"Грин кард" через лотерею

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение HunMow » 19 окт 2017, 10:03

Во, пришло:
Dear Diversity Visa Program entrant:

Please check www.dvlottery.state.gov for an important announcement regarding your Diversity Visa Program entry.

Remember, only internet sites that end with the ".gov" domain suffix are official U.S. government websites. Many other websites (e.g., with the suffixes ".com," ".org," or ".net") provide immigration and visa-related information and services. The Department of State does not endorse, recommend, or sponsor any information or material on these other websites. The Department of State, KCC, or any other U.S. government entity will never ask you to send money via email or request that you reply with personal information. The only fee associated with the DV program will be paid at the time of your interview.


U.S. Department of State
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение psklx » 19 окт 2017, 10:12

Вопросик: Я гражданин Украины и Молдовы, кроме Украины (я+жена), я могу податься еще и от Молдовы (+1)?
Как бы ничего вроде не нарушаю (ибо и та и та страна есть в списке), но шансов будет больше.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение HunMow » 19 окт 2017, 10:18

psklx писал(а):Источник цитаты могу податься еще и от Молдовы

Нет. Только одна анкета от одного человека.
Ибо:
Подавать заявку можно только от следующих категорий стран (если их уроженцы допущены к участию в лотерее в текущем розыгрыше):
страна, где вы родились (т.е. страна, указанная в п. 5. Country Where You Were Born)
Система сочтет Вашу заявку двойной и дисквалифицирует.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение Циотин » 19 окт 2017, 10:22

psklx писал(а):Источник цитаты Вопросик: Я гражданин Украины и Молдовы, кроме Украины (я+жена), я могу податься еще и от Молдовы (+1)?
Как бы ничего вроде не нарушаю (ибо и та и та страна есть в списке), но шансов будет больше.


Подача только одной анкеты от страны рождения. Там отбор идет одинаковых анкет и одинаковых фото. Жена подает отдельную анкету. Тоже по стране рождения.
Если подача от Украины- шансы крайне малы из-за фирм.

По идее можно поменять фото, ФИО- можно написать по заграну, а в другой анкете написать, например, как в банковской карте. И если выиграть, то искать причину отсутствия заграна.Дату рождения не изменить. По супруге также все менять. Но даты рождения могут совпасть. Как там идёт отбор хз.

Можно играть с ФИО, фото, городом рождения, проживания и образованием. Как по мне- все, кроме цифр и страны рождения.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение kot555 » 19 окт 2017, 12:06

HunMow писал(а):Источник цитаты Во, пришло:

Значит все-таки лучше подождать е-майл.

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение hanami » 19 окт 2017, 12:14

Циотин писал(а):Источник цитаты По идее можно поменять фото, ФИО- можно написать по заграну, а в другой анкете написать, например, как в банковской карте. И если выиграть, то искать причину отсутствия заграна.Дату рождения не изменить. По супруге также все менять. Но даты рождения могут совпасть. Как там идёт отбор хз.

Там фотографии тоже сопоставляются - не обмануть :) вернее, сильно дорого ;)

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение psklx » 19 окт 2017, 12:22

Да, Вы правы! Один человек - одна анкета и пофиг на гражданства.
Дякуємо за Ваш запит.

Закон дозволяє подавати кожній особі лише по одній заявці впродовж кожного реєстраційного періоду. Претенденти, від імені яких буде надіслано більше однієї заявки, будуть дискваліфіковані. Державний департамент застосовуватиме найдосконаліші технології та інші засоби, щоб виявити осіб, які надсилатимуть більше однієї заявки протягом одного реєстраційного періоду. Претендентів, які надішлють більше однієї заявки, буде дискваліфіковано, а інформація про них буде постійно зберігатися у Державному департаменті. Претендентам дозволяється подавати заявку щороку під час встановленого реєстраційного періоду.


З повагою,

Відділ Зв’язків з Громадськістю
Консульського Відділу
Посольства США
Київ, Україна

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение HunMow » 19 окт 2017, 18:53

Час назад и жене пришло письмо.
Так что рассылают похоже всем.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение Export » 01 ноя 2017, 21:53

Ну вот и пришёл свой конец лотерее.

Трамп призывает отменить лотерею Green Card
1 ноября 2017
Президент США Дональд Трамп после теракта в Нью-Йорке раскритиковал программу, в которой разыгрываются визы, дающие право на получение статуса постоянного жителя США (Green Card). Он сказал, что будет работать с Конгрессом по вопросу отмены этой лотереи.
«Террорист прибыл в нашу страну благодаря так называемой Диверсификационной лотерее, прелести Чака Шумера. Я хочу реальных заслуг,— написал господин Трамп в своем Twitter.— Мы боремся за иммиграцию на основании реальных заслуг, больше никаких демократических лотерейных систем. Мы должны стать намного более крепкими и умными».
Напомним, сегодня в Нью-Йорке 29-летний выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов на полной скорости направил в толпу арендованный грузовик. Погибли 8 человек, ранены 11. Внутри машины была обнаружена записка, в которой Сайфулло Саипов объявлял о поддержке террористической организации «Исламского государства» (ИГ; запрещена в России).
Дональд Трамп и ранее выступал за ужесточение правил иммиграции в страну и предлагал отменить лотерею Green Card.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение Нехно » 01 ноя 2017, 21:57

Export писал(а):Источник цитаты Ну вот и пришёл свой конец лотерее.

кто реально хотел уехать, не кто ее как шанс не рассматривал.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение Циотин » 01 ноя 2017, 23:02

Export писал(а):Источник цитаты Ну вот и пришёл свой конец лотерее.

Ей каждый год конец приходет

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение Export » 01 ноя 2017, 23:04

Но шансы были. И были не плохие. Другой вопрос, как такая «мразь» прошла собеседование после выигрыша?

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение Циотин » 02 ноя 2017, 06:32

Export писал(а):Источник цитаты Но шансы были. И были не плохие.


Шансы мизерные. Лотерея- это отсрочка возможности. Вместо того, чтобы искать реальные способы легализации люди годами ожидают выигрыша. Мне кажется, что это один из сдерживающих факторов иммиграции в США. Несколько десятков пишут о выигрышах, а по статистике победителей тысячи.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Export писал(а):Источник цитаты Другой вопрос, как такая «мразь» прошла собеседование после выигрыша?


Он в 2010 приехал. Значит собеседование было в 2009 где-то. Проект современного ИГ начался позже.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

"Грин кард" через лотерею

Сообщение Johnes Jack » 02 ноя 2017, 07:39

В данном случае нет никакой связи между лотереей, благодаря которой он попал в США, и терактом. Он радикализировался уже будучи длительное время в США. Заявление Трампа - очередная спекуляция. Из более миллиона победителей лишь малая часть нарушает закон и процент нарушителей скорее ниже чем среди урождённых американцев. Вспомним многочисленные расстрелы коренными американцами с десятками жертв - куда более кровавые преступления. При этом владение оружием легально в большинстве Штатов.
И если уж говорить о результатах, то на другую чашу весов нужно ставить множество законопослушных граждан, попавших по лотерее, законно платящих налоги.
В общем, не лотерею нужно отменять.

Аватара пользователя
ОлЯ

"Грин кард" через лотерею

Сообщение ОлЯ » 02 ноя 2017, 11:16

А что данная лотерея, в случае выигрыша дает участнику? Кроме разрешения на въезд в США?
Имею в виду льготы, пособия, дотации, получение специальности, социальное жилье и тд , по крайней мере на первоначальном этапе?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение