В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы

Сообщение Нехно » 01 июн 2017, 23:28

Export писал(а):Источник цитаты Прекрасная новость. Надеюсь, что особо рьяный ценители "ценностей" Руси и плюющие на "загнивающий Запад" останутся в будущем без виз в "загнивающую", как-нибудь, постараемся прожить без них.

да они как получали так и будут получать. все публичные люди, певцы артисты, много что говорят и спокойно в сша катаются.

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы

Сообщение Tair » 01 июн 2017, 23:30

Пароли нужны, чтобы читать личную переписку. Так легче компромата нарыть для последующей вербовки :D
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы

Сообщение иван-дурак » 02 июн 2017, 08:07

Export писал(а):Источник цитаты Я очень рад новостям, надеюсь, и для Шенгенской визы/Визы в UK коснутся подобные изменения, потому что очень важно что человек пишет и какие комментарии он оставляет под новостями.

Вам не нравится право человека иметь собственное мнение, которое расходится с мнением кого-то другого? Это противоречит европейским ценностям и разве это критерий допуска в EC/US? Подал на визу какой-нибудь Магомед, чья соц. сеть состоит из баранов в горах, и его, по-вашему, надо пустить, а очкарика, который только самовыражается через сеть, надо не пускать, только потому что он где-то написал что Трамп-чмо? (я кстати тоже так считаю) :unknown:
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы

Сообщение Export » 02 июн 2017, 09:07

Уважаемые,

вы просто откройте и почитайте комментарии к событиям, там, кроме троллей, есть реально злорадствующие люди, люди, которые плюют на всех т все. Я против таких лиц. Пример, Кобзон. Один из самых двуличных типов, Brand- ambassador, для таких лиц, о которых я говорил.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы

Сообщение иван-дурак » 02 июн 2017, 09:17

Export писал(а):Источник цитаты Пример, Кобзон.

Да с этой личностью конкретно я согласен.его и в хорошие времена, когда не было соцсетей, в США не пускали. Но идти по пути обобщения тоже нельзя. Все должно решаться индивидуально, а соцсети это вообще иной мир, где зачастую сказанное не выражает истиной сути личности
Общаюсь в личке

Наполеон
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 00:00
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы

Сообщение Наполеон » 03 июн 2017, 00:13

бред..а если меня зовут Оленька , а мой ник в соцсетях Шрек? и что это даст тому. кто требует пароли ?

Fresco
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 22:57
Контактная информация:

В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы

Сообщение Fresco » 22 июл 2017, 23:05

Непонятно как они будут подтвержать что это дейтсвительно твой аккаунт и что в случае если сказать что у меня его нет ?В соц сетях сложно опознать что это ты 100 процентов
Помощь в США, помогу в любых вопросах чем смогу

Neo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:24
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы

Сообщение Neo » 22 июл 2017, 23:29

Fresco, варианты идентификации, имхо, могут быть только по наличию связанных с аккаунтом электронным адресом и мобильным телефоном. А вообще, наверное, подразумевается, что в настоящем акке заявителя на визу, есть фотография заявителя и его реальные фамилия и имя.

Fresco
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 22:57
Контактная информация:

В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы

Сообщение Fresco » 25 июл 2017, 07:32

Neo, это понятно, но ничего не мешает создать два или три аккаунта и как определить где фейк, а где настоящий. К примеру так можно сильно насолить человеку создав за него аккаунт и вписав туда много лишнего. Я думаю единственный может вариант консул попросит при нем разместить что то на Вашей странице(так сказать идентифицировав его)
Помощь в США, помогу в любых вопросах чем смогу

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы

Сообщение Циотин » 01 апр 2018, 21:04

Пишет один беженец из Гуама.

"Перед выдачей визы в США ваши соцсети будут полностью проверять. Предложение мониторить страницы всех иностранцев-заявителей появилось в Федеральном реестре 30 марта.

В документе сообщается, что в формы DS-160 (неиммиграционная виза) DS-260 (иммиграционная виза) планируется добавить «несколько дополнительных вопросов». В одном из них необходимо выбрать из списка все соцсети, которыми вы пользовались за последние 5 лет, а также указать все ваши аккаунты.

Кроме того, при желании заявитель сможет указать дополнительные соцсети, не представленные в списке (какие именно платформы будут указаны в формах, пока не известно).

«Департамент будет собирать эту информацию для целей … проверки личности на основе установленных законом стандартов», — говорится в документе.

Другие вопросы касаются всех телефонных номеров, адресов электронной почты и международных поездок за последние пять лет, а также всех иммиграционных нарушений в любых странах.

Ранее вопросы о соцсетях задавали лишь в случае дополнительной проверки. По словам представителей российского посольства, они затронули «лишь малую долю всех заявителей». Теперь же, по данным Reuters, изменения могут коснуться примерно 14,7 миллиона людей в год.

Для введения новых правил предложение должно одобрить Административно-бюджетное управление. До этого у общественности есть 60 дней, чтобы прокомментировать документ."

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы

Сообщение Export » 01 апр 2018, 22:59

Циотин писал(а):Источник цитаты В одном из них необходимо выбрать из списка все соцсети, которыми вы пользовались за последние 5 лет, а также указать все ваши аккаунты.


Facebook,VK, Instagramm, Twitter есть, как пункт заполнения в ESTA. Не вижу никаких проблем дать свой логин в виде ссылки на аккаунт.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы

Сообщение Дуся » 04 апр 2018, 21:34

Export писал(а):Источник цитаты Facebook,VK, Instagramm, Twitter

1h2 в списке нет.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение