Тур Виза США, на столько сложно получить?

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение Циотин » 01 ноя 2016, 22:42

Tair писал(а):Они не нужны


Да. Не нужны. Но некоторые товарищи, которые помогают оформлять документы для подачи, говорят, что можно показать.

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение Tair » 01 ноя 2016, 22:51

Можно. Но это может вызвать лишние вопросы и подозрения.
ju yoku goo sei suru

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение WIS » 02 ноя 2016, 00:42

Документы показывают только если попросят, но их нужно брать с собой .
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение Циотин » 18 янв 2017, 20:56

Запощу здесь, так как может кому поможет. Думал, такими же услугами воспользоваться, но что-то мнение поменялось. Взято с форума Винского.


и смешно и не очень
мой рассказ как я получил отказ 11.01.
в консульстве я провел 3,5 часа!! с 11.30 до 15.00 только вдумайтесь 3,5 часа!
ну дело так.
В 2016 я решил посетить США сразу скажу скрывать не буду цель моя была работа-заработок.Не зная этого форума и тонкостей посольства я с собой взял справку с учебы справку с банка и поехал в Киев за своей визой.
"добрый день
добрый день
цель поездки туризм
еще пару вопросов и отказ..."
Приехав домой почитав ваш форум понял что я поздно его начал читать итог один отказ у меня уже есть. Дальше шло время меня не покидали мысли попасть в США. Искал варианты, возможности, людей, связи, лазейки и т.д. без результата. Сами понимаете, по блату визу не дают как оказывается) И тут в декабре 16 года нахожу тур.агенство которое за скромную оплату в размере 500 долларов мне могут помочь. Без гарантии, ясное дело, что их не кто не дает, а если дают то врут) Я согласился так как мой паспорт был чист без виз и без поездок заграницу мне предложили сделать так что я якобы был на Маврикий цена вопроса 70 евро. Я согласился, надо - значит надо, настал день подачи 11.01 и вот я в Киеве 500 км проехал за рулем не спал устал. Встреча с человеком из агенства, два часа общался, слушал как себя вести что говорить что не говорить короче инструкции получил.
Прошёл охрану сел в зал ожидание жду. Кстати мой номер был такой же как и в прошлый раз наверное совпало так, а может и нет) На руках из бумаг у меня было, справка с работы липовая, справка с банка липовая, бронь билеты в США и обратно, бронь отель, бронь авто в США. Ну и самое главное в паспорте штампы Маврикий тоже липовые. Вызывают меня к окну подхожу улыбаюсь весь такой спокойный *типо*
я. добрый день
к. добрый день
к. цель поездки?
я. туризм, посмотреть NY, центральный парк, Бостон, Статуя свободы и т.д перечислял что было написано не мной в анкете.
к. с кем летите?
я. с подругой, называю имя.
к. у не есть виза в США?
я. нет нету но была f1 закончилась в 2015 году.
к. где вы с ней познакомились ?
я. у себя в городе
к. хорошо хорошо,
к. вы были на Маврикий когда?
я на новый год!
к.хорошо хорошо печатает что-то доллллллгооооо так.
Берёт мой паспорт клеит каку-ето зеленую наклейку в него и кидает в корзину и тут я уже почти радый вотт моя виза урааааа щас даст мне мой синий листик ...
но говорит мне .
к. извините но мне нужно посовещаться с колегами ,садитесь в зал вас вызовут, я пошел сел и засел тупо на 1,5 часа все люди что были в зале уже ушли тупо все я сам сижу в зале не кого нет воообще не кого жду, уже даже посчитал сколько там стульев их там 83 стула Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017 делать то нех было мне)
Даже уже пришли мыть пол в зал там где я один сижу.и тут вот чудооо меня вызывают спустя 1.5 часа. в кабинет уже не в окошко, захожу и тут началось, я и генеральный консул в Киеве:
к. скажите где вы работаете?
я. называю фирму
к. кем как давно?
я. зам.директор в своем регионе . работаю 3 месяца .
к. у вас есть справка?
я. да конечно показать?
к. давайте
к. вы что налоги не платите?
к. почему в вашей справке нет графы о налогах?
я. ну потому что там указан чистый мой заработок уже с учетом налогов
к. это не правда такого не может быть
я. ну мне такую справку дали на моей работе
к. как зовут вашего директора, где ваш главный офис в Киеве, адрес офиса в вашем регионе
я отвечаю отвечаю....
к. как вы добирались до вашего офиса в Киеве когда устраивались на работу, каким маршрутом ?
я. я не знаю меня забирал директор фирмы с вокзала и вес в главный офис .
к. скажите номер телефона директора
я. от куда я могу знать номер телефона на память? я свой только на память знаю и то могу забыть
к. мы звонили на вашу фирму вы там не работаете, такого директора не было и нет, и справку вам не давали.
я. не знаю кому вы там звонили что вам там говорили но я там работаю и получаю свои 15000 грн.
к. берет мой паспорт и смотрит штамп Маврикий, когда вы были там ?
я. с 26.12. по 03.01.
к. какими образом вы туда попали?
я. ну как каким, самолетом ясное дело.
к. я понимаю что самолетом, маршрут ваш какой был, как летели прямой рейс или как?
я. Борисполь-Эмираты-Маврикий
к. ок ожидайте в зале вас вызовут
А время уже огого прошло уже 3 часа как я там нахожусь !спустя 15 опять меня зовут, опять в другой кабинет .
Я такой-то такой я занимаюсь службой безопасности с эмиграции (ну что-то типо того)дословно не помню.и тут вопросы опять!
к. где находиться Маврикий , какой там океан, какой там часовой пояс, какая валюта , какое население местных черные белые люди, ещё 10 вопросов такого рода!
Я отвечаю, что Маврикий - Африка, океан - Индийский, пояс я не знаю, мне не к чему его знать у меня телефон сам время переведет если надо, валюта там рупий, население черные и белые люди. Ответил на все вопросы что задавал этот консул.
к. из какого терминала вы летели из Борисполя? какая была процедура когда вы только зашли в аэропорт, как выглядит зал ожидание там ?!
я. отвечаю уже как могу такую хрень уже ему нес просто ужас
к. у вас есть фото с Маврикий ?
я. да есть но на телефоне который лежит в авто и соц. сетях ВК.
к. как вы подписаны в ВК?
я. отвечаю как
к. подождите минуту меня здесь.
я. ок
Пошёл проверять Вконтакте Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017 но меня там нет, вернулся этот злой дядя )и говорит мне, у вас есть последний шанс признаться во все что вы нам врали за работу и за Маврикий, на той фирме вы не работаете, и на Маврикий вы не были, так-как 26.12 вылетов в Эмираты из Борисполя не было!
к. вам светит статья 385 за подделку документов и то что вы их пустили в оборот
я. короче давайте мой паспорт или визу я поехал домой мне еще ехать 500 км, а я не спал устал .
к. а у нас было сегодня 260 человек я тоже устал .
я. а мне до этого что? вам ехать не надо не куда вы сели в авто 15-30 минут и дома
к. паспорт и справку о работе мы вам не отдаем мы их передаем в органы милиции с вами свяжутся и дальше будет уголовное дело и т.д.
я. ок давай пока
к. ах да, забыл сказать, и мы передаем всем странам ваши данные о вас и вас не куда не когда уже не впустят в другую страну.
Конец)
Всю что тут я написал, хочу просто дать понять не стоит врать как я, не стоит доверять этим агентствам, мой случай уникальный наверно. Мне не обидно что я не попаду в США наверное лет так 500 это точно. Все вопросы, что задавали мне консулы, были более раскрыты так же как и мои ответы на них просто лень писать все слово в слово )
Ах да, извините, конечно, если у кого-то из вас полезли глаза на лоб от моего правописания. Да, я не учился в школе, ну типо учился там) Будет очень приятно если этим текстом я помог не совершить глупость как я, ну или поднял вам настроение. Всем спасибо за внимание! Всем зеленого света в любую страну! Фухх, устал, столько не писал никогда.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение Тима » 18 янв 2017, 21:03

Циотин писал(а):Запощу здесь, так как может кому поможет. Думал, такими же услугами воспользоваться, но что-то мнение поменялось. Взято с форума Винского.

Честно сказать, выглядит бредово. В случае любых подозрений, они просто ставят отказ, ну чтобы устраивать такой допрос это просто фантастика.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение WIS » 18 янв 2017, 21:14

1. Если это правда, а выглядит как бред, то вас просто брали на понт.
2. Какое отношение консульский сотрудник имеет к 385 статье УК и тд.
3. Вы сами не выучили что Вам было нужно.
4. Что вы хотели получить за 500 баксов.
5. Не знаю как на Украине, но в РФ доход "бьётся "
Могу ещё пунктов 10 написать, что Вы/Вам не так сделали, но лень..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение Tair » 18 янв 2017, 21:29

Похоже на сочинение двоечника ))
Зачем таких людей пускать за границу?
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
sale70

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение sale70 » 18 янв 2017, 21:40

Tair писал(а):Зачем таких людей пускать за границу?

За границей тоже мало кто Овидия в подлиннике читал.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение AlexanderHaifa » 18 янв 2017, 21:58

И все-таки, что стало ясно из практики работы консульства США:
- они проверяют, когда и как вы вьезжали в страну. Проверяют даже авиа-рейсы
- звонят по месту работы, не стесняются. И им - отвечают. Хотя, казалось бы?
- судя по всему, имеют выходы на Налоговую службу, и проверяют через ее электронные сервисы какие-то простейшие вещи

Вся беда в том, что этим могут заниматься не только консульства США. И если европейцы начнут столь же дотошно отсеивать людей, черт его знает что может произойти.
Хотя и парень был конечно, невероятный персонаж. Впрочем, может быть, его рассказ - просто фэнтези, уж очень как-то по дурацки все выглядит.
Непонятно, как он, живя в Украине, не нашел ни времени, ни денег сгонять в Европу.
А 500 USD отдать кАнторе - сразу нашел. Не стыкуется как-то.

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение Tair » 18 янв 2017, 22:00

sale70 писал(а):За границей тоже мало кто Овидия в подлиннике читал.

Да речь не об этом. Манера мыслить - она в сочинении проявляется.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ОСА и так переполнены малограмотными мексиканцами и прочими мигрантами (до 2 млн.в год).
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
sale70

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение sale70 » 18 янв 2017, 22:08

AlexanderHaifa писал(а):- звонят по месту работы, не стесняются. И им - отвечают. Хотя, казалось бы?
В РФ не отвечают. Даже банкам. Максимум ИПшник в райцентре даст инфу о своём работнике.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Проверяют даже авиа-рейсы
Судя по рассказу они даже лайки в ВК проверили.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение WIS » 18 янв 2017, 22:12

AlexanderHaifa писал(а):они проверяют, когда и как вы вьезжали в страну. Проверяют даже авиа-рейсы

Как Вы себе это представляете?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
sale70 писал(а):лайки в ВК проверили

А вот это вполне реально, не только контакте, просто интернет/поисковик.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение Export » 18 янв 2017, 22:17

sale70 писал(а):Судя по рассказу они даже лайки в ВК проверили.


Лично у моего знакомого был такой случай: Он получил визу в США, а когда стоял очередь на паспортном контроле в NY - его отвели в сторону и начали задавать вопросы - "есть ли знакомые или друзья в США?" - тот ответил отрицательно - на что ему показали его аккаунт в американской социальной сети на букву F. и показали не только переписку, но и все контакты его. В социальной сети тот договаривался о встрече с девушкой и о вечеринке друзей. Ничего особенного. Затем отправили обратно первым же обратным рейсом в Москву.

т.о. могу ответственно заявить - читают и проверяют.В т.ч.профили в соц.сетях на предмет высказываний.

В отношении героя, который описал свою ситуацию - видимо смутили печати в паспорте. А фотографии из Соц.сетей служат доказательством, что человек действительно был на Маврикии (один из очень дорогих курортов и очень знаковый для европейцев).

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение WIS » 18 янв 2017, 22:33

Не героя, а сказочника, суть не в этом.., покажите мне гражданина Украины который ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖизнИ ЕДЯ ЗАГРАНИЦУ, поехал на Маврикий, даже с деньгами, это как минимум не логично. Европа рядом и тд и тп.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Тур Виза США, на столько сложно получить?

Сообщение Export » 18 янв 2017, 22:37

WIS

Маврикий безвизовая страна. Это была первая страна, куда я отправил свою маму, когда смог это сделать. Это удивительное место.

Удивительно, но и на сайтах горящих туров регулярно есть билеты/туры на это направление. А "Трансаэро" раньше имел прямой рейс из Москвы. Сейчас действительно туда летают через Вену/через Эмираты.