Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение nnn » 27 янв 2015, 22:41

Насколько мне известно, легально находиться и работать в США можно только такими экзотическими способами:
- гринкарта;
- брак;
- быть очень нужным высококвалифицированным специалистом;
- инвестиции (1 млн. + рабочие места для местного населения).
Но, есть люди, которые этими способами точно не пользуются, но легально живут и работают. Значит схемы есть. У кого есть какие мысли?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение WIS » 27 янв 2015, 22:49

nnn писал(а):быть очень нужным высококвалифицированным специалистом
- инвестиции (1млн.+рабочие места для местного населения)

Есть через инвестиции 500000 $ + комиссия 50000$
nnn писал(а):Значит схемы есть. У кого есть какие мысли?

Нелегально. Приезжает, вас встречают и трудоустраиваетесь а там брак... Если деньги есть.
nnn писал(а):схемы

Учёба есть ещё.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение nnn » 27 янв 2015, 22:56

WIS писал(а):Нелегально. Приезжает, вас встречают и трудоустраиваетесь а там брак... Если деньги есть.

Не эта. Знаю, что едут те, у кого и капусты не много водится. Вообще чуть ли не студенты-выпускники. Не массово. Есть, наверняка лазейка какая-то. Хотя бы знать в какую сторону искать.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение WIS » 27 янв 2015, 23:02

Едут ещё раз на работу нелегально! Другого нет. Я там жил 8 лет.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение nnn » 27 янв 2015, 23:51

Слышал про схемы, через ПМЖ в третьих странах, у которых с США есть послабления. вроде говорилось про страну латинской Америки. Есть такая схема?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение WIS » 28 янв 2015, 00:00

Да через страны латинской Америки , пешком через мексиканскую границу)))

Только по цене половины легального гражданства ЕС.

Если вы имеете ввиду оформление гражданства южной Америки, а потом иммиграция в США, то это не дешево отнюдь получается!!!
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение mine1977 » 28 янв 2015, 00:24

Через беженство идут. Но в чем хитрость тут писать не буду ибо это уже не бесплатно.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение WIS » 28 янв 2015, 00:28

Сказок не нужно, с беженством не есть лучший вариант, при отказе, изолятор федеральный по депортам, я там был и домой и дороги обратной нет! Сдаться то сдадитесь но не есть лучший вариант или вы гарантию mine1977, Даете? Не думаю! Не путайте ЕС с США по беженству!! Нет можно конечно но proof и основания нужны и шансы все равно не большие.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение mine1977 » 28 янв 2015, 00:35

WIS, и гарантия есть и слова ваши к действительности отношения не имеют. ТО-то и оно, что это США!))) Страна свободы, демократии и правосудия)

Есть способы и за относительно недорого и с возможным трудоустройством и без нелегала. Не слушайте пугальщиков.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение WIS » 28 янв 2015, 00:44

mine1977, вы там жили и это проходили?
mine1977 писал(а):вы много где по 8 лет жили, но все по каким-то местам, не столь отдаленным

Не много где, а все только США и ЕС а с местам нестоль отдаленным не так много ии федеральная депортационная тюрьма к этому отношения НЕ имеет. И рассказываю я из собственного опыта так как да много где был, а не из статей из интернета и не со слов партнёров.
mine1977 писал(а):Есть способы и за относительно недорого и с возможным трудоустройством

Есть, я про то и говорю! Что с беженством в США лучше не связываться, если нет реальных оснований на это! И то маловероятно.. Дела длятся до 7-8 лет и потом чемодан и дом и в чем смысл?

Если денег нет то вариант один:
-виза б1/б2
-адаптоционный сервис ( встреча, поселение на жильё и трудоустройства по черному)
Средняя зп 500$ в неделю, много где проживание бесплатно.
Приезжаете с 500$ в кармане, работаете, делаете брак/документы/легализуетесь.
Визы в США тоже НЕ просто, к лоховским компаниям лучше не идти, себе хуже будет. Там своя система оформления, и не дешего... Так же много кидальных кантор кто чисто на отказах работает, а анкета остаётся и дальше только все сложнее и до того что после такого оформления вообще никогда в США не попадете.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Rover » 28 янв 2015, 01:48

На YouTube много каналов сваливших в Штаты.
Я не очень вникал (пока туда не собираюсь), но бегло просматривал. Есть законные варианты.
Помню видео, где человек рассказывал как переехал с семьей по туристической визе и там уже легализовался. Он делал как-то через бизнес и не за огромные деньги! Просто сделал представительство вроде, сам себя туда устроил и затем получил ГринКарту. Но ему пришлось немного понервничать, поскольку сначала отказали, но потом по апелляции он таки добился своего.

Но точно помню, что легально не по беженству он там поменял статус с туриста на ГринКарт не выезжая из США! При этом вроде везде пишется и говориться, что это невозможно :?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение WIS » 28 янв 2015, 02:01

Rover писал(а):рассказывал как переехал с семьей по туристической визе и там уже легализовался.

Про что я и говорил!
Rover писал(а):представительство

Это ничего не даёт, только изменить статус в последующем. И то бизнес должен быть!!!
Rover писал(а):статус с туриста на ГринКарт

Что это за статус?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение nnn » 28 янв 2015, 10:17

Rover писал(а):На YouTube много каналов сваливших в Штаты.
Я не очень вникал (пока туда не собираюсь), но бегло просматривал. Есть законные варианты.
Помню видео, где человек рассказывал как переехал с семьей по туристической визе и там уже легализовался. Он делал как-то через бизнес и не за огромные деньги! Просто сделал представительство вроде, сам себя туда устроил и затем получил ГринКарту. Но ему пришлось немного понервничать, поскольку сначала отказали, но потом по апелляции он таки добился своего.

Но точно помню, что легально не по беженству он там поменял статус с туриста на ГринКарт не выезжая из США! При этом вроде везде пишется и говориться, что это невозможно

Я о том и говорю. Тоже видел такие видео на йотубе, где люди хвалились как они шеколадно живут и легально работают. По туристической визе, устроиться легально ведь нельзя. Так же как и открытие представительства фирмы - можно будет работать только в своём представительстве.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Rover » 28 янв 2015, 16:26

nnn писал(а): как они шеколадно живут и легально работают

Кому как. Большинство из них с утра до ночи пашут. Для таких бездельников как я это далеко не "шоколадная" жизнь :?
WIS писал(а):Это ничего не даёт, только изменить статус в последующем. И то бизнес должен быть!!!

Ему дало ГринКарту. Бизнес, насколько я помню, реальный.
WIS писал(а):Что это за статус?

Не помню, к сожалению. Но точно по бизнесу. Кажется, он говорил то ли о представительстве своей фирмы, то ли о переносе бизнеса. Но я точно помню, что он не уточнял чем занимается.
Если очень интересно - посмотрите бегло ютубовские каналы эмигрантов в США и 100% найдёте там. Он подробно в деталях рассказывал как прошёл весь путь. Я не запоминал и не вникал особо, т.к. пока мне это не интересно.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение WIS » 28 янв 2015, 19:47

Rover писал(а):Кому как. Большинство из них с утра до ночи пашут. Для таких бездельников как я это далеко не "шоколадная" жизнь

Кто как необязательно.
Rover писал(а):Ему дало ГринКарту. Бизнес, насколько я помню, реальный.

Грин кард по бизнесу-через покупку коммерческой недвижимости 1000000+ usd
Rover писал(а):помню, к сожалению. Но точно по бизнесу. Кажется, он говорил то ли о представительстве своей фирмы, то ли о переносе бизнеса. Но я точно помню, что он не уточнял чем занимается.

Если Я не ошибаюсь, представительство разрешение на раюоту не даёт а пмж по давно.
Rover писал(а):Если очень интересно - посмотрите бегло ютубовские каналы эмигрантов в США и 100% найдёте там. Он подробно в деталях рассказывал как прошёл весь путь.

Сказочников везде хватает. Иммиграция в США без инвестиций не есть лёгкий и быстрый путь, перспектива конечно есть, но чемоданы денег Вам на голову падать не будут это точно.
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение