Мормоны и иммиграция в США

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Мормоны и иммиграция в США

Сообщение иван-дурак » 15 мар 2018, 14:32

Всем салют! Сегодня звонили американцы-мормоны, с которыми я знакомился лет 8 назад. Хорошие ребята, раньше мы с ними общались пили чай ( в мормона тогда я так и не перекрестился). Теперь думаю-могут ли они помочь с эвакуацией в США ( свидетели еговы уже помогают). Есть у кого-то информация по этим ребятам как средству в переезде?
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Цезарь
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:28
Благодарил (а): 14 раз

Мормоны и иммиграция в США

Сообщение Цезарь » 15 мар 2018, 14:43

иван-дурак писал(а):Источник цитаты ( в мормона тогда я так и не перекрестился). Теперь думаю-могут ли они помочь с эвакуацией в США ( свидетели еговы уже помогают).

Набор слов и бред какой-то...

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Мормоны и иммиграция в США

Сообщение иван-дурак » 15 мар 2018, 14:49

Цезарь писал(а):Источник цитаты Набор слов и бред какой-то...

Вы думаете? Ну тогда проходите мимо, это не для Вас.
Общаюсь в личке

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Мормоны и иммиграция в США

Сообщение Ivan Ivanov » 15 мар 2018, 14:52

Лет пять назад девчонка знакомая по религии в США переехала. Тоже ей помогли.
Как, не знаю, но переехала.
А как там дальнейшая легализация, получение гринки и т.д.?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Мормоны и иммиграция в США

Сообщение иван-дурак » 15 мар 2018, 15:06

Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты Как, не знаю, но переехала.

Вот у меня тоже есть информация что они могут как-то косвенно помочь. То есть если например приезжаешь в Солт Лейк Сити, то без работы не останешься, есть информация что буквально мормоны помогают во всем, вплоть до жилья. Мормоны там кстати самые разные (я сам там не был никогда, пишу со слов других людей) и украинцы и белорусы, черных и латинос очень мало. Еще если их и запретят в РФ по типу Свидетелей, так вообще люкс для убежища мормону со стажем.
Общаюсь в личке

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Мормоны и иммиграция в США

Сообщение Ivan Ivanov » 15 мар 2018, 15:10

Да, все верно. Приезжаешь на все готовое. Мебель, техника, жилье, работа! Помогают очень даже хорошо!

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Мормоны и иммиграция в США

Сообщение Румунар » 15 мар 2018, 15:29

Конечно могут. У них есть такое понятие как миссионерство. Когда ты приезжаешь на несколько лет в другую страну и там занимается церковными делами. Многие из usa приезжают и живут годами в Украине. Жильё, еда, тачка, досуг - все оплачено. Работать нигде не надо, только максимальная отдача вере. Желающих переместиться из Украины в usa среди своих и без вас очень много. Поэтому, нужно быть ну очень в доску своим и очень быть приближенным к "телу". Людям с улицы там ничего не светит, даже не тратьте время. Пытался корешевать в своё время с баптистами, католиками, евангелистами, .... ну разве что с мармонами не бухал). Мармоны, поговаривают, очень тяжкие из всех них в плане общения, т.к очень фанатичные в вопросах религии.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Мормоны и иммиграция в США

Сообщение ViSar » 16 мар 2018, 17:11

иван-дурак, Можно через мормонов уехать. Причем не только в США. У них еще в европе пара храмов где инициируют. Возят, кстати, за счет церкви.
Вас, собственно, привлекает имиграция или возможно иметь несколько жен? :D

Мисионерство у них жо или после образования. Человека под 30 уже никуда не отправят, а вот его детей - да.