Беженство

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 25 май 2018, 20:57

Два классных видео из "Дневника эмигранта" о переезде и жизни в США. И первый и второй герой подали на политику. Причем, первый одновременно выиграл лотерею.



Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 25 май 2018, 21:34

Большое Вам спасибо. Очень интересно :drinks:
Делай, что должно, и будь, что будет

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Беженство

Сообщение Ivan Ivanov » 25 май 2018, 21:38

оно то и интересно и познавательно, но это только половина правды. Вторая половина за деньги. И здесь, ИМХО, палка о двух концах. Вроде как инфа стоит денег и люди старались, получали знания и т.п., а с другой стороны... кто же тебя не насадит на деньги как не соотечественники)

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 29 май 2018, 07:58

Взято у New Life of Guam

Сегодня вышла крайне занимательная статья в Guam Daily News . Вот вам перевод на "великий и могучий".

В апреле Bart Jackson член правления Guam Visitors Bureau, выразил обеспокоенность по поводу числа россиян, ищущих убежище на Гуаме.

Член Совета по туризму Гуама и председатель правления Russia & New Markets Барт Джексон заявили, что 150 россиян подали прошения на убежище на Гуаме на заседании совета директоров GVB в апреле, заявив, что процесс предоставления убежища похож на «шутку».

Но, по мнению нескольких иммиграционных адвокатов, это число кажется высоким.

«Моя жена говорит мне, что ее контакты сказали ей, что по крайней мере 150 россиян ищут убежище», - сказал Джексон. «Это меня смешит, что есть видеоролики YouTube, которые научат вас, как получить убежище в Соединенных Штатах и как это сделать через Гуам».

Джексон не уточнил, на какие конкретные видео он ссылается, но поиск в YouTube не показал видео о предоставлении убежища, связанных с Гуамом. Тем не менее, несколько адвокатов с материка опубликовали видео о юридическом процессе для получения убежища.

Джексон сказал, что это станет проблемой «как только федеральное правительство узнает, что существует такая лазейка», выражая озабоченность тем, что любой, кто получает убежище на Гуаме, может легко добраться до материка США.

Ни Джексон, ни другие представители GVB ничего не ответили в дальнейшем на эти замечания.

Mark Kondas, адвокат в Baumann, Kondas и Xu в Hagåtña, в прошлом занимался делами о предоставлении убежища, в том числе одним гражданином России, которому в конечном итоге было предоставлено убежище.

Но Mark Kondas сказал, что 150 это очень много.

«Это довольно много, - сказал Mark Kondas. «У нас было несколько человек, которые пришли сюда, чтобы расспрашивать, и ...это были только два случая, но 150, это много».

По словам Mark Kondas, посетитель может подать заявление о предоставлении убежища в двух вариациях. При «утвердительном» убежище посетитель должен подать заявку до даты отъезда, указанной в их формах выезда с острова. «Оборонительное» убежище возникает, когда посетитель выходит за рамки утвержденной даты отъезда.

«Запросы на убежище зависят от преследований, с которыми лицо сталкивается или может столкнуться на своей родине», - сообщила в электронном письме Claire Nicholson, сотрудник по связям с общественностью Службы гражданства и иммиграции США. Claire Nicholson сказала, что не может комментировать, кто подал или не подал прошение о предоставлении убежища из-за законов о конфиденциальности.

Текущие данные USCIS, данные Claire Nicholson, показали, что в марте Россия не была одной из десяти «лидирующих стран просящих убежище», в которую вошли Мексика и страны Центральной и Южной Америки, а также Китай, Индия, Гаити и Нигерия. Согласно докладу, в марте было подано 1739 ходатайств о предоставлении убежища от других национальностей.

Другие адвокаты на острове заявили, что ни один из русских не обратился к ним в отношении убежища.

«Я занимаюсь сотнями китайских дел политического убежища на Гуаме в течение последних 20 лет», - сказал адвокат Mun Su Park в Law Office of Park по электронной почте. «Но у меня нет никакого контакта с какими-либо русскими».

Kondas и Shane Black, еще один адвокат, занимающийся делами иммиграции в Baumann, Kondas и Xu, сказал, что даже если просители убежища подают документы на Гуам, обычно требуются годы ожидания USCIS, чтобы отправить офицера, который необходим для интервью.

Тем не менее, Shane Black сказал, что возможно, адвокаты на Гуаме не видят реального количества дел по политике, потому что процветает большое количество мошеннических схем с "фейковыми" адвокатами. Shane Black сказал, что эти случаи могут привести к депортации или уголовному разбирательству.

Так или иначе, Shane Black сказал, что, поскольку Гуам не имеет собственного офиса для убежища и имеет недостаточные ресурсы для иммиграционного суда, существует «огромный сдерживающий фактор для тех, кто интересуется подачей прошения на политическое убежище на Гуаме».

«Любой русский, который здесь подает прошение будет ждать достаточно долго, чтобы прошение было утверждено иммиграционным офицером, - сказал Shane Black, - они так же могут ждать очень долго, что бы пройти судебное разбирательство, если результат их первоначального прошения будет отрицательным».

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 22 май 2019, 07:00

Напишу здесь одну схему те, кто очень хочет в США, но нет визы по разным причинам. Сейчас очень популярна схема запроса убежища на границе с Мексикой. Десятки соотечественников каждую неделю в ожидании очереди ждут своих номеров в Тихуане, Мехикали и других городах, где имеются пропускные пункты. Срок ожидания везде разный. Может достигать нескольких месяцев. Это для захода в детеншн. Далее ожидание в детеншене. Срок ожидания в детеншене может достигать 5 месяцев для одиночек (были случаи). После этого Вас выпускают под определенные условия, если соблюдаются все требования. Срок ожидания в детеншене семейным составляет несколько дней. Семейные это с ребенком. Муж, жена не семейные.
После того как Вас выпустят Вы будете ждать суда на территории США.
Прежде чем сделать шаг изучите вопрос. Большая проблема с заездом на территорию Мексики. Даже если будет путевка это не гарантия, что Вас пустят.
В целом данной схемой пользуется очень много человек.

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Беженство

Сообщение NewsOne » 22 май 2019, 12:16

Циотин, Теперь с Мексикой намного тяжелее насколько мне известно, Трамп везде начал ставить палки в колёсах, было бы хорошо, если бы сдесь писал кто-то с опытом как сейчас проходят, ещё есть указ АП США жёстче проверять всех кандидатов на полит убежище. Думаю если есть основания и хорошие доказательства, то есть шанс получить политику. Давно слежу за иммиграционными адвокатами, и паралигалами, могу сказать одно: если через Мексику, то только с хорошими доказательствами, и если прийти с ребенком, то через пару дней отпускают, и ждёте суд на свободе на территории США, если есть двое детей, и хотите с семей перейти, то лучше сначало одному родителю с одним ребенком сдаться, после того как отпустят, сдаться и второму родителю с ребенком, так Вы не проведёте до 6 мес. время в тюрьме. С ребенком до 3 дней могут задержать.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 22 май 2019, 12:35

Сейчас на рассмотрении дел находятся два клиента. Но, никто из них не имеет опыта перехода мексиканской границы. Обе семьи въезжали в США легально и просили убежище в аэропорту. В одной семье родился ребенок. Пока ни в одной, ни в другой ситуации проблем нет. Прошли интервью. Ждут суда. Работаем и с одной, и с другой семьей.

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Беженство

Сообщение NewsOne » 22 май 2019, 13:10

fregat222, Вам что-то известно как обстоят дела с получением тур.виз, или виз для языковых курсов для украинцев?
Возможно ли сделать кейс для политики без оснований? Слышал что специализированные адвокаты находят причины для написания кейса ;)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 22 май 2019, 13:17

NewsOne писал(а):Источник цитаты Вам что-то известно как обстоят дела с получением тур.виз, или виз для языковых курсов для украинцев?

Визы дала наш партнер. Я тут вообще ничего не знаю и не имею, от слова "вообще". Единственно, что делал ряд важных документов для получения визы.
NewsOne писал(а):Источник цитаты Возможно ли сделать кейс для политики без оснований? Слышал что специализированные адвокаты находят причины для написания кейса

Посмотрите, пожалуйста, первоначально на данную тематику на моем сайте, а потом можем созвониться и переговорить. Номера телефонов не меняются с 2001 года. Адрес офиса с 2002.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Беженство

Сообщение Румунар » 22 май 2019, 16:30

Мне фантазии не хватает - какой нужно кейс придумать для претендентов на беженство из Украины?

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Беженство

Сообщение jeny » 22 май 2019, 17:52

только беженцы по поправке латенберга если имеют там родствеников , остальное развод

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 22 май 2019, 20:22

По поводу поправки Лаутенберга - отдельная тема. Не далее как вчера по данному вопросу звонил товарищ. Его родителям под 80. Подали документы (куда не уточнял). Вроде сначала получили позитивное решение (со слов товарища), правда ничего на руки не дали (непонятный момент). Я имею ввиду документов. Отправили на медкомиссию (???). Те вроде бы ее прошли. Но информации нет. Дозвониться в МОМ не получается. Ехать в Киев трудно, да и не понятно, что вообще происходит. С момента прохождения медкомиссии прошло 4 месяца. Что делать не знает.
Я ему посоветовал написать в МОМ письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Я такими вопросами никогда не занимался. В конце 90-х занимался немного программой "пароль", но что сейчас по данной программе происходит - сказать не могу.
Вот такая ситуация по поправке Лаутенберга.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 22 май 2019, 23:53

Румунар писал(а):Источник цитаты Мне фантазии не хватает - какой нужно кейс придумать для претендентов на беженство из Украины?


Ничего сложного в этом нет. Просто это нужно все изучить подробно.

Отправлено спустя 52 секунды:
fregat222 писал(а):Источник цитаты Визы дала наш партнер.

Визы США дает только консульство США. Даже транзитные)))

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
NewsOne писал(а):Источник цитаты как обстоят дела с получением тур.виз

Как и раньше. Ничего не поменялось. Огромный процент отказов по всем странам бывшего СССР.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
NewsOne писал(а):Источник цитаты Теперь с Мексикой намного тяжелее насколько мне известно


Для латиносов ужесточили.Примеры историй

Пнд. 20 мая 2019 г.
Изображение

Вт. 7 мая 2019 г.
Изображение

Больше не буду. Этих историй много.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Беженство

Сообщение Румунар » 23 май 2019, 00:14

Циотин писал(а):Источник цитаты Ничего сложного в этом нет. Просто это нужно все изучить подробно.

Беженство просят по причине притеснения в родной стране. Как правило, по следующим направлениям:
1. Политика
2. Религия
3. Половая ориентация

Я не знаю какой фантазией нужно обладать, чтобы сделать украинцу кейс по этим путктам. Именно, не нарисованный, а реальный, пусть и притянутый за уши.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 23 май 2019, 08:29

Циотин писал(а):Источник цитаты Визы США дает только консульство США. Даже транзитные)))

Простите, Вы правы. Она готовила основные документы. Но все получали. Я даже был удивлен, когда она подготовила документы для граждан солнечного Таджикистана (семья из 3-х человек) и люди все визы получили. Такая же ситуация была еще с рядом граждан "проблемных" государств. Но люди визы получали и въезжали.