Беженство

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Беженство

Сообщение Дуся » 28 янв 2017, 22:07

sale70 писал(а):Есть в интернете поисковые системы, проще будет если вы сами научитесь ими пользоваться. Просто я не всегда на форуме сижу. www.google.com

А вы с юмором! :)
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Наполеон
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 00:00
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Беженство

Сообщение Наполеон » 03 июн 2017, 01:01

не путайте Беженство и Полит убежище. Беженство из РФ уже давно не дается, ну только если не какой то критический случай геноцида будет . А так - только политика и это реально в наше время, так как Рф - красиво создало условиях попирающие ПРАВА человека на общепризнанном международном уровне и поэтому- людям из рф будет проще получить политику, редкие отказы. Пока ждешь решения - право на работу дают и вообще куча времени чтобы и заработать и продумать следующие шаги.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Циотин писал(а):Источник цитаты Интересно как эту липу подтвердить.


легко
справки из травмпункта, больницы, (выписка из карты), свидейтельство соседей, участкового и тд и тп - как письменные так и видео. В принципе есть конторы, которые делают полный пакет документов по легенде от А до Я.(но это НЕ адвокаты) адвокаты этот пакет потом приводят в надлежащий вид и доводят дело до гринкарты( обычно услуги адвокатов где то 5000- 6000 баксов, и легенда где то 3000( без сложных справок)

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
WIS писал(а):Источник цитаты а потом уедите домой, потеряв годы жизни

ну зачем же так негативно? за эти годы в сша, когда вы работаете и живете в человеческих условиях - можно спокойно встретить свою " второую половинку" и создать семью и тут же поменять статус и через 3.5 года уже размахивать американским паспортом.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Беженство

Сообщение Ivan Ivanov » 03 июн 2017, 04:03

Германия отказала в политическом убежище бывшему политзаключенному из Гомеля Юрию Рубцову
70
Читать полностью:
https://news.tut.by/economics/545724.html

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 03 июн 2017, 19:13

Наполеон писал(а):Источник цитаты В принципе есть конторы, которые делают полный пакет документов по легенде от А до Я.(но это НЕ адвокаты)

Скиньте ссылки в личку.

Аватара пользователя
Кобза
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Беженство

Сообщение Кобза » 03 июн 2017, 21:00

Нах вообще беженство нужно? Совсем от нищебродства жизнь свою разменивать?

Andreas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беженство

Сообщение Andreas » 03 июн 2017, 21:35

Ivan Ivanov Ему свядомыя люди говорили как интервью давать но он решил говорить правду и результат, но после этой огласки подаст на апелляцию и скорее всего получит позитив, имхо конечно.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Беженство

Сообщение q_qbq_q » 03 июн 2017, 21:51

Наполеон писал(а):Источник цитаты не путайте Беженство и Полит убежище

Это Вы путаете.
Наполеон писал(а):Источник цитаты только политика и это реально в наше время

Вы опять ерунду несете. Получают статусы из РФ по всем основаниям, какие указаны в женевской конвенции.
Наполеон писал(а):Источник цитаты редкие отказы.

Или врете или не знаете. В любом случае плохо, вводите народ в заблуждение.
Наполеон писал(а):Источник цитаты Пока ждешь решения - право на работу дают и вообще куча времени чтобы и заработать и продумать следующие шаги.

Если Вы только про США говорите - то в нью-йоркском офисе сейчас дела рассматривают за ~1.5 года. Не так и много. В EU моного где сейчас за 3 месяца.

Kolyan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:51
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беженство

Сообщение Kolyan » 03 июн 2017, 22:21

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты EU моного где сейчас за 3 месяца.

Гражданство дольше ждут.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Беженство

Сообщение q_qbq_q » 03 июн 2017, 22:27

Kolyan писал(а):Источник цитаты Гражданство дольше ждут.

При чем тут гражданство?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Беженство

Сообщение WIS » 03 июн 2017, 22:57

С апелляциями после отказа можно гораздо дольше тянуть как в США так и в Европе, чем 1.5 года и 3 месяца.
In Migration We Trust

TonyXo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:36
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Беженство

Сообщение TonyXo » 03 июн 2017, 23:09

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Или врете или не знаете. В любом случае плохо, вводите народ в заблуждение.

серьезное , однако, заявление.
Я подтверждаю, на основании своего опыта и работы, что политическое прошение из РФ , грамотное составленное , крайне редко имеет отказы. Так как в РФ на гос уровне , сейчас столько запретов с риском угодить за решетку, что политические кейсы кандидатов из РФ - рассматриваются и принмаются без проблем. Так что не стоит размахивать ярлыками по " вранью или незнанию"

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
и в то время, пока в США , рассматривается кейс о политическом убежище, дается право на работу, да хоть 2-3 года пусть рассматривают. Человек может официально работать и жить без проблем и даже при необходимости выезжать за пределы сша ( в другую страну)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Вы опять ерунду несете. Получают статусы из РФ по всем основаниям, какие указаны в женевской конвенции.

ни одного за последние 5 лет лично не встречал. И насколько я знаю, это крайне редкие кейсы. Когда на территории страны проживания, подают на БЕЖЕНСТВО и США рассматривает кейс и ИЗ РФ за свой счет вывозит БЕЖЕНЦЕВ. Я конечно поспрашиваю коллег, но я про такое лично не слышал.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Беженство

Сообщение WIS » 03 июн 2017, 23:41

TonyXo, думаю Вы и q_qbq_q, говорите об одном и том же, просто называете это каждый по своему, но q_qbq_q, прав, можно просить то по всем пунктам указанных в женевской конвенции, а не только по политике.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Беженство

Сообщение q_qbq_q » 04 июн 2017, 00:11

TonyXo писал(а):Источник цитаты Так что не стоит размахивать ярлыками по " вранью или незнанию"

Спасибо, я сам решу что мне стоит делать, а что нет.
Отказы есть, с этим будете спорить? Примерно половина дел - отказы, это общая.
Второе - Вы начинаете строить условия: грамотный кейс, крутой адвокат... Это как сказать что легко пробежать марафон, если годик грамотно потренироваться, ежедневно, специальное питание и т.д.
Вообще, меня больше возмущает такое разбрасывание словами - да там изи, только визу получи и сдайся, скажи Путен лютует меня убить хочет - и завтра статус дадут. Крайне легкомысленно.
TonyXo писал(а):Источник цитаты и в то время, пока в США , рассматривается кейс о политическом убежище, дается право на работу, да хоть 2-3 года пусть рассматривают. Человек может официально работать и жить без проблем и даже при необходимости выезжать за пределы сша ( в другую страну)

Вообще так везде, в Европе, Австралии, НЗ и других. Разные сроки получения разрешения, да, но так и в США не сразу ведь дают.
TonyXo писал(а):Источник цитаты ни одного за последние 5 лет лично не встречал. И насколько я знаю, это крайне редкие кейсы. Когда на территории страны проживания, подают на БЕЖЕНСТВО и США рассматривает кейс и ИЗ РФ за свой счет вывозит БЕЖЕНЦЕВ. Я конечно поспрашиваю коллег, но я про такое лично не слышал.

TonyXo писал(а):Источник цитаты Когда на территории страны проживания, подают на БЕЖЕНСТВО и США рассматривает кейс и ИЗ РФ за свой счет вывозит БЕЖЕНЦЕВ.

Я этого не говорил, Вы сами придумали.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
WIS писал(а):Источник цитаты можно просить то по всем пунктам указанных в женевской конвенции, а не только по политике.

Да, я именно это и писал выше.

TonyXo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:36
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Беженство

Сообщение TonyXo » 04 июн 2017, 00:17

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Отказы есть, с этим будете спорить? Примерно половина дел - отказы, это общая.

за последние 5лет, те интервью где я принимал личное участие , люди из рф, украины, узбекистана- я не видел НИ одного отказа. Включая последний 2ой суд.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
WIS писал(а):Источник цитаты TonyXo, думаю Вы и q_qbq_q, говорите об одном и том же, просто называете это каждый по своему, но q_qbq_q, прав, можно просить то по всем пунктам указанных в женевской конвенции, а не только по политике.

я говорю про другое
есть беженство, когда человек обращается в посольство страны, куда он хочет убежать и просит ему помочь И эта страна рассматривает его заявляение и САМА за свои деньги и тд - вывозит человека из его страны и уже с видом на жительство - вот это БЕЖЕНЦЫ

а если политическое убежище, когда для того, чтобы на него подать - нужно уже Быть в стране, где вы хотите остаться и уже расходы и тд - это ваше дело и вам могут отказать в вашем прошении.
на мой взгляд - это 2 принципиально разных кейса.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Беженство

Сообщение q_qbq_q » 04 июн 2017, 00:30

TonyXo писал(а):Источник цитаты я говорю про другое
есть беженство, когда человек обращается в посольство страны, куда он хочет убежать и просит ему помочь И эта страна рассматривает его заявляение и САМА за свои деньги и тд - вывозит человека из его страны и уже с видом на жительство - вот это БЕЖЕНЦЫ

а если политическое убежище, когда для того, чтобы на него подать - нужно уже Быть в стране, где вы хотите остаться и уже расходы и тд - это ваше дело и вам могут отказать в вашем прошении.
на мой взгляд - это 2 принципиально разных кейса.

Вы сейчас сами придумали такие категории?:)
Вообще не знал что можно подать прошение на убежище в посольстве США, насколько мне известно такое практикует Испания, Дания, Австрия и Болгария. Других я не знаю. И вообще - все они беженцы, не важно в посольстве сдача или на лодке приплывете. И основания все те же.