Вопросы по заполнению анкеты на визу в США

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
FLT
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:52
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы по заполнению анкеты на визу в США

Сообщение FLT » 06 окт 2016, 17:56

Мой вопрос заключается в следующем.
Анкета, которая заполняется в режиме онлайн, для подачи на визу, содержит в себе пункты, касающиеся родственников.
Я подавал на визу 3 года назад и указывал в анкете не своего отца, а отчима.
Отца я своего не видел, и считаю своим отцом Отчима, поэтому заполнял анкету, даже особенно не задумываясь над этим пунктом.
Просто у этого отца, вроде какие-то ещё проблемы были. В общем, я думаю, что отказали в визе из-за него.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу в США

Сообщение Export » 06 окт 2016, 17:59

Думаю, что проблема в ином. Вряд ли Вас могут связать каким-либо образом с реальным отцом в Посольстве США. Если только он не нарушил законодательство самих США.

Скорее всего проблема была в собеседовании/ответах на вопросы или "чистом паспорте".

Аватара пользователя
FLT
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:52
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу в США

Сообщение FLT » 06 окт 2016, 18:02

Просто мне говорят, что сокрытие родственников в анкете, даже братьев/сестёр, ведёт к пожизненному бану на въезд в США

И чё теперь делать?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу в США

Сообщение Export » 06 окт 2016, 18:53

FLT

Так Вам же не объявили о БАНе в США, а был просто отказ, на сколько я понимаю. Вы можете повторно заполнить анкету, подготовиться к собеседованию и успешно его пройти. О БАНе сообщают.

Аватара пользователя
FLT
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:52
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу в США

Сообщение FLT » 06 окт 2016, 19:01

Просто проблема в том, что я не знаю, что теперь указывать.

Я даже не знаю, когда этот Отец родился. Так что, когда я заполнял анкету в прошлый раз, вариантов вообще не было. У меня даже фамилия от Отчима.

Могу снова указать отчима. Но как я понял, если потом выяснится, что было указано неправильно, то будут большие проблемы.
Возможно в будущем буду планировать иммиграцию, или учёбу в США. А там уже они могут затребовать Св. О Рождении.

В общем не знаю :(

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу в США

Сообщение Парис » 06 окт 2016, 19:03

FLT, для Вас есть единственный практический совет. Готовьте документы и ответы на вопросы. Доказывающие отсутствие у Вас иммиграционных намерений.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу в США

Сообщение Export » 06 окт 2016, 19:07

Уважаемый FLT

давайте взгянем на инструкцию к анкете? Там написано, что если вы чего-то не знаете - то надо писать - Don't know - даже в графе Родители. (Так же и в Великобритании, к слову).

У Вас даже фамилия отчима. Есть документы на усыновление/опекунство/попечительство. Вы имеете 100 процентное право считать его своим отцом вне зависимости от того что у Вас стоит в СОР. Потому что на СОР есть всегда документ, подтверждающий, что вы не обманывали никого. Просто прикладывайте его, если запросят.

Но я уверяю Вас, что вряд ли причина была именно в информации, связанной с Вашим отцом/отчимом. Проблема определенно в чем-то ином. Попросите заполнить анкету с Вами человека, который имеет опыт в этом. Укажите обязательно все страны, в которых вы были, а так же остальную полную информацию о себе.

А так же попробуйте продумать интервью. Куда вы летите? С какой целью и пр.?

Аватара пользователя
FLT
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:52
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу в США

Сообщение FLT » 06 окт 2016, 22:10

Парис, благодарю за ответ!
А какие документы нужно подготовить? Наличие денег, как я понял их не интересует. Официально, в настоящее время, не занимаюсь работой или учёбой.

Export, Можно писать Don't know? Даже не знал об этом, если честно. Да слетать хотел на пару недель в Лос-Анджелес, просто поглядеть, что там и как. :)

Вот в этом наверное и проблема, что никакого усыновления/опекунства/попечительства оформлено не было.
Более того, мама и отчим уже даже разведены. Хотя живут вместе.
Кроме фамилии, собственно выходит, что никаких других связей с отчимом и нет.

Причём даже если продолжить указывать отчима, а не отца, то может быть даже дадут визу.
Но, если потом я решу там поступить на учёбу, или выиграю ту же DV Lottery (подал заявку 4 октября), то СОР они уже запросят, и обнаружат нехорошее. И вот тут, я боюсь, можно залететь :(

PS: Огромное спасибо Вам за ответ.
Мне хоть легче немного стало. Но проблема похоже осталась.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу в США

Сообщение Парис » 06 окт 2016, 22:21

FLT писал(а):А какие документы нужно подготовить?

Те, которые доказывают необходимость Вашего возвращения в свою страну.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу в США

Сообщение Export » 06 окт 2016, 22:26

FLT

никакие документы не принимаются и не рассматриваются. Вы можете их принести с собой. НО! Важно то, что вы пишете в анкете (учитесь, работаете, какие страны посещали и прочие по вопроснику) и то, что вы говорите на собеседовании. Если Вас ничего не держит, то это и есть причина отказа. Американское посольство никогда не просит ничего предоставлять. Вы можете сказать, что у Вас есть машина/квартира и пр., но что бы у Вас попросили показать документы - это неожиданный поворот событий.

Максимум - если вы идете на B1/B2 - то приглашение от бизнес - партнера, если оно не внесено в систему.

Многие из тех, кто получал в "лохматых" 90х мне сейчас возразят, они трясли бумажками в свое время, но это неактуально уже лет как 5-7. Сотрудник визовой службы их даже в руки не возьмет.

P.s. Рекомендую тему для ознакомления - "Как успешно пройти собеседование на визу в США" http://1h2.ru/viewtopic.php?f=55&t=2442

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу в США

Сообщение иван-дурак » 07 окт 2016, 07:32

Мне кажется что решение об отказе уже принято до интервью. Когда стоишь в очереди в посольстве США то слышишь разные истории. Кто-то обкладывается сотней справок о наличии 4-5 квартир машин и т.д. и получает отказ. Приходит худенькая девочка-студентка МГУ и ее пропускают. У кого-то живут дети - граждане США и не выдают неиммиграционную визу - говорят оформляйте иммиграционную чтобы была уверенность что родителей в США будут содержать дети. Основной критерий конечно это связь с родиной. Интересно, что когда я первый раз получал визу в США меня вообще ничего не спрашивали почти - спросили цель визита - я сказал хочу погулять по Нью Йорку. Все. Одобрили. Второй раз я подавался вместе с сыном - я стоял в одном окне он рядом - в другом. Меня офицер спросил зачем еду я сказал что был уже в США теперь хочу показать Америку сыну - офицер убежал к тому который интервьюировал сына (наверно ему хотели отказывать) пришел минут через 5 и визы одобрили.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу в США

Сообщение Export » 07 окт 2016, 08:07

иван-дурак писал(а): Меня офицер спросил зачем еду я сказал что был уже в США теперь хочу показать Америку сыну - офицер убежал к тому который интервьюировал сына (наверно ему хотели отказывать) пришел минут через 5 и визы одобрили.


Это лишний раз доказывает, что решение принимается все же на месте, на основании собеседования и на основании того, что показывает система предварительной проверки, но даже в этом случае - все исправимо после успешного прохождения собеседования.