Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение Vit-vit » 21 авг 2017, 17:10

Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты Так нам в Вильнюс все равно ближе.

Только в Вильнюс нужна виза, а это доп расходы

Аватара пользователя
sale70

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение sale70 » 21 авг 2017, 17:23

Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты Так нам в Вильнюс все равно ближе.

Гражданам РБ для поездок в Вильнюс визы не нужны?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение psklx » 21 авг 2017, 17:27

А вот теперь те кто говорили нафига Вам тот молдавский паспорт, шо он Вам дает, надеюсь немного подафигеют.
Простой обычный паспорт, на получение которого ни присяги ни языка не нужно, но можно благополучно обойти ограничение по паспортам РФ и получить желаемую визу. Я теперь представляю как взлетят цены решал по Молдове.

Аватара пользователя
гость111

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение гость111 » 21 авг 2017, 17:49

Американскую визу можно получить в любой другой стране мира, даже находясь там туристом, если сумеете обосновать её получение в этой стране тем, что в вашей стране выдача виз осложнена.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение psklx » 21 авг 2017, 18:52

Посольство США приостанавливает выдачу въездных виз россиянам...

- Вот это я понимаю - БЕЗВИЗ.

- Два раза за жизнь в совке побывать. Это - победа!

- Настоящих российских патриотов не затронет — у них долгосрочные визы и ВНЖ, а их дети и жены давно граждане.

- Так это не их решение. Они просто не в состоянии обрабатывать тот же поток документов с персоналом, сократившимся в разы.

- Я бы на их месте вообще затроллил и разрешил россиянам обращаться за визами в Украине.

- Степ бай степ.
США не будут давать визы белорусам в РФ, рекомендуют ехать в Киев или ЕС:
"Мы рекомендуем гражданам Республики Беларусь обратиться для прохождения собеседований для получения неиммиграционных виз в посольства США в Варшаве, Киеве или Вильнюсе", — говорится в сообщении ведомства.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/08/21/7152792/
https://politota.d3.ru/posolstvo-ssha-p ... ing=rating

Аватара пользователя
гость111

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение гость111 » 21 авг 2017, 19:19

psklx, патриоты России себя отлично показали в комментариях на сайте отзыв.ру, основной посыл которых был туда, куда обычно посылают в той России: "Не хрен в той Америке делать!"
Администрация того сайта была вынуждена поблочить почти все комментарии и закрыть обсуждение.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение Orion » 21 авг 2017, 19:41

psklx писал(а):Источник цитаты документов с персоналом,

Справедливости ради: уменьшение персонала дипмиссиии (причём кого конкретно сокращать из общего числа работников американцы решают сами) было ОТВЕТОМ на аналогичную высылку дипломатов из штатов (которым 30 декабря дали 72 часа на сборы). Наших же выслали за то, что "Россия вмешивалась в выборы" (что так и осталось на уровне блабла). Когда американцам говоришь это - они реально считают, что высылка их дипломатов это несправедливость, а не зеркальный ответ, так как "мы в ваши выборы не вмешивались".
По долгу работы много и плотно общаюсь с американцами, уверяю вас, "ваты" и чувства собственной исключительности там столько, никакому уралвагонзаводу и не снилось.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение sd_d » 21 авг 2017, 19:41

На vc.ru фееричные комменты бы, но уже потерли :(

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение Orion » 21 авг 2017, 19:45

sd_d писал(а):Источник цитаты фееричные комменты

Что было то? Просто интересно.

Аватара пользователя
гость111

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение гость111 » 21 авг 2017, 19:56

Orion, понимаете, одно дело, когда держава, к которой привыкли, что она исполняет роль мирового жандарма, так себя ведёт, и другое дело, когда гопник из ленинградской подворотни начинает общаться с этим полицейским на своём языке.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение sd_d » 21 авг 2017, 19:58

Orion писал(а):Источник цитаты Что было то? Просто интересно.

