Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение fregat222 » 20 ноя 2017, 16:09

WIS писал(а):Источник цитаты как может человек совершеннолетний, нелегально попавший на территорию США (пешком, параплан и тд) легализоваться там?

Когда вы въехали?
Делай, что должно, и будь, что будет

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение WIS » 20 ноя 2017, 16:29

Не Я, 25 лет назад.

Отправлено спустя 51 секунду:
Циотин, хочу Вас сильно огорчить , но Вы неправы в каждом пункте.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение fregat222 » 20 ноя 2017, 16:48

По статусу - однозначно нет.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Циотин » 20 ноя 2017, 21:16

WIS писал(а):Источник цитаты хочу Вас сильно огорчить , но Вы неправы в каждом пункте.

Может быть. Не буду спорить. Ответ брал здесь
http://www.forumdaily.com/kak-nelegalny ... ya-v-ssha/

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Zoron » 21 ноя 2017, 07:06

fregat222 писал(а):Источник цитаты И граждане России и граждане Украины получают одинаково. Все зависит от КОНКРЕТНОЙ ситуации, КОНКРЕТНОГО заявителя. Последняя семья, получившая статус беженца у нас получила (прошу прощения за тавтологию) 2 недели назад. А они из Украины. Правда получали в ЕС. Но там гораздо сложнее.

Всё правильно. Я просто имел в виду то, что в США именно по политическим причинам проще получить убежище гражданам РФ, чем Украины, на данный момент. Пару недель назад разговаривал с одним старым другом, который давно живёт в США, так он мне сказал, что якобы уже встречал людей из России, которые въехали в 2014 году, уже после первых санкций против РФ, причём они не геи, но уже сумели как-то получить статус "по политике". Лет 10 назад, думаю, такое представить было бы сложно. А тут вот ещё статья эта, которую выложил alff, как раз в тему...

А что касается Европы, то я считал, что там, на данный момент, получить статус беженца для выходцев из СНГ - это вообще что-то из области фантастики. Если Вы способны ЭТО делать, да ещё с такой результативностью, тогда - честь Вам и хвала! Но мне всё равно трудно себе представить, какие доказательства угроз, гонений и т.д. может предъявить, скажем, семья из Украины, да ещё так, чтобы ей предоставили убежище в GB.

WIS писал(а):Источник цитаты как может человек совершеннолетний, нелегально попавший на территорию США (пешком, параплан и тд) легализоваться там?

По "амнистии" может быть как-то реально?

WIS, Хотел спросить у Вас, как у человека, осведомлённого по ситуации с визами, депортами и т.д, в США:
Слышал такое мнение, что если в анкете на американскую визу, в пункте "Участвовали ли Вы ранее в лотерее Грин-Кард?" указать "Да, участвовал", то шансы на получение визы резко снижаются. Что Вы об этом думаете? Или сейчас уже нет в анкетах такого пункта?

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Циотин » 21 ноя 2017, 07:55

Недавно читал форум по отказам в турвизе. Интервью. Вопрос- участвовали в лотерее? Ответ нет. Поворачивают монитор. Ваше фото? Да. Вам отказано.
Фото с анкеты лотереи.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Johnes Jack » 21 ноя 2017, 08:12

Интересно. Раньше никогда отказ по такому основанию не озвучивали. Хотя наверняка проверяли на предмет участия )

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Zoron » 21 ноя 2017, 08:12

Циотин писал(а):Источник цитаты Недавно читал форум по отказам в турвизе. Интервью. Вопрос- участвовали в лотерее? Ответ нет. Поворачивают монитор. Ваше фото? Да. Вам отказано.
Фото с анкеты лотереи.

Так в данном примере человек обманул представителя госслужбы США, а это наказуемо. Кроме того, его уровень интеллекта оставляет желать лучшего, а это вообще наказуемо везде и всегда, а не только в США. :)
Но мой вопрос-то был в другом:
А что было-бы, если бы он правду ответил, типа "Да, участвовал"? Это снизило бы его шансы на получение визы, или нет?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение AlexanderHaifa » 21 ноя 2017, 08:48

Zoron писал(а):Источник цитаты если бы он правду ответил, типа "Да, участвовал"? Это снизило бы его шансы на получение визы, или нет?

GreenCard Lottery - официальная программа для иммиграции в США. Тот, кто участвует в ней, тем самым проявляет свое намерение иммигрировать в США.
Задача сотрудника консульства, проводящего собеседования с соискателями виз в США - выявить среди них лиц с иммиграционными намерениями, и отсечь их.
С учетом количества виз, выдаваемых США гражданам РФ, похоже, отсекают они таковых очень успешно (120 тысяч американских в год против 850 тысяч Шенгенских).
Так что Zoron увы существует определенная вероятность того, что можно постепенно впустую растратить на невозвращаемые сборы для рассмотрения визовых запросов в США те скромные 35-50k евро, на которые планировалось
Zoron писал(а):провернуть "схему" получения инвестиционного ПМЖ в некоторых странах Шенгена

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение иван-дурак » 21 ноя 2017, 08:56

Циотин писал(а):Источник цитаты Вопрос- участвовали в лотерее? Ответ нет.
Вывод: не надо врать на собеседовании.
Общаюсь в личке

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение WIS » 21 ноя 2017, 10:01

Думаю что шансы снизило бы, ведь сразу видно у человека есть миграционные намерения..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Тима » 21 ноя 2017, 10:16

Zoron писал(а):Источник цитаты Я просто имел в виду то, что в США именно по политическим причинам проще получить убежище гражданам РФ, чем Украины

Скорее обоим очень тяжело.
Циотин писал(а):Источник цитаты Интервью. Вопрос- участвовали в лотерее? Ответ нет. Поворачивают монитор. Ваше фото? Да. Вам отказано.

В реале, вам не кто ничего не будет разворачивать. А просто отдаст вам листок с отказом в визе.
Zoron писал(а):Источник цитаты Кроме того, его уровень интеллекта оставляет желать лучшего, а это вообще наказуемо везде и всегда, а не только в США

Во многих странах, людей подают и они даже не знают об этом. Так что вполне допускаю, что человек вообще может не знать о существовании анкеты на его имя.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Тот, кто участвует в ней, тем самым проявляет свое намерение иммигрировать в США.

Официальная позиция посольства США в том, что лотерея и участия в ней, не является иммиграционным намерением. Но наверняка, учитывается на собеседовании, как и учитывается все вместе, даже ваше поведение.
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Вывод: не надо врать на собеседовании.

Возможно, человек и не врал.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение fregat222 » 21 ноя 2017, 13:30

Zoron писал(а):Источник цитаты Всё правильно. Я просто имел в виду то, что в США именно по политическим причинам проще получить убежище гражданам РФ, чем Украины, на данный момент. Пару недель назад разговаривал с одним старым другом, который давно живёт в США, так он мне сказал, что якобы уже встречал людей из России, которые въехали в 2014 году, уже после первых санкций против РФ, причём они не геи, но уже сумели как-то получить статус "по политике". Лет 10 назад, думаю, такое представить было бы сложно. А тут вот ещё статья эта, которую выложил alff, как раз в тему...

если человек задумался о получении статуса беженца, то тут мелочей не бывает. Люди сыпятся именно на мелочах. И это не зависти от государства. В конце 90-х-
начале 2000 (я тогда только начинал свою деятельность по получению статуса беженца) Британия достаточно рьяно давала статус беженца баским сепаратистам, как и Испания ирландским. Это программа не для обычных обывателей, типа подготовил документы, подал и жди позитива/негатива. тут самому приходится работать. Правда и преференции существенные. Если хотите, то можете попытаться найти третий или четвертый том нашей книги "Практический справочник по иммиграции". Хотя, сейчас очень многое поменялось, но принципы деятельности остались неизменными.
Получают сейчас по статистике обычно 1.5-2 % от подающих, поэтому говорят, что "программа не рабочая". У меня и моих товарищей пока отказов не было. Вернее в иммиграционных службах - всегда, но после подачи апила все наши клиенты получают. Подчеркиваю - все. расписывать тут не могу, но на другом достаточно форуме все это много раз разъяснялось. Я не имею права согласно Правилам данного форума давать ссылку на данный форум. Но если будет желание - поищите.

Zoron писал(а):Источник цитаты А что касается Европы, то я считал, что там, на данный момент, получить статус беженца для выходцев из СНГ - это вообще что-то из области фантастики. Если Вы способны ЭТО делать, да ещё с такой результативностью, тогда - честь Вам и хвала! Но мне всё равно трудно себе представить, какие доказательства угроз, гонений и т.д. может предъявить, скажем, семья из Украины, да ещё так, чтобы ей предоставили убежище в GB.

Если будет желание, то звоните. Расскажу. Номера телефонов, скайп и все остальное есть в интернете. И остается неизменным минимум лет 15.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Zoron » 21 ноя 2017, 13:31

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты С учетом количества виз, выдаваемых США гражданам РФ, похоже, отсекают они таковых очень успешно (120 тысяч американских в год против 850 тысяч Шенгенских).

Ну здесь вопрос не однозначный - а требуется ли гражданам РФ столько американских виз, сколько им нужно шенгенских? Кроме того, я думаю, что число американцев, получивших российские въездные визы за год - ещё меньше, и это вовсе не потому, что российские дипломаты очень эффективно отсекают американцев, мечтающих эмигрировать в РФ ))

А если серьёзно - я никогда не подавал на американскую визу, просто не было такой необходимости, и даже где-то лежит 1 приглашение, которым я так и не воспользовался. Однако все претенденты, из числа моих знакомых, успешно прошли собеседование и получили въездную визу в США, правда, никто из них никогда не участвовал в лотерее Green Card. О том, что приличным, адекватным людям визы американцы, как правило, выдают, косвенно свидетельствует и статистика отказов в визе гражданам РФ.
Тима писал(а):Источник цитаты Во многих странах, людей подают и они даже не знают об этом. Так что вполне допускаю, что человек вообще может не знать о существовании анкеты на его имя.

Что вы имеете в виду? Подают родственники, или вообще посторонние люди?

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
fregat222 писал(а):Источник цитаты Если хотите, то можете попытаться найти третий или четвертый том нашей книги "Практический справочник по иммиграции".

Спасибо за наводку, обязательно почитаю!

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Сообщение Нехно » 21 ноя 2017, 14:07

fregat222 писал(а):Источник цитаты Номера телефонов, скайп и все остальное есть в интернете.

и как вас найти в интернете?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение