Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение mihey » 10 авг 2018, 09:31

WIS писал(а):Источник цитаты или шутка

Спрашиваю какое положение в ЕС или РФ регулирует отметки в загранпаспортах?
Или взять потёртости. Знаю пример, когда выстирали визу США так, что на ней не стало лица. Нарушение предъявлять такую визу?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение WIS » 10 авг 2018, 09:51

mihey писал(а):Источник цитаты Спрашиваю какое положение в ЕС или РФ регулирует отметки в загранпаспортах?

Полиция, погранцы. регулируют не тот термин.
Потертости вышли естесственно, а не исправлялось. Там видно, это визуально изначально смотрят, а потом на проверку как по компу так и специалиста по таким документам.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
WIS писал(а):Источник цитаты Нарушение предъявлять такую визу?

Былобы наверное нарушения если бы вы вместо того лица вставили другое.
Статья- использование поллельных документов. Акт у.меня тоже должен быть. Что под это подпадает можете сами подумать. Визы и паспорта входят тудаже. В пункт при отказе на въезд они перечисленны в одном.
In Migration We Trust

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение mihey » 10 авг 2018, 09:58

WIS писал(а):Источник цитаты визы и паспорта

Мой вопрос об отметках в паспорте. Визы давайте не будем брать, с ними вроде ясно. Это разрешение в виде стикера и тд

А если, к примеру, взять и на нежелательный штамп наклеить визу другого государства (того же Египта), а на свободной страничке поставить штамп контурами напоминающий штамп EU. В этих действиях какое нарушение?

Аватара пользователя
lleonid
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 17:21
Откуда: РФ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение lleonid » 10 авг 2018, 10:23

Некоторые уважаемые шенгенские страны из числа G7 по прибытии в аэропорту ставят такой штамп, что на нём не различимы ни название аэропорта, ни точная дата.
(Только видно, что штамп какой-то. Может при экспертизе углеродный анализ и сможет по следам краски выяснить её датировку, но только примерно)
При этом не заметил, чтобы сканировали паспорт и к какой-то базе обращались, что-то вносили. Очень быстро, за 3-5 секунд на человека: взгляд на фото, визу, шлёп нечитаемый штамп, проходИте, следующий.
Приходится на всякий случай посадочный талон хранить, но ни разу ни спрашивали, ни присматривались к штампам.

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение Zhe » 10 авг 2018, 10:33

хз где у вас так - моё видение, что паспорт всегда вносят в комп - либо считыванием бесконтактного чипа типа RFID, либо сканом нижней части паспорта /у погранцов в клаве есть спецсканер/.
ну и пальчики уже много где требуют предъявить....

ну а по теме - это фейк, штамп в загран может поставить кто угодно и какой угодно, и это не будет нарушением.
у мну помнится был штам о чешской прописке, прям в загране.

так что нет никакого списка допустимых штампов - каждая страна сама решает, какие штампы для неё считаются приемлемыми и что делать, если они есть / их нет.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение mihey » 10 авг 2018, 10:52

Zhe писал(а):Источник цитаты у мну помнится был штам о чешской прописке, прям в загране

А у меня немцы в паспорте ручкой шариковой поместили в паспорт небольшой рассказ о том, чем мне можно заниматься в Германии

Аватара пользователя
lleonid
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 17:21
Откуда: РФ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение lleonid » 10 авг 2018, 10:59

Да, за 3 секунды только RFID успеет считать, но они с такой же небрежностью и скоростью и паспорта старого образца без RFID обрабатывали. Так что абсолютно уверен, что ни в какую базу у них факт пересечения паспортного контроля не заносится. Авиакомпании, конечно, сообщают списки пассажиров.
В РФ контроль дольше и дотошнее происходит, видно, что прикладывают к сканеру и считывают инфо, пару секунд на ответ из базы, сравнивают фото в паспорте и в базе. На всё явно больше 5 секунд уходит.
Кстати, в США при выезде паспорт вообще не проверяют(может только иногда и у некоторых) и никакие отметки о выезде не ставят, контакта с пограничниками вообще не происходит - говорят, им авиакомпании сообщают всё что надо.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение mihey » 10 авг 2018, 11:06

lleonid писал(а):Источник цитаты говорят, им авиакомпании сообщают всё что надо.

Ну не всегда. Пассажиру надо самому позаботиться, чтобы сдать I-94, иначе могут и забыть, и тогда не исключена дополнительная проверка при следующем въезде.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение WIS » 10 авг 2018, 11:12

lleonid писал(а):Источник цитаты за 3 секунды только RFID успеет считать, но они с такой же небрежностью и скоростью и паспорта старого образца без RFID обрабатывали. Так что абсолютно уверен, что ни в какую базу у них факт пересечения паспортного контроля не заносится. Авиакомпании, конечно, сообщают списки пассажиров.

Ерунду не говорите. При мне штампы мои в аэропорту Швеции- Аорланде пробивали и все есть, а значит заносятся. Не всегда, но специалист без компа определит, даже если стоят штампы с оригинального датера. Справа пункт есть в дате, и номер пограничного перехода по середине, единственный вариант повторить, это сделать с нуля под уже имеющиеся.
Плюс есть один маленький пункт который никто не знает и повторить его НЕ оригинальным датером нельзя.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
mihey, в США штампы могут пробить пока Вы в самолете и будет приём по приезду. Зайдут на самолёт и первого Вас выведут в браслетах не очень симпатичных, это даже если Вы визу уже получили и с исправлениями как то проскочили.
Тут один совет - не связываться с поддельными документами и проблем не будет.

Отправлено спустя 46 секунд:
lleonid писал(а):Источник цитаты Кстати, в США при выезде паспорт вообще не проверяют(может только иногда и у некоторых) и никакие отметки о выезде не ставят, контакта с пограничниками вообще не происходит - говорят, им авиакомпании сообщают всё что надо.

Смысла нет, DHS это делает пока вы летите.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
lleonid
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 17:21
Откуда: РФ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение lleonid » 10 авг 2018, 11:26

Я бы не сравнивал Питер с Дагестаном, Швецию с Италией и хрен с пальцем. Если где-то Вам что-то пробили и занесли, не значит, что в ЕС везде и всегда так и всё соблюдается. В качестве пруфа потом могу отсканировать и показать те штампы - что них хорошо различимо, так это неповторимая прямоугольная рамка от видимо очень оригинального датера с остатками чернил.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение Export » 10 авг 2018, 11:29

Я думаю, что проблема была со штампом из-за пребывания более 90 дней в полугодие.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение WIS » 10 авг 2018, 11:34

Export писал(а):Источник цитаты Я думаю, что проблема была со штампом из-за пребывания более 90 дней в полугодие.

Я думаю, что он не хотел по тренироваться в проставлении поддельных штампов в свой паспорт и это и так понятно, что зделано было кем то из-за просрочки 90 дней пребывания..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение Export » 10 авг 2018, 11:36

WIS, оч популярная услуга щас в Украине. 20 евро люди платят за пороховую бочку в паспорте.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение mihey » 10 авг 2018, 12:08

WIS писал(а):Источник цитатыЗайдут на самолёт и первого Вас выведут в браслетах не очень симпатичных,

Меня принимали в США на въезде. Правда все было иначе, да и документы были в порядке. Подозреваю, что приняли именно по причине того, что я 2 раза не отдавал i94 на выезде. Но штампы здесь не причем

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что бывает за поддельные штампы в паспорте?

Сообщение WIS » 10 авг 2018, 12:20

mihey писал(а):Источник цитаты Меня принимали в США на въезде.

Вам же должны были обьяснить. Я сталкивался с таким, но именно по штампам. Человек просрочил визу, ему кто-то все выправил, получил визу, купил билет, вылетел и приём в Аэропорту в Атланте.
In Migration We Trust