Возможность посещения стран ЕС после запрета

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Аватара пользователя
Гео

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение Гео » 09 июн 2014, 18:07

Парис, не уточнил, что имел ввиду, что уголовного дела не возбуждалось. Но получив нужные им показания, против брата такое дело полиция вполне могла возбудить.
Все ограничилось административным протоколом. Брату там написали невыполнение требований и сопротивление действиям полиции, мне, что я представляю угрозу общественной безопасности Испании

romaniapasaport, на русском протокол не выдавали, дали на испанском и еще на испанском и английском, что наложен запрет на въезд и там был указан конкретный срок начала и окончания.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение romaniapasaport » 09 июн 2014, 18:14

Гео, В связи с тем, что Вас не знакомили с документами на Вашем родном языке, то Вы имеете право на перевод всех документов и обжалования протокола в суд. Для этого нужен испанский адвокат. Если в Испании есть срок давности привлечения к административной ответственности, то Ваше дело прекратят и снимут депорт из ЕС.

http://conventions.coe.int/treaty/rus/t ... ml/005.htm

Статья 5 (2) Каждому арестованному незамедлительно сообщаются на понятном ему языке причины его ареста и любое предъявляемое ему обвинение.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение Парис » 09 июн 2014, 18:17

Гео писал(а):Все ограничилось административным протоколом.

В котором и были указаны условия Вашей административной депортации из страны и помещения Вас в список "нежелательных иностранцев".

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Гео писал(а):и там был указан конкретный срок начала и окончания.

Этот срок окончания означает дату, начиная с которой Вы можете обратиться в орган, поставивший запрет и просить снять его.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
romaniapasaport писал(а):Вы имеете право на перевод всех документов и обжалования протокола в суд.

Если не прошли сроки обжалования по законам Испании.

Аватара пользователя
Гео

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение Гео » 09 июн 2014, 18:26

romaniapasaport, срок обжалования вышел, там давалось 30 дней. Да и прицепиться к этому было бы затруднительно, т.к. еще в момент начала конфликта мы дали понять полиции, что владеем английским языком (брат вообще хорошо, я более-менее сносно) и в участке, правда порознь, с нами общались и допрашивали англоговорящие сотрудники. Правда административный протокол выдали на испанском, но потом, когда я его перевел, там никаких небылиц не было

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение romaniapasaport » 09 июн 2014, 18:38

Гео, восстановить срок обжалования.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение Парис » 09 июн 2014, 18:44

romaniapasaport, главная проблема в том, что автор вопроса, судя по им написанному, добровольно выполнил постановление об административной депортации и "бану". И поэтому обжаловать это будет сложно.
Я хорошо знаю эту тему на своем опыте. Мне также в Греции вынесли без моего участия в придачу к решению об отмене мне греческого гражданства административную депортацию и "бан" в Шенгене на 10 лет. Поскольку я пропустил срок обжалования, то мне оставалось обжаловать только решение о лишении меня гражданства. И только после отмены этого решения было отменено решение о депортации и "бане". И только после обращения в греческий МВД был снят в базе сам "бан". Так что я около полугода был в качестве гражданина Греции и одновременно имел "бан" в Шенгене. И я знаю людей, у которых уже истек срок 10-летнего "бана" в Шенгене от Греции, но сам "бан" в базе так и остается. Его можно снять только при обращении в МВД Греции, которое его поставило.
Последний раз редактировалось Парис 09 июн 2014, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение romaniapasaport » 09 июн 2014, 18:50

Парис, Чисто теоретически Гео может сделать морду кирпичём и ПОПЫТАТЬСЯ обжаловать через адвоката. Какое решение примет суд - это загадка. Я же не знаком с законодательной базой Испании.

Аватара пользователя
Гео

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение Гео » 09 июн 2014, 18:52

Парис, вы ошибаетесь. Месяца три назад я написал в испанскую полицию, взяв адрес с административного протокола, вежливое письмо, где выразил сожаление за действия своего брата и просил отменить бан. На удивление, довольно быстро, где-то через месяц, мне ответили оттуда, где их начальник сказал, что он ознакомился с моим делом, опросил сотрудников, в том числе и сотрудника, вынесшего решение, о депортации и бане и пришел к выводу, что решение было принято правильное и что из вариантов для меня было выбрано минимальное наказание. Так же в письме был подтвержден срок и указан последний день действия бана. Никакой информации, что после этого мне надо дополнительно куда-то писать и просить снять бан там не было

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение Парис » 09 июн 2014, 18:53

romaniapasaport писал(а):Чисто теоретически Гео может сделать морду кирпичём и ПОПЫТАТЬСЯ обжаловать через адвоката.
Вы правильно написали именно "ПОПЫТАТЬСЯ". Но эта попытка будет весьма дорогостоящей, потому что для это придется обращаться к адвокату.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Гео писал(а):Парис, вы ошибаетесь

Гео, дай Бог, если ошибаюсь. Но именно за то, что я редко ошибаюсь, меня так не любят на всех форумах.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Гео писал(а):Никакой информации, что после этого мне надо дополнительно куда-то писать и просить снять бан там не было

А Вам в полиции никто и не обязан давать такую информацию. Заплатите местному адвокату, как я-греческому и узнаете много нового для себя.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение romaniapasaport » 09 июн 2014, 19:00

Гео, Тогда просто ждите срока окончания бана. Смысла тратится на адвоката НЕТ.

