Прохождение паспортного контроля в ЕС с карточкой ВНЖ

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Карточка вида на жительство

Сообщение teddybir » 31 июл 2018, 11:42

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты О счетах и средствах на них тоже следует сообщать государству в лице ФНС. Вы же сообщаете? )

Сейчас не надо если 180 не живешь.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
kot555, про авиакомпании правда не знал, да я и не хочу в это вникать.
Погранцы меня просто спрашивают о наличии внж, показать не просили.
Правдоруб не правдоруб, я стараюсь чтобы меньше запар в жизни было. Зачем обманывать и качать права на ровном месте, когда можно просто показать, ну пусть полистают и посветят, если им надо.
Улыбнулся и пошел себе. Нет проблем.

Аватара пользователя
гость111

Карточка вида на жительство

Сообщение гость111 » 31 июл 2018, 11:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Johnes Jack, а кстати, проблемы чисто технические. Если бы не требовалось регулярно подавать идиотские отчеты с оригиналами выписок , я бы например - сообщил, чо такого?

Собственно, сообщил в 2008 году и пользовался всеми благами по семи иностранным счетам, зарегистрированным в ФНС России, ровно до момента, когда законодатель придумал подавать отчёты, подлинность печати на которой заверял бы нотариус, который, в свою очередь, спрашивал про перевод печати с эстонского, финского, шведского, датского, латышского и норвежского языков, в ряде случаев требуя на нём апостиля и перевода апостиля.

Как только закон о выписках вступил в силу, я предпочёл полностью закрыть иностранные счета в соответствии с законом. Амнистией не стал пользоваться, потому что не совершал никаких правонарушений.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я собственно и отвечал в надежде что вы обьясните мне свою мотивацию, конечно интересно

Вы зеркально посмотрите. Я говорил про Шереметьево, а вам пришло в голову говорить про враждебную заграницу. )))

Все мои слова относились к вылетам из России. Что там за пределами России - я разберусь. Обычно все проблемы в России возникают. Мне бы, конечно, хотелось бы обойтись без задержаний и вызовов венгерского консула в кутузку в Хитроу. Но стандартно я и не повышаю голос, а решаю проблемы на месте, если они есть.

В России проблемы могут возникнуть также на пустом месте, поэтому билеты приобретаются на "тот" паспорт, а не на российский (все проблемы обычно на стойке регистрации и у гейта; пограничникам, по большому счёту, насрплевать, как я въеду в ЕС. Они дежурно спрашивают про иностранный документ, потому что информация о его наличии выскакивает у них в компе при проверке паспорта РФ. Кому-то любопытно рот раскрыть, а большинству всё равно, поверьте мне. Женщины 32-40 лет с удовольствием разговаривают с красивым мужиком - почему и нет?))))).

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Карточка вида на жительство

Сообщение kot555 » 31 июл 2018, 12:14

teddybir писал(а):Источник цитаты я стараюсь чтобы меньше запар в жизни было

Это ваше право. Тоже не лезу на рожон если вежливо задают вопрос, но если будут требовать показать поинтересуюсь на основании какого законодательного акта это требование и попрошу его показать. Очень вежливо. А если менты хотят провести досмотр автомобиля я тоже вежливо прошу составить протокол о досмотре в присутствии двух понятых, это по закону (и обычно такое желание у них пропадает). Или если пришла квитанция с некорректным начислением я пишу или иду в учреждение и вежливо аргументирую свою правоту и обычно в квитанции уменьшаются суммы. А можно не запариваться, но это просто жизненная позиция.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Карточка вида на жительство

Сообщение Криксёнок » 31 июл 2018, 12:19

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вы зеркально посмотрите. Я говорил про Шереметьево, а вам пришло в голову говорить про враждебную заграницу. )))


не совсем так.
я отвечал kot555 на его вопрос "Но Погранцы ЕС, если человек (при въезде в ЕС)подает паспорт ЕС без визы и штамов Рф, тоже спрашивают показать основания для пребывания в Рф со штампами - загран Рф например ?" ответил что интересуются этим в ЕС только при регистрации, или перед гейтом, поэтому я покупаю билет в РФ на российский паспорт, чтоб показывать только его, так проще.
Вы ответили что делаете ровно наоборот.
Я заинтересовался, почему - какие плюшки могут быть в покупке билета в рф изза рубежа на иностранный паспорт, но вы мне ответили
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Все мои слова относились к вылетам из России

но мои то слова относились к вылетам в Россию :)
тогда либо ваше "ровно наоборот делаю" было не в тему, либо было бы интересно узнать повод делать наоборот при полетах в РФ, вдруг я чтото неправильно делаю, и надо исправиться???

Отправлено спустя 53 секунды:
kot555 писал(а):Источник цитаты Это ваше право. Тоже не лезу на рожон если вежливо задают вопрос, но если будут требовать показать поинтересуюсь на основании какого законодательного акта это требование и попрошу его показать. Очень вежливо. А если менты хотят провести досмотр автомобиля я тоже вежливо прошу составить протокол о досмотре в присутствии двух понятых, это по закону (и обычно такое желание у них пропадает). Или если пришла квитанция с некорректным начислением я пишу или иду в учреждение и вежливо аргументирую свою правоту и обычно в квитанции уменьшаются суммы. А можно не запариваться, но это просто жизненная позиция.


абсолютно адекватно
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Карточка вида на жительство

Сообщение teddybir » 31 июл 2018, 12:45

kot555 писал(а):Источник цитаты но если будут требовать показать поинтересуюсь на основании какого законодательного акта это требование и попрошу его показать. Очень вежливо


Всё это конечно здорово. В теории. А на практике, можно потребовать показать закон, и остаться ждать начальника поста, который будет через два часа и покажет закон. А в машине жена и ребенок, или самолет улетает. Или можно просто показать паспорт не выеживаясь.
Что выберете?))

Про ментов и квитанции это вообще из другой оперы. Не надо впадать в крайности.

12344321
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 16:41
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

Карточка вида на жительство

Сообщение 12344321 » 31 июл 2018, 13:04

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты У меня улыбка красивая.

Художественный свист. Ещё год назад, когда вылетал в Европу из Шарика и стоял у будки погранца немного сбоку под углом 30 градусов, увидел его манипуляции на компьютере. Как только он отсканил мой загран на экране вылезла моя страничка с двумя сканами, одним из которых был мой греческий паспорт. Так что спрашивать ему просто нечего. Кто-то тут писал, что девочка-погранец птички на айди рассматривала: она просто сканировала пластик с целью занести его в эту базу - наивные вы ребята!

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Карточка вида на жительство

Сообщение Криксёнок » 31 июл 2018, 13:13

12344321, а откуда у них греческий? из уведомления о наличии второго гражданства?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Карточка вида на жительство

Сообщение гость111 » 31 июл 2018, 13:30

12344321 писал(а):Источник цитаты Художественный свист. Ещё год назад, когда вылетал в Европу из Шарика и стоял у будки погранца немного сбоку под углом 30 градусов, увидел его манипуляции на компьютере. Как только он отсканил мой загран на экране вылезла моя страничка с двумя сканами, одним из которых был мой греческий паспорт

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Они дежурно спрашивают про иностранный документ, потому что информация о его наличии выскакивает у них в компе при проверке паспорта РФ

Заберите свои слова обратно, пожалуйста.
12344321 писал(а):Источник цитаты Художественный свист


12344321 писал(а):Источник цитаты Кто-то тут писал

Я и писал. Будьте, пожалуйста, корректнее и внимательнее к собеседникам. Спасибо.

12344321 писал(а):Источник цитаты девочка-погранец птички на айди рассматривала: она просто сканировала пластик с целью занести его в эту базу

Если он у неё, с ваших слов, уже есть в виде скана на экране, то зачем его ещё раз сканировать "с целью занести его в эту базу", это раз. И два. Я не слепой. Видел, куда пластик "совали". Разницу among сканером, машиносчитывателем машиносчитываемой строки и прибором УФП документов я понимаю (два высших образования и курсы валютных кассиров).

Хорошего вам дня и настроения! :jokingly:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Карточка вида на жительство

Сообщение WIS » 31 июл 2018, 13:41

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты курсы валютных кассиров

Это было при мойке денег Янука в пентхаусе в Нью Йорке? :pardon: :jokingly:
In Migration We Trust

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Карточка вида на жительство

Сообщение Guidecco » 31 июл 2018, 20:27

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты задержаний и вызовов венгерского консула в кутузку в Хитроу

Весьма интересно, на каком основании свершилась такая щекотливая ситуация.

Аватара пользователя
гость111

Прохождение паспортного контроля в ЕС с карточкой ВНЖ

Сообщение гость111 » 31 июл 2018, 23:39

Так я надеюсь, никогда не сложится.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Прохождение паспортного контроля в ЕС с карточкой ВНЖ

Сообщение Export » 01 авг 2018, 12:21

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Если он у неё, с ваших слов, уже есть в виде скана на экране, то зачем его ещё раз сканировать "с целью занести его в эту базу", это раз. И два. Я не слепой. Видел, куда пластик "совали".

В тот период времени, когда у меня был ВНЖ, у меня тоже сканировали карточку. И вносили ее в систему. Во все последующие разы - я отвечал, что "у Вас уже есть скан" и они молча пропускали.

Аватара пользователя
Игуаноdot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:57
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Прохождение паспортного контроля в ЕС с карточкой ВНЖ

Сообщение Игуаноdot » 01 авг 2018, 12:33

Export писал(а):Источник цитаты я отвечал, что "у Вас уже есть скан" и они молча пропускали.

А визы они тоже сканируют?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Прохождение паспортного контроля в ЕС с карточкой ВНЖ

Сообщение Export » 01 авг 2018, 12:44

Игуаноdot писал(а):Источник цитаты А визы они тоже сканируют?

Нет. Только ВНЖ у меня попросили дать им. Я долго пререкался, потом дал. А когда вернулся обратно в РФ побежал уведомлять о ВНЖ.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Прохождение паспортного контроля в ЕС с карточкой ВНЖ

Сообщение kot555 » 01 авг 2018, 12:47

Export писал(а):Источник цитаты Я долго пререкался, потом дал.

М-да, тенденция однако. Как давно это случилось ?