Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Rover » 28 янв 2015, 23:35

WIS писал(а):Сказочников везде хватает.

Я вам скинул в личку ютуб канал этого человека. Вы как модератор решайте сами - выкладывать здесь или нет. Не хочу чтобы меня обвинили в пиаре канала.
Но там долго придётся искать, где именно он рассказывает о своем пути.
Думаю, вы по любому его видео сразу поймёте, что он далеко не "сказочник". Человек иммигрировал с семьей и прошёл весь путь сам. Точнее, с помощью эмиграционных адвокатов, естественно. Компетентен более чем.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение nnn » 29 янв 2015, 02:06

В 90-х была тема через церки. Не знаю - есть ли сейчас. По этой теме очень много народа тогда уехало.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение mine1977 » 29 янв 2015, 12:34

Странно, но даже тот, кто тут писал про видео РА не понял их суть. Видимо так смотрел.
Ведь все правильно, без первой туристической визы для въезда в США ничего не будет. Так что все начинается с нее. Затем по прилету оформляется запрос статуса. Уже после этого запроса заявитель получает права того самого беженца (соц обеспечение, возможность работать и т.п.). И ему будут выданы соответствующие документы, ведь пока решение по нему не принято, то он все равно должен иметь возможность легально находиться на территории страны.
К стати в запросе ему будет отказано со 100% гарантией.
Но не забываем, что это США и на такой отказ можно подать аппеляцию в суд.
Суда ждать года 2. Все это время человек будет находиться на территории США легально с легальными документами. И даже ездить может по миру, кроме страны гражданства. Почему? Да потому что решение по нему не вступило в силу, а значит нет оснований для его отправки из америки.
К стати этот первый суд тоже откажет. И тогда подается следующая апеляция, в вышестоящий суд. Там суда ждать года 3. Все это время заявитель находится в легальном статусе, ведь опять же решения нет и выслать его просто так не могут.
И этот суд откажет, но может и нет. В любом случае можно будет подать апелящию на отказное решение в еще более вышестоящий суд. Ждать которого года 4. Со всеми вытекающими.
А там либо подойдет срок, когда можно получить гражданство, как тот, кто легально проживает определенное время, либо последний суд примет положительное решение (вероятность этого более 90%), либо можно будет идти по новой по "вновь открывшимся" основаниям.
Важно тут 2 момента: легально попасть на территорию США (виза) и грамотный эмиграционный адвокат. Со всем этим проблем нет)

Аватара пользователя
Ghostrider

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Ghostrider » 29 янв 2015, 13:40

mine1977 писал(а):по новой по "вновь открывшимся" основаниям.
Важно тут 2 момента: легально попасть на территорию США (виза) и грамотный эмиграционный адвокат. Со всем этим проблем нет)

Адвокат будет стоить хороших денег. Судится больше 5 лет? С неясными перспективами, радости мало.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение nnn » 29 янв 2015, 15:18

Ghostrider писал(а):Адвокат будет стоить хороших денег. Судится больше 5 лет?

Я так понял - не столько судится, сколько тянуть время. То есть - адвокат сойдёт любой лоховской.
А что там реально такие суды долгие?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение mine1977 » 29 янв 2015, 15:39

Ghostrider писал(а):Адвокат будет стоить хороших денег.

Услуга более чем доступна.

Ghostrider писал(а):Судится больше 5 лет?

Суд раз в 3-4 года вас сильно пугает? Вам все на блюдечке надо принести и чтоб вы от дивана не отрывались?

Ghostrider писал(а):С неясными перспективами, радости мало.

Вот удивительный народ, ищет подешевле и желательно чтобы ничего не делать, но когда видит трудности и неясные перспективы, сразу пугается. А где по вашему ясные перспективы???
Решили сэкономить, так смиритесь с тем, что это будут костыли и может дело пойти не так, могут поменяться законы, да все, что угодно. Это определенный риск. А с ясными перспективами можно только дома сидеть. В этом случае ясная перспектива только одна - помрете.
К стати инвестиционная программа в США не дает никаких гарантий. Могут запросто отказать, а потом еще 2 года возвращать ваши инвестиционные деньги. Как вам такая перспектива?

nnn писал(а):Я так понял - не столько судится, сколько тянуть время. То есть - адвокат сойдёт любой лоховской.

Лоховский не годится, так как может профукать апеляцию и тогда все.

nnn писал(а):А что там реально такие суды долгие?

Так этож страна судов и юристов. Все со всеми судятся.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Парис » 29 янв 2015, 17:42

mine1977 писал(а): брехуны,

а именно Вы, написали тут очередную сказку, которую лохам в США рассказывают такие же лохи, только приехавшие туда на пару лет раньше. И живущие на проценты от того, что поверившие в это лохи отдают американским адвокатам. Ну а уж тех не надо учить, как можно выдоить лоха до последнего доллара.

Аватара пользователя
Ghostrider

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Ghostrider » 29 янв 2015, 17:52

mine1977 писал(а):Вот удивительный народ, ищет подешевле и желательно чтобы ничего не делать, но когда видит трудности и неясные перспективы, сразу пугается. А где по вашему ясные перспективы???
Решили сэкономить, так смиритесь с тем, что это будут костыли и может дело пойти не так, могут поменяться законы, да все, что угодно. Это определенный риск. А с ясными перспективами можно только дома сидеть. В этом случае ясная перспектива только одна - помрете.
К стати инвестиционная программа в США не дает никаких гарантий. Могут запросто отказать, а потом еще 2 года возвращать ваши инвестиционные деньги. Как вам такая перспектива?

То что вы описали это лотерея с большими рисками, и довольно ощутимая по деньгам.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Парис » 29 янв 2015, 18:05

Ghostrider писал(а):и довольно ощутимая по деньгам.

Лох заплатит за все. И американскому адвокату за лоховское беженство.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение mine1977 » 29 янв 2015, 18:36

Ghostrider писал(а):То что вы описали это лотерея с большими рисками, и довольно ощутимая по деньгам.

По сегодняшним расценкам вы потратите за все эти годы около 10-15 тыс. долларов. Причем не все сразу, а постепенно в течении нескольких лет имея право работать и получая соц обеспечение. Дорого? Решать конечно вам, но дешевле только с мексиканцами видимо)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Парис » 29 янв 2015, 18:48

mine1977 писал(а):По сегодняшним расценкам вы потратите за все эти годы около 10-15 тыс. долларов.

Только не за "годы", а всего лишь за несколько судебных заседаний с обязательным участием адвоката, к которому Вас приведут "новые друзья" в США. Вы конечно имеете право на бесплатного адвоката за счет казны США. Съкономите много денег, но с гарантией 100% будете быстро депортированы с территории США с "волчьим билетом".

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
mine1977 писал(а): Уже после этого запроса заявитель получает права того самого беженца (соц обеспечение, возможность работать и т.п.

Доказать такое можете? Ссылку из законодательства США, по которой любой приехавший и заявивший себя, как беженца, получает право на работу, можете тут привести?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение mine1977 » 29 янв 2015, 19:19

Парис писал(а):Ссылку из законодательства США, по которой любой приехавший и заявивший себя, как беженца, получает право на работу, можете тут привести?

Я сам не занимаюсь, но спрошу, как ответят приведу ссылку.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Парис » 29 янв 2015, 19:24

mine1977 писал(а):я сам не занимаюсь, но спрошу,

Ну да... прямо как на партийных собраниях в СССР: "Я Солженицына не читал, но осуждаю..."
Может стоит писать только о том, чем сам занимаешься и в чем сам разбираешься?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение mine1977 » 29 янв 2015, 19:33

Парис писал(а):Может стоит писать только о том, чем сам занимаешься и в чем сам разбираешься?

Вам можно, а другим нельзя?
Так вот, вопрос у ТС был про схемы. Я описал схему. Если она интересна, то находится исполнитель, который работает по этой схеме и его уже надо пытать на тему законов и процедуры. Если он на этом сливается - значит плохой исполнитель и надо искать другого.
Я рассказал о схеме которая работает. Но не являюсь исполнителем по данной схеме и поэтому не имею в арсенале под рукой законов и т.п. Но спрошу, мне не сложно, как будет, выложу. Что не так?

Парис писал(а):Ну да... прямо как на партийных собраниях в СССР: "Я Солженицына не читал, но осуждаю..."

Вродеж про пастернака так говорили, не?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение WIS » 29 янв 2015, 21:33

mine1977 писал(а):можно, а другим нельзя?
Так вот, вопрос у ТС был про схемы. Я описал схему. Если она интересна, то находится исполнитель, который работает по этой схеме и его уже надо пытать на тему законов

Схема тухляк.
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение