 12344321 » 26 июл 2018, 16:17

Странные здесь люди, постоянно ищут приключения на свою жо...у. Каждый школьник знает, что за визовой контроль отвечает перевозчик, который выписывает посадочный талон ПЕРЕД проходом через пограничный контроль. Поэтому если вы протягиваете погранцу паспорт и талон для проштамповки, то он понимает, что с визой у вас всё в порядке, иначе вы не получили бы талон.

Аватара пользователя
гость111

Карточка вида на жительство

Сообщение гость111 » 26 июл 2018, 16:24

12344321 писал(а):Источник цитаты Поэтому если вы протягиваете погранцу паспорт и талон для проштамповки, то он понимает, что с визой у вас всё в порядке, иначе вы не получили бы талон

Посадочный талон выдаёт автомат в Шереметьеве, Домодедове и Внукове. И в Пулково тоже. Автомат не проверяет визу. Да, некоторые перевозчики требуют ввести номер визы при такой регистрации в их систему. Но вы же можете ввести туда любые данные от балды.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Карточка вида на жительство

Сообщение Vit-vit » 26 июл 2018, 16:53

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Посадочный талон выдаёт автомат в Шереметьеве, Домодедове и Внукове. И в Пулково тоже. Автомат не проверяет визу.

Это так, правда есть одно НО...вылетал месяц назад из Домодедово, имея электронный посадочный талон, так перед прохождением безопасности, на входе стояли люди и проверяли посадочные и паспорта. Когда я сказал, что у меня электронный посадочный талон, то меня заставили распечатать его на их специальном принтере, после чего попросили предъявить документ-основание, по которому я могу лететь в страны ЕС, и пропустили только тогда, когда показал румынский паспорт.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Карточка вида на жительство

Сообщение kot555 » 26 июл 2018, 17:01

В Питере вообще с недавнего времени распечатанные дома на принтере электронные посадочные не принимают - на входе в ворота для международных перелетов стоит стойка и разворачивают на печать талона на стойке регистрации + они сам еще раз проверяют билет +документ. Я писал здесь как при распечатке билета на стойке регистрации показал эстонскую ID , а не паспорт..))) Потом за мной следили до посадки + устроили тотальную проверку паспортов-билетов у всех (перед стойкой которая сканирует билеты на посадку (!) ) И потом когда дошла моя очередь , попросили предъявить паспорт..)) и проверка для всех прекратилась.. Это было феерично..))

Аватара пользователя
гость111

Карточка вида на жительство

Сообщение гость111 » 26 июл 2018, 17:05

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Это так, правда есть одно НО...вылетал месяц назад из Домодедово, имея электронный посадочный талон, так перед прохождением безопасности, на входе стояли люди и проверяли посадочные и паспорта. Когда я сказал, что у меня электронный посадочный талон, то меня заставили распечатать его на их специальном принтере, после чего попросили предъявить документ-основание, по которому я могу лететь в страны ЕС, и пропустили только тогда, когда показал румынский паспорт.

Не отрицаю, так и есть.
kot555 писал(а):Источник цитаты В Питере вообще с недавнего времени распечатанные дома на принтере электронные посадочные не принимают - на входе в ворота для международных перелетов стоит стойка и разворачивают на печать талона на стойке регистрации + они сам еще раз проверяют билет +документ.

Подтверждаю, в Питере есть такая проблема.

12344321
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 16:41
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

Карточка вида на жительство

Сообщение 12344321 » 26 июл 2018, 17:55

Сейчас на любой международный рейс распечатанный дома посадочный талон можно использовать только в клозете....
Более того, перед трубой на посадку в салон самолёта теперь повторно проверяют ВСЕ документы, чтобы проверить людей, которые хотят попасть на борт из транзитной зоны.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Карточка вида на жительство

Сообщение Криксёнок » 26 июл 2018, 18:21

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Посадочный талон выдаёт автомат в Шереметьеве, Домодедове и Внукове


В понедельник вылетал из Внуково
Автоматы печатали посадочные только на внутренние рейсы
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Карточка вида на жительство

Сообщение WIS » 26 июл 2018, 18:34

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты бы ответил на такой вопрос единственно правильно: "В рот". Я ем в рот. А куда едите вы?

У глагола "ехать" во втором лице множественного числа в изъявительном наклонении в настоящем времени используется форма "едете". Вот кабы мне задали вопрос "куда вы едете?", я бы призадумался, как правильно ответить. А на вопрос "куда вы едите?" ответ всегда один: "В рот".

Так Вам с Вашей картой внж и отвечать ничего не нужно, как и не нужен загранпаспорт...
Спасибо за грамматические ошибки, для восьми классов русской школы думаю отлично. мне Ваши в инглише искать, а помню там лажа где-то была? Или чай с Елизаветой не помог в изучении?


Но Вы от турне на такие мелочи как форум не отвлекайтесь, за Вами вся Страна и весь спорт Российской Федерации. Удачи Антон.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Карточка вида на жительство

Сообщение гость111 » 27 июл 2018, 00:03

12344321, завтра на себе проверю. Уверен, что вы неправы.