Аватара пользователя
Гео

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение Гео » 09 июн 2014, 19:05

romaniapasaport, конечно я не буду обжаловать. Слишком мало шансов. Да и годичный срок уже наполовину вышел. Брат пусть думает и принимает решение сам.
Теоретически можно было артачиться и не подписывать протокол на непонятном мне испанском языке в тот момент, но я его подписал, т.к. была реальная угроза, что брата там и закроют. Хотелось быстрее, чтобы это все закончилось.
Как говорится - после драки кулаками не машут.
Да и недешевое это удовольствие судиться в чужой стране не зная языка. Лучше эти деньги потратить на получение рум. гражданства на которое мы имеем полное право. Кстати, одним из участников конфликта был пьяный вдрызг поляк, его тоже забрали в участок и в итоге просто отпустили, он же из страны-члена Евросоюза, а нас депортировали. Такая несправедливость и подвигла нас к получению европаспорта

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение romaniapasaport » 09 июн 2014, 19:11

Гео писал(а): Брат пусть думает и принимает решение сам.

У брата есть выход из ситуации и он может податься на гражданство, но........что я с этого буду иметь?

Аватара пользователя
Гео

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение Гео » 09 июн 2014, 19:28

romaniapasaport, пока вопрос так не стоит, т.к. до такой стадии отчаяния дело еще не дошло и вера в собственные силы еще присутствует. Особенно, когда на руках такой козырь - живая бабушка 1939 года рождения, уроженка Кишинэу, проживающая в одном городе с нами, в Москве. У которой есть СОР, выданный в Молдавской ССР.
Конечно, тот бан - это препятствие, но возвращаясь к своему первому посту, есть ли 100% уверенность, что Рум. имеет доступ к базе SIS? Ведь страна не член Шенгена

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение romaniapasaport » 09 июн 2014, 19:34

Гео, Бабушку срочно за получение румынским паспортом. У вас в жилье живёт живая румынка.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Гео писал(а):есть ли 100% уверенность, что Рум. имеет доступ к базе SIS? Ведь страна не член Шенгена

читайте тут Гражданство Румынии от romaniapasaport

Добавлено спустя 45 секунд:
После подачи и принятия документов, полученных с вашей помощью, может быть отказ или вызов на присягу последует 100%?
Если у Клиента предки родились до 28 июня 1940 года то отказ возможен в следующих случаях:
- судимость в стране гражданства, Румынии , ЕС.
- депортация из Румынии, ЕС и США.
- принадлежность к ФСБ РФ, КГБ РБ, СБУ Украины.
Во всех остальных случаях отказ невозможен.
Я верну все деньги, только в случае, если ANC откажет в гражданстве, в связи с тем, что предок Клиента не родился в Бессарабии до 28 июня 1940 года.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Возможность посещения стран ЕС после запрета

Сообщение romaniapasaport » 20 июн 2014, 14:01

http://www.eurointegration.com.ua/rus/n ... 0/7023551/

Европейская комиссия и страны-члены ЕС готовятся распространить на территорию Украины действие новой визовой базы данных. Ее введение потребует от украинцев сдавать отпечатки пальцев при подаче документов на шенгенскую визу.
Новые правила должны вступить в силу 29 января, сообщили ЄвроПравду в офисе комиссара ЕС Сильвии Мальмстрем, в сферу ответственности которой входит визовая политика.
"Внедрение Визовой информационной системы в странах Восточного партнерства, в том числе в Украине, запланированный на 29 января 2015 года, однако эта дата еще требует официального подтверждения Еврокомиссией", - заявил в комментарии ЄвроПравді Тоув Эрнст, представитель пресс-службы комиссара Мальмстрем.
Внедрение VIS не означает одновременного изменения визовой политики. Эта база данных не модифіує критерии, которые используют консулы, принимая решение о выдаче визы или об отказе в выдаче. Однако с началом ее работы "все, кто обращается за визой в Украине - независимо от того, имеют ли они украинский паспорт или нет - должны будут сдавать отпечатки пальцев и эти биометрические данные будут заносить ся к VIS", - отметил Тоув Эрнст.
Правила ЕС относительно сдачи отпечатков пальцев предусматривают несколько исключений, в особености для детей в возрасте до 12 лет, добавил представитель ЕК.
По правилам ЕС, отпечатки пальцев в визовой системе действительны в течение 5 лет - в этот период граждане, будут повторно обращаться за визой, не должны сдавать отпечатки повторно.
Другой представитель ЕК, пожелавший остаться неназванным, заявил ЄвроПравді что сейчас ЕС не принял решения о том, как будут закупаться комплексы по снятию отпечатков для центров-посредников, которые обрабатывают большинство визовых аппликаций в Украине. "Тот посредник, который хочет останется в бизнесе, должен найти возможность получить аппарат для снятия отпечатков. Но возможно, что для некоторых визовых центров - его закупят страны члены", - поянив он.
Как известно, с 1 января 2015 года Украина планирует начать выдачу биометрических паспортов, где также быть содержаться сканированные отпечатки пальцев. Однако обмен этими данными не предусмотрен, для европейской базы данных отпечатки придется сдавать отдельно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение