Что видит консульский офицер в компьютере?

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение WIS » 15 июл 2018, 20:33

Очень непонятно что они там видят/выходит в компьютере.
Приведу в пример себя. Вырос я в США, но неволею судьбы был депортирован домой в Москву.
Депортация у меня пожизненная с правом аппеляции через 10 лет, а так же в принудительном почти порядке подписал бумагу в DHS, что если вернусь в США нелегально- 2-20 лет федерального исправительного учереждения. Как я понял такую бумагу подписывают все перед принудительной депортацией.
Прождал я 10 лет и пошёл за отказом в консульство США, он нужен для подачи на waiver.
В Анкетн не обманывал ни слова, все написал как есть, НО в компьютере этого не видно было, это можно было понять по выражению лица офицера. Пальцы мои тоже не вышли нигде. Но я не сдавал отпечатки на визу никогда, так как получал ее будучи ребёнком в далеком 98 году. Вот в США уже сдавал, но не на визу :jokingly: .
Поговорили мы с ним очень мило, как только он увидел что ходил в школу там, то сразу перешли на Инглиш.
И вдруг он говорит, Мы НЕ ОТКАЗЫВАЕМ ВАМ В ВИЗЕ!!
Я шёл за отказом как бы и попросил меня донести файл из полиции моего штата (это можно заказать) и справку о несудимости в РФ через Пони Экспресс.
Все это я конечно донёс и ответа небыло месяца 2 наверное, а потом мне лично позвонил консульский офицер, извенился и сказал что я не eligible for visa. А на почту я получил сразу 2 отказа, 1 наверное от него, 1 общий, но они немного отличались, но оба включали пункты 212, 214.
Далее я делаю запрос в США первый и в ответе - по мне информации не найдено вообще!!!
Вот такая вот странная история и мне кажется, я вполне мог бы проскочить с визой, если бы не написал всю правду.
Вот и непонятно что они там видят/невидят.
Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Последний раз редактировалось WIS 15 июл 2018, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Dimitry
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение Dimitry » 15 июл 2018, 21:05

Инфу в систему вносят хреновые сотрудники, забывчивые и часто с ошибками.
В иммиграционные службы не идут работать лучшие кадры.
Оцифровка айтишниками всего и вся, постоянно даёт сбои.
Каждый программер наваял на свой манер, и их плоды творения не коннектят с работами других программеров.
В Эстонии не так давно похерили все ID карты, заставив всю страну менять айди карты, сделанные через жопу.

Если есть выбор окошек, можно зайти в другое и получить противоположный результат.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение WIS » 15 июл 2018, 21:15

Dimitry писал(а):Источник цитаты Если есть выбор окошек, можно зайти в другое и получить противоположный результат.

Тут ответы по моему примеру все разные от 3х консульств в 3х разных странах, я им всем после этого писал. Из этого я понял что они сами не в курсе ничего.
Они НЕ видят информацию от других стран - это 100%, только у себя.

В Варшаве искали специально информацию о моей подачи на визу в Москве и ничего не нашли, так и сказали и предложили подать ещё раз там и посмотреть что и как. Кстати там можно с улицы забежать и спросить что интересно и если кто свободен будет, Вам ответят, а дозвониться почти нереально.
Последний раз редактировалось WIS 15 июл 2018, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение Сирена » 15 июл 2018, 21:21

Уважаемый WIS
Мне не очень хочется публичности, но ваша ситуация очень нетривиальна.
Вам нужно делать абсолютно законно паспорт ЕС, и спокойно после этого посещать Америку в качестве туриста.
В судебных решениях и документах на депорт вы идентифицированы как гражданин РФ, но при этом никто вам не отказывал, как гражданину страны ЕС.
Вопрос требует обсуждения, я просто высказала мнение
Главное-официальность получения дока, так как америкосы будут проверять ваш пасс очень тщательно, не как АНК или полиция Венгрии.
Теперь становится понятной ваша "въедливость" в вопросы получения гражданства.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение WIS » 15 июл 2018, 21:24

Сирена писал(а):Источник цитаты не очень хочется публичности, но ваша ситуация очень нетривиальна.
Вам нужно делать абсолютно законно паспорт ЕС, и спокойно после этого посещать Америку в качестве туриста.

Я в списках DHS, меня даже с канадским паспортом туда не впустят. Мне waiver нужно получать, 212 если память не изменяет. Но там сбор 930$ и гарантий никаких. В любом случае мне нужен ответ с второго запроса чтобы что-то видеть и может делать, если можно.

WIS писал(а):Источник цитаты судебных решениях и документах на депорт вы идентифицированы как гражданин РФ, но при этом никто вам не отказывал, как гражданину страны ЕС.

Пальцы то я не поменяю и ФИО тоже уже, дата рождения. Да и консульство не пограничные службы и уж тем более не DHS, который над ними всеми.

Сирена писал(а):Источник цитаты Теперь становится понятной ваша "въедливость" в вопросы получения гражданства.

Что вы, это обычные вопросы, а не въедливость, да и не для США мне это нужно было. Хотелось бы понимать как что делается, а не прыгать в Чёрный ящик.
In Migration We Trust

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение ViSar » 15 июл 2018, 21:29

WIS писал(а):Источник цитаты Пальцы то я не поменяю и ФИО тоже уже

По очень большом желании.... Разве нет?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение WIS » 15 июл 2018, 21:30

Сирена писал(а):Источник цитаты Главное-официальность получения дока, так как америкосы будут проверять ваш пасс очень тщательно, не как АНК или полиция Венгрии.

Я думаю что Американцы не будут запрос в архивы слать и смотреть по каким документам я получил Гражданство :jokingly:
In Migration We Trust

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение Johnes Jack » 15 июл 2018, 21:31

Интересно было бы Вашу историю почитать подробнее. А по сути - то что все указали правильно, если бы не указали позднее бы всплыло. Но я думаю Вы об этом вкурсе

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение WIS » 15 июл 2018, 21:33

ViSar писал(а):Источник цитаты По очень большом желании.... Разве нет?

Конечно все можно сделать, так же как и через Мексику рвануть, но не хотелось бы попадать в тюрьму, я не для этого в США хочу, да и все легально хочется сделать. Я там жить даже не хочу, а просто шанс навещать родственников иногда, ну и был бы не против на Christmas конечно тоже и день благодарения, последний мой праздник точно. :)
Напишу, может кто не знает.
Фамилия меняется за 1000 рублей госпошлина в любом ЗАГСе, Могут начать голову делать что только по месту регистрации, но это не так. Свидетельство выдают Сразу, а дальше все паспорта меняем. Если в обычном режиме, то 2 месяца +-, но как все знают в РФ все можно сделать быстрее.
Пальцы поменять у +- нормального пластикого хирурга - 500 $ штука, это было когда я узнавал, лет так 5 назад (только донора самому нужно найти, шутка :jokingly: ), но это временно как я понял и капилляры возвращаются обратно когда-то.
In Migration We Trust

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение AleXDima » 16 июл 2018, 09:57

WIS писал(а):Источник цитаты Пальцы поменять у +- нормального пластикого хирурга - 500 $ штука,

...а если самому напильником сточить?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение WIS » 16 июл 2018, 11:11

AleXDima, понимаете, есть точки, % которых должен превышать 70%, точно не помню, если отпечатков не будет они просто не примутся, вот и все.
In Migration We Trust

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение AleXDima » 16 июл 2018, 11:25

WIS писал(а):Источник цитаты , понимаете, есть точки, % которых должен превышать 70%, точно не помню, если отпечатков не будет они просто не примутся, вот и все.

Ну да, если человек инвалид, не дай Бог без двух рук, они так же не примутся.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение WIS » 16 июл 2018, 11:36

AleXDima писал(а):Источник цитаты Ну да, если человек инвалид, не дай Бог без двух рук, они так же не примутся.

Это серьезно или шутка? На самом деле интересный очень вопрос, сам никогда не слышал, но если человек действительно инвалид с детства, то как визы получать в яшенгкн, США и другие визовые страны?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение Тима » 18 июл 2018, 11:17

WIS писал(а):Источник цитаты Очень непонятно что они там видят/выходит в компьютере.

Они также видят ваше участие в иммиграционной лотерее, и даже часто задают вопросы по поводу этого.

Аватара пользователя
гость111

Что видит консульский офицер в компьютере?

Сообщение гость111 » 18 июл 2018, 14:31

Dimitry писал(а):Источник цитаты В Эстонии не так давно похерили все ID карты, заставив всю страну менять айди карты, сделанные через жопу

Ой, да ладно. На 15 минут перезагрузка ПО на карту. Всё сошло идеально.