Гражданство Греции.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Николай » 13 июл 2014, 22:38

Nechaev писал(а):Ты хоть понимаешь, чем ВНЖ отличается от гражданства?

Законный внж всяко лучше липового гражданства

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 13 июл 2014, 23:12

Николай, Ни один ВНЖ не даст вам той свободы проживания, что дает гражданство, даже мое ПМЖ не дает. Плюс взгляд в будущее. Я понимаю, что ВНЖ законный это лучше, но это значит привязать себя все по тому же закону к конкретной стране, а это не есть цель. Плюс страны, которые охотно дают ВНЖ за бизнес мягко говоря не самые желанные. В общем тут долго можно писать про различия, но скажу, что гражданство гораздо привлекательнее.

WIS, Вот я как раз и получил на 10 (вернее там поменьше, где-то на 9) лет permanent residence card of a family member of a union citizen, голубовато-бирюзового цвета такого. Уже много раз пользовался и все в порядке, хотя проверяют досконально регулярно. Самих документов об основаниях не видел, но имею бумагу на греческом о том, что основания были предоставлены в полном объеме. Оформляли без меня, потом просто все лично отдали.

Парис писал(а):А там в принципе только одна схема ускоренного получения гражданства-вложение в экономику 26 млн.евро.

Парис, после этих ваших слов читать вас более и не хочется. Ссылку приведете на законодательство Кипра? Я серьезно изучал эту программу и она подразумевает размещение 5 млн. евро на 3 года и приобретение недвижимости на кипре стоимостью не менее 500 тыс. евро. Плюс налог (около 100 тыс.). Можно также профинансировать кредит данной инвестиции. Гражданство обещают за 3 месяца. Да, это много, но ни о каких 26 миллионах нет и речи. Очень у меня большие сомнения в вашей компетенции по отличным от венгерской программам.

Что касается того, что есть основания для гражданства Греции, то это не суд и не бабушки и дедушки, а получение собственного св-ва о рождении с иным местом. Как? не знаю. Но документы предлагают получать лично. Да там есть какие-то собеседования и т.п., которые "решаются" на что и уходят финансы. К стати в двое меньшие, чем тут называли. Это к вопросу о вменяемых деньгах: 40-50 тыс за результат с понятной схемой и умеренными сроками для меня и детей вполне подходит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 13 июл 2014, 23:16

SameMan писал(а):Парис, после этих ваших слов читать вас более и не хочется.

Если я Вам напишу, что это меня хоть немного расстроит, то я Вас обману.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
SameMan писал(а):на законодательство Кипра? Я серьезно изучал эту программу и она подразумевает размещение 5 млн. евро на 3 года и приобретение недвижимости на кипре стоимостью не менее 500 тыс. евро. Плюс налог (около 100 тыс.). Можно также профинансировать кредит данной инвестиции. Гражданство обещают за 3 месяца. Да, это много, но ни о каких 26 миллионах нет и речи.

Извините, немного ошибся... Разумеется 5 млн. евро это уже не 26 млн. евро и от желающих заплатить 5 млн. евро не будет отбоя...Я так понимаю, что Вы собираетесь получать гражданство Кипра за 5 млн.евро?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
SameMan писал(а):получение собственного св-ва о рождении с иным местом. Как? не знаю.

Сообщаю Вам, что собственное СОР у Вас уже есть, выданное Вашим родителям при регистрации Вашего рождения. Не знаете, какое будет другое? С удовольствием Вам расскажу: разумеется поддельное, причем примитивно подделанное. Других у мошенников не бывает.

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Николай » 13 июл 2014, 23:23

SameMan, можно узнать про ограничения? кроме права избираться...
меня бизнес внж то же не вдохновляют, более интересует внж без права работы, это дают как раз почти все страны... и на последок вопрос: чем отличается доллар напечатанный в юса от напечатанного на таком же станке и на такой же бумаге но в иране ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 13 июл 2014, 23:24

SameMan писал(а): с понятной схемой

Цитирую Вас же:
"... Да там есть какие-то собеседования и т.п., которые "решаются" на что и уходят финансы... Это Вы называете "понятной схемой"?
Вы даже сами не понимаете, что собираетесь делать. А отвечать придется Вам, а не мошенникам, которые от Вашего имени подут греческим властям поддельные документы.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
SameMan писал(а):для меня и детей вполне подходит.

Еще и детей своих подставите и сделаете невъездными. Да, греки за использование поддельных документов родителями ставят "бан" даже детям.

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Николай » 13 июл 2014, 23:28

в итоге еще и детей подставит... только чудится мне , что пасьянс этот весь не с этой целью разложен

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 13 июл 2014, 23:29

SameMan писал(а):Очень у меня большие сомнения в вашей компетенции по отличным от венгерской программам.

Для справки: у меня имеется греческое гражданство с 90-х. Причем я его 3 года был лишен по подозрению в использовании поддельных документов для его получения и через суд восстановил.
Это-к разговору о моей компетенции в вопросах греческого гражданства.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
SameMan писал(а):Вот я как раз и получил на 10 (вернее там поменьше, где-то на 9) лет permanent residence card of a family member of a union citizen,

Вот это-очень интересно... У Вас супруга-гражданка Греции, гражданка страны ЕС?
В "permanent residence card of a family member of a union citizen" написаны ваши ФИО или другие?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 23:37

SameMan писал(а):WIS, Вот я как раз и получил на 10

Закон лично долго искал не нашел? Почему вы 100% что у вас просто не госовский пластик без проводки? Даже выданный в органах?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 13 июл 2014, 23:38

WIS, прочитайте мой вопрос выше. Поняли: о чем я? У Вас есть возможность проявить свою эрудицию.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
WIS писал(а): SameMan писал(а):WIS, Вот я как раз и получил на 10


Закон лично долго искал не нашел?

Почему же? Такой документ выдают согласно Директивы Совета ЕС членам семей граждан ЕС, законно прожившим в ЕС более 5-ти лет. И никак по-другому.
А SameMan сейчас сольется по-тихому...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 23:45

SameMan писал(а):касается того, что есть основания для гражданства Греции, то это не суд и не бабушки и дедушки, а получение собственного св-ва о рождении с иным местом. Как? не знаю. Но документы предлагают получать лично.

Без суда как вам предка изменят? Лично тоже что угодно выдадут! Честно похоже что вам выдают левак!!! Ценник какой если не секрет на гражданство Греции?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 13 июл 2014, 23:48

SameMan, у Вас супруга-гражданка Греции, гражданка страны ЕС?
Откуда у Вас permanent residence card of a family member of a union citizen?

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 13 июл 2014, 23:51

Парис писал(а):У Вас супруга-гражданка Греции, гражданка страны ЕС?

Нет.
Парис писал(а):В "permanent residence card of a family member of a union citizen" написаны ваши ФИО или другие?

Все мое. Фамилия, Имя, дата рождения, гражданство и даже фото.

WIS писал(а):Закон лично долго искал не нашел?

На карточке написано, что по закону 3386/06 (что-то по гречески) 61. Я его видел в сети на греческом, там что-то про родственников (собстно как и говорили те, кто делал)

WIS писал(а):Почему вы 100% что у вас просто не госовский пластик без проводки? Даже выданный в органах?

Не очень понимаю о чем вы. Этож наверное как-то проверить можно на границе, чем регулярно на КПП занимаются и пока претензий не было.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 23:52

Парис, нарисовали!!! Человеку даже не объяснили что ему сделали. Как и говорил мутно, какие-то основания а какие нет скажем..... я бы не подписался в темную!!!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
SameMan писал(а):а карточке написано, что по закону 3386/06 (что-то по гречески)

Там про десять лет ничего не сказано в этом законе!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я просто интересовался лично, тк видел рекламу! Как и писал завтра с юристом там говорю посмотрим что скажет!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 13 июл 2014, 23:56

SameMan писал(а): Парис писал(а):У Вас супруга-гражданка Греции, гражданка страны ЕС?


Нет.

SameMan писал(а): Парис писал(а):У Вас супруга-гражданка Греции, гражданка страны ЕС?


Нет.

Парис писал(а):В "permanent residence card of a family member of a union citizen" написаны ваши ФИО или другие?


Все мое. Фамилия, Имя, дата рождения, гражданство и даже фото.

Все. Вы ответили. Поздравляю Вас.
Вы в кармане носите "статью" для себя до 20 лет. Потому что этот документ выдается только ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ГРАЖДАН ЕС (муж, жена, дети), которые ЗАКОННО прожили на территории ЕС более 5 лет. И все.
Я могу Вам подробно объяснить, как Вам "сделали" эту "липу", но легче Вам от этого не станет. Кстати, себестоимость такого "документа" не более 200 евро. Он какое-то время будет проходить поверхностную проверку полиции. Но, недолго...

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 13 июл 2014, 23:57

Парис писал(а):А SameMan сейчас сольется по-тихому...

Парис, не сольюсь. Мне разобраться хочется. Но вы зачем-то куда-то уводите ветвь.

Ответьте, знаток греческого гражданства, имеют право получить гражданство люди, родившиеся на территории Греции?