Гражданство Греции.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение romaniapasaport » 13 сен 2014, 14:18

grek
Исходя из общения с адвокатом из Греции, мне было сообщено, что наиболее простой способ получения гражданства Греции - это 3-х летнее проживание гражданина ЕС в Греции легально, после чего гражданин ЕС спокойно получает гражданство Греции.
Адвокат мне так же сказал, что легально получить гражданство Греции в Греции на основании деда-бабки невозможно и это соответствует ст. 1 и 15 Закона о гражданстве Греции.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
mine1977 писал(а):Приведенные ваши цифры ни на чем не основаны, это просто цифры которые вам хочется написать.

Эти цифры и данные об условиях мне были сказаны консулом Греции в Москве в ходе телефонного разговора с консулом.

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:
P.S. Самое интересное из заявленного адвокатом это то, что грекам в консульстве "абсолютно "по барабану" все документы подтверждающие "гречноть" "грека". Если Заявитель не говорит по - гречески или не знает историю, культуру Греции не может доказать, что он "самый грек из всех греков", то в гражданстве ему отказывают. Вопросы могут быть самые разные. Например:"Как называли коня Александра Македонского?". 70-и летней бабушке предложили станцевать народный греческий танец и станцевав ей не задавая ни одного вопроса дали гражданство.
Вложения
kodikas_ellinikis_ithageneias.doc
(93 КБ) 143 скачивания

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 13 сен 2014, 19:16

Мне к написанному romaniapasaport добавить нечего, настолько там все правильно и исчерпывающе написано.
А что касается того, что пишет тут grek, он же Nechaev, он же Илшат, то логику того, что он пишет, цель его нахождения на форуме вообще невозможно понять.
Сначала сам написал о том, как раздал кучу денег молдавским мошенникам за гражданство страны ЕС. Потом написал в их адрес кучу смешных угроз и сам же рассказал о том, как они же и смеются над его угрозами.
Написал мне письмо с просьбой помочь оформить венгерское гражданство. Тут же стал писать смешные угрозы в мой адрес и сам же снова выставил себя на посмешище. И хотя сам же обратился ко мне за помощью в оформлении, тут же стал писать, что никакого гражданства у меня-нет. А зачем тогда он вообще ко мне сам первый обратился за ним?
Теперь пишет, что у него якобы всегда имелось греческое гражданство. При этом пишет странные вещи о том, как при нем полицейские распечатывали его "тафтотиту" (внутренний греческий паспорт) на обычном принтере.
И если у него давно есть греческое гражданство, зачем он тогда обращался для оформления гражданства страны ЕС? Зачем раздал кучу денег мошенникам?
И где элементарная логика? Смешной и странный человек.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
grek писал(а):Используется обычный районный суд в Москве.

Хотя бы одно такое решение, хотя бы одного районного суда в Москве можете тут привести?
И ведь на свои "секреты" тут не сошлетесь. Все решения судов в Москве-публичные и выставлены на сайтах судов.
Не сможете: албанцы с Омонии не научились такое "рисовать"?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
mine1977 писал(а):Если есть замок, то есть к нему и ключ, все остальное не для публичного форума.

Вы бы сначала рассказали: на каком основании Вы предлагаете получить греческое ВУ любому желающему?
А если Вы не можете то, что предлагаете, писать на публичном форуме, то видимо и документы, полученные с Вашей помощью, тоже нельзя всем показывать?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение mine1977 » 13 сен 2014, 21:00

Парис писал(а):получить греческое ВУ любому желающему?

Желающему, удовлетворяющему некоторым требованиям. Выж тоже не всем желающим помогаете, а только тем у кого родственники правильные (вернее сведения о них) и кто язык знает. Правда?

Парис писал(а):на каком основании

На основании обучения в школе, яж говорил. Это - то что можно написать на публичном форуме.

Парис писал(а):то видимо и документы, полученные с Вашей помощью, тоже нельзя всем показывать?

нет, ваша логическая цепочка не верна.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 13 сен 2014, 21:08

mine1977 писал(а):Желающему, удовлетворяющему некоторым требованиям.

Я писал не про требования, а про ОСНОВАНИЯ для получения греческого ВУ. Разницу понимаете?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
mine1977 писал(а):ыж тоже не всем желающим помогаете, а только тем у кого родственники правильные (вернее сведения о них) и кто язык знает. Правда?

Правда. А у тех, кто через Вас получает греческое ВУ, должно быть ВНЖ в Греции, греческое гражданство?

Добавлено спустя 59 секунд:
mine1977 писал(а): Парис писал(а):на каком основании


На основании обучения в школе, яж говорил. Это - то что можно написать на публичном форуме.

Видимо остальные основания-незаконные? Иначе почему Вы не можете о них всем и тут написать?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение mine1977 » 13 сен 2014, 21:16

Парис писал(а):А у тех, кто через Вас получает греческое ВУ, должно быть ВНЖ в Греции

Так видимо есть, раз получают. Ваши же тоже знают венгерский язык)

Парис писал(а):Видимо остальные основания

А какие остальные? Обучения в автошколе недостаточно?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение romaniapasaport » 13 сен 2014, 21:17

Уважаемые,
Гражданство Греции можно получить только законным путём прописанным в "Законе о гражданстве Греции".
Все остальные варианты за 100 000 евро , хоть 1 000 000 евро по "левым" документам и "левым" прошлым видам на жительство - это хорошее начало для выкачивания денег в будущем. Хотя "лохи" и за 100 000 евро найдутся.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение mine1977 » 13 сен 2014, 21:22

romaniapasaport, а при получении гражданства Румынии через вас конечно все не так, человека вы потом не сможете держать за одно место, конечно нет!)))

Уважаемые. Любое гражданство без последующей возможности выкачивания из вас денег можно получить только самостоятельно, имея на то основания, все остальное от лукавого, ну или для тех, кто готов получить гражданство и мириться с "дополнительными" условиями, если такие будут иметь место быть.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 13 сен 2014, 21:24

mine1977 писал(а):Так видимо есть, раз получают. Ваши же тоже знают венгерский язык)

Цитирую Вас же:
"...Есть возможность сделать греческие права. Сам получил, могу и вам помочь.
Не нужно ВНЖ и т.п. Достаточно наличия шенгенской визы (впрочем и это не самое обязательное)..."

И как это делается без законных оснований нахождения на территории Греции?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
mine1977 писал(а): Парис писал(а):Видимо остальные основания


А какие остальные? Обучения в автошколе недостаточно?

Вообще-то, чтобы учиться в греческой автошколе, надо находиться на территории Греции физически. А для этого надо иметь основания для законного там нахождения: гражданство, ВНЖ, виза. Логично?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение romaniapasaport » 13 сен 2014, 21:27

mine1977 писал(а):а при получении гражданства Румынии через вас конечно все не так, человека вы потом не сможете держать за одно место, конечно нет!)))

Если у Вас будет 20 рублей мне позвонить и 200 рублей на чашку кофе, то я рассказу то, что никто и никогда в жизни не будет Вас держать за яйца. А те лохи, направляющие сканкопии своих документов налево-направо пусть бояться и платят...платят....платят.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение mine1977 » 13 сен 2014, 21:29

Парис, шенгенской визы достаточно? Так какие проблемы сейчас получить любую и находиться на территории Греции? Если нет визы у человека я предлагаю ее получить для начала. Какие еще проблемы?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
romaniapasaport, мне без надобности, но вот кроме ваших слов за эти 220 рублей к сожалению ничего не будет. Я про гарантии того, что как тема закроется вы не будете доить ваших клиентов, чтобы заработать денег. Как? я знаю как можно, но это пока останется при мне.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 13 сен 2014, 21:34

mine1977 писал(а):Парис, шенгенской визы достаточно? Так какие проблемы сейчас получить любую и находиться на территории Греции? Если нет визы у человека я предлагаю ее получить для начала.

Вы писали?
Цитирую Вас же:
"...Не нужно ВНЖ и т.п. Достаточно наличия шенгенской визы (впрочем и это не самое обязательное)..."
Когда вы соврали: сейчас или когда писали вышенаписанное?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение mine1977 » 13 сен 2014, 21:39

Парис, я не буду в разных темах писать одно и тоже. Если у человека нет визы, то мы поможем ее сделать сначала, чтоб сделать его удовлетворяющим и этому условию. Поэтому и не обязательно приходить ко мне с визой. Логично?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 13 сен 2014, 21:47

mine1977 писал(а):Если у человека нет визы, то мы поможем ее сделать

А если у него "бан" в Шенгене?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение mine1977 » 13 сен 2014, 21:49

Парис, Значит до свидания. Не все могут быть клиентами. Но и свято место пусто не бывает)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 13 сен 2014, 21:53

mine1977 писал(а):Парис, Значит до свидания.

Странно... Вы же пишете:
Цитирую Вас снова:
"... Достаточно наличия шенгенской визы (впрочем и это не самое обязательное)..."


Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
mine1977 писал(а):Я про гарантии того, что как тема закроется вы не будете доить ваших клиентов, чтобы заработать денег. Как? я знаю как можно, но это пока останется при мне.

И опять, как с греческим ВУ, мы остались с "проклятой неизвестностью".
"...Шура, побольше непонятного!..." (О.Бендер).