Алименты на ребенка с гражданина США

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Алименты на ребенка с гражданина США

Сообщение Anna12925 » 15 авг 2018, 05:50

Здравствуйте! Кто владеет информацией, есть ли конвенция между Украиной и США по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка ? Если есть, насколько это реальный и как быстро или долго идет рроцесс взыскания? Еще один момент, можно ли подавать на алименты находясь в браке с ответчиком?
Я знаю о том что это возможно сделать через суд в Украине либо через министерство юстиций, интересно насколько реально на практике добится положительно результата?

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Алименты на ребенка с гражданина США

Сообщение Циотин » 31 авг 2018, 23:29

Anna12925 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Кто владеет информацией, есть ли конвенция между Украиной и США по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка ? Если есть, насколько это реальный и как быстро или долго идет рроцесс взыскания? Еще один момент, можно ли подавать на алименты находясь в браке с ответчиком?
Я знаю о том что это возможно сделать через суд в Украине либо через министерство юстиций, интересно насколько реально на практике добится положительно результата?


Вам, необходимо проконсультироваться с американскими адвокатами. Дело в том, что, вряд ли, США будет признавать постановление судов Украины. А вот если это решение будет в США, тогда процесс тронется. В любом случае avvo Вам в помощь.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Алименты на ребенка с гражданина США

Сообщение Парис » 01 сен 2018, 00:44

Anna12925 писал(а):Источник цитаты можно ли подавать на алименты находясь в браке с ответчиком?

Можно.