Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
гость111

Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Сообщение гость111 » 24 мар 2017, 19:02

WIS писал(а):Источник цитаты На повторном собеседовании там допрос с пристрастием и некрасивый штамп на визу

Штамп на визу всем ставят. Мне тоже ставили на аннулированную визу, несмотря на то, что она за полтора года до этого закончилась.
И допрос был мама не горюй. Типа, чего вы так часто ездите, почему у вас в паспорте львиная доля штампов ЕС - Хельсинки, что вы там делаете, почему у вас дом в Эстонии, зачем он вам, отчего не продадите, а почём вы его покупали, а виза в UK у вас для работы там?, - какое это всё ,kzlm отношение имеет к визе в США?

Уж полагаю, что визы EUR типа C от виз типа D этот судак должен был бы уметь отличать.
Ну и с географией беда, совсем беда, даже не горе. Но это общеамериканская проблема, у них весь мир в Америке.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Сообщение WIS » 25 мар 2017, 18:01

О таких письмах я не слышал, а вот то что звонили на домашний и мобильный телефоны и приглашали на повторное собеседование и предупреждали что в случае неявки виза может быть анулирована, это точно и это не 1-2 человека, а больше 10 толко тех кого я знаю, но это ещё год назад было.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Сообщение Export » 08 апр 2017, 22:07

Статистика отказов США в туристических визах/бизнес визах категорий В за 2016. Думаю, что за 2017 процент будет куда выше, к сожалению.

P.s. Благодарю Sale70 за предоставленные данные.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Сообщение WIS » 08 апр 2017, 22:27

У граждан РФ процент отказов крайне низкий по предоставленным данным, даже ниже чем у многих стран Евросоюза, той же Дании, Норвегии, Голландии и даже Австралии, что я бы никогда не подумал.
Так же как и не подумал бы что Украина будет на ровне с Гондурасом и Палестиной с -+40% отказов..

А как Канада могла схватить 40+% вообще непонятно...
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Сообщение Криксёнок » 08 апр 2017, 23:34

WIS, там есть нюанс, в списке есть страны с которыми у штатов безвиз, и за визой обращаются видимо в каких то особых случаях - длительное пребывание, или история выдворения, нарушение безвизового режима.
Естественно количество отказов довольно большое
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Сообщение WIS » 08 апр 2017, 23:47

Криксёнок, я это прекрасно понимаю что людей с безвизом просто развернули на границе, но в Таком количестве и коэффициенте этого просто не может быть...
Вы что считаете что 47% гражданам Канады, хотевшим посетить США, могли отказать во въезде в 2016 году??

Теоретически может, я не знаю на 100%, но маловероятно мне кажется.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Сообщение Криксёнок » 09 апр 2017, 00:10

WIS, нет 47% Канады, из тех которым было отказано в безвизе за какие то косяки, потом отказали и в визе. Я это именно так понимаю.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Сообщение WIS » 09 апр 2017, 00:13

Я немного Вас непонял, гражданам Канады нужна виза в США? Не знал. Значит логически подумать при въезде в США с туристическими целями отказали 47% Гражданам Канады?
Это нереально.
In Migration We Trust

palkin
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:33
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Сообщение palkin » 09 апр 2017, 00:16

WIS писал(а):Источник цитаты ниже чем у многих стран Евросоюза, той же Дании, Норвегии, Голландии и даже Австралии, что я бы никогда не подумал.


Конечно он будет ниже, ведь мы сравниваем не общей массой желающих въехать в США с целью кратковременного визита, а с теми кому вместо ESTA приходит предложение оплатить 160$ и явиться за визой на собеседование. Или им отказывают по въезде по ESTA.
Таких МАЛО среди не канадцев. В консульстве уже наверняка дадут визу(если это был не прошлый отказ во въезде), и они счастливые не парятся 10 лет.

Канадцам не нужно даже ESTA. Но это не означает права требования въезда(как и виза или ESTA). Если им отказали во въезде(наверное таких менее 1%) дают бан на сколько то лет.
И по прошествии этого времени они идут уже за визой. Естественно, у настолько залётных, я удивляюсь, что всего лишь 47% отказов.

C украинцами всё по другому)) у них процент отказов заслуженно на уровне Гондараса и Албании от общего числа желающих поехать.
Последний раз редактировалось palkin 09 апр 2017, 00:21, всего редактировалось 3 раза.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Сообщение WIS » 09 апр 2017, 00:18

Криксёнок, я Вас понял, май рашин из бэд, из тех кому отказано во въезде изначально, в последующим 47% отказали в визе, а 53% впустили, правильно? Да может быть и так.

palkin, согласен с Вами, но на удивление Канада хорошо даёт визы гражданам Украины, ну или давала в прошлом.
Одна из самых больших общин украинцев с Торонто после Чикаго, если не до. Конечно в связи с ситуацией сейчас там и высоким иммиграционным риском, то может быть и не дают так же как и Гондурасу:)
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Сообщение гость111 » 09 апр 2017, 00:50

Подданным Канады, посещающим США не с туристическими или бизнес-целями, требуется виза: например, для работы или для медицинского обследования.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Сообщение WIS » 09 апр 2017, 00:57

Belikov Anton, для работы это не виза В, для медицины может быть, но гражданам Каналы и так 6 месяцев можно находиться и лечиться в это время. И не могут гражданам Канады отказывать в визе на лечение в таком количестве, просто нереально, да и не нужна она им.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Массовая аннуляция виз в США и повторные собеседования

Сообщение гость111 » 11 апр 2017, 16:43

Объясняю на пальцах, берём реальные события. Поехал канадец по работе в Иран. Вернулся. Потом поехал в США в магазин за молоком на велосипеде. На границе показал паспорт подданного Ея Величества с визой Ирана и въездным штампом. И был отправлен восвояси за визой США.
Попробовал обратиться за визой США и, если не сумел объяснить, что за работа послала его в Иран, получил отказ.

Вот из таких мелочей формируется статистика. Подданные Канады вообще не относятся к визовой политике США, за исключением вышеуказанных обстоятельств.