Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение benistar38 » 29 мар 2019, 07:17

Делал Литовскую рабочую национальную визу на год через агенство. Они там сделали приглашение и визу открыли. Как заверили можно не работать с фирмой все договорено как обычно. Приехал в Европу, заезжал через Литву. Через 2 месяца пришло письмо что виза аннулирована. причины аннулирования с литовского перевел так: 1.Иностранец не соответствует условиям въезда, установленным в Шенгенском кодексе границ 2.Иностранец не может обосновать цель и условия предполагаемого пребывания.
Нарушений по шенгену нету никаких мне известных. Подскажите, я еще нахожусь в шенгене с такой визой. Что мне грозит при выезде? Может ли быть депортация? Могут быть проблемы с получением новых виз? Какие еще неприятности могут возникнуть из-за этой аннуляции? Спасибо

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение EuroConsult » 29 мар 2019, 11:55

benistar38 писал(а):Источник цитаты Через 2 месяца пришло письмо что виза аннулирована. причины аннулирования с литовского перевел так: 1.Иностранец не соответствует условиям въезда, установленным в Шенгенском кодексе границ 2.Иностранец не может обосновать цель и условия предполагаемого пребывания.

А куда вам это письмо пришло?
Если этим письмом визу именно аннулировали, то там должны были вас пригласить в департамент миграции для аннуляции визы и выдать визу на выезд. Либо как-то иначе описать процесс, который вы должны пройти в связи с данной ситуацией. Но в любом случае вам должно быть предоставлено право в установленном законом порядке и на законных основаниях покинуть территорию Европы.

benistar38 писал(а):Источник цитаты Подскажите, я еще нахожусь в шенгене с такой визой. Что мне грозит при выезде?

Вам надо выполнить порядок, который предусмотрен при аннуляции визы. Ее не могут просто аннулировать и все. Почитайте в том письме. Благо переводчики сейчас и сканы переводят.

benistar38 писал(а):Источник цитаты Может ли быть депортация?

Если нарушите правила - то может. Но вам должны предоставить право выезда на законных основаниях.

benistar38 писал(а):Источник цитаты Могут быть проблемы с получением новых виз?

Эстонских рабочих может быть. Других нет, если конечно вы не накуралесите с выездом.

benistar38 писал(а):Источник цитаты Какие еще неприятности могут возникнуть из-за этой аннуляции?

Сама по себе аннуляция визы ничего страшного из себя не представляет. Это рядовой процесс. Но если вы не выполните предписания, а решите действовать на "авось" то неприятности не исключены.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение WIS » 29 мар 2019, 12:37

Визу легко могут анулировать заочно и никого никуда не приглашать не будет.

Отправлено спустя 49 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Эстонских рабочих может быть.

Причём тут эстонские визы.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
benistar38 писал(а):Источник цитаты Могут быть проблемы с получением новых виз?

Не могут, а будут.. Ведь вы получили визу и использовали ее не по назначению и ее анулировали. Как вы думаете, при следующем получении виз, когда увидят что у вас анулировали из-за этого визу, поставит ли вам консул другую визу, даже шенгенскую С?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Теряйте паспорт, если уверены что Виза анулирована и выезжайте по временному. Не через Литву естественно. Хуже уже не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Если сдавали пальцы на шенген, можете паспорт кому-то отправить чтобы поставили шенген без присутствия , а дальше Вам его обратно, а дальше что-то ещё себе оформите, если выезжать не можете/не хотите.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение benistar38 » 29 мар 2019, 15:31

Письмо пришло на родину по адресу прописки. В письме никаких указаний как выехать нету, я перевел все от первого до последнего слова. Там только перечислены законы, и причины ануляции все возможные, и галочкой отмечена одна моя причина по которой аннулировали.

WIS писал(а):Источник цитаты Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Теряйте паспорт, если уверены что Виза анулирована и выезжайте по временному. Не через Литву естественно. Хуже уже не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Если сдавали пальцы на шенген, можете паспорт кому-то отправить чтобы поставили шенген без присутствия , а дальше Вам его обратно, а дальше что-то ещё себе оформите, если выезжать не можете/не хотите.


А для чего терять паспорт? Если я теперь просто выеду из страны, что произойдет на границе? Как я понимаю могут просто аннулировать визу, сказать ай ай ай и выпустить. А могут ко всему еще поставить запрет на вьезд. Я правильно понимаю? Для чего терять паспорт не совсем понял... Пальцы сдавал при подаче документов на визу.

Могут ли быть проблемы из-за этого с вьездом в дальнейшем из-за ануляции визы?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение WIS » 29 мар 2019, 15:49

benistar38 писал(а):Источник цитаты Через 2 месяца пришло письмо что виза аннулирована.

Так вы сказали вам ее уже анулировали... значит вы без визы находитесь и живете в ЕС, погранец не воспитатель в детском садике что бы говорить ай ай ай...
benistar38 писал(а):Источник цитаты Как я понимаю могут просто аннулировать визу, сказать ай ай ай и выпустить

benistar38 писал(а):Источник цитаты А могут ко всему еще поставить запрет на вьезд. Я правильно понимаю?

На усмотрение..
benistar38 писал(а):Источник цитаты Могут ли быть проблемы из-за этого с вьездом в дальнейшем из-за ануляции визы?

С получением визы.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение benistar38 » 29 мар 2019, 15:59

WIS писал(а):Источник цитаты Так вы сказали вам ее уже анулировали... значит вы без визы находитесь и живете в ЕС, погранец не воспитатель в детском садике что бы говорить ай ай ай...

А что делать если я реально не знал что визу аннулировали, знал бы заранее выехал бы сам. Ведь у меня не было даже возможности выехать добровольно получается, разве такое может быть

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение EuroConsult » 29 мар 2019, 16:18

WIS писал(а):Источник цитаты Визу легко могут анулировать заочно и никого никуда не приглашать не будет.

Могут, но не могут ее просто аннулировать и все. Т.е. заведомо подвести человека под нарушение, если он уже в Европе. Должны дать срок на выезд или попросить прийти в миграцию, перечеркнуть визу и получить выездной документ. Это установленный законом порядок, не может виза быть аннулирована единомоментно и безапелляционно, оставив человека нелегалом.

WIS писал(а):Источник цитаты Причём тут эстонские визы.

Ни при чем, это описка. Хотела написать литовских.

WIS писал(а):Источник цитаты Ведь вы получили визу и использовали ее не по назначению и ее анулировали.

Ничего криминального в этом нет.

WIS писал(а):Источник цитаты Как вы думаете, при следующем получении виз, когда увидят что у вас анулировали из-за этого визу, поставит ли вам консул другую визу, даже шенгенскую С?

Поставит без проблем.

WIS писал(а):Источник цитаты Теряйте паспорт, если уверены что Виза анулирована и выезжайте по временному. Не через Литву естественно. Хуже уже не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Если сдавали пальцы на шенген, можете паспорт кому-то отправить чтобы поставили шенген без присутствия , а дальше Вам его обратно, а дальше что-то ещё себе оформите, если выезжать не можете/не хотите.

Вы ему еще посоветуйте в ящике с апельсинами границу пересечь. Городите непойми что, реально человека под нарушение подведете.

benistar38 писал(а):Источник цитаты А что делать если я реально не знал что визу аннулировали, знал бы заранее выехал бы сам. Ведь у меня не было даже возможности выехать добровольно получается, разве такое может быть

Вы все верно понимаете. Вам надо обратиться в департамент миграции Литвы с паспортом и письмом и попросить разъяснить ваши действия. По опыту, если уже дело завершено, то вам "перечеркнут" визу и поставят выездную, дав время на выезд. Это есть законный порядок. Не надо терять паспортов и что-то выдумывать.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение benistar38 » 29 мар 2019, 16:26

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Вы все верно понимаете. Вам надо обратиться в департамент миграции Литвы с паспортом и письмом и попросить разъяснить ваши действия. По опыту, если уже дело завершено, то вам "перечеркнут" визу и поставят выездную, дав время на выезд. Это есть законный порядок. Не надо терять паспортов и что-то выдумывать.


А если я нахожусь в другой стране, и ехать в Литву теперь побаиваюсь, потому что на границах стран проверяют документы, в том числе и паспорт с визой. Можно ли просто выехать через аэропорт в той стране где я нахожусь. Нужно сказать мол только узнал что визу аннулировали и хочу добровольно выехать, такое прокатит что бы не было запрета на вьезд/депортации и других подобных проблем? Или только в Литву ехать?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Дело уже завершено, но там написано что есть 14 дней для подачи апелляции. Но я так понял, я ведь реально не работал по рабочей визе, и подавать апелляцию нет смысла? или естЬ?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение EuroConsult » 29 мар 2019, 16:51

benistar38 писал(а):Источник цитаты А если я нахожусь в другой стране, и ехать в Литву теперь побаиваюсь, потому что на границах стран проверяют документы, в том числе и паспорт с визой.

Да, ехать в Литву в гос орган, который выдал визу. Пограничного контроля на границах шенгенских стран нет. Проверка документов может и бывает (проверить вообще их наличие), а вот пограничного контроля нет. Документы у вас в наличии, так что езжайте спокойно.

benistar38 писал(а):Источник цитаты Можно ли просто выехать через аэропорт в той стране где я нахожусь.

Зачем вам эти риски? Кроме того все равно вам нужно будет к литовским властям обратиться, чтобы они аннулировали визу так сказать физически.

benistar38 писал(а):Источник цитаты Нужно сказать мол только узнал что визу аннулировали и хочу добровольно выехать, такое прокатит что бы не было запрета на вьезд/депортации и других подобных проблем? Или только в Литву ехать?

Я рекомендую ехать в Литву. В крайнем случае обратиться в консульство Литвы в стране, где вы находитесь, если оно там есть.

benistar38 писал(а):Источник цитаты Дело уже завершено, но там написано что есть 14 дней для подачи апелляции.

Кстати все эти 14 дней ваша виза действует без каких-либо ограничений. При этом отсчет 14-ти дней идет от момента подписи в уведомлении о вручении вам письма.

benistar38 писал(а):Источник цитаты Но я так понял, я ведь реально не работал по рабочей визе, и подавать апелляцию нет смысла? или естЬ?

А к чему вы хотите апеллировать?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение benistar38 » 29 мар 2019, 17:05

EuroConsult писал(а):Источник цитаты А к чему вы хотите апеллировать?

Ну имел в виду апелировать то есть отменить ануляцию визы

Отправлено спустя 17 минут 20 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Кстати все эти 14 дней ваша виза действует без каких-либо ограничений. При этом отсчет 14-ти дней идет от момента подписи в уведомлении о вручении вам письма

А эти 14 дней визу если где то проверят она еде бужет действительна по базе даже? Хотя мне както в это не верится

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Могу ли я по этой визе еще пару месяцев пробыть здесь, а потом приехать в Литву и сказать что узнал только пару дней назад что визу анулировали? А то мне сейчас очень неудобно выезжать, есть еще дела

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение WIS » 29 мар 2019, 17:33

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Могут, но не могут ее просто аннулировать и все. Т.е. заведомо подвести человека под нарушение, если он уже в Европе. Должны дать срок на выезд или попросить прийти в миграцию, перечеркнуть визу и получить выездной документ. Это установленный законом порядок, не может виза быть аннулирована единомоментно и безапелляционно, оставив человека нелегалом.

Вы наверное пропустили что ТС писал что этого небыло? Не нужно путать Чехию с всеми странами ЕС или приведите закон, как вы это обычно делаете, который обязывает пограничные службы, суд или кого ещё это делать в Литве.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Ничего

Человек нарушил визовый режим, что тут непонятного. Теоретикой с юридическим учебником наверное легко рассуждать на Форуме, а на практике все по-другому.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Поставит без проблем.

Не говорите ерунды, извините... про поставит без проблем с анулированной визой просто под собственный занос документов. Шанса там нет при описанных обстоятельствах получить визу без проблем, как вы выразились...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты все верно понимаете. Вам надо обратиться в департамент миграции Литвы с паспортом и письмом и попросить разъяснить ваши действия. По опыту, если уже дело завершено, то вам "перечеркнут" визу и поставят выездную, дав время на выезд. Это есть законный порядок. Не надо терять паспортов и что-то выдумывать.

Вы плохо читаете, Виза уже анулирована, перечеркнута или нет.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Городите непойми что, реально человека под нарушение подведете.

Он уже все нарушил.., Виза анулирована, срок выезда если и был то прошёл, а вы его посылаете в миграционную Литвы. Может вы в пятницу хорошо отдыхаете?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
benistar38, не удивляйтесь, что приехав в Литву по совету Евроконсалта, вы уедете домой уже не просто так а с 2 актами с пограничной службы, на русском и литовском языке и запрете на въезд на 2 года. Именно такое и случается с этими рабочими визами, Евроконсалт просто не в курсе, опыта наверное с литовскими визами нет. В Чехии наверное все по другому. В Литве в отличии от Чехии не ставят выездные визы в миграционной сейчас.. так для информации
In Migration We Trust

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение benistar38 » 29 мар 2019, 17:51

WIS писал(а):Источник цитаты benistar38, не удивляйтесь, что приехав в Литву по совету Евроконсалта, вы уедете домой уже не просто так а с 2 актами с пограничной службы, на русском и литовском языке и запрете на въезд на 2 года. Именно такое и случается с этими рабочими визами, Евроконсалт просто не в курсе, опыта наверное с литовскими визами нет. В Чехии наверное все по другому. В Литве в отличии от Чехии не ставят выездные визы в миграционной сейчас.. так для информации


А как мне выехать теперь чтобы не получить проблем? Я ведь реально только вчера узнал что визу аннулировали. Разви реально нет никакой законной возможности выехать по своему паспорту?

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Как то можно находясь здесь получить какую либо шенген визу для выезда законно?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение WIS » 29 мар 2019, 18:39

Вы моглибы скинуть письмо сюда с закрытыми данными. Все станет намного понятнее. Может Евроконсалт и прав и срок ещё не вышел и вам действительно нужно в литовскую миграционную, а если вышел то нельзя. Поэтому тут непонятно

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Если срок 14 дней не вышел то вам наверное в Литву, а если вышел то туда нельзя, вы уже нелегально в ЕС.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение benistar38 » 29 мар 2019, 19:34

WIS писал(а):Источник цитаты Вы моглибы скинуть письмо сюда с закрытыми данными. Все станет намного понятнее. Может Евроконсалт и прав и срок ещё не вышел и вам действительно нужно в литовскую миграционную, а если вышел то нельзя. Поэтому тут непонятно

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Если срок 14 дней не вышел то вам наверное в Литву, а если вышел то туда нельзя, вы уже нелегально в ЕС.

Скидываю
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Письмо было получено вчера, то есть срок еще не вышел по идее

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Последствия аннулирования литовской национальной годовой визы

Сообщение WIS » 29 мар 2019, 21:30

У вас есть 3 варианта:
-выехать пока 14 дней не прошло
-подать апеляцию пока 14 дней не прошло
-остаться нелегльно и что то дальше решать по легализации
Времени у вас 2 дня подумать. Апеляция ничего не даст, а только потянет время.
Если бы я был Вы и небыло проблем выехать на родину, то я бы выехал пока не прошло 14 дней и опять же не через Литву.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Или можно подать аппеляцию, а пока все россматривается подать документы на вНж или нац визу в другой стране.
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение