Стоит ли указывать наличие второго гражданства при подаче на туристическую визу

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Стоит ли указывать наличие второго гражданства при подаче на туристическую визу

Сообщение Дуся » 26 окт 2017, 18:20

alff писал(а):Источник цитаты Надо делать какой-то нереально крутой беженский кейс, что человека преследуют и в РФ и в Румынии. Так понимаю, что Румынию хочется сделать как подстраховку в случае отказа в беженстве в США

Все проще, при креативном подходе. Нужно заявить о себе как о программисте, которого наняли, чтобы что-то там.... хакнуть. И Америка охрану в любую точку мира пришлет, и долго никому не отдаст. И желанные казенные корм и проживание обеспечены.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Стоит ли указывать наличие второго гражданства при подаче на туристическую визу

Сообщение fregat222 » 26 окт 2017, 18:40

alff писал(а):Источник цитаты Мне кажется, если цель Штаты - надо готовить хороший содержательный кейс, нанимать опытного проверенного американского адвоката и все получится.

Я бы мог ОЧЕНЬ много рассказать об этих "ОПЫТНЫХ И КРУТЫХ" зарубежных адвокатах. Как "работают", как отказываются от работы, т.к. им кажется, что дело бесперспективное (правда, люди сами выиграли в суде), как просто не отвечают на звонки (а у людей через день интервью/суд и людей трясет не по-детски), как не вовремя высылали statement (бывало и вовсе забывали) и т.д. Кроме того, всего один момент. Я за свою весьма большую иммиграционную практику не видел и не знаю ни одного, даже самого лучшего адвоката, который бы на достаточно высоком уровне профессионально разбирался бы в ситуации в государстве самого беженца. особенно это касается беженцев из государств, бывшего СССР.
Прошу прощения за флуд в данной теме.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Стоит ли указывать наличие второго гражданства при подаче на туристическую визу

Сообщение alff » 26 окт 2017, 18:46

fregat222, Согласен, что историю со всеми нюансами нужно создавать на родине, заблаговременно, желательно при помощи компетентных специалистов. А адвокат в Штатах нужен только для правильного соблюдения процедуры.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Стоит ли указывать наличие второго гражданства при подаче на туристическую визу

Сообщение fregat222 » 26 окт 2017, 19:22

Абсолютно верно. Но не буду флудить. Тема то про другое.
Делай, что должно, и будь, что будет