Гражданство Греции.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 14 июл 2014, 00:59

Парис7UP, Это понятно, что написано будет "владеет". И нет сомнений в компетенции чиновников, особенно когда их компетенция вознаграждается.

Только по честному, спросить ваших успешных клиентов про язык и что? Даже если "корни" они и получат официально в виде дубликатов, но с языком не прокатит, дубликат языка не выдадут. А носят они в карманах документы и вы предлагаете не копаться как там чего, но на другие документы, которые также были выданы вы что-то нападаете.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 14 июл 2014, 01:01

SameMan писал(а):Только по честному,

А здесь, что форум посвященный Моральному Кодексу Строителей Коммунизма? А по Закону не пробовали жить?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
SameMan писал(а): спросить ваших успешных клиентов про язык и что?

А кто спросит об этом гражданина Венгрии, получившего по законным документам, по законной процедуре гражданство и паспорт?

Добавлено спустя 57 секунд:
SameMan писал(а):Даже если "корни" они и получат официально в виде дубликатов,

Это-какая-то Ваша фантазия? Сами придумали или как?

Добавлено спустя 57 секунд:
SameMan писал(а):но с языком не прокатит, дубликат языка не выдадут.

А это-что такое? Вы предлагаете венгерским гражданам пересаживать язык? Вы пьяны?

Добавлено спустя 57 секунд:
SameMan писал(а): А носят они в карманах документы и вы предлагаете не копаться как там чего, но на другие документы, которые также были выданы вы что-то нападаете.

Перечитал написанное Вами несколько раз и ничего не понял. Вы все это на каком языке написали?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
SameMan писал(а):И нет сомнений в компетенции чиновников, особенно когда их компетенция вознаграждается.

Вознаграждается их комптенция исключительно государственной зарплатой. А Вам что-то реальное известно? Или Вы хотите огульно оклеветать честных венгерских чиновников? Так я Вам могу сообщить, что в Европе клевета считается тяжким преступлением, особенно, когда распространяют клевету в общественном месте.
А вы именно в общественном месте пишете... Вы поосторожнее в выражениях будьте...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 14 июл 2014, 01:15

SameMan писал(а):Даже если "корни" они и получат официально в виде дубликатов, но с языком не прокатит, дубликат языка не выдадут

Вот тут вы запутались.!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 14 июл 2014, 01:19

WIS
WIS писал(а): Парис писал(а):могу Вам подробно объяснить, как Вам "сделали" эту "липу", но легче Вам от этого не станет


Парис, а можно поинтересоваться как это делается?


Я Вам намекну и Вы поймете. Как в Швеции до недавнего времени делали такие "липовые" ВНЖ (ID) "списком по почте"? И помните, почему эта "тема" несколько лет назад закончилась?

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 14 июл 2014, 01:24

Парис писал(а):А кто спросит об этом гражданина Венгрии, получившего по законным документам, по законной процедуре гражданство и паспорт?

Мне просто интересно, что ваши клиенты скажут, когда подойдут на рандеву к полицейскому на КПП в аэропорту Будапешта, прилетев из РФ? Особенно если тому полицейскому захочется спросить как там в РФ, пока он сверяет данные в документе? а?)

Парис писал(а):Вознаграждается их комптенция исключительно государственной зарплатой.

Я только это и имел ввиду.

Парис писал(а):Или Вы хотите огульно оклеветать честных венгерских чиновников?

Это ваши досужие домыслы.

Парис писал(а):А вы именно в общественном месте пишете...

Потому и фильтрую.

Я даже не подвергаю сомнению вашу схему по помощи в получении венгерского гражданства.
Все мои к вам претензии заключались в неверности сведений, исходящих от вас сведений, которые вы говорите почему-то со святой уверенностью.

Но вы же спрыгнули с подробностей, прикрывшись цитатами. "Могу. Но не хочу" ваши слова?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 14 июл 2014, 01:35

SameMan писал(а): Парис писал(а):А кто спросит об этом гражданина Венгрии, получившего по законным документам, по законной процедуре гражданство и паспорт?


Мне просто интересно, что ваши клиенты скажут, когда подойдут на рандеву к полицейскому на КПП в аэропорту Будапешта, прилетев из РФ? Особенно если тому полицейскому захочется спросить как там в РФ, пока он сверяет данные в документе? а?)

Удовлетворю Ваш интерес. Но только не путайтесь сами и не путайте других. На границе стоят пограничники, а не полицейские. И у которых нет обязанности и желания-экзаменовать всех проезжающих на знание венгерского языка. Они скажут пограничнику тоже что и я: "Добрый день (утро, вечер) на английском языке. И все. Все "рандеву" происходит в виде быстрого взгляда в открытый венгерский паспорт. Ничего там не сверяют Сверяют, сканируют, ставят отметки только в паспорта гражданам стран-не ЕС.
До выборов была такая тема в Венгрии: пробовали на границе проверять "новых венгров" на предмет знания языка. Но ничем реальным это не закончилось, а после жалоб-прекратилось. А кроме того в ЕС есть много стран, кроме Венгрии, куда можно ездить и жить. И в ту же Венгрии при желании можно въехать через другую страну Шенгена.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
SameMan писал(а): Парис писал(а):Вознаграждается их комптенция исключительно государственной зарплатой.


Я только это и имел ввиду.

"Это-похвальное желание писать правду о неподкупности венгерских чиновников.

Добавлено спустя 38 секунд:
SameMan писал(а): Парис писал(а):Или Вы хотите огульно оклеветать честных венгерских чиновников?


Это ваши досужие домыслы.

Тогда извините, если я неправильно понял Ваши намеки.

Добавлено спустя 57 секунд:
SameMan писал(а): Парис писал(а):А вы именно в общественном месте пишете...


Потому и фильтрую.

Правильно делаете. Похвальное законопослушие. Рекомендую еще и не пользоваться поддельными документами.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
SameMan писал(а):Все мои к вам претензии заключались в неверности сведений, исходящих от вас сведений, которые вы говорите почему-то со святой уверенностью.

И что неверного я написал? Будьте любезны, приведите цитату из меня.

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 14 июл 2014, 01:40

Парис писал(а):А кроме того в ЕС есть много стран, кроме Венгрии, куда можно ездить и жить. И в ту же Венгрии при желании можно въехать через другую страну Шенгена.

Это понятно, но все же есть это самое "НО", да?)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 14 июл 2014, 01:41

SameMan писал(а):"Могу. Но не хочу" ваши слова?

Мои. А что-не так? Я-вроде как пока-свободный человек. Делаю то, что хочу. Логично?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
SameMan писал(а): Парис писал(а):А кроме того в ЕС есть много стран, кроме Венгрии, куда можно ездить и жить. И в ту же Венгрии при желании можно въехать через другую страну Шенгена.


Это понятно, но все же есть это самое "НО", да?)

И в чем Ваше "НО". Я вот гражданин Венгрии и мне нравится бывать в Венгрии. А кто-то-тоже гражданин Венгрии и не хочет бывать в Венгрии. Что-не так?
Меня иногда и греческие пограничники, когда я въезжал в Грецию по греческому паспорту, спрашивали: почему я не говорю по-гречески? На что я отвечал им, также, как и Вам: "Могу говорить, но не хочу" на английском языке. Вопросов больше не было.
Последний раз редактировалось Парис 14 июл 2014, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 14 июл 2014, 01:43

Парис писал(а):И что неверного я написал? Будьте любезны, приведите цитату из меня.

Ваше первое же сообщение содержало инфо по 26 млн. евро по Кипру. Или как прикажете фильтровать ваши сообщения на достоверные и сказанные в проброс?

Добавлено спустя 33 секунды:
Парис писал(а):Делаю то, что хочу. Логично?

Вполне, мне уже от вас ничего не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Парис писал(а):И в чем Ваше "НО".

В том, что можете и бывать, НО лучше не надо, ведь есть иные страны ЕС и в Венгрию можно заехать разными путями, если очень охота.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 14 июл 2014, 01:53

SameMan писал(а):Ваше первое же сообщение содержало инфо по 26 млн. евро по Кипру. Или как прикажете фильтровать ваши сообщения на достоверные и сказанные в проброс?

Цитирую:

Совет Министров Республики Кипр решением от 11 января 2008 года установил критерии, на основании которых иностранцами (инвесторами и/или бизнесменами), не являющимися гражданами ЕС, может быть получено кипрское гражданство. Такая возможность базируется на Законе о Народонаселении Кипра (дополнение № 879/2007).
Данные критерии очень конкретны, но решение о получении кипрского гражданства всегда принимается Советом Министров сугубо индивидуально.
Каждый претендент на кипрское гражданство должен удовлетворять следующим критериям:

быть старше тридцати лет;
не иметь судимостей ни в одной стране мира;
иметь недвижимость на Кипре.

В случае несоответствия заявителя хотя бы одному из вышеперечисленных критериев, гражданство Республики не может быть предоставлено ни при каких обстоятельствах.
Помимо соответствия данным критериям, каждый заявитель должен осуществить инвестиции в экономику Республики Кипр в одном из следующих вариантов:

Прямые инвестиции. Заявитель должен произвести прямые инвестиции в экономику Кипра в размере не менее 26 миллионов Евро (это могут быть инвестиции в жилую и коммерческую недвижимость, существующие и вновь созданные предприятия в любой отрасли народного хозяйства)
Деловая активность. Заявитель должен инкорпорировать компанию или компании на Кипре, находящиеся под его полным контролем, и достичь оборота по счетам в кипрских банках в размере не менее 26 миллионов Евро в год, предшествующий году подачи заявления на натурализацию.
Внедрение новых инновационных технологий в экономику Республики, создание исследовательских центров. Заявитель должен внедрить новые инновационные технологии в одну из отраслей экономики Кипра либо создать научно - исследовательский центр по созданию, разработке и внедрению таких технологий
Банковские депозиты. Заявитель должен иметь депозитные счета в банках Кипра на общую сумму не менее 18 миллионов Евро непрерывно в течение периода не менее 5 лет.


Будете фильтровать Закон Кипра?

Добавлено спустя 2 минуты:
SameMan писал(а): Парис писал(а):Делаю то, что хочу. Логично?


Вполне, мне уже от вас ничего не нужно.

Вам в ТРЕТИЙ раз повторить мой ответ на это?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
SameMan писал(а): Парис писал(а):И в чем Ваше "НО".


В том, что можете и бывать, НО лучше не надо, ведь есть иные страны ЕС и в Венгрию можно заехать разными путями, если очень охота.

А я вот езжу в Венгрию и через Венгрию, в страну, гражданином которой я являюсь. И как-то не испытываю дискомфорта. А почему не надо? Может Вы какой-то секрет знаете?

Desperado
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 07:17

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Desperado » 14 июл 2014, 07:36

Я тоже общался со структурой, которая предлагает ускоренное гражданство Кипра или Греции или ПМЖ Греции на 10 лет.
SameMan, если Ваша цель не состоит в рекламе здесь их услуг по ПМЖ Греции на 10 лет, очень не советую Вам пользоваться якобы сделанным ими для Вас документом (ПМЖ Греции на 10 лет). Неприятностей не оберетесь.

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 14 июл 2014, 11:17

Парис писал(а):Будете фильтровать Закон Кипра?

Буду!

26 апреля 2013 года Совет Министров Республики Кипр принял решение о введении так называемой «программы экономического гражданства» (в соответствии с параграфом 2 (F) третьей таблицы экономического регистра и миграционного закона). 24 мая 2013 года было еще одно решение Совета Министров, которое окончательно утвердило условия игры. Согласно программе гражданство Кипра будет предоставляться по ускоренной схеме тем заявителям, которые удовлетворяют критериям, описанным ниже.

1. Государственные инвестиции в сочетании с пожертвованием
Согласно этой опции заявитель должен инвестировать 2 млн. евро в Государственную Инвестиционную Компанию, инвестиция делается на срок 5 лет. Дополнительно нужно пожертвовать 500 тыс. евро в Фонде Исследований и Развития.

2. Прямые инвестиции
Заявитель должен инвестировать на Кипре совокупно не менее 5 млн. евро:
в приобретение недвижимой собственности, жилой или коммерческой недвижимости, отелей или другой подобной собственности;
в приобретение бизнесов или компаний;
в приобретение акций публичных компаний, зарегистрированных на Кипре;
в приобретение финансовых активов (ценных бумаг); и
участие в компании или совместном предприятии, которые осуществляют на Кипре какой-то проект.

3. Банковские депозиты
Согласно этой опции получения гражданства заявитель должен иметь в банках Кипра личные депозиты на сумму минимум 5 млн. евро. Также депозиты могут быть размещены частными компаниями или трастами, в которых заявитель является акционером, основателем или бенефициаром. Депозиты нужно держать в банках Кипра не менее 3 лет. Если это условие будет нарушено, то натурализацию могут отменить.

4. Бизнес деятельность на Кипре
Заявитель является крупным акционером в компании, имеющей значительные деловые операции на Кипре. Компания должна показать, что за последние три года она ежегодно платила государству 500 тыс. евро в виде налогов и различных платежей. Если главный офис компании находится на Кипре, и если в компании работает не менее 5 граждан Кипра, то сумма уменьшается до 350 тыс. евро. Если в компании работает не менее 10 граждан Кипра, то сумма уменьшается до 250 тыс. евро. Во всех случаях до подачи на гражданство должен прослеживаться трехлетний бизнес на Кипре с оговоренными выше показателями.

5. Комбинация (смешанная опция)
Заявитель может выбрать комбинацию критериев, описанных в пунктах 2, 3 и 4 выше.

6. Лица, которые потеряли свои средства в Laiki Bank и/или в Bank of Cyprus
Любой иностранец, который держал депозиты в Bank of Cyprus или в Laiki Popular Bank по состоянию на 15 марта 2013 года и который потерял более 3 млн. евро в результате мер, предпринятых для выхода из кризиса в марте 2013, имеет право подать заявление на получение гражданства Кипра.

Дополнительно к опциям, описанным выше (кроме шестой опции), заявитель должен иметь на Кипре недвижимость стоимостью от 500 тыс. евро (без учета НДС). У заявителя не должно быть судимости.


Вы, Парис, манипулируете недостоверной информацией, зачем-то выдаете ее за верную. Зачем?

Desperado писал(а):если Ваша цель не состоит в рекламе здесь их услуг по ПМЖ Греции на 10 лет

Нет такой цели. Посмотрите в чем был мой вопрос в начале, пока его Парис не превратил в очередное обсуждение его законной схемы получения венгерского гражданства.

Desperado писал(а):очень не советую Вам пользоваться якобы сделанным ими для Вас документом (ПМЖ Греции на 10 лет). Неприятностей не оберетесь.

А вы пользовались или откуда сведения? У меня есть документ, проверку прошел не раз, неприятностей нет. Что я делаю не так?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 14 июл 2014, 11:51

SameMan, у вас жена есть кроме греческой, и что вы будете делать если жениться захотите?
In Migration We Trust

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Nechaev » 14 июл 2014, 12:17

По поводу вашего греческого айди могу вас поздравить: у вас ПОЛНОСТЬЮ легальный документ, который пройдёт проверку ВЕЗДЕ. А делается этот алгоритм очень просто: вас задним числом ( 10-12 лет назад ) женят на гречанке. Затем делают пару счетов за электро энергию и берут двух свидетелей, которые в полицейском участке за 200 евро свидетельствуют, что вы живёте с этой женщиной уже более 10 лет по такому то адресу в Греции. Вот и всё. Первый внж вы не оформляли, а стаж осёдлости для 10-ти летнего ПМЖ у вас уже есть.
Единственно, если вы потеряете связь со своей женой, то не сможете продлить эту карточку ещё на 10 лет, так как для её нового получения нужен супруг с тавтотитой и свежей ( не более 3-х месяцев ) справкой о браке. Если вы уже провисели на ПМЖ 10 лет, то можете подавать на гражданство ( знание греческого легко обойти за взятку ). Именно такой вариант вам и предложили ребята. Он должен быть существенно дешевле 80 тыров, так как у вас уже практически гражданство в кармане.
Последний раз редактировалось Anonymous 16 июл 2014, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По жалобе модератору

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 14 июл 2014, 12:35

Nechaev писал(а):поздравить: у вас ПОЛНОСТЬЮ легальный документ, который пройдёт проверку ВЕЗДЕ.

Как? Ему нарисовали жену и жизнь, которой не было, как теперь жениться, это если жены уже нет!
In Migration We Trust