Отпечатки пальцев для шенгенской визы.

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Перенесенная дискуссия из другой темы

Сообщение Export » 28 сен 2016, 14:59

perec

Разговор перешел в разряд личных оскорблений и "наездов". Это совершенно не имеет отношения к ни к возможно грядущему безвизовому режиму с Украиной, ни к Визовым центрам.

В продолжении флуда - рекомендую модератору сделать Вам БАН на 1 сутки.

Аватара пользователя
sale70

Перенесенная дискуссия из другой темы

Сообщение sale70 » 28 сен 2016, 15:04

perec писал(а):Что, слабо 10 тыс евро на фоне монитора заснять ? Или тоже состояние "латыша" ?)))
Есть у меня подозрение, что ваш возраст в районе 14-19 лет, если я ошибаюсь, то значит у вас проблемы в развитии. И че мелочиться? Может лучше сразу писюнами померимся и выявим победителя? )))

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Перенесенная дискуссия из другой темы

Сообщение Export » 28 сен 2016, 15:06

sale70

прекратите и Вы. Потому что это не информативно. Прошу удалить последне сообщение. В противном случае - прошу модератора и Вам ответный БАН.

Замечу, что никакого отношения к теме это не имеет.

Рекомендую перейти в ЛС или закрыть тему.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Перенесенная дискуссия из другой темы

Сообщение Парис » 28 сен 2016, 15:26

Я добавлю по теме практическое соображение. Как общеизвестно, в Москве, на радиорынке Митино продаются базы любых данных граждан: по недвижимому имуществу, автотранспорту, владельцев оружия, оперативные данные по уголовным делам... Короче, менты туда сливают все, что имеет спрос. Но вот базы отпечатков пальцев граждан я там не встречал, хотя она имеется и включает туда данные всех граждан, которые в РФ попадали даже просто в качестве подозреваемых. Может ее там нет, потому что нет спроса? Да и я плохо представляю: для чего практически можно использовать отпечатки пальцев, зашифрованные в электронном виде?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Перенесенная дискуссия из другой темы

Сообщение Export » 28 сен 2016, 15:33

Джон Эдгар Гувер - глава ФБР- легенда США - применил первым создание базы отпечатков для расследования массы преступлений - но я не думаю, что их использование в корыстных целях может стать объектом бизнеса. Все это лишь мания преследования.

Аватара пользователя
sale70

Перенесенная дискуссия из другой темы

Сообщение sale70 » 28 сен 2016, 15:39

Apple 3 месяца назад заявили, что хранить фотографии и отпечатки владельцев телефонов, с целью предотвратить кражу. Если интерес будет, то страшные хакеры эту базу и так получат.
А так, за мою короткую, но интересную жизнь, мои отпечатки есть у ФМС РФ, в информационном центре МВД, у Эппл, Гугл и Виндовс. Мне уже не страшно в визовом центре дактилоскопию проходить.
Последний раз редактировалось sale70 28 сен 2016, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

perec
VIP
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 451 раз
Предупреждения: 1

Перенесенная дискуссия из другой темы

Сообщение perec » 28 сен 2016, 15:40

Парис писал(а):Может ее там нет, потому что нет спроса?

Я могу сказать одно, службы безопасности всех более-менее серьезных банков очень интересуют и обновляют базы данных по дактелоскопии. Насчет шифрования - на точке снятия это обычная оцифровка.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Перенесенная дискуссия из другой темы

Сообщение Export » 28 сен 2016, 15:44

В любом случае - данные подобного рода сродни лишь фотографиям. Практической угрозы использования после попадания таких данных в руки злоумышленникам нет. Как и умысла VFS в передачу на сторону таких данных.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Перенесенная дискуссия из другой темы

Сообщение Парис » 28 сен 2016, 15:48

perec писал(а):Насчет шифрования - на точке снятия это обычная оцифровка.

Ну вот представьте практически: имеются в наличии копия Вашей полной дактилокарты и паспортные данные. И что дальше?
Вот на этом, Ваша фантазия и иссякнет.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
perec писал(а):службы безопасности всех более-менее серьезных банков очень интересуют и обновляют базы данных по дактелоскопии.

Во-первых, если они это делают без согласия тех, у кого берут отпечатки, то это-незаконно. Во-вторых, официально они этими данными все равно воспользоваться не могут.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Перенесенная дискуссия из другой темы

Сообщение WIS » 28 сен 2016, 19:26

perec писал(а):Но так в Питере и мск

Нет, визовые центры VFS открыты в 15ти регионах РФ и ехать в Москву/питер не всем нужно.
perec писал(а): ОЧЕПЯТКИ ПАЛЬЦЕВ надо сдавать теперь, а это совершенно не в тот день когда в визцентр документы подал и если все это сложить + время в дороге то получится очень немалая сумма..))

Если сами подаете то в тот же день, если нет то только на отпечатки и приходите.
perec писал(а):напоследок консульский сбор (60-80

35-60..
Курзуф-29 писал(а):Среди моих знакомых всем дают шенген-визы на 1-5 лет даже детям. Про отказы не слышал. Это я про этот год и про Россию

В чистый паспорт год просто так не постааят.
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение