Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Rover » 30 янв 2015, 04:45

Короче, вот РЕАЛЬНАЯ история того, как человек с семьей получил рабочие визы L, приехав в США с туристической визой. Потом получил ГринКарт.
Человек приехал с семьей в США по туристической визе. И почти сразу подали на визу L. Думали так же, как вариант, подавать по беженству, но адвокат отговорил! При этом вроде как имели реальные основание. Так что WIS вероятно прав в том, что беженство очень рискованный вариант.
Суть в том, что он в США зарегистрировал на свое имя компанию и сам себе дал как бы вызов на работу. Но сделал это всё уже находясь в США!!!
Он по этой визе может работать только у себя в компании, а его супруга с визой L2 может работать где угодно. Так что всё реально, друзья.
Это история того человека, о котором я писал раньше. Но немного напутал, когда говорил о представительстве фирмы и т.д. Получается, что он сам себя устроил на работу, а не просто начал вести бизнес.
Так что меньше слушайте и читайте из непроверенных источников. Делайте американскую туристическую визу, берите немного денег и езжайте к проверенному иммиграционному адвокату.
З.Ы. Кончено всё может быть и канал этого эмигранта может оказаться не совсем достоверным. Но судя по всему, информация на 99% верна.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение WIS » 30 янв 2015, 23:41

Представительская виза разрешение на работу не даёт!
Rover писал(а): вероятно прав в том, что беженство очень рискованный вариант.

С реальными основаниями реально.

Максимальный срок действия визы л1 до которого можно продлевать 7 лет как и со студенческой Ф1

Так что иммиграционный статус нужно изменять полюбому.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение СМЭРШ » 31 янв 2015, 00:19

nnn писал(а):Но, есть люди, которые этими способами точно не пользуются, но легально живут и работают. Значит схемы есть. У кого есть какие мысли?

Вам зачем быть в США? Может все проще - ваша цель уже основание. Или у вас противозаконная цель?
СМЭРШ

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение WIS » 05 мар 2015, 02:57

nnn писал(а):- инвестиции (1 млн. + рабочие места для местного населения).

Инвестиции в бизнес и коммерчемкую недвижимость. Если инвестиции в экономику/девелопмент то 500,000$ и 50,000 комиссия.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение alff » 19 ноя 2017, 16:34

Как живут россияне, которые уехали в США по туристической или студенческой визе — и решили остаться
https://meduza.io/feature/2017/11/19/po ... o-ot-chego

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Румунар » 19 ноя 2017, 16:49

alff писал(а):Источник цитаты Как живут россияне, которые уехали в США по туристической или студенческой визе — и решили остаться

Я думаю, что так и надо делать, а не играть во всякие лоховские лотереи гринкард.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Ivan Ivanov » 19 ноя 2017, 17:31

alff писал(а):Источник цитаты alff

А вот за эту статью большое спасибо!

Отправлено спустя 55 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты
Я думаю, что так и надо делать, а не играть во всякие лоховские лотереи гринкард.

Сто процентов!

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Циотин » 19 ноя 2017, 20:52

Румунар писал(а):Источник цитаты лоховские лотереи гринкард


Лотерея сдерживает миллионы потенциальных эмигрантов (DV-2016 11,5 млн. заявок, с членами семьи 17 млн. с копейками). Пусть лучше сидят дома и играют, чем придумывают схемы легализации после въезда.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Румунар » 20 ноя 2017, 00:09

Моя жизнь в России меня устраивала — до того момента, как я совершил каминг-аут. Мне стали угрожать в соцсетях и по телефону, расписывали мой подъезд. Я мог прийти домой и увидеть надпись у своей квартиры: «Здесь живет пидор». Меня попросили уволиться из пресс-службы заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству.

Кароче - тут схема простая.
Нужно устроится на работу в госучреждение. Например, в местный исполком, скажем в гардероб или уборщиком.
Потом нужно всем окружающим начать расказывать, что вы любите долбиться в сракатан.
Потом ждать увольнения по статье.
И Америка примет с распростертыми объятиями)

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Zoron » 20 ноя 2017, 06:23

Не надо никуда долбиться и ниоткуда увольняться. На практике всё делается иначе.

Для того, чтобы претендовать на убежище в США нужно подготовиться заранее, и уже иметь до отъезда а)"Правильную" легенду, и б) Правильное досье. Ещё важный момент - должна быть возможность получить въездную визу, и не J-1. Основное преимущество эмиграции по статусу беженца заключается в том, что этот способ не очень дорогой. Он требует времени и определённых усилий, но не требует много денег.

Когда то, убежище и официальный статус давали автоматом практически всем, кто сумел свалить из СССР в США или, хотя бы, добежать до консульства США в капиталистической стране. Сегодня всё конечно не так просто, но в связи с новыми политическими реалиями в РФ, и новости по разным каналам стали поступать обнадёживающие - в последнее время, получить политическое убежище в США для граждан России вновь становится вполне реально - золотое время для желающих перебраться в эту страну, похоже, возвращается!
К сожалению, гражданам Украины в этом смысле повезло меньше.

Спасибо уважаемому alff-у за то, что он поднял эту вновь актуальную тему.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение иван-дурак » 20 ноя 2017, 07:26

Румунар писал(а):Источник цитаты Кароче - тут схема простая.

Единственное условие - перед всем этим надо получить визу в США. Ее и так могут не дать, а после увольнения вообще не дадут.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Равви Амс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:30
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 77 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Равви Амс » 20 ноя 2017, 15:26

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Ее и так могут не дать, а после увольнения вообще не дадут.

А еще под санкциями не оказаться как госслужащий :D

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение fregat222 » 20 ноя 2017, 15:40

Zoron писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы претендовать на убежище в США нужно подготовиться заранее, и уже иметь до отъезда а)"Правильную" легенду, и б) Правильное досье.

Ну и соответствующую подготовку на тему, что, как, почему, и зачем рассказывать на интервью.
Zoron писал(а):Источник цитаты Основное преимущество эмиграции по статусу беженца заключается в том, что этот способ не очень дорогой. Он требует времени и определённых усилий, но не требует много денег.

100% Правда отличие США от ЕС в этом вопросе - отсутствие бесплатного адвоката (хотя, по большому счету он и не нужен при соответствующих компонентах, указанных выше) и отсутствие бесплатной социалки (для многих это достаточно весомый аргумент), т.к. приходится за все платить из своего кармана.
Zoron писал(а):Источник цитаты Когда то, убежище и официальный статус давали автоматом практически всем, кто сумел свалить из СССР в США или, хотя бы, добежать до консульства США в капиталистической стране. Сегодня всё конечно не так просто, но в связи с новыми политическими реалиями в РФ, и новости по разным каналам стали поступать обнадёживающие - в последнее время, получить политическое убежище в США для граждан России вновь становится вполне реально - золотое время для желающих перебраться в эту страну, похоже, возвращается!
К сожалению, гражданам Украины в этом смысле повезло меньше.

И граждане России и граждане Украины получают одинаково. Все зависит от КОНКРЕТНОЙ ситуации, КОНКРЕТНОГО заявителя. Последняя семья, получившая статус беженца у нас получила (прошу прощения за тавтологию) 2 недели назад. А они из Украины. Правда получали в ЕС. Но там гораздо сложнее. Но факт остается фактом - получили. Мы с ними работали все время. Адвокат, практически ничего не делал. И таких ситуаций я могу привести не один, ни два, и не три десятка.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
За время работы по США я не встречал бесплатных адвокатом. Они есть, но ни мне, ни моим клиентам они не встречались. Кроме того, товарищ пишет, что он ОЖИДАЕТ интервью. А ожидание - не факт, что получишь статус. Просто заявитель, как один из многих тысяч.
Делай, что должно, и будь, что будет

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение WIS » 20 ноя 2017, 15:46

fregat222, как может человек совершеннолетний, нелегально попавший на территорию США (пешком, параплан и тд) легализоваться там?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Циотин » 20 ноя 2017, 15:52

WIS, брак, убежище, свидетель или жертва уголовного преступления.

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
Румунар, схема рабочая - турвиза- США - политика или брак.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение