Переезд в США

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Anatolykrd
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2020, 13:36
Благодарил (а): 5 раз

Переезд в США

Сообщение Anatolykrd » 17 май 2020, 19:41

Сирена, Спасибо большое за предоставленные советы, я все учту и начну действовать в этом направлении, как говорится "бесплатный сыр только в мышеловке" :)

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Переезд в США

Сообщение olle » 17 май 2020, 19:49

Сирена писал(а):Источник цитаты "тихое изучение темы" , и что ни пост-то ссылка на австрийское миграционное законодательство

ну да. Потому что информация о миграции в Австрию находится (сюрприз!) на сайте австрийской миграционной службы. (полагаю, что если поменять название страны, смысл не изменится) Это звучит странно, но работает (хотя бы на двух примерах), и если кому-то нужны информация - он найдет её там, а если слухи и предположения - достаточно просто почитать форум.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты судя по вашему выделению текста ноликами - вы IT специалист высочайшего уровня. 25 лет стажа+талантище. Прям "гигант мысли и отец австрийской IT индустрии".

спасибо за экспертную оценку. хотя я всего-то после каждого предложения нажимал на клавишу со скобочкой, глядя на ваши. Зачем вы это делаете - для меня загадка, но вредная привычка говорить на языке собеседника осталась с детства.

Надеюсь, эти ваши ответы мне лично на общем форуме помогут автору сделать правильный выбор.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Переезд в США

Сообщение orlan » 17 май 2020, 20:28

Bezviz, я готов с вами встричацся хоть в кафэ хоть в ристоранах если вы меня сможете тоже в США отправить .
У меня ещё такой вапрос к вам . Вот вы пишете что ваша дочь работает в АЙТИ . А можна поподробнее расказать ? Вот я в уневерсетете учил язык програмирования Турбо Бейсик для опирацыоной системы Микрософт ДОС . Так что я тоже айтишник можно так сказать :shock: .
Просто сейчас многие говорят слово АЙТИ и такое впечатление что они сами не знают что это такое . Зато слово модное . С компьютерами связано . Уже если говорите про АЙТИ то пишите хоть язык на котором програмируете .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Переезд в США

Сообщение Сирена » 17 май 2020, 21:00

кратко напомню:
olle писал(а):Источник цитаты Сирена писал(а):
Источник цитаты И европейское сообщество сейчас переформатируется. Глобализация закончилась. Страна -для своих граждан. И только для своих. Я думаю

причем проявляется это только так - "я думаю"
Сирена писал(а):
Источник цитаты Кстати-знакомая из США с открытой визой Н1 не рискует лететь проведать маму, так как ее предупредили

и тот же источник - "сказали"


-кважаемый olle, я всего лишь высказала мнение на публичном форуме относительно вопроса и ситуации. Вам не понравилось, что я "думаю". Вы решили блеснуть. У вас получилось.
Сами по существу вопроса тоже озвучили исключительно свое мнение. И ничего более.
Получается, вам можно "думать" на 815 постов, другие таких прав не имеют?

Если
olle писал(а):Источник цитаты информация о миграции в Австрию находится (сюрприз!) на сайте австрийской миграционной службы. (полагаю, что если поменять название страны, смысл не изменится
-
-о чем ваши 815 постов? Я вам скажу-это то, что вы думаете. И, прошу заметить, с этим никто не спорит. :unknown:



olle писал(а):Источник цитаты Anatolykrd писал(а):
Источник цитаты в интернете много всего написано, но хочется услышать еще от знающих людей

но на самом деле происходит все не как люди говорят, а как в интернете написано


- а в интернете кто пишет? Не люди? К любым правилам и требованиям и правилам ВСЕГДА ЕСТЬ НЮАНСЫ.
Именно из мнений, опыта и ошибок других, можно достичь результата самому ( с минимальными потерями).
( сейчас без знания языков все вообще очень сложно и грустно. Хоть Венгрия/Румыния, хоть Штаты и Канада. Кому нужен специалист без знания языка? (даже с румынским паспортом)

Покупая машину, вы слушаете мнение агента автосалона или мнение тех, кто уже поездил на такой машине. мнение спецов, технарей, и просто пользователей на формах?
Судя по вашему изречению, мнение нужно формировать исключительно на основании рекламного проспекта/требований иммграционных офисов ?
Ладно, проехали. Все читать умеют, выводы сделают ))))))))


orlan писал(а):Источник цитаты Bezviz, я готов с вами встричацся хоть в кафэ хоть в ристоранах если вы меня сможете тоже в США отправить

:so_happy:
(главное-не на Гуантанамо (тоже, кстати территория США) по левому паспорту-двойнику на наркобарона "который пограничники везде сували")
Bezviz три года назад гарантировал, что его левые румынские паспорта (на двойников) выдерживают всовывание в самые разные места и устройства )))))

Сделает вам паспорт наркобарона (или новорумына из Кандагара или Сомали), попьете кофейку с ним - и попадете в США в сопровождении федеральных агентов на два пожизненных. Вы же не знаете, кто реально владелец паспорта. Посреднику-главное клиента в кафе на аванс развести)))
А там и язык успеете выучить и программирование освоить((((

Проверка гражданства

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Переезд в США

Сообщение olle » 17 май 2020, 21:34

согласен со всем написанным

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Переезд в США

Сообщение Парис » 17 май 2020, 22:20

Bezviz писал(а):Источник цитаты не надо думать что посредники по Румынии/Болгарии/Венгрии/визам используют абсолютно законные методы. У всех рыльце в пушку, нечего строить *****ку из этой публики.

И тут вы -не оригинальны. Общеизвестно, что только воры убеждены, что "все воруют" и отрицают существование честных людей.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Если Вам Думчак партнер, Вы и расскажите где он.


" Bezviz » 26 янв 2017, 07:42
...Те документы от Думчaкa что держал в руках я по качеству претензий не вызывают. Оформлены на Украине.
Схема нормальная, организация подачи на высоте..."


"Bezviz » 07 май 2017, 11:18
Думчаку в личку стукните.
Есть у него женщина в Бухаресте, за руку везде водит. Красиво, чётко и недорого."


Bezviz писал(а):Источник цитаты ничего никому тут не продаю.


" Bezviz » 20 янв 2018, 00:33
...Я вот как раз людям и предлагаю быстро (за 1,5 года) и недорого (сущие копейки) стать (абсолютно законно) гражданином ЕС."


Прошло 2 года... И как успехи у них?

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Переезд в США

Сообщение Сирена » 17 май 2020, 22:26

Bezviz писал(а):Источник цитаты Настойчиво желаю инициацию любой проверки, с условием что потом сядете в лужу по результату проверки.


- если люди уже по вашему художественному творчеству получили паспорта, и вы говорите о силе вашего таланта-чем может грозить проверка и доп запрос?
Я в луже, вам-плюсик в карму.
Соглашайтесь. Вы же круче варенного яйца в вопросах гражданства. Умойте водой из лужи девушку, осмелившуюся высказать своем ничтожное мнение среди мастодонтов фотошопа. :shock:

Я уже и лужу себе присмотрела- специально для вашего случая-на Фуерте или на Тенерифе (за свой счет ессно-я помню, что вы не мать и не Тереза). ;)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Переезд в США

Сообщение Парис » 17 май 2020, 23:14

Bezviz писал(а):Источник цитаты Не имею права флудить

Так вы не флудите, а в теме Румынии наконец-то расскажите, как в ЗАГС РФ вы получаете для своих клиентов документы о румынском происхождении их предков. А то Вы ничего не объяснив про свои услуги по Румынии, начали в этой теме про США сочинять.

А когда Вы привычно запутаетесь в своих же байках, спрошу, какие именно документы Вы получаете в ЗАГСе РФ?
А т.к. вы ч.н. "по определению" не можете там ничего получить для Румынии, то тут же сольетесь на личные оскорбления, как это привычно делаете на своем любимом форуме, где открыто продают поддельные документы.


Вы бы за эти годы хотя бы раз в ЗАГС РФ сходили, чтобы уж совсем не позориться, сочиняя про "подтверждения корней".
Ну и хоть один стал обладателем не за полтора года, а хотя бы за три, чем-то существенным, кроме "талончика"?
Bezviz писал(а):Источник цитаты не сильно отвлекайте от сайта знакомств

Долго же вы терпели... и какие новости в его половой жизни?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Переезд в США

Сообщение Парис » 18 май 2020, 02:53

Bezviz писал(а):Источник цитаты Создайте на этом форуме тему "обсуждение деятельности Bezviz"

Ответ некорректный. С 2014 г., сколько я на форуме мою деятельность обсуждают все, в т.ч. и вы во всех темах. И везде я ни одного вопроса не оставил без ответа по существу. Все потому, что мне есть, что ответить.
Проблема ваша в том, что купившие у вас "талончики", ничего не получат и вы сами это понимаете. И им все равно придется что-то отвечать... Думчак все-таки оказался умнее вас всех и вовремя смылся.

qwertyuiop88
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2020, 16:08
Поблагодарили: 1 раз

Переезд в США

Сообщение qwertyuiop88 » 21 май 2020, 16:13

Читайте новости. Многое изменилось. Про H1B на ближайние месяцы, а может быть годы, ИМХО, можно забыть. L1 в этом плане лучше, хотя там порог достаточно высокий, конечно, не такой высокий как EB-5 с его $900000+, но всё же, надо закладывать число с пятью нулями. У меня приятель недавно был одобен в USCIS на L1, из России подавал. Купил действующую и перспективную, хотя и не очень прибыльную пока IT-компанию. Не так всё страшно и сложно, как выяснилось, если выбрать оптимального по цене/качеству адвоката. Главное - не жадничать с накладными расходами, чтобы это выглядело как реальная инвестиция и создание рабочих мест, а не ширма для побега из обречённых стран любой ценой.

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Переезд в США

Сообщение world 2 » 21 май 2020, 17:05

Парис писал(а):Источник цитаты
И везде я ни одного вопроса не оставил без ответа по существу. Все потому, что мне есть, что ответить.

Как же как же..помнится примерно год назад..вы на этом форуме мне говорили что "не факт что вы вообще в приказ выйдите"..вышел..но то такое
А позже заявляли что "никто присягу нормально не здаст без родного румынско"..
И опять лужа...
И что же случилось когда я по пол паспорта попросил вас это прокомментировать??
Молчания и отмашка что мол "да у меня таких гражданств вагон"
:unknown:
Несерьезно
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Переезд в США

Сообщение Парис » 21 май 2020, 17:29

world 2 писал(а):Источник цитаты Молчания

Я только что ответил другому участнику на похожее сообщение:
Попадаю ли я под программу репатриации?

Мне неинтересно обсуждать то, что непроверяемо и то, что опровергается практическим опытом многих других людей.
Но даже, если предположить невероятное и поверить в ваше такое неслыханное везение, то, что даст другим ваша информация? Не больше, чем призыв покупать лотерейные билеты или вкладываться в "Форекс" на примере якобы выигравшего.

Вполне возможно, что кто-то поверит вам и будет ждать приказа, веря, что "...нас таких много, всех не проверят...". Другой пойдет на присягу, выучив с десяток расхожих фраз по-румынски. Одному возможно и повезет и его ничего не спросят, а другому придется подавать документы заново и ждать следующей попытки возможно всю оставшуюся жизнь.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Переезд в США

Сообщение corpro » 11 июн 2020, 23:54

Сирена писал(а):Источник цитаты и лужу себе присмотрела

Какая интересная Российская патриотка.
И про США переезды то она в курсах, И про Карты поляков все знает И даже румынским гражданством подкована..И даже вопросами ускорения владеет и телефон свой на право и налево раздает...
А а денег столько что даже про Тенерифе разговор может поддержать
Никто не забыт ничто не забыто, проклятия возвращаю с троицей до седьмого колена.
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Переезд в США

Сообщение Парис » 11 дек 2020, 20:51

А тем временем граждане США бомжуют в московских подъездах и мечтают о гражданстве РФ:
https://moslenta.ru/news/amerikanka-poz ... 2-2020.htm

"В среду, 9 декабря, в полицию обратился сотрудник консульского отдела посольства США в Москве Пол Синьорелли и сообщил, что разыскивает 36-летнюю американку по имени Марина. По словам дипломата, у женщины нет определенного места жительства, иногда она жила в подъезде на улице Вавилова. В последний раз ее видели в ноябре на Белорусском вокзале.
Синьорелли пояснил, что Марина приехала в Москву и начала снимать квартиру на Вавилова летом 2018 года. В сентябре 2020-го у нее закончилась аренда, после чего она перенесла свои вещи на лестничную клетку и стала жить в подъезде. Спустя некоторое время на женщину поступила жалоба, и она ушла.
В ноябре ее задержали и оштрафовали на пять тысяч рублей за нарушение миграционного законодательства России. В разговоре с полицейскими она рассказала, что ни с кем из родственников общаться больше не желает и хочет получить российское гражданство".

Вячеслав5743
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 20:13

Переезд в США

Сообщение Вячеслав5743 » 17 дек 2020, 20:17

Дорогие друзья, в голову закралась мысль о переезде в LA.
Может поможете советом о том как получить визу или Грин карту и о всех нюансах переезда, заранее спасибо)