Та, к сожалению, все снесли. Набежали боты с криками, да кому нужна Омерика, вы все запродацы и тд... Скучно неинтересно, но было пару упоротых персонажей, веселых.

Аватара пользователя
гость111

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение гость111 » 21 авг 2017, 20:00

sd_d, у меня мысль та же самая - кому нужна та Америка. С её ценами и безумной дороговизной поездки, дальностью полёта туда, джет-лагом и прочими прелестями. В качестве туризма - простите, не хочется за такие деньги. Лучше уж в Тай, на Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, в Катар, Эмираты, Сингапур, Гонконг, да куда угодно ещё, кроме Японии, Австралии и Швейцарии, где, пожалуй, цены тоже близки к американским. Обама сделал Америку слишком дорогой страной.

Насколько я помню, ограничения и отмены коснулись именно неиммиграционных виз, а на иммиграционные всего лишь выросла очередь. Ну, кому надо, те подождут.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение sd_d » 21 авг 2017, 20:02

https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/ - FAQ по ситуации.

Америка - дорого, но посмотреть там есть что... :pardon:

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение Orion » 21 авг 2017, 20:05

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты понимаете

Я-то как раз прекрасно это понимаю, что у наших "североамериканских партнеров" бомбит от того, что с ними кто-то ведёт себя также как они. А стоит только предложить посмотреть на вещи объективно - сразу начинается вопли про вату.
Это ведь у РФ военные базы по всему миру, это же войска РФ бомбят что они хотят, где хотят и когда хотят. Почему то любят вспоминать крым, но не любят про северный Кипр, северную Ирландию и прости господи Косово.

Так что теперь у США сотрудников дипмиссии ровно как у нас. Ну а что в США мы хотим больше, чем США к нам - ну селяви)

Аватара пользователя
гость111

Ситуация с выдачей неиммиграционных виз в США

Сообщение гость111 » 21 авг 2017, 20:11

Orion писал(а):Источник цитаты Ну а что в США мы хотим больше, чем США к нам - ну селяви

У вас неверные данные. Мы выдали им 110 тыс неиммиграционных виз, они нам - 130 тыс. Так что практически паритет. ;)

sd_d, я был там за последние четыре с половиной года шесть раз, причём последний раз задержался на девять месяцев, что послужило небезызвестной Пановой причиной для серьёзного беспокойства (мадам очень добропорядочно помогала мне вытаскивать из венгров изъятые ими у меня оригиналы документов при первой и второй подачах, но потом её почему-то сорвало, но я всё равно ей страшно признателен за всю поддержку, но это так, лирическое отступление). Я работал на украинца, который, мне кажется, занимался каким-то делом Яныка по выходу, выводу и выезду, но я не был связан с самими делами, а лишь работал клерком в офисе консалтинговой фирмы, платили для NYC крайне прилично (от $9106 до $9541 в месяц минус налоги). Я постоянно задавался вопросом, на какие шиши в больших городах типа SFO CA, LAX CA, MIA FL и NYC NY живут американцы со средней американской зарплатой в $3200, особенно если это одинокий молодой человек или одинокая женщина, у которой нет своего жилья, а она его снимает, и родители не помогают денежно.

дальше совсем оффтоп под спойлером
В Лондоне я б на такие деньги был просто графом в золочёной карете, а тут приходилось и на PATH ездить, и метро пользоваться, и ещё лишний раз подумаешь, сегодня дырку в зубе залечить или подождать до Москвы. И обратно я вернулся практически с пустыми руками, несмотря на то, что мне дали и денег на дорогу, и farewell payroll был ничего так, и билет бизнес-классом в кровати мне купили через океан...

Если средний чек в супермаркете Таллина у меня €40, в Лондоне - £40, то в Штатах это $100+
В ресторане Таллина я хорошо поем на €30, в Лондоне - на £30, а в NY - $70++
(не сравниваем кентаки фрайд чикен и макдоналдсы)

Пара обезболивающих в аптеке, зубная нить на неделю и крем от athlete foot (это чтоб после фитнеса продезинфицировать ноги) - в Таллине €7, в Лондоне £4, в NY - $25+

Парковка в центре Таллина €2.30, в центре Лондона £4.00, в NY $16.50++

И так - что ни возьми, от кинотеатра до книжки, от фитнес-зала до такси, от кафетерия до, простите, презерватива.
И везде - чаевые, чаевые, чаевые... Налоги сверху, сверху, сверху... Сборы, толлзы, таксы...

Намедни жил в шикарнейшем отеле в Турции 5*, на чаевые за две недели ушло около $30 всего-то при том, что обслуживание в разы, клянусь, в разы лучше, чем в Майями. Там бы ушло как минимум $350-400, а то и $500-550.

Дешевизна Америки осталась в восьмидесятых, в китайской одежде и обязательно вдали от берегов. А, ну и всё то, простите, дерьмище, которое было на черкизоне и измайловском развале, - вот оно тоже дёшево.

А когда ты турист, присаживаешься в кафе, берёшь чашку кофе, который в Штатах, как правило, в бумажном стаканчике из говнёвого кофе, с непременной деревянной мешалкой и пластиковой крышкой, а ценник за этот кофе $3.50, а то и $4.25 + imminent tax, и при этом €1.00 = $1.06, то как-то всё дорого за эти грязные столики с липкой поверхностью, запахом тряпки от неё и непонятными бомжами в туалете, даже если это центр Манхэттена, ибо бомжей нет разве что в Fin'l District...

При этом слухи относительно того, что "вот они тупыыые" по-задорнову, частично всё же оправданы: две трети населения ничем особо не интересуется, книг не читает, в кино и театры не ходит, хобби не имеет, политику не знает, ругает Обаму (теперь Трампа), знает, что Путин - это очень, очень крутой чувак, но Россию на карте показать не в состоянии абсолютно ("у вас там тоже английский или вы там на каком-то другом говорите? Ну, как в Канаде, на французском, да?"
Могут бесцеремонно в лоб задать вопрос, "почему ваши геи долбятся без презов? Они не знают, что ВИЧ - это опасно?" или "О, круто, что вы Крым взяли, утёрли нашим нос" - так, словно Украина часть США, а вот ещё: "Эти, кто живут в Сибири, - у них какой-то ген антитепла? Почему они не переезжают туда, где нормально тепло круглый год?")

Чел спокойно выходит из дома в шортах при уличных плюс пяти, когда ветер с Гудзона, и сопли примерзают к ноздрям. Да, он надевает шапку и перчатки, потому что по радио сказали надеть шапку и перчатки, но не упомянули натянуть штаны потолще. И вот он чапает по Пятой в ушанке, в перчатках, в осенней демисезонной куртке (других, если это не горная одежда, в продаже нет) и в шортах. И в кроссовках. Плюс пять, напомню. По фаренгейту, естессно, тут никто не понимает в сентигрейдах. Снег выпадает довольно редко, но если выпадет, то мало не покажется: весь город парализован, тут ни Собянина, ни его plugs, ни лопат в достатке. Мэр де Блазио выступит с призывом поменьше выходить на улицу. Но морозы (это когда от десяти до двадцати выше нуля по фаренгейту) - явление обычное. Сухо, но о-очень морозно. Пробежками от метро к кафе, от кафе до работы, от работы до входа в path, причём, возможно, в тринити заглянешь - нет, не помолиться, а погреться, потому что почти нигде нет ни нормального отопления, ни батарей.

Обамины реформы подняли со дна очень большой слой негров и дали им рост материального и общественного благополучия, какого у них не было со времён реформ Линдона Б. Джонсона. А белое население это всё оплатило налогами. И поэтому оно не особо довольно тем, как события развивались, вот и выбрали Трампа.


Хэллоу, Америка!
С другого берега
Ты раем кажешься
И выглядишь о'кей!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение