Беженство

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Беженство

Сообщение NewsOne » 29 май 2019, 17:43

Циотин,
Циотин писал(а):Источник цитаты Примеры историй

Пнд. 20 мая 2019 г.


Вт. 7 мая 2019 г.

Можете скинуть в личку где можно почитать эти истории?

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Беженство

Сообщение NewsOne » 29 май 2019, 17:56

Кто в курсе???
Имею гр. Украины, скоро должен выйти в приказ (может уже вышел жду ответ на запрос в АНК) на восстановления гр. Румынии.
Если подавать на политическое убежище в США (если получится через визу находясь там, или через Мексику, это не важно), с какого момента Я буду числится в базах что у меня двойное гражданство? (еще момент при подаче на восстановления гр. Румынии в досаре было переведено на рум. фамилия и имя, очень отличается), как они проверяют двойное гражданство или по отпечаткам? Если по отпечаткам, то будет считаться когда оформлю булетин или загран паспорт? Можно свободно пойти на присягу, и сделать СОР и СОБ?
;)
Буду очень благодарен за конструктивный ответ.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 29 май 2019, 18:35

Как правило, вопрос о гражданстве есть в первоначальной анкете, на так называемом подорожном интервью.

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Беженство

Сообщение jeny » 29 май 2019, 19:06

даже если тебе дадут статус беженца , как только они узнают про двойное моментально полетишь домой , предварительно отсидев срок за ложь ( тут не уверен )

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Беженство

Сообщение NewsOne » 29 май 2019, 19:47

fregat222, jeny, Вам что не понятны были вопросы???
Особенно тебе jeny, я ж поэтому задал вопрос, чтоб узнать с какого момента считается двойное гражданство (понятно что при получении сертификата о гражданстве, но ж не думаю что тогда внесут по всем международным базам), чтоб не нарушать, если получить убежище, то потом и не понадобится гр. Румынии. Если не знаете ответ, лучше держите Ваше мнение при себе, спасибо.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 29 май 2019, 20:03

Если Вы считаете, что получение статуса беженца игра в домино, то мне тут нечего добавить.
А с момента, когда вышел наш последний том Практического справочника по иммиграции (2002 год) очень много, что в этом направлении поменялось. Поэтому даже выигрышная история ничего не даст. Я имею ввиду позитивного решения. К данному вопросу нужно подходить комплексно.
Прошу Вас не считать мои слова менторским тоном и попытка учить Вас жизни.
Отнюдь. Просто с этим приходится работать ежедневно.

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Беженство

Сообщение NewsOne » 29 май 2019, 21:20

fregat222, С уважением к Вам, я не считаю это игрой в домино;) просто хотелось узнать ответы на вопросы, но видимо конкретно никто не знает, как и я)
Я ж не говорю что собираюсь подавать на беженство, просто хочется перебраться в США, вот и рассматриваю все варианты, и боюсь не сделать хуже получив уже рум. гр. потом не иметь никаких шансов, так хоть какая-то вероятность.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 29 май 2019, 21:55

Тогда не рассматривайте беженство. Ищите иные иммиграционные программы. Если всплывёт ( а в этом я абсолютно уверен), что у Вас есть румынское гражданство, то будут проблемы.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 29 май 2019, 23:26

NewsOne, приветствую. Здесь никаких секретов. Открывайте телеграм. Вводите группу @usamexico Там 2239 человек. Можете представить актуальность данного вопроса.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
NewsOne писал(а):Источник цитаты с какого момента Я буду числится в базах что у меня двойное гражданство

Ваше второе гражданство будет видно с момента когда Вы о нем укажете органам власти США.
NewsOne писал(а):Источник цитаты как они проверяют двойное гражданство или по отпечаткам

Если возникнут подозрения- они сделают запрос. Лучше, чтобы подозрения не возникали. Второе гражданство может всплыть, как мне рассказывали - когда будете пользоваться упрощенной системой прохождения досмотров в аэропортах США. Сейчас не скажу как она называется, но вроде бы, отпечатки могут всплыть. Это как мне рассказывали.
Конечно, лучше, если хотите заморачиваться с убежищем в США про второе гражданство забыть. Минимум лет на 10.

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Беженство

Сообщение NewsOne » 31 май 2019, 16:56

Циотин, Спасибо за ответ, там об этом очень много всего.
Насчёт второго гражданства Румынии, как думаете на каком этапе мне остановиться, чтобы не было нигде инфо обо мне, до Присяги, или можно её будет сдать?
Какие основания больше подходит для ПУ из Украины, то есть какую историю лучше создавать чтобы кейс был более проходимым? Вы тоже как-то связаны с ПУ, или задумываетесь?

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 31 май 2019, 23:54

NewsOne писал(а):Источник цитаты Насчёт второго гражданства Румынии, как думаете на каком этапе мне остановиться, чтобы не было нигде инфо обо мне, до Присяги, или можно её будет сдать?

Я тут не советчик. Мое мнение- гражданство нужно получить. Вопрос в другом. Зачем оно Вам будет надо, если Вам одобрят убежище и т.д.
NewsOne писал(а):Источник цитаты Какие основания больше подходит для ПУ из Украины, то есть какую историю лучше создавать чтобы кейс был более проходимым?

Читайте конвенцию с дополнениями. Там причин не так уж много. Также спрашивайте в группе, и у специалистов.

И прежде, чем начать весь процесс с убежищем 100 раз подумайте.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 23 июл 2019, 21:25

Перекрывают вариант с Мексикой. С Гуамом тоже. В ближайшее время, большая вероятность, чтобы запросить убежище на границе Мексики и США необходим будет отказ властей Мексики в предоставлении убежища. А это нелегкое дело.

"Потрясшая неокрепшие умы, это запрет на запрос статуса беженца на границе, если перед этим не было сделано такого же запроса в той стране, через которую прибыл потенциальный беженец. Новое распоряжение направлено на то, чтобы исключить инициативу въезда в Мексику (Канада, по естественным причинам, гораздо менее под подозрением в качестве транзитной страны) с единственной целью сдаться американским пограничникам на южной границе. Теперь Департамент Госбезопасности дает офицерам полномочия вовсе отказать в принятии заявления о предоставлении статуса беженца, если заявитель до этого не попросил защиты как минимум в одной стране, через которую он путешествовал на пути к американскому пограничному посту, просто потому, что протоколы о предоставлении защиты угнетаемым в своей стране были написаны для того, чтобы дать человеку защиту в первой безопасной стране, до которой он смог добежать, а не как иммиграционный механизм" (логофилка)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 24 июл 2019, 09:20

Изначально было понятно, что схема попадания таким образом в США и подача, после этого, на беженство - весьма сомнительная.
Если Вам не сложно, не дадите ли ссылку на источник. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 24 июл 2019, 19:22

fregat222 писал(а):Источник цитаты Если Вам не сложно, не дадите ли ссылку на источник


https://logofilka.livejournal.com/450922.html

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 24 июл 2019, 19:23

Спасибо большое.