Гражданство Греции.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Николай » 16 июл 2014, 10:43

парис весьма красиво описал судьбу своих клентов... так что думайте господа

Аватара пользователя
СПЕЦ.БАХ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:14
Поблагодарили: 291 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение СПЕЦ.БАХ » 16 июл 2014, 10:57

Парис писал(а):У меня в Германии, в аэропорту один раз паспорт проверяли 3 часа. Все было вежливо: кормили, выпускали в туалет, включили телевизор... но под присмотром вежливой симпатичной немки с пистолетом на поясе.

парис, почему такие проблемы с вашими паспортами? в каком году это было?
вера - враг

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 16 июл 2014, 14:56

Парис писал(а):А мне надоело это читать и писать об общеизвестных истинах.

Вы либо пишите "ложь" и приведите довод, либо не пишите ничего, чем сливаться стандартной фразой о том, что вам надоело, вы нехотите и так далее, когда сказать вам нечего.

Парис писал(а):Пожалуйста, считайте, что у Вас в кармане настоящий и легальный документ.

Я так считаю по факту использования, а не основываясь на догадках и беспочвенных обвинениях.

Парис писал(а):А вот тот, "кому положено"-отличит. Потому что нажмет несколько кнопок на клавиатуре служебного компьютера и увидит: есть этот гражданин в базе граждан Венгрии или перед ним мошенник с поддельным сертификатом.

Я нигде не писал про поддельный сертификат. Это вы выдумываете.
Я писал про сертификат, полученный без использования вашей законной схемы получения венгерского гражданства. Гражданин в базе есть. Это как раз мой знакомый, про которого я раньше писал, который не советовал сейчас лезть в венгерскую тему. Есть у меня и копия его сертификата и паспорта и даже локцим карты и даже копия архивной выписки (требовалось по служебной необходимости). И этот человек есть в базе граждан и самостоятельно получал паспорт.
Так в чем разница сертификата по вашей законной схеме и по какой-то другой?

Парис писал(а):И я не знаю никого, кто реально получил гражданство по поддельным документам.

А что это за документы? Дайте определение именно поддельным документам! Тут ведь вопрос в другом, документы может и не поддельные, но кто те люди, что указаны в этих документах??? Я сейчас не про вашу схему, а про "другую" с примером готового результата.

Парис писал(а):А вот историй о том, как идиоты покупали поддельные сертификаты и по ним пытались получить паспорта, знаю много.

Я про это речи не вел и таких людей не знаю.

Парис писал(а):Вас еще не проверяли.

Выдумываете? Догадываетесь? Врете?

Парис писал(а):При первой же серьезной проверке пограничник Вас выведет из общей очереди на границе и проводит в отдельную, ЗАПЕРТУЮ СНАРУЖИ комнату.

Вам книги надо писать. Или может вы фильмов насмотрелись каких-то на ночь?

Парис писал(а):За это время пограничник войдет в базу

Вы реально считаете, что "база" - это амбарная книга, запертая за семью печатями в которую надо входить в течении нескольких часов? Всегда казалось, что если проверяют, то первым делом делают запрос в базу и получают ответ в течение нескольких минут (ну или секунд при современном развитии техники). Да, первым делом дают запрос на базу розыска, но если там нет человека, то быстро проходишь и все, если хотят проверить тщательнее, то смотрят куда-то еще и задают вопросы. Задают всегда одинаковые вопросы, на которые получают всегда одинаковые и четкие ответы, которые всех устраивают.

Парис писал(а):Вашего документа нет в Базе выданных документов

Вранье

Парис писал(а):Вас нет в базе среди получивших ВНЖ

Вранье

Парис писал(а):Вашей мамы нет в базе граждан ЕС

И не может быть, так как она не гражданка ЕС

Парис писал(а):После этого он сделает пару звонков

Опять кинофильмы?

Парис писал(а):Дальше к Вам в комнату придет начальник смены с переводчиком и спросят то же самое, на что Вы мне так и не смогли много раз ответить

Когда меня спрашивают я всегда отвечаю.

Парис писал(а):Вам больше, чем 21 год?

Да, хотя это тупой вопрос, так как дата моего рождения написана во всех документах, удостоверяющих мою личность.

Парис писал(а):Тогда на каком основании Вы получили вид на жительство, как сын гражданки страны ЕС?

Я не являюсь сыном гражданки страны ЕС, так как моя мама не гражданка ЕС, так как она ей быть не обязана.

Парис писал(а):Ваша мама-гражданка Греции, страны ЕС? Она есть в базе граждан ЕС? Какой у нее европейский номер?

Нет и не обязана ей быть, если не хочет ( или не пришло еще время). Остальных вопросов не следует.

Парис писал(а):И что Вы ответите?

На вопросы, которые мне задают я всегда отвечаю четко и ответы мои всех устраивают. Их список примерно одинаковый, если у пограничника есть сомнения в моих документах. Как правило он их задает автоматом, пока ждет ответа по базе. Когда его получает, то вопросов больше не возникает.
Мне сколько раз еще надо написать, чтоб у вас срослось в голове и вы не писали: "если этого не может быть, то этого не может быть никогда"?)

Парис писал(а):А дальше будет совсем пошло и скучно. Вас выведут под руки, на которых будут некрасивые казенные браслеты. И на казенной машине поедете в "казенный дом". Без комфорта, но зато с мигалкой и сиреной и с охраной.

Опять кино...
Парис, если у вас такое было, то это только из-за вашего желания быть всегда и во всем правым и усираясь доказывать свою правоту. Вот вас и покатали для профилактики, чтоб отбить охоту, ничего более)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 16 июл 2014, 15:42

7UP писал(а): Парис писал(а):паспорт проверяли 3 часа


Какой? Сказали почему? Ваше мнение?

Обычная проверка. Всех проверяют время от времени. Ну кто скажет-почему?
Вас когда "гаишник" на дороге останавливает, объясняет причину остановки? А если спросите, так все равно правды не скажет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
СПЕЦ.БАХ писал(а): Парис писал(а):У меня в Германии, в аэропорту один раз паспорт проверяли 3 часа. Все было вежливо: кормили, выпускали в туалет, включили телевизор... но под присмотром вежливой симпатичной немки с пистолетом на поясе.


парис, почему такие проблемы с вашими паспортами? в каком году это было?

Никаких проблем у меня нет. Проверяют, так всех могут проверить.
Вас на дороге "гаишник останавливает для проверки документов? Из-за каких-то проблем с Вашим водительским удостоверением?

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
SameMan писал(а): Парис писал(а):Тогда на каком основании Вы получили вид на жительство, как сын гражданки страны ЕС?


Я не являюсь сыном гражданки страны ЕС, так как моя мама не гражданка ЕС, так как она ей быть не обязана.

Вы могли бы не писать так много, а написать только это.
Пишу Вам не помню уже в какой раз, но последний. Мне уже надоело писать об одних и тех же очевидных любому разумному человеку вещах.
Вы сами написали: Вам больше 21-го года. Поэтому Вы не можете иметь такой статус, как если бы Ваши родители были бы гражданами страны ЕС или были бы в браке с гражданином страны ЕС. Поэтому Вы можете иметь такой документ в случаях, если бы Ваша супруга была бы гражданкой страны ЕС, Ваши дети были бы гражданами страны Ес и Вы бы были у них на иждивении. Но Ваша супруга-не гражданка ЕС. Ваши дети-не граждане ЕС.
Последний раз задаю простой и тупой вопрос: тогда на каком основании Вы имеете "permanent residence card of a family member of a union citizen" (ВНЖ, который выдается только ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ГРАЖДАН ЕС В СООТВЕТСТВИИ С ДИРЕКТИВОЙ СОВЕТА ЕС) ?
ПОЛНУЮ И ДОСЛОВНУЮ Цитату из Директивы Совета ЕС на русском языке я Вам еще раз привожу:

"...Статья 2
Определения
В целях настоящей Директивы:
1) под «гражданином Союза» понимается каждое лицо, имеющее гражданство государства-члена;
2) под «членом семьи» понимаются:
а) супруг;
b) партнер, с которым гражданин Союза вступил в зарегистрированное партнерство на основании законодательства какого-либо из государств-членов, если в соответствии с законодательством принимающего государства-члена зарегистрированные партнерства признаются эквивалентными браку, и при соблюдении условий, предусмотренных уместным законодательством принимающего государства-члена;
c) прямые потомки, которые не достигли возраста двадцати одного года либо находятся на иждивении, и аналогичные потомки супруга или партнера, указанного в пункте «b»;
d) родственники по прямой восходящей линии, находящиеся на иждивении, и аналогичные родственники супруга или партнера, указанного в пункте «b»;
3) под «принимающим государством-членом» понимается государство-член, в которое гражданин Союза отправляется для реализации своего права свободно передвигаться и проживать...."


Это-ПОЛНЫЙ перечень. Где Ваше основание для наличия у Вас такого документа?

Ответов только два:
-Вы имеете ПОДЛОЖНЫЙ документ и рано или поздно попадетесь при дотошной проверке; Причем сам документ может быть настоящим, но будет выдан на основе поддельных документов о том, что либо Ваша супруга-гражданка ЕС, либо содержащие Вас Ваши дети-граждане ЕС. И поэтому любой простой запрос в базу (компъютерную) содержащую данные всех граждан всех стран ЕС, подтвердит, там нет ни Вашей супруги, ни Ваших детей, что оснований для выдачи этого документа не было. Еще один запрос по месту Вашей регистрации в Греции подтвердит, что у Вас нет ни регистрации в Греции, ни того, что вместе с Вами зарегистрированы граждане страны ЕС: Ваши супруга, содержащие Вас Ваши дети. А по ДИРЕКТИВЕ Совета ЕС и Закону Греции Вы должны быть вместе зарегистрированы на территории Греции. Еще один запрос в базу медицинских страховых компаний Греции подтвердит, что там нет оформленной ОБЩЕЙ медицинской страховки Вас и граждан страны ЕС: или Вашей супруги, или содержащих Вас Ваших детей. А такую страховку Вы обязаны иметь согласно Директивы и Закону Греции для получения такого ВНЖ. Достаточно? И следовательно Ваш документ не настоящий, не поддельный, а ПОДЛОЖНЫЙ. Разницу понимаете?
-Вы ничего не имеете и сочиняете о том, чего у Вас нет.
Последний раз редактировалось Парис 16 июл 2014, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 16 июл 2014, 16:27

Парис, ПМЖ выдано на основании решения Герерального секретаря района. Этого решения достаточно. И никто не просит каких-то других оснований.

Проведу вам иную аналогию, раз уж вам не нравится аналогия с венгрией.
Вы когда получили водительские права, предоставив какие-то требуемые документы, то потом при проверке прав с вас же не спрашивают документ об окончании автошколы, чеки за оплату часов вождения и мед справку!
Или еще вот так. Когда гражданин РФ получает паспорт, он предоставляет свое св-во о рождении, но потом, при проверке документов с него же не просят предъявить еще и св-во о рождении или там справку из роддома о рождении или св-ва о браке его родителей или еще что-то. Документ есть, а значит проверяют его, а не копают до седьмого колена кто там и где вас родил.
Так и здесь. Есть решение, которое принято на основании документов. Их перечень наверное доступен, но зачем спрашивать какое-то дополнительное основание, если есть документ, что решение принято???

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 16 июл 2014, 16:32

SameMan писал(а):Проведу вам иную аналогию, раз уж вам не нравится аналогия с венгрией.

Там не может быть аналогии. Потому что в примере с Венгрией получено гражданство. И получен паспорт-в паспортном столе при предъявлении сертификата, локсимкарты, предыдущего паспорта. А Вы свой якобы ВНЖ, где получали? Какие документы при этом подавали? Разницу понимаете?
Но видимо судьба у меня такая устраивать Вам "ликбез", как школьнику
Последний раз редактировалось Парис 16 июл 2014, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Николай » 16 июл 2014, 16:32

походу у париса и машины никогда не было, либо его нагибают по любому поводу, так как рецидивист... чегой то я не помню, что бы меня БЕЗ повода задерживали более минуты, права глядули... и досвидания... сейчас вообще редкость остановки без повода
:lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 16 июл 2014, 16:35

SameMan писал(а):Вы когда получили водительские права, предоставив какие-то требуемые документы, то потом при проверке прав с вас же не спрашивают документ об окончании автошколы, чеки за оплату часов вождения и мед справку!

Хороший пример. Меняли вод. удостоверение в ЕС с российского на европейское? Слышали, что подтверждающую справку из ГИБДД РФ надо предъявлять?
Меняли вод.удостоверение в РФ? Слышали про "карточку водителя"?

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Николай » 16 июл 2014, 16:35

Парис писал(а):Причем сам документ может быть настоящим, но будет выдан на основе поддельных документов

ну вот теперь парису можно и пятерку поставить... :lol:
то что я ему вдалбливаю тут уже дня три... тут все такие , других НЕ БЫВАЕТ, ИБО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.... и попадут все они в базу, только если случится кокая нибудь компания, и не иначе

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 16 июл 2014, 16:37

SameMan писал(а):Или еще вот так. Когда гражданин РФ получает паспорт, он предоставляет свое св-во о рождении, но потом, при проверке документов с него же не просят предъявить еще и св-во о рождении или там справку из роддома о рождении или св-ва о браке его родителей или еще что-то. Документ есть, а значит проверяют его, а не копают до седьмого колена кто там и где вас родил.

А когда Вы приходите для замены внутреннего паспорта или по его утере в ФМС РФ, его Вам там сразу выдают? Про форму №6 что-то слышали? По месту выдачи Вашего ПЕРВОГО паспорта посылают запрос. И пока не получат копию ф. №6, новый паспорт Вам не выдадут.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
SameMan писал(а):ПМЖ выдано на основании решения Герерального секретаря района. Этого решения достаточно. И никто не просит каких-то других оснований.

Пока не просит. А Вы-то сами хоть знаете эти основания? Или не научили, как правильно соврать? А может не научили потому, что все равно соврать невозможно будет при проверке?

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Николай » 16 июл 2014, 16:55

интересный диалог получается... ВСЕ ДОЛЖНЫ ПАРИСУ либо доказать что он преступник, либо доказать что они не преступники... какая то выборочная презумпция... вы не находите товарищ Парис? :lol:

товарищ Парис, даже если где то и есть вопрос, то это все риторика, ибо ответы для меня понятны, понятно и то что вы ответите...у вас ведь цель, черное назвать белым и наоборот... а это как известно демагогия... ведь всем понятно, что документы как бы настоящие у всех, а основания как бы не очень... вы можете гарантировать на 100% что основания у ваших клиентов настоящие ? (умышленно не пишу законные ибо это разные вещи) , ибо настоящие таковыми и останутся, а законные они сегодня, а завтра не очень...

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 16 июл 2014, 17:53

Парис писал(а):Меняли вод.удостоверение в РФ? Слышали про "карточку водителя"?

Менял. Кроме действующего вод. удостоверения, паспорта и действующей медсправки ничего с меня не просили http://www.gibdd.ru/r/77/exm/.
Все остальное они как-то сами.
Только вот автошкол я не заканчивал, экзаменов не сдавал, а права есть и прекрасно меняются.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 16 июл 2014, 18:30

SameMan,
"Теплее"... Цитирую Вас:
"...действующего вод.удостоверения..."
А это "действующее вод.удостоверение" на основе каких документов получали?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Николай писал(а):товагищ парис, даже если где то и есть вопрос, то это все риторика, ибо ответы для меня понятны, понятно и то что вы ответите...у вас ведь цель, черное назвать белым и наоборот... а это как известно демагогия... ведь всем понятно, что документы как бы настоящие у всех, а основания как бы не очень... вы можете гарантировать на 100% что основания у ваших клиентов настоящие ? (умышленно не пишу законные ибо это разные вещи) , ибо настоящие таковыми и останутся, а законные они сегодня, а завтра не очень...
Товарищ Николай, если Вы мне заплатите за перевод Вашего неграмотного набора слов на нормальный русский язык, то я смогу Вам ответить. А пока пишите в пространство.

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 16 июл 2014, 19:01

Парис писал(а):А это "действующее вод.удостоверение" на основе каких документов получали?

Вообще-то этого никто не спрашивал ни при замене прав, ни при проверках на постах ГИБДД и т.п. Чувствуете сходство?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 16 июл 2014, 19:04

Правильно. Потому что они его "видят" в базе выданных ВУ.