Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 00:40

nnn
У меня 2 гражданства, авто владею как нерезидент ТС, вот заполненная декларация.
Для наглядности декларация от человека который имеет 2 паспорта. Въезжает по российскому, тачку оформляет по укр. Машина учет Литва (да пофиг, хоть Аргентина)
Для Париса - прошу обратить внимание на даты :lol:

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 00:43

a2960796 писал(а):Повторю, я подаю доки на таможне как житель ЕС.

В Таможенном Кодексе ТС нет такого термина, а есть термин:

"... иностранное лицо – лицо, не являющееся лицом государства – члена Таможенного союза;..."

И которое, а вовсе не граждане РФ имеют право:

"... Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, ..."

Конкретно, к Вам-гражданину РФ (и ТС) на не принадлежащем Вам автомобиле, все это не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение nnn » 13 мар 2016, 00:47

a2960796 писал(а):У меня 2 гражданства, авто владею как нерезидент ТС, вот заполненная декларация.
Для наглядности декларация от человека который имеет 2 паспорта. Въезжает по российскому, тачку оформляет по укр. Машина учет Литва (да пофиг, хоть Аргентина)
Для Париса - прошу обратить внимание на даты

в Украину не пробовали по такой схеме заезжать :lol: ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 00:48

a2960796 писал(а):Для наглядности декларация от человека

Ну и для чего выдана эта Декларация? Он имеет право по ней ездить по РФ?
Где документ машину, на временный ввоз?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 00:52

Парис
Прошу прощения, Вы просто прикалываетесь же щас, да? Ну не может же человек который занимается оказанием услуг в этой теме не понимать элементарного.... :shock:

Вы САМИ пишете:
"...Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу.. ... допускается при условии... ."

Вы не можете САМИ истолковать процитированные Вами буквы???

Разжую.

1. Генрих НЕ имеет права дать прокатиться на своем мерседесе любовнице Кларе Ивановне если его нет рядом в авто при условии что таможенную декларацию заполнял на себя Генрих. Последствия - изъятие авто, суд и прочее, до конфискации.

2. Генрих имеет право оформить у нотариуса доверенность (со словами "с правом выезда за границу") на Клару Ивановну, резидента к примеру Украины, отдать ей свой Мерседес в Польше и Клара Ивановна БЕЗ ПРОБЛЕМ оформит на СЕБЯ временный ввоз авто в ТС, БЕЗ уплаты таможенных пошлин.

Не знаю, поняли Вы разницу между п.1 и п.2.
Честно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
nnn, юмор оценил :D

Нет, конечно

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Парис
".... Ну и для чего выдана эта Декларация? ........
...Где документ машину, на временный ввоз?..."

Простите????
То есть я Вам 2 скана документов о временном ввозе с отметками таможни о сроках временного ввоза, а Вы спрашиваете где документы?

Ээээ... Вы вообще имеете хоть малейшее представление о документах, необходимых для использование иностранного авто на территории ТС???




"...Он имеет право по ней ездить по РФ?...."
Этот вопрос вообще убил.

Не, таможня выдала этот документ только для того чтоб он здание МАПП проехал и все...

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 01:27

a2960796 писал(а):2. Генрих имеет право оформить у нотариуса доверенность (со словами "с правом выезда за границу") на Клару Ивановну, резидента к примеру Украины, отдать ей свой Мерседес в Польше и Клара Ивановна БЕЗ ПРОБЛЕМ оформит на СЕБЯ временный ввоз авто в ТС, БЕЗ уплаты таможенных пошлин.

Именно так несколько лет назад привозили из Литвы множество автохлама, на котором таджики "бомбили" в Москве.
А потом все это быстро закончилось. Мне дальше продолжить цитировать ТК РФ и ТС?
Ваш "Генрих" действительно имеет право оформить у себя в стране у нотариуса доверенность на кого угодно. И отдать свой Мерседес может кому угодно. Но вот ввезти в ТС в режиме временного ввоза может только т.н. "иностранное лицо". А не гражданин РФ-гражданин ТС.
Я сам так ввозил временно свою машину, зарегистрированную в Германии, на себя как на гражданина страны ЕС с российской визой в паспорте РФ. На таможне мне давали удостоверение о ввозе, которое я продлевал в Москве до года.
А потом меня стали видеть в "базе", как гражданина РФ и халява закончилась.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
a2960796 писал(а): Вы вообще имеете хоть малейшее представление о документах, необходимых для использование иностранного авто на территории ТС???

Кто первый выставит скан такого документа: Вы или я? Я год назад его тут выставлял. Ваша очередь...

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 01:56

Парис
Вы можете до бесконечности цитировать ТК РФ (который тут ни при чем) и любые другие законы, которые Вы даже не в состоянии понять.
Я в очередной раз убеждаюсь что попытка Вам доказать хоть что-то сравнима с попыткой выпускнику детсада доказать теорему Пифагора.
Вы просто не понимаете смысл букв, Вы никак не можете отличить что такое "запрещено к отчуждению", "временный ввоз" и прочее. Это все для Вас китайская грамота.
Вы старательно мешаете в кучу все цитаты из Законов которые смогли нагуглить и делаете выводы по принципу "в огороде бузина а в Киеве дядька". А там как пойдет.

Вы пытаетесь мне доказать что я не могу доказать что я не могу ввезти авто в ТС хотя я его ввожу который раз.

Вас бы в роддом, Вы бы с успехом давали бы советы женщинам как рожать детей, засыпая их цитатами из "Закона о здравоохранении" :lol:

Не знаю какой из Вас специалист по Венгрии, наверное как и я.
А я знаю по гражданству Венгрии чуть больше, чем полный ноль...

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 02:01

a2960796 писал(а):У меня 2 гражданства,

И какие?

a2960796 писал(а): Въезжает по российскому,

Ну да? А в таможенной декларации указал украинское гражданство.

Как известно, Украина-не член ТС. Так что в Вашем примере гражданин ввозит автомобиль, именно, как "иностранное лицо". Какое отношение это имеет к Вам, как к гражданину РФ, т.е.-гражданину ТС?

a2960796 писал(а):Вы пытаетесь мне доказать что я не могу доказать что я не могу ввезти авто в ТС хотя я его ввожу который раз.

Вы как раз и есть странный человек. На примере чужой таможенной декларации, причем гражданина Украины, въезжающего, как гражданин Украины в ТС-РФ, Вы пытаетесь доказать возможность беспошлинного временного ввоза для себя-гражданина РФ.
У Вас с простой логикой все в порядке?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
a2960796 писал(а): потом всегда ставят год,

И где Вам выдают разрешение на временный ввоз сразу на год?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
a2960796 писал(а):хотя я его ввожу который раз.

...все бывает... Тут некоторые прямо от имени короля Бельгии гражданство за 3 месяца выдают. И тоже очень возмущаются. что им не верят.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 02:56

Парис

Я не буду перед Вами отчитываться какие у меня гражданства.

Факт в том что и мне и другим ставят отметку на Декларации о временном ввозе, и указывают сроки до какой даты я обязан вывезти авто.

Очень жаль что Вы видите эту Декларацию впервые и при этом не способны прочитать и понять что срок вывоза наступает через 1 год.

Я не знаю чем Вам помочь.
Может увеличение поможет? Там дяденьки-таможенники в 2х местах дату поставили.. (прикладываю увеличение) Хотя сомневаюсь что поможет.. :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты:
"..a2960796 писал(а): Въезжает по российскому,

Ну да? А в таможенной декларации указал украинское гражданство..."

Хоспади, хоть это дошло наконец-то :shock:
Да, верно, пограничникам показываем 1 гражданство, российское, а авто оформляем по другому, украинскому (в данном случае)!! Что и требовалось доказать!!! Ура! Всего-то к третьей странице выяснили!!! Парис, я безумно рад Вашим успехам!!

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 03:18

a2960796 писал(а):не буду перед Вами отчитываться какие у меня гражданства.

Тогда зачем Вы в очередной раз написали две страницы, ссылаясь на секретные сведения?
Что Вы в итоге доказали?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
a2960796 писал(а): жаль что Вы видите эту Декларацию впервые и при этом не способны прочитать и понять что срок вывоза наступает через 1 год.

Надо же...Сразу на целый год дали временный ввоз в РФ?
Оказывается, что в ЦТУ ФМС это не знают. Потому что на их сайте:
http://ctu.customs.ru/index.php?option= ... &Itemid=85

В "ПАМЯТКЕ для иностранных физических лиц, ввозящих на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства "
написано следующее:

"...Первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемый таможенным органом при пересечении транспортным средством для личного пользования таможенной границы, составляет три месяца..."

Видите, как все просто, когда ссылаешься не на секретные сведения, как Вы, а на сведения, опубликованные на сайтах государственных органов, как я...

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 03:32

Парис
Вам - ничего не доказал. Это ж бесполезно. Как что-то можно доказать что-то человеку, который вырывает куски фраз из чужих текстов, куски из Законов, постит это все в одну кучу и делает из этого всего хаотичные выводы???

Вот, например:

"...Первоначальный срок временного ввоза..."
А что, через строчку читаем, да? Цитирую тогда себя, с прошлой страницы, с чего начал:

"...первый ввоз на 3 месяца и едем по таможенному союзу. Потом будут ставить год..."

Если Вы напряжете свою логику, вы с трудом, но догадаетесь что это не первая декларация, поэтому и стоИт 1 год.

Заранее Вас поздравляю!!!

Я не для Вас стараюсь, Парис, поверьте.
Уверен что форум читают нормальные люди и делают выводы из нашей дискуссии.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 03:33

a2960796 писал(а):Да, верно, пограничникам показываем 1 гражданство, российское, а авто оформляем по другому, украинскому (в данном случае)!! Что и требовалось доказать!!!

То есть повторяю написанное Вами: "При въезде в РФ, пограничникам предъявляется загранпаспорт РФ. Далее, после пересечения границы РФ, в таможенной декларации для ввоза товаров на территорию РФ указываются данные украинского паспорта, который не предъявлялся пограничной службе РФ".
Я правильно повторил написанное Вами? Ничего не перепутал? Все правильно?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
a2960796 писал(а): поэтому и стоИт 1 год.

Неужели сразу один год поставили на въезде в РФ?
А как же Памятка ЦТУ ФМС? Она не для Вас написана?

"...Продление лицом первоначально установленного срока временного ввоза транспортного средства для личного пользования осуществляется в таможенном органе, расположенном по месту временного пребывания лица на территории Российской Федерации, ..."

Причем въехали по паспорту РФ, а таможенникам для оформления предъявили паспорт Украины?
Я снова ничего не перепутал в написанном Вами?
Последний раз редактировалось Парис 13 мар 2016, 03:38, всего редактировалось 1 раз.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 03:37

" То есть повторяю написанное Вами: "При въезде в РФ, пограничникам предъявляется загранпаспорт РФ. Далее, после пересечения границы РФ, в таможенной декларации для ввоза товаров на территорию РФ указываются данные украинского паспорта, который не предъявлялся пограничной службе РФ".
Я правильно повторил написанное Вами? Ничего не перепутал? Все правильно?"

Да! Верно! Правильно! Точно! Абсолютно верно! ;)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
"Неужели сразу один год поставили на въезде в РФ? Причем въехали по паспорту РФ, а таможенникам для оформления предъявили паспорт Украины?
Я снова ничего не перепутал в написанном Вами?"

Нет, неверно!! Ошибка в слове "сразу"! В первый въезд сразу поставили 3 месяца, по факту выехали через 2 недели, через неделю опять заехали и тогда поставили 1 год! И с тех ставят ТОЛЬКО 1 год! Все остальное верно!

Декларация которая приложена в теме - самая что ни на есть настоящая!

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 03:41

a2960796 писал(а):в таможенной декларации для ввоза товаров на территорию РФ указываются данные украинского паспорта, который не предъявлялся пограничной службе РФ".
Я правильно повторил написанное Вами? Ничего не перепутал? Все правильно?"

Да! Верно! Правильно! Точно! Абсолютно верно!

Ну и как же сотрудник российской таможни убедился в том, что в РФ законно въехал именно украинский гражданин, по украинскому паспорту? Ведь в базе он увидит данные въехавшего российского гражданина, не имеющего права на временный ввоз.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
a2960796 писал(а):через неделю опять заехали и тогда поставили 1 год! И с тех ставят ТОЛЬКО 1 год!

На въезде в РФ?
А как же Памятка ЦТУ ФМС? Она не для Вас написана?

"...Продление лицом первоначально установленного срока временного ввоза транспортного средства для личного пользования осуществляется в таможенном органе, расположенном по месту временного пребывания лица на территории Российской Федерации, ..."

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
a2960796 писал(а):по факту выехали через 2 недели,

Ну и все, вывезли машину с территории РФ. И дальше можете снова ввозить. Первоначально, не более чем на 3 месяца.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
a2960796 писал(а):Как что-то можно доказать что-то человеку, который вырывает куски фраз из чужих текстов, куски из Законов,

Насчет чужих текстов, Вы соврали...
А насчет "куски из Законов": так из Законов же...причем действующих и обязательных для выполнения... А не как Вы-из секретных сведений, слухов и сканов непонятно чьих и непонятно для чего полученных таможенных деклараций.
Разницу, понимаете?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
a2960796 писал(а):Я не для Вас стараюсь, Парис, поверьте.

Спаси и сохрани меня от Ваших стараний...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
a2960796 писал(а):Уверен что форум читают нормальные люди и делают выводы из нашей дискуссии.

Я так понимаю, "нормальные" по Вашему люди при въезде в РФ, как доказательство своей правоты смогут предъявить таможне мнение а2960796 с форума и скан непонятно чьей декларации?
А не "куски Законов", как Вы изволили выразиться?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 04:06

Парис
Разницу понимаю.
Есть люди понимающие что написано в Законе а есть которые трактуют Закон как им вздумается.

Привожу примеры.

1. "...сотрудник российской таможни убедился в том, что в РФ законно въехал именно украинский гражданин, по украинскому паспорту? Ведь в базе он увидит данные въехавшего российского гражданина.."

Страшную тайну Вам открою. Нет у таможенников и пограничников общей базы. От слова СОВСЕМ. Если ранее лицо не ввозило авто и прочие таможенные товары а только пересекало границу много лет на самолете/поезде/автобусе то в базе таможни этого человека НЕТ. Даже если он минуту назад пересек соседнюю будку пограничника. :shock:
Более того, база пограничников РФ священна и закрыта, а вот между странами ТС таможенная база ОБЩАЯ.

2. "...Продление лицом первоначально установленного срока временного ввоза..."

Блин, ГДЕ Вы увидели ПРОДЛЕНИЕ??? Нет никакого продления, от того же слова СОВСЕМ. Есть повторный ввоз транспортного средства! И тогда ставят 1 год! Памятка ЦТУ ФМС написана для всех но некоторые ее читают по диагонали.
Продление - это когда Вы на временно ввезенной машине приехали в Воркуту, но простудились и по объективным причинам просите продлить срок временного ввоза в таможенном органе, расположенном по месту временного пребывания лица на территории Российской Федерации......

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
"Я так понимаю, "нормальные" по Вашему люди при въезде в РФ, как доказательство своей правоты смогут предъявить таможне мнение а2960796 с форума и скан непонятно чьей декларации?"
Нет, Вы неправильно понимаете

